[image]

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 
1 48 49 50 51 52 53 54

TT

паникёр

жрите хатаскрайники!

Советник Зеленского рассказал, что будет с новым законом о государственном языке

Фундаментальные положения закона о государственном языке в Украине не нуждаются в корректировке. //  www.dialog.ua
 
Фундаментальные положения закона о государственном языке в Украине не нуждаются в корректировке. Об этом "Детектор медиа" сообщил советник президента Никита Потураев, передает "Диалог.UA". Ранее сообщалось, что Зеленский и его команда детально изучили закон о языке и провели его анализ на предмет нарушений Конституции.

Так, он заверил, что пока в партии и Офисе президента не видят каких-то особых причин для того, чтобы пересмотреть языковые квоты для развлекательных телеканалов или радио. По его личному мнению, новый закон о государственном языке не требует особого пересмотра и необходимо лишь изменить некоторые детали внутри.

Потураев пояснил, что необходимо просчитать все ошибки, которые могут быть в нем заложены, и исправить их. Также он добавил, что необходимо дать закону поработать и понять, как общество на него отреагирует.
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100

PSS

литератор
★★☆
PSS> Отчасти случайно наткнулся на сайт Львовской средней школы с русским языком обучения
PSS> Середня загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів №6

Прошел год и обучение на русском языке в школе прекратилось..
   66

ttt

аксакал


PSS>> Отчасти случайно наткнулся на сайт Львовской средней школы с русским языком обучения
PSS> Прошел год и обучение на русском языке в школе прекратилось..

Удивляет не то что обучение на русском прекращается. Национализм это страшная звериная сила. Вероятно самая страшная что есть в человеческом обществе. Поэтому отмена какого то обучения упоротыми националистами естественна. Удивляет гробовое молчание западных проституток работающих под красивыми вывесками "защита прав человека". Насколько вбита в голову идея - "защищать надо только наших"

А потом будут удивляться - почему началась ТМВ, вроде бы все было так хорошо..
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ttt> УУдивляет гробовое молчание западных проституток работающих под красивыми вывесками "защита прав человека". Насколько вбита в голову идея - "защищать надо только наших"
Удивляет что вас удивляет .
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU кщееш #15.08.2019 23:06
+
-
edit
 

Что сделают «слуги народа» с русским языком | ЯсноПонятно #257 by Олеся Медведева
#ЯсноПонятно #ОлесяМедведева #Язык Пару недель осталось до того момента как соберется новая Верховная Рада. А до сих пор нет ответа на вопрос, что будет с законом о языках. Или как его называют – с законом о тотальной украинизации. Его приняла рада уже после поражения Порошенко на выборах, а Порошенко – тогда еще президент, его оперативно подписал.

интересный казус
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
ну конечно никто не запрещает разговаривать на русском, не так ли лживые свидомиты?! :)

«Имею право»: «Мисс Украина» отказалась говорить по-украински

Победительница конкурса «Мисс Украина-2019» Маргарита Паша спровоцировала скандал, отказавшись давать интервью на украинском языке одному из телеканалов страны. С журналистом она решила говорить по-русски, сославшись на переутомление, из-за которого ей сложно формулировать свои мысли на государственном языке. Позже представители телеканала заявили, что отснятый материал не войдет в эфир программы. //  www.gazeta.ru
 
Обладательница титула «Мисс Украина-2019» Маргарита Паша, одержавшая победу в национальном конкурсе красоты, отказалась давать интервью на украинском языке. Об этом сообщает 24 Канал. Модель общалась с журналистами на русском языке, в связи с чем руководство приняло решение не выпускать материал в эфир программы «Светская жизнь».
Девушку такое решение возмутило, о чем она поспешила написать в социальных сетях. Маргарита заявила, что собирается разговаривать на том языке, который сама предпочитает.
«Я имею право излагать свои мысли, на каком я хочу языке (или закон Украины не разрешает мне думать на русском языке?!), если кого-то не устраивает — отписываемся», — отметила девушка, продублировав сообщение на украинском.
 

Только русский язык вызывает у вас приступы бешенства и желание уничтожить говорящего

«Мисс Украина» Маргарита Паша влипла в скандал из-за русского языка: модель попыталась...

Первая красавица страны отказалась давать интервью на украинском языке //  fakty.ua
 
Но в сети уже взорвалась бомба: пользователи возмущаются поведением «Мисс Украина». Они пишут, что представительница страны на международных конкурсах не имеет права так себя вести. Некоторые даже требуют дисквалификации.
«За что ей дали титул?», «Какая вы „Мисс Украина“, если не уважаете свою страну, ее язык?» — возмущаются в сети.
 
   44
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆

Школьный вопрос: в школах Черноморска нарушают права украиноязычных | Новости Одессы

Грубо нарушают Конституцию и законы Украины, дискриминируя украиноязычных, школы города Черноморска Одесской области. //  dumskaya.net
 
   66

PSS

литератор
★★☆

"Вы что, националист?": в киевском ВУЗе разгорелся скандал

Преподаватель уголовного права отказалась вести пару на украинском языке. //  glavred.info
 
   66
PSS> Скандал в КНЭУ: преподаватель нахамила и унизила студентов
учебные материалы наверняка все на русском, с этого надо начинать
   66

TT

паникёр

Какие-то они заторможенные русскомовные майдауны, никак не доходит что за то стоял майдан и бандеровское государство, в Прибалтике тоже такие были в 1991 году, но года незалежности хватило чтобы одумались, а до этих спустя столько лет никак простая мысль не дойдет, что им русскомовным майдаунам карачун.

"А кто вам мешает говорить по русски?" ©

Вот эта история, о которой вчера рассказала мовный омбудсмен, насчет предстоящего штрафования детских кружков за русский язык, она не доработана. Понимаете, а вдруг маленькие мерзавцы будут тайно общаться между собой, как их проконтролировать? Вижу только один выход, создать спецшколу детей-мовных… //  peremogi.livejournal.com
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108

TT

паникёр

Иллюзии киевского зверинца | Украина | Аналитическая служба Донбасса

На Украине рассказали о штрафах за нарушение закона о языке //  asd.news
 
Киев продолжает погибельное дело для всей Украины. Вместо того, чтобы остановить языковую вакханалию, местные политики выступают с провокационными заявлениями. Как объявила уполномоченный правительства Украины по защите государственного языка Татьяна Монахова, через два или три года в стране начнут штрафовать население на сумму от $145 до $500 за нарушение закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».
 


Калька с прибалтийских законов.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Saul

втянувшийся
☆★
штрафовать население на сумму от $145 до $500
TT> Калька с прибалтийских законов.

Почему не в евро?
   33
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Saul> штрафовать население на сумму от $145 до $500
TT>> Калька с прибалтийских законов.
Saul> Почему не в евро?

хазяина не велит не им ни вам ..
   71.071.0

TT

паникёр

Saul> Почему не в евро?

Потому что это статья из Донбасса, забывают уже что такое гривны, их и раньше то не уважали при расчетах.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+4
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
"...и вырвал грешный мой язык..."
 
   71.071.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Депутаты Киеврады обратились к Верховной Раде, Кабинету министров и Министерству культуры Украины и попросили как можно скорее урегулировать вопрос о функционирование языка жестов в Украине, чтобы права у всех граждан были равными. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

"Люди, которые пользуются языком жестов, не всегда свободно могут общаться на нем в быту, общественной или политической жизни и быть услышанными. Конечно, это ограничивает их права и возможности в обучении, коммуникации, доступе к услугам. Именно поэтому язык жестов нуждается в поддержке на законодательном уровне. Государство должно включать в общественную жизнь ту часть своих граждан, которая общается жестами", - отметил инициатор обращения, депутат Киевсовета Вадим Сторожук.

Принятие закона поддержало 85 депутатов.
Суть вопроса заключается в том, что сегодня действующим законодательством не определены основные принципы функционирования украинского языка жестов. Поэтому используется русский жестовый язык.
 

Я правильно понял что эти ипанашки хотят изобрести украинский язык жестов?
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Журналист Дроздов сбежал с моего эфира вместе с “женой”!
Телеканал КРТ, не забывайте подписаться! : https://www.youtube.com/channel/UCKNsiJBAnu28oDgPSrFISnw Телеграмм Артура Журбенко: https://t.me/smartinform Благодаря слаженным действиям команды телеканала КРТ ко мне в эфир угодил один из самых маргинальных персонажей в Украине - львовский “журналист” Остап Дроздов.
   66
RU Вымпел2011 #05.04.2021 19:19
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Свежая цитата. Они сами понимают, чего хотят? То борятся с русским языком, то пытаются бороться за русский язык...
Прикреплённые файлы:
 
   89.0.4389.10589.0.4389.105
LV TT #05.04.2021 20:08  @Вымпел2011#05.04.2021 19:19
+
-
edit
 

TT

паникёр

Вымпел2011> Свежая цитата. Они сами понимают, чего хотят? То борятся с русским языком, то пытаются бороться за русский язык...

На Украине уже давно п**дешь заменяет дела. Они раньше врали, но с оглядкой. А сейчас их ничего не сдерживает, сработало же в 2014 году и потом прекрасно работало, а кто не верит в их вранье заставит заткнуться СБУ и нацистские тонтон-макуты. Люди запуганы и публично будут одобрять любой бред власти. Еще надо учитывать украинский менталитет, из-за зависти к москалям украинцы будут поддерживать русофобские инициативы власти, п**дюли 14 и 15 годов стали забываться.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
RU Zenitchik #06.04.2021 01:34  @Вымпел2011#05.04.2021 19:19
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Вымпел2011> Свежая цитата. Они сами понимают, чего хотят? То борятся с русским языком, то пытаются бороться за русский язык...

Так в чём проблема? Пусть регистрируют локаль ru-ua и радуются жизни.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Русскоязычный харьков ... говорите...

"Против украинизации? Уволена!" Аудио травли беременной девушки | #ЯсноПонятно #1177
История харьковской студентки Маргариты, которая пожаловалась, что ей запрещают писать курсовую работу на русском языке, обрастает скандальными подробностями. В соцсетях девушке начали угрожать. "Стране" также стало известно, что после записанного ролика Маргариту хотят уволить с работы. Девушка оказалась сотрудницей Центра экстренной медицинской помощи Харьковской области.
   2121
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★

Чисто укрогруппу не пустили на концерт по случаю 30 летия незалежности, ибо "было бы логично, чтобы на мероприятии звучали песни на украинском". Но вежливо послали вождя группы, т.е. прогресс наблюдается :F
   92.0.4515.10792.0.4515.107

  • stas27 [31.07.2021 02:25]: Редактирование параметров темы
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
13 марта 2023

Канал «Опросы и замеры» сообщает:

«52 % опрошенных КМИС граждан Украины считают, что русский язык в школах вообще преподавать не надо (в 2019 году так говорили 8 % опрошенных, а в 1998 году такого варианта даже не существовало в опросе).

42 % говорят, что русский язык в школах изучать все-таки нужно, но только 3 % считают, что ему нужно уделять столько же времени, сколько украинскому».
 


Другое дело, что насколько сейчас можно доверять любым опросам в особенности Вна.
   56.056.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
К приближающемуся столетию дерусификации...
Прикреплённые файлы:
 
   118.0118.0
1 48 49 50 51 52 53 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru