и началось всем счастье (жизнь в Латвии по В. Малюху)

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir>>> Э, ну до 91-го... вопросов нету...а вот где теперь взять?
Barbarossa>> Да продаеться он.. В сети НЯм ням есть, в небольших продуктовых магазинах рядом с домом то же есть.
Fakir> Так ты скажи, где он вообще ныкается, ням-ням этот :)
404 Not Found


Токка надо смотреть по районам. На молостовых точно Измайловский есть.
 
EE Татарин #07.08.2008 16:23  @ED#07.08.2008 16:14
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
ED> А у нас и чёрный хлеб остался. И рогалики. Видимо потому, что хлебокомбинат пока не обанкротился :-)
ED> Кстати - хлеб из минипекарен действительно свежее, мягче, вкуснее... Но вот если собираемся на надельку, например в тайгу, то берём комбинатовский. Хлеб из пекарен вкусен пока свежий, через пару дней есть невозможно.
Кстати, самому дико интересно, почему так?..
кто знаком подробно с технологиями, расскажите, а?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #07.08.2008 16:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
патэрсонов рядом с домом нет, поэтому не знаю. Вообще поганый ретейлер этот патэрсон.
 

Leks_K

эксперт
★☆
Fakir> Кстати, из хлебобулочных изделий в 91-м же исчезла напрочь такая классика советского хлебопечения, как рогалики...

Как пропали, куда? Или это в Москве?
 
Fakir> А цементные заводы, между прочим, должны быть именно большими ради максимальной экономической выгодности.

А большому заводу нужен большой ТЯ реактор. А т.к. реактора в РФ 50 лет нет и не будет, реакторостроители кушают только черный хлеб.

Fakir> ...и в результате приличный чёрный хлеб практически нигде не купишь :(
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Barbarossa #07.08.2008 16:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вроде есть. Они просто в цеелолофане по несколко штук продаються.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Так ты скажи, где он вообще ныкается, ням-ням этот :)
Barbarossa> 404 Not Found
Barbarossa> Токка надо смотреть по районам. На молостовых точно Измайловский есть.

Во засада - практически все вне моих ареалов обитания :)
Эх, придётся специально съездить, что ли... Как на экскурсию :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Кстати, из хлебобулочных изделий в 91-м же исчезла напрочь такая классика советского хлебопечения, как рогалики...
Leks_K> Как пропали, куда? Или это в Москве?

Да не только в Москве - хотя в Москве тоже ни разу не видел.
Ну за Питер ничего не скажу, конечно.

Barbarossa> Вроде есть. Они просто в цеелолофане по несколко штук продаються.

Э, ты не про те рогалики, по-моему.
 
RU Barbarossa #07.08.2008 16:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Возможно..я их особо и не ел. А вот в Праге рогалики к пиву.......
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir>>> Так ты скажи, где он вообще ныкается, ням-ням этот :)
Barbarossa>> 404 Not Found
Barbarossa>> Токка надо смотреть по районам. На молостовых точно Измайловский есть.
Fakir> Во засада - практически все вне моих ареалов обитания :)
Fakir> Эх, придётся специально съездить, что ли... Как на экскурсию :)
Ну мож в других есть. Короче Измайловский это черный круглый, он темннее чем Преображенский и с рожицей ( там две точки как глазки и ротик) Вероятно это первый смайлик на свете.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
кстати в Питере проскочила информация что "Пятерочка" купила "Патэрсон". Ассортимент стал портиться... в смысле хреноветь он стал!
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Те не к пиву, они сдобные - размером примерно с кукурузный початок средней величины, мягкие.
Сравнительно плотная румяная корочка, очень равномерного светло-коричневого цвета, и мягкая сердцевина. Воспоминания детства - с молоком хороши.
 

Leks_K

эксперт
★☆
Fakir> Те не к пиву, они сдобные - размером примерно с кукурузный початок средней величины, мягкие.
Fakir> Сравнительно плотная румяная корочка, очень равномерного светло-коричневого цвета, и мягкая сердцевина. Воспоминания детства - с молоком хороши.

Такой?
http://commons.wikimedia.org/wiki/Image:Hoernchen.jpg [not image]
 
RU Серокой #07.08.2008 16:40
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Меня удивило в своё время: Подольск. Магазин Квартал. Хлебозавод в 500 метрах по прямой (хотя везти приходится по кривой в четыре раза длиннее, потому как через ЖД переезжать). В магазине при этом преобладает продукция "Серпуховхлеб", то есть везут аж из Серпухова! Лишних полтора часа. И чуть-чуть нашей, родной подольской продукции.
Кстати, когда (очень редко) дует ветер со стороны хлебозавода, идти невозможно. Зверским образом пахнет хлебом! )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не. О размерах по фото судить трудно, но форма не такая - прямой, ну если изогнут, то еле-еле.
 
RU Cannon #07.08.2008 16:44  @Серокой#07.08.2008 16:40
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Серокой> Кстати, когда (очень редко) дует ветер со стороны хлебозавода, идти невозможно. Зверским образом пахнет хлебом! )

А у мну на пути на работу стоит завод EFES. Просто зверски пахнет вареным пивом (хлебный такой запах). Иногда так пахнет, что через пару часов менты останавливают и просят "пройтись по линеечке" или "дыхнуть".
 
RU Серокой #07.08.2008 16:46  @Cannon#07.08.2008 16:44
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Cannon> А у мну на пути на работу стоит завод EFES.

Это на Пражской? :) Я его из окна электрички вижу. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Ведмедь #07.08.2008 16:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
У меня гараж через забор от пивзавода :)
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Серокой> Это на Пражской? :) Я его из окна электрички вижу. )

Ты тоже в Уфе живешь? :lol: Наш EFES не на пражской, на Уфимском шоссе...

Ведмедь> У меня гараж через забор от пивзавода

Пивопровод наладил?
 
RU Barbarossa #07.08.2008 16:50  @Серокой#07.08.2008 16:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Серокой> Меня удивило в своё время: Подольск. Магазин Квартал. Хлебозавод в 500 метрах по прямой (хотя везти приходится по кривой в четыре раза длиннее, потому как через ЖД переезжать). В магазине при этом преобладает продукция "Серпуховхлеб", то есть везут аж из Серпухова! Лишних полтора часа. И чуть-чуть нашей, родной подольской продукции.
Серокой> Кстати, когда (очень редко) дует ветер со стороны хлебозавода, идти невозможно. Зверским образом пахнет хлебом! )
Потому что Серпухов хлеб дает лучшие цены.. даже с учетом доставки.
 
RU Kernel3 #07.08.2008 16:50  @Серокой#07.08.2008 16:46
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Cannon>> А у мну на пути на работу стоит завод EFES.
Серокой> Это на Пражской? :) Я его из окна электрички вижу. )
Вот и у тебя началась болезнь под названием default city :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Barbarossa #07.08.2008 16:51  @john5r#07.08.2008 16:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
john5r> кстати в Питере проскочила информация что "Пятерочка" купила "Патэрсон". Ассортимент стал портиться... в смысле хреноветь он стал!
Пятерочка это уже X5 Ретейл - т.е. Объеденившиеся Пятёрочка и перекресток. ненавижу эту сеть.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
bashmak> Сейчас, да и раньше, хлеб не возят слишком далеко от места производства - черствеет он за время перевоза, а люди предпочитают свежий, лучше даже горячий.

я купил недавно хлебозавод. :)

Panasonic SD-255 – Хлебопечки – Яндекс.Маркет

вес выпечки до 1250 г, регулировка веса выпечки, мощность 550 Вт, программ выпечки: 9, диспенсер, выбор цвета корочки. Все характеристики, сравнение цен, отзывы покупателей на Яндекс.Маркете.

// market.yandex.ru
 


в результате - именно свежий и горячий (даже слишком). черный делать пока не пробовал но там можно.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Серокой #07.08.2008 16:52  @Kernel3#07.08.2008 16:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kernel3> Вот и у тебя началась болезнь под названием default city :F

Нет, я на флажок посмотрел.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru