Генштаб России признал потерю еще двух самолетов

 
1 2 3

chatskiy

опытный

Bell> Так вот, к сожалению, эта реальная война показывает, что у нас ни хрена нет в необходимом состоянии ни высокоточного оружия, ни БПЛА, ни Глонаха, ни даже нанотехнологий, прости господи... В количестве, достаточном даже для такого локального конфликта.

ну вот камлания начались. причём под ВТО подразумеваете исключительно JDAM почему-то.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
RU spam_test #11.08.2008 14:50
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


так на 102 стрелок только верхнюю защищал, нет?
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
spam_test> так на 102 стрелок только верхнюю защищал, нет?

всю заднюю полусферу...

стрклок мог обработать позиции(пущечные контейнеры "задом наперёд" неплохо помогали)
обнаружить факт пуска и дать инфу пилоту

обработать ракету снарядами с ГПЭ... 4000в/м*несколько сот ГПЭ...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Так вот, к сожалению, эта реальная война показывает, что у нас ни хрена нет в необходимом состоянии ни высокоточного оружия, ни БПЛА, ни Глонаха, ни даже нанотехнологий, прости господи... В количестве, достаточном даже для такого локального конфликта.
chatskiy> ну вот камлания начались. причём под ВТО подразумеваете исключительно JDAM почему-то.
Это уже ваши домыслы.
Но в целом это было чуток ритуальное стенание. Не напрягайтесь :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Cannon>> GPS может поработать вместо NavStar.
chatskiy> вы хотели сказать что NavStar вместо ГЛОНАСС. ну не знаю, на наших бомбах совмещённый приёмник? не уверен, что такое возможно.
Так и есть. Т.е. на отечественных боеприпасах нет и быть не может никаких приемников иностранных навигационных систем. Потому и был придуман свой собственный Глонасс.

chatskiy> но дело не в этом. пока ГЛОНАСС не готов, у нас похоже и не чесались по поводу отработки его боевого применения. всё из этого. за сутки тут ничего не поменяшь.
Проблема в том, что Глонассу уже 100 лет в обед на самом деле, еще с советских времен. И уже 100 раз было время отработать. Но самое главное - самое время задать вопрос о громких обещаниях кое-кого "догнать и перегнать" в 2008-м...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Иванова призвать к ответу... можно.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  

Cannon

опытный

Cannon>>> GPS может поработать вместо NavStar.
chatskiy>> вы хотели сказать что NavStar вместо ГЛОНАСС. ну не знаю, на наших бомбах совмещённый приёмник? не уверен, что такое возможно.
Bell> Так и есть. Т.е. на отечественных боеприпасах нет и быть не может никаких
приемников иностранных навигационных систем. Потому и был придуман свой собственный Глонасс.

Ерунда. Не раз и не два заявлялось, что приемники GPS/ГЛОНАСС двухсистемные. Если ГЛОНАСС недоступен или неполная звезда - используется GPS.

Bell> Проблема в том, что Глонассу уже 100 лет в обед на самом деле, еще с советских времен. И уже 100 раз было время отработать. Но самое главное - самое время задать вопрос о громких обещаниях кое-кого "догнать и перегнать" в 2008-м...

Дык спросить было бы неплохо - но разбор полетов уже случился, еще по весне. Никто не наказан.
 

Bell

аксакал
★★☆
Cannon>>>> GPS может поработать вместо NavStar.
Cannon> chatskiy>> вы хотели сказать что NavStar вместо ГЛОНАСС. ну не знаю, на наших бомбах совмещённый приёмник? не уверен, что такое возможно.
Bell>> Так и есть. Т.е. на отечественных боеприпасах нет и быть не может никаких
Cannon> приемников иностранных навигационных систем. Потому и был придуман свой собственный Глонасс.
Cannon> Ерунда. Не раз и не два заявлялось, что приемники GPS/ГЛОНАСС двухсистемные. Если ГЛОНАСС недоступен или неполная звезда - используется GPS.
Учите матчасть! Двухсистемные приемники - только гражданские и только по маркетинговым соображениям, посколько пока Глонасс не обеспечивает даже 80% времени работы над РФ. А я говорю про военные. На них не было, нет и никогда не будет по определению никаких ЖПСов.


Bell>> Проблема в том, что Глонассу уже 100 лет в обед на самом деле, еще с советских времен. И уже 100 раз было время отработать. Но самое главное - самое время задать вопрос о громких обещаниях кое-кого "догнать и перегнать" в 2008-м...
Cannon> Дык спросить было бы неплохо - но разбор полетов уже случился, еще по весне. Никто не наказан.
А тогда такого повода и не было. Теперь есть. Спросить - еще ладно. Реально в порядок систему привести - вот что надо сделать.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Balancer #11.08.2008 15:35  @chatskiy#11.08.2008 14:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cannon>> GPS может поработать вместо NavStar.
chatskiy> вы хотели сказать что NavStar вместо ГЛОНАСС. ну не знаю, на наших бомбах совмещённый приёмник? не уверен, что такое возможно.

Я пока не видел чистого ГЛОНАСС-девайса :) Все - NAVSTAR/ГЛОНАСС :)
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bell> Учите матчасть! Двухсистемные приемники - только гражданские и только по маркетинговым соображениям

Именно у военных видел в ТТХ двухсистемность.

Bell> посколько пока Глонасс не обеспечивает даже 80% времени работы над РФ.

Гы? Целых 80%? Ну так это идеально. Цели для JDAM могут быть только неподвижные. А их мы, выходит, можем атаковать 19 часов в сутки. Очень хороший результат.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Натурально, про КАБ-ы говорилось именно о двухсистемных.
 

Cannon

опытный

Bell> Учите матчасть! Двухсистемные приемники - только гражданские и только по маркетинговым соображениям, посколько пока Глонасс не обеспечивает даже 80% времени работы над РФ. А я говорю про военные. На них не было, нет и никогда не будет по определению никаких ЖПСов.

Да ты чё?! А вот всякие производители военки рекламируют двухсистемность...

Bell> А тогда такого повода и не было. Теперь есть. Спросить - еще ладно. Реально в порядок систему привести - вот что надо сделать.

Будем надеяться. Кстати, я ожидаю и у военных кадровых перестановок по итогам этой войны.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Я пока не видел чистого ГЛОНАСС-девайса :) Все - NAVSTAR/ГЛОНАСС :)

Натурально, чисто ГЛОНАССОВский - просто глупостью бы был, даже если бы созвездие было переполненным, а ГПС-овское, наоборот, неполным.
 

Bell

аксакал
★★☆
Ребята, использование навигационной системы вероятного противника в военной навигации - нонсенс и диверсия.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Cannon

опытный

Bell> Ребята, использование навигационной системы вероятного противника в военной навигации - нонсенс и диверсия.

Почему? Если полноценно работают обе - предпочтение отдается ГЛОНАССу, GPS позволяет уточнить положение. Если кардинально расходятся (GPS врет) - опираемся на ГЛОНАСС. Если ГЛОНАСС недоступен, а GPS врет - тады оружие негодно к употреблению...
 
RU Спокойный_Тип #11.08.2008 15:58
+
-
edit
 
ну почему, если система двух-стандартная
её и продавать проще будет, и дублирование какое-никакое
разница в цене минимальна а функционал дополняется сильно
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну не тормози, чесслово. В военное время, в смысле, когда хозяин ГПС-а - заинтересованная сторона конфликта, можно эту подсистему не юзать. В конфликтах с третьими странами - вай бы и нот?
 

Dio69

аксакал

Bell>> Учите матчасть! Двухсистемные приемники - только гражданские и только по маркетинговым соображениям, посколько пока Глонасс не обеспечивает даже 80% времени работы над РФ. А я говорю про военные. На них не было, нет и никогда не будет по определению никаких ЖПСов.
Cannon> Да ты чё?! А вот всякие производители военки рекламируют двухсистемность...
Дык и реклама-то обращена во вне страны...
А своим такое не надо.

Bell>> А тогда такого повода и не было. Теперь есть. Спросить - еще ладно. Реально в порядок систему привести - вот что надо сделать.
Cannon> Будем надеяться. Кстати, я ожидаю и у военных кадровых перестановок по итогам этой войны.
За что? За то, что бабла не получали от правительства и ничего не закупали?? Военные-то тут причём???
Тогда надо Абрамовича сажать и бабло в казну возвращать. Путину-то слабо это сделать?

Здесь ".. всё как друзья вы не садитесь - но в музыканты не годитесь..."
Пока не будет налогов и бабла, не будет и закупок.
 
RU chatskiy #11.08.2008 16:19  @Balancer#11.08.2008 15:35
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Cannon>>> GPS может поработать вместо NavStar.
chatskiy>> вы хотели сказать что NavStar вместо ГЛОНАСС. ну не знаю, на наших бомбах совмещённый приёмник? не уверен, что такое возможно.
Balancer> Я пока не видел чистого ГЛОНАСС-девайса :) Все - NAVSTAR/ГЛОНАСС :)

навигационные приёмники для личного состава или для техники да. но в бомбах? использовать гражданский сигнал NavStar имхо, самоубийство. а если амеры введут сдвиг по координате? их очень опасно будет использовать в режиме GPS.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

chatskiy> навигационные приёмники для личного состава или для техники да. но в бомбах? использовать гражданский сигнал NavStar имхо, самоубийство. а если амеры введут сдвиг по координате? их очень опасно будет использовать в режиме GPS.

Это проверяется на счет "раз". Если доступен ГЛОНАСС и показания по ГЛОНАСС и GPS сильно различаются - предпочтения ГЛОНАССУ. Если ГЛОНАСС недоступен, можно проверить текущую точность - аэродром-то "привязан", если координаты "поплыли" - значит, GPS врет. И, соответственно GPS не используется.
 
RU вантох #11.08.2008 19:23
+
-
edit
 

вантох

опытный

Там бъют самоходки, танки и РСЗО, они подвижны и защищены, их накрыть в артиллерийской дуэли с земли вообще сложно, не особо против них ВТО поможет. А вертолеты пользовать для ударов похоже не рискуют, хотя в кадр попадают.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
Это сообщение редактировалось 11.08.2008 в 19:31

Bell

аксакал
★★☆
Ребята, еще раз обращаю внимание, что по закону запрещено использовать в отечественном военном и близком к тому оборудовании иностранные комплектующие. С космонавтикой приходится через задницу выворачиваться, чтоб алкателевскую начинку ставить на гражданские вобщем-то Экспрессы. А навстаровские чипы, которые собсно обрабатывают сигнал - все инпортные по определению. Ставить двойные системы могут только на экспортные образцы, типа как французкую/израильскую авионику на самолеты, либо на число гражданские навигаторы.
К тому же гражданский сигнал существенно хуже военного и для применения в оружии почти непригоден.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Серокой #11.08.2008 19:53  @Bell#11.08.2008 19:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bell> Ребята, еще раз обращаю внимание, что по закону запрещено использовать в отечественном военном и близком к тому оборудовании иностранные комплектующие.
Ещё раз напоминаю, что это никого не колышет особо. Давно на выставках вооружений были? Таких, чтоб "кишки" можно было посмотреть?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bell> Ребята, еще раз обращаю внимание, что по закону запрещено использовать в отечественном военном и близком к тому оборудовании иностранные комплектующие.

Начать с того, что почему это комплектующие должны быть непременно импортными, чтобы работать с сигналом GPS? ;)
Не говоря о том, что Серокой сказал выше :)

Bell> К тому же гражданский сигнал существенно хуже военного и для применения в оружии почти непригоден.

Да вы чё? Счас не 98-й год :)
 

pokos

аксакал

Fakir> Начать с того, что почему это комплектующие должны быть непременно импортными, чтобы работать с сигналом GPS? ;)

Я вам скажу как художник художнику. Военные чипы могут быть и нашими, иметь сорок ножек и две ручки для переноски и питаться от отдельной АБшки. А для гражданских чипов у наших заводов элементарно не хватает степени интеграции. Может, когда на Ангстреме новую линию пустят, тогда да.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru