[image]

США атакуют Беларусь...

 
1 2 3 4 5 6 7

Dio69

аксакал


Белорусов больше не пускают в США

Белорусов больше не пускают в США. Посольство США в Минске приостановило выдачу виз гражданам Белоруссии. Сделано это в качестве ответной меры на последние рекомендации МИД республики.

// top.rbc.ru
 



Интересно, если бы США за арест например Каспарова или Лимонова, (Ходор не пойдёт - явный вор) арестовали все счета Газпрома и ВСЕХ его дочерних предприятий?
Или они всё-таки БОЯТСЯ?
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Дык и нехрен им там делать.
Вот, у меня очень хорошая знакомая как раз свалила оттудова назад в Минск. (правда год уже как тому, но я всё переписывался - как туды :) , вчера тока узнал %) вот прикол :D )
   

Shurik

опытный

Dio69> Интересно, если бы США за арест например Каспарова

Дык Каспаров, он и в африке Каспаров :)

> или Лимонова,

А Лимонов - тот вообще художник, чего с него и взять-та? :)
   

Dio69

аксакал

Да речь не про граждан. Речь идёт об запрете Беларуси покупать нефтепродукты в России. Т.е. что бы американцам стало хорошо, надо что бы в квартирах белорусов стало холодно. Ферштеен?
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Утрируешь.
Во-первых - Весна на дворе - Бабочки уже вышли :) и сильно холодно уже не бут
Во-вторых - а как бы это им(американцам этим) сей запрет реализовать практически?
   

Dio69

аксакал

Нуууууу...
Ты что в свитере отсиживаться хочешь? ;)
Средства были заморожены уже давно, и закупки мазута и нефтепродуктов для РБ не были оплачены.

А практически - разве тебе не известно, что расчёты в долларах США проводятся через корсчета американских банков? Где сегодня куча этих самых долларов, принадлежащих отнюдь не США, Луке или Карлу Марксу заморожена? Это государственные деньги Республики Беларусь. И твои в том числе. А сегодня американская бабушка кредитуется, за счёт холодной батареи белорусской бабушки. Так понятно?
   

Shurik

опытный

Dio69> Нуууууу...
Dio69> Ты что в свитере отсиживаться хочешь? ;)

Дык пока суть-да дело, апрель уже наступит - батька и сам батареи отключит %)

Dio69> Средства были заморожены уже давно, и закупки мазута и нефтепродуктов для РБ не были оплачены.

Неужели все? Или, скажем, так много, что совсем заплатить нечем?

Dio69> А практически - разве тебе не известно, что расчёты в долларах США проводятся через корсчета американских банков?

Я не сильно разбираюсь в этом, но то что расплачиваться долларами можно только через американские банки звучит довольно странно... это по чьим законам?

>Где сегодня куча этих самых долларов, принадлежащих отнюдь не США, Луке или Карлу Марксу заморожена? Это государственные деньги Республики Беларусь.

Возможно тоже, что я не в курсе, но пока про замороженные государственные активы Белоруссии я ничего не слышал. Да, грозились как-то заморозить личные батькины сбережения, но вроде так ничего и не нашли...
Есть конкретная достоверная инфа - в каких банках, какие суммы, на чье имя, по какой причине заморожены ?

>И твои в том числе. А сегодня американская бабушка кредитуется, за счёт холодной батареи белорусской бабушки. Так понятно?

Обидно конечно за свой счёт отоплять ам. бабань... но я не думаю, что всё это настолько непреодолимо, что придётся перекрывать газ Белоруссии.
   

Dio69

аксакал

Shurik> Дык пока суть-да дело, апрель уже наступит - батька и сам батареи отключит %)
Вообще-то уже месяца три как деньги заморожены. И собственность дочек БелНефтехима тоже арестована. Всю зиму уже. На то и расчёт - что народ проив Луки поднимется с холодухи-то. Оголодает, замёрзнет и будет выбирать предложенного Америкой попугая...

Dio69>> Средства были заморожены уже давно, и закупки мазута и нефтепродуктов для РБ не были оплачены.
Shurik> Неужели все? Или, скажем, так много, что совсем заплатить нечем?
Из твоих же денег оплатили - вместо того, что бы улицы убирать или жильё строить - всё бабло бросили на закупку топлива.
Это твои же деньги в конце концов. Если тебя ограбили на улице, то на твоё возмущение можно ответить:"Ну разве у тебя ВСЁ отняли? Ничего страшного..."

Dio69>> А практически - разве тебе не известно, что расчёты в долларах США проводятся через корсчета американских банков?
Shurik> Я не сильно разбираюсь в этом, но то что расплачиваться долларами можно только через американские банки звучит довольно странно... это по чьим законам?
По американским. И очнь странно, что ты этого не знаешь.
Ты разве не в курсе, ЗАЧЕМ Америка бомбит весь мир и держит сотны тысяч солдат по всему миру? - Что бы ВСЁ бабло в мире проходило через кассу Америки. По большей части у них это получается.

>>Где сегодня куча этих самых долларов, принадлежащих отнюдь не США, Луке или Карлу Марксу заморожена? Это государственные деньги Республики Беларусь.
Shurik> Возможно тоже, что я не в курсе, но пока про замороженные государственные активы Белоруссии я ничего не слышал. Да, грозились как-то заморозить личные батькины сбережения, но вроде так ничего и не нашли...
Но государственные, т.е. и твои тоже - УЖЕ заморозили. И кредитуют ими своих пенсионеров.


Shurik> Есть конкретная достоверная инфа - в каких банках, какие суммы, на чье имя, по какой причине заморожены ?
Поищи в гугле.
А причина - Лука амерам не подчиняется. Как повод - он арестовал хулиганов на уличных дебошах. Пока не выпустит - в РБ должно быть темно и холодно. И голодно.
Дополнительно, амеры просто взбесились, когда Лука вместе с Чавесом учредили совместные (из ГОСКОМПАНИЙ) компании по разведке и добыче нефти в Венесуэлле. И
Представь себе - Лука продаёт амерам венесуэльскую нефть, которую амеры считают исконно своей! Буш там чуть с ума не сошёл... :)))



>>И твои в том числе. А сегодня американская бабушка кредитуется, за счёт холодной батареи белорусской бабушки. Так понятно?
Shurik> Обидно конечно за свой счёт отоплять ам. бабань... но я не думаю, что всё это настолько непреодолимо, что придётся перекрывать газ Белоруссии.
Дело именно в том, что американцы УЖЕ сегодня живут за твой счёт.
   
Это сообщение редактировалось 20.03.2008 в 13:54

Shurik

опытный

Dio69> Вообще-то уже месяца три как деньги заморожены. И собственность дочек БелНефтехима тоже арестована. Всю зиму уже.

Ну, батареи-то горячие всю зиму, значит вопрос как-то решается. Скорее всего платят через другие банки - очень сомневаюсь, что бы с декабря ничего в Россию не проплачивали.

Shurik>> Неужели все? Или, скажем, так много, что совсем заплатить нечем?
Dio69> Из твоих же денег оплатили - вместо того, что бы улицы убирать или жильё строить - всё бабло бросили на закупку топлива.

Дык вот и вопрос какие там суммы были?

Dio69> Это твои же деньги в конце концов.

Если символические, то пусть американские бабки подавятся.
Если посущественней, то можно бут с Газпромом американским посольством расплатиться по сходной цене, когда дипотношения разорвут :D То, что деньги там застряли очень уж большие, я не думаю.

Shurik>> Я не сильно разбираюсь в этом, но то что расплачиваться долларами можно только через американские банки звучит довольно странно... это по чьим законам?
Dio69> По американским.

И с каких это пор американские законы обязательны для Белоруссии и России? В частности - при расчетах между собой?

> Ты разве не в курсе, ЗАЧЕМ Америка бомбит весь мир и держит сотны тысяч солдат по всему миру? - Что бы ВСЁ бабло проходило через кассу Америки.

Ну дык если Белнефтехим заплатит Газпрому не через американский банк - что прям бомбить будут?

Dio69> Поищи в гугле.

Ну это не ответ. Раз ты нечто утверждаешь, то правильно бы именно тебе это подтвердить конкретными фактами и цифрами.

Dio69> Дело именно в том, что американцы УЖЕ сегодня живут за твой счёт.

Гады - не спорю. Но, что-ж мне теперь - повеситься, или идти в ихнее посольство бомбу кидать?
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Дио69 нагнал охренительной пурги насчет того, что якобы все расчеты в долларах должны идти через американские банки. Чушь собачья. Вот расчеты с американскими фирмами и учреждениями действительно принимаются только через американские банки. И только.

Возможно, что сам Дио69 действительно торгует из России с Белоруссией через американские банки - но это означает лишь то, что кто-то "развёл его как лоха", чтобы срубить комиссию.
   
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Dio69> Dio69>> А практически - разве тебе не известно, что расчёты в долларах США проводятся через корсчета американских банков?
Shurik>> Я не сильно разбираюсь в этом, но то что расплачиваться долларами можно только через американские банки звучит довольно странно... это по чьим законам?
Dio69> По американским. И очнь странно, что ты этого не знаешь.
Dio69> Ты разве не в курсе, ЗАЧЕМ Америка бомбит весь мир и держит сотны тысяч солдат по всему миру? - Что бы ВСЁ бабло в мире проходило через кассу Америки. По большей части у них это получается.

Можно узнать по каким законам бабло из Беларуси должно идти в Россию через корсчета американских банков? Название, дата принятия законодательного акта?
   
LV TT #22.03.2008 23:44  @Волк Тамбовский#20.03.2008 15:19
+
-
edit
 

TT

паникёр


volk959> Дио69 нагнал охренительной пурги насчет того, что якобы все расчеты в долларах должны идти через американские банки. Чушь собачья. Вот расчеты с американскими фирмами и учреждениями действительно принимаются только через американские банки. И только.
volk959> Возможно, что сам Дио69 действительно торгует из России с Белоруссией через американские банки - но это означает лишь то, что кто-то "развёл его как лоха", чтобы срубить комиссию.

Ну так банки кореспонденты у европейских банков всеравно американские ;)
   

TT

паникёр


Dio69> Белорусов больше не пускают в США :: Политика :: Top.rbc.ru
Dio69> Интересно, если бы США за арест например Каспарова или Лимонова, (Ходор не пойдёт - явный вор) арестовали все счета Газпрома и ВСЕХ его дочерних предприятий?
Dio69> Или они всё-таки БОЯТСЯ?


И что много ущерба Белоруссии нанесли пиндозы? :):):) Ну заблокировали и что? Нарушили белорусскую торговлю? Как-то помешали? Да фиг! Вся эта болтовня о блокировании каких-то счетов газпрома и прочих - полное фуфло, автоматически будут прихватизированы американские и прочие западные активы в России, а их много. Напомнить как до сих пор ТНК-БП дербанят? ;) А начнут залупаться, лишаться всего.
   
+
-
edit
 
Gin_Tonic> Можно узнать по каким законам бабло из Беларуси должно идти в Россию через корсчета американских банков? Название, дата принятия законодательного акта?

Сорри что без точных данных типа "Название, дата принятия законодательного акта", но была помнится у нас в компании заморочка - представительство в одной стране финансировалосьв долларах, и вот где то года полтора назад после очередного ужесточения санкций - только в евро, а то банки-корреспонденты отказались пропускать в долларах :)
   

Dio69

аксакал

Dio69>> Белорусов больше не пускают в США :: Политика :: Top.rbc.ru
Dio69>> Интересно, если бы США за арест например Каспарова или Лимонова, (Ходор не пойдёт - явный вор) арестовали все счета Газпрома и ВСЕХ его дочерних предприятий?
Dio69>> Или они всё-таки БОЯТСЯ?
TT> И что много ущерба Белоруссии нанесли пиндозы? :):):)

Много.

TT> Ну заблокировали и что?
Давайте я заблокирую саммую малость - 10-15 кб Ваших личных денег и буду Вам говорить Ну и что? Сумма совсем небольшая, но отдавать не буду. И вот тогда послушаю Вас... С удовольствием... :)

TT> Нарушили белорусскую торговлю?
Нарушили.

TT> Как-то помешали?
Разумеется. Или Вы американцев за идиотов держите?


TT> Да фиг! Вся эта болтовня о блокировании каких-то счетов газпрома и прочих - полное фуфло, автоматически будут прихватизированы американские и прочие западные активы в России, а их много.

Да ну! ;)


TT> Напомнить как до сих пор ТНК-БП дербанят? ;) А начнут залупаться, лишаться всего.
Это Вы говорите??? :lol:
   
DE Dio69 #23.03.2008 02:49  @Волк Тамбовский#20.03.2008 15:19
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

volk959> Дио69 нагнал охренительной пурги насчет того, что якобы все расчеты в долларах должны идти через американские банки. Чушь собачья. Вот расчеты с американскими фирмами и учреждениями действительно принимаются только через американские банки. И только.
volk959> Возможно, что сам Дио69 действительно торгует из России с Белоруссией через американские банки - но это означает лишь то, что кто-то "развёл его как лоха", чтобы срубить комиссию.
Волк, Вы бы хоть немного в примитиве разобрались бы. А то даже комментировать лень. Такое невежество не делает Вам чести.
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Gin_Tonic> Можно узнать по каким законам бабло из Беларуси должно идти в Россию через корсчета американских банков? Название, дата принятия законодательного акта?
См. Ответ Волку.
   
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Dio69> См. Ответ Волку.

Ответа в твоем посте нет. И так, повторяю вопросы: Можно узнать по каким законам бабло из Беларуси должно идти в Россию через корсчета американских банков? Название, дата принятия законодательного акта?
   

Dio69

аксакал

Цена на нефть, если Вы знаете котируется в доллах США. Если БелНефтеХим покупает 50000 тонн нефти у Лукойла, то контракт подписывается в долларах США. Это как правило. Всякие выкрутасы с платежами в рублях РФ или евро очень малочислены и всегда невыгодны для плательщика из-за грабительких курсов пересчёта в доллары.

Далее, Вы должны из истории знать, что ещё в средние века, евреи (это их гениальное изобретение) для оплаты крупных покупок использовали расписки и не возили деньги мешками. Клочком бумаги можно было оплатить долг целого королевства...
Это я к тому, что банковская система родилась ещё тогда.
Сегодня деньги из минского отделения банка, где открыт расчётный счёт Белнефтехима, мешками в московский банк никто не возит. Для этого оба этих банка имеют корреспондентские счета в американском банке и имеют ЖИВЫЕ деньги на этих счетах в виде лимитов. При расчётах между минским и московским банками, деньги просто перераспределяются между коррсчетами ВНУТРИ американского банка. При этом остатки на коррсчетах есть всегда - иначе минский и московский банки не смогут работать. Поэтому остатками на коррсчетах (живыми!) пользуются американцы - корреспондентский банк кредитует розничные американские банки, которые выдают дешёвые кредиты американским пенсионерам. Деньги-то халявные! Они не американские - их просто хранят в Америке. А "хранитель" пользуется ими по своему усмотрению.

Поэтому американский банк всегда знает КТО, КУДА и ЗА ЧТО платил. И в любой момент может остановить платёж или заморозить (т.е. присвоить себе на время!) сумму платежа.
Типичные примеры - замораживание миллиардов Ливии или Ирака на долгие годы. Или например Пакистан собирался приобрести F-16е в Америке на 600 млн.$ , но американцы взяли и заморозили эти деньги больше чем на десять лет. Как пакистанцы не орали - не отдают и всё! Ни денег - ни самолётов.
Можно представить себе, сколько домов, самолётов было построенно и выращено коров в США на эти деньги за эти годы. Денежки-то дармовые!


Если ты хранишь свои деньги у дяди - ты заложник этого дяди.
Сегодня заложником у США является весь мир. Не зря же они в конце концов устроили две мировые войны в Европе - они получили главный приз...
   
Это сообщение редактировалось 23.03.2008 в 13:09
CZ D.Vinitski #23.03.2008 13:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
>Сегодня заложником у США является весь мир. Не зря же они в конце концов устроили две мировые войны в Европе - они получили главный приз...

Может, ему к доктору? Всё должно иметь какие-то пределы. Знаменитый п-бол-истребитель-теплотехник-молокозаводчик-белорусолюб-украинофоб.
Дио, летали ли американцы на Луну? Вы уж проясните, для определённости.
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

D.Vinitski> Может, ему к доктору? Всё должно иметь какие-то пределы. Знаменитый п-бол-истребитель-теплотехник-молокозаводчик-белорусолюб-украинофоб.
D.Vinitski> Дио, летали ли американцы на Луну? Вы уж проясните, для определённости.
Неуч Дмитрий, сходите в сад или лучше на ус мотайте. А то невежеством своим солнце затмили. Не знаете суть вопроса - не лезьте в топик - не засоряйте инет...
:)

Сорри за оффтоп
   
CZ D.Vinitski #23.03.2008 13:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вопросов больше не имею.
   
RU volk959 #23.03.2008 14:53  @D.Vinitski#23.03.2008 13:16
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

>>Сегодня заложником у США является весь мир. Не зря же они в конце концов устроили две мировые войны в Европе - они получили главный приз...
D.Vinitski> Может, ему к доктору? Всё должно иметь какие-то пределы. Знаменитый п-бол-истребитель-теплотехник-молокозаводчик-белорусолюб-украинофоб.

Доктор не поможет Дио. Поскольку он (не доктор, а Дио) просто "лох". Кто-то (какой-то в общем-то жулик) ему сказал, что он (Дио) должен всегда переводить доллары только через амер. банк - а он и поверил. Это типа как кот Базилио и лиса Алиса присоветовали Буратине зарыть свои денежки на Поле Чудес. И все дела.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Dio69

аксакал

Волк, научите, а?
:))))))
(кажется сейчас кто-то сделает гениальное изобретение...)
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru