Предчувствие третьей мировой.

 
RU Северный #27.08.2008 13:14
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Народ что-то понемногу поддается панике. %)
Может кто-нибудь внятно разъяснить с какой целью сейчас США третья мировая нужна?
Из-за одной трубы на терр. Грузии?Не дороговато будет?
 
Это сообщение редактировалось 27.08.2008 в 15:44
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
в "Снах разума" тема не подошла? ;)
 
RU Северный #27.08.2008 13:33
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Там помещение для буйных. :)
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
гм, а тут зато как-то слишком немноголюдно : - p
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Северный #27.08.2008 13:47
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Теме 30 мин. ;)
А так тема про соус бьет по популярности обе темы про третью мировую.К чему бы это? :icon_lol:
 
RU Denis KA #27.08.2008 13:54  @Северный#27.08.2008 13:47
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Северный> Теме 30 мин. ;)
Северный> А так тема про соус бьет по популярности обе темы про третью мировую.К чему бы это? :icon_lol:


Как вы интересно себе представляете 3-мировую ? Я только в виде инверсионных следов от МБР и далее мировой апокалипс. Америкосы любят своих детей и на это не пойдут.
 
RU Алдан-3 #27.08.2008 13:57
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Был карибский кризис, сейчас грузинский гамбит :)

Опять торговля, ничего нового и никакой войны.

Я так думаю.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
RU Северный #27.08.2008 14:02  @Denis KA#27.08.2008 13:54
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
D.K.> Как вы интересно себе представляете 3-мировую ? Я только в виде инверсионных следов от МБР и далее мировой апокалипс. Америкосы любят своих детей и на это не пойдут.

Лично я из-за Грузии никак не представляю.Но на форуме есть люди которые представляют.По Тому Клэнси видимо.Вот я и решил у них спросить,а собственно из-за чего США затевать какой-то серьезный конфликт в данном случае?

Мне так лично кажется,что даже обещанные Грузии несколько миллиардов баксов,так обещаниями и останутся.Эти бабки в Ираке пригодятся американской армии.
 
RU Серокой #27.08.2008 14:06
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ну... Жаль будет конечно сыграть в 3-й Фоллаут не на компе, а вживую. Почему боятся - привыкли же, что никому мы нафиг не нужны, сидим и не рыпаемся. ) Я до сих пор помню новый год с 93-го на 94-й, как раз американскую гуманитарную помощь выдали, шоколадки, мягкую игрушку... никакого Китая причём, всё "нативное". Вот таким нам 3-я мировая не угрожала. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Тема "приближающейся третьей мировой" (сужу по "кавказским" и им сочуствующим форумам) родилась в головах обиженных случившимся реальным поворотом событий - по принципу: если у нас в доме случился бардак - так и всему миру теперь не жить. Эдакая грузиноцентристкая картина построения мира.
Ну а потом кругами все это разошлось по инету.
А то что они для сильных мира сего есть разменная монета, и в их рейтинге навостей на ...дцатом месте после предвыборной гонки, биржевых индексов и размера страховки ягодиц Дженифер Лопес - вот это до них искренне не доходит.
Ака древние евреи в ожидании конца света (или чего они там ждали...).
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
A.1.> Ака древние евреи в ожидании конца света (или чего они там ждали...).

пришествия мессии вообще-то

" - Сыны Израиля! - держа в руке мешочек, возгремел он. - Христиане
издеваются над нами, гонят нас, мы для них хуже воров. Эти сущие
филистимляне втаптывают нас в грязь, плюют на нас, ибо господь ослабил
тетиву наших луков и натянул удила наших коней. Доколе, господи, бог
Авраама, Исаака и Иакова, доколе страдать нам? Когда же мы наконец
возрадуемся? Доколе быть мраку? Когда же мы узрим свет? Скоро ли сойдешь
ты на землю, божественный мессия? Скоро ли христиане, убоявшись тебя,
явящегося во всей своей дивной славе, дабы покарать их, попрячутся в
пещерах и ямах?
Тут все евреи закричали:
- Гряди, мессия! Соси, Иегу!
Иегу начал было сосать, но его сейчас же вырвало, и он жалобно молвил:
- Истинно говорю вам: это навоз, а фламандский богомолец - жулик." ©
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> Ака древние евреи в ожидании конца света (или чего они там ждали...).
john5r> пришествия мессии вообще-то


А, ну вот-вот - только в роли мессии теперь ожидается "пришествие" US Army....
Всему есть своя причина  
RU Denis KA #27.08.2008 14:32  @Северный#27.08.2008 14:02
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Как вы интересно себе представляете 3-мировую ? Я только в виде инверсионных следов от МБР и далее мировой апокалипс. Америкосы любят своих детей и на это не пойдут.
Северный> Лично я из-за Грузии никак не представляю.Но на форуме есть люди которые представляют.По Тому Клэнси видимо.Вот я и решил у них спросить,а собственно из-за чего США затевать какой-то серьезный конфликт в данном случае?

Да ничего не будет, просто дитя (Россия) подросло и перестало слушаться, а они пытаются его ремнем запугать, а оно на ремень палявать хотело.


ИМХО Бояться нужно экономических санкций, а не войны.
 

ttt

аксакал

A.1.> Тема "приближающейся третьей мировой" (сужу по "кавказским" и им сочуствующим форумам) родилась в головах обиженных случившимся реальным поворотом событий - по принципу: если у нас в доме случился бардак - так и всему миру теперь не жить. Эдакая грузиноцентристкая картина построения мира.

Да глупости. такие топики есть например на Виф-е где стронников грузии нет и не было

Такие мысли могут любому придти в голову услышав про заход американских кораблей в Черное море

Войны не будет, но на санкции там могут пойти

особенно если победит стареющий Рэмбо - Маккейн

Уж лучше пусть негр во главе Америки

Вообще вся эта показуха с признаниями, декларациями не к чему

делали бы по тихому свое

A.1.> Ну а потом кругами все это разошлось по инету.
A.1.> А то что они для сильных мира сего есть разменная монета,

Все не так просто. В 1914 думаете кого то волновали Боснийцы и сербы?
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Какие нафиг экономические санкции вы о чём, Европа сидит и молится как бы кран не закрыли скоро ведь зима и при без 40% поставок из России она станет ещё более холодной, а Россия всегда была самодостаточной и к лишениям не привыкать так что запод проглотит всё и будет дальше газ покупать.
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> А то что они для сильных мира сего есть разменная монета,
ttt> Все не так просто. В 1914 думаете кого то волновали Боснийцы и сербы?

Не путайте негра с мотоциклом, т.е. внешний антураж и глубинные причины. Это все равно что утверждать что ВМВ началась из-за захвата радиостанции в Глейвице.
Мировая война в нынешней ситуации может начаться только в виде противостояния Россия-США.
Ни первым, ни вторым этого нафиг сейчас не нужно - нет таких основопологающих противоречий между этими двумя странами, которые можно было бы решить только с помощью оружия.
P.S. Даже "холодной войны-2", не смотря на все завывания отечественной и западной прессы (и отдельных юзверей на форумах) не будет ;) .
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Вообще по ситуации: уверен, что через десяток лет этот кризис историки поставят на одном уровне с Карибским кризисом, в очередной раз мир балансирует на грани, и снова теперь уже Россия а не СССР доказывает всему миру что с нами нельзя разговаривать с позиции силы и что с нашим мнением нужно считаться.
 
RU Barbarossa #27.08.2008 17:23  @Denis KA#27.08.2008 13:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Северный>> Теме 30 мин. ;)
Северный>> А так тема про соус бьет по популярности обе темы про третью мировую.К чему бы это? :icon_lol:
D.K.> Как вы интересно себе представляете 3-мировую ? Я только в виде инверсионных следов от МБР и далее мировой апокалипс. Америкосы любят своих детей и на это не пойдут.
3-я Мировая ведь может быть не только в виде МБРо-в а ввиде биржевых графиков и DDos атак..
 
RU Barbarossa #27.08.2008 17:26  @Alex 129#27.08.2008 14:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
A.1.>>> А то что они для сильных мира сего есть разменная монета,
ttt>> Все не так просто. В 1914 думаете кого то волновали Боснийцы и сербы?
A.1.> Не путайте негра с мотоциклом, т.е. внешний антураж и глубинные причины. Это все равно что утверждать что ВМВ началась из-за захвата радиостанции в Глейвице.
A.1.> Мировая война в нынешней ситуации может начаться только в виде противостояния Россия-США.
Боюсь в этот раз будет сложнее, чем NOD vs. GDI, скорее будет Проттосы vs. Зерги vs. Люди
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
D.K.> Вообще по ситуации: уверен, что через десяток лет этот кризис историки поставят на одном уровне с Карибским кризисом


Вообще то в Карибском кризисе на чаше весов стояло святое :) - т.е. безопасность Штатов, которые впервые оказались под угрозой получить нюк на свою территорию. Вот поэтому они так и взбесились.
А здесь просто согнулась одна из кнопок подложенных на стул России. Жаль конечно, но кнопки это расходники, эту выкинут, при случае постараются подложить другую.
ИМХО разный вес у ситуаций.
Всему есть своя причина  
RU Denis KA #27.08.2008 17:40  @Alex 129#27.08.2008 17:28
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

A.1.> Вообще то в Карибском кризисе на чаше весов стояло святое :) - т.е. безопасность Штатов, которые впервые оказались под угрозой получить нюк на свою территорию. Вот поэтому они так и взбесились.

Сейчас на кону опять их безопасность, только энергетическая и угроза утраты сферы влияния, за что они и бьются.

A.1.> ИМХО разный вес у ситуаций.

Как сказать, нынче нефть "весит" не меньше чем ракеты.
 
RU пираты8 #27.08.2008 19:21
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Не,не нравится мне все это.
Кто партейку начал. тот- Кто это дело просуфлировал.
Впринципе даже впечатление,что грузинские вояки и не хотели ввязываться,куда им показали.
но куда деться ,отрабатывать то надо,и чуть что-Побросали все забугорное вооружение ящиками и штабелями.

Но заметим,В черноморье понаехал как-бы не штатовский флот а НАТО.
И чо бы штатам не замутить все чужими руками,как обычно и как правильно
-Вот и Грузию слили и пользуют ситуацию.
А там и Украину заставят отрабатывать.Лишь бы котел не остывал.А НаТо поддержит обиженных.Ох можно раздуть,оставаясь де факто в тени..

Нужно ль это штатам? Да причин куча.
Ирак скис,Афган не вспоминается своим блицкригом.Иран упирается. Китай расценки сбивает.
Европа артачится.
Энергетика?Банков.кризис? Экономика? И Лимон долларов уж не тот,что был. На все денег надо..

Науськать всех из-за бугра на "агрессора",и снова все под контролем,только бабки в долг раздавай...

А что слышно из под звездно-полосатого? Какие предчувствия ?может все попроще
спирт продали,а деньги пропили  
DE dercoolman #28.08.2008 03:24  @Denis KA#27.08.2008 17:18
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

D.K.> Вообще по ситуации: уверен, что через десяток лет этот кризис историки поставят на одном уровне с Карибским кризисом, в очередной раз мир балансирует на грани, и снова теперь уже Россия а не СССР доказывает всему миру что с нами нельзя разговаривать с позиции силы и что с нашим мнением нужно считаться.

Вот только закрепить это РАЗ И НАВСЕГДА, а не на 30-40 лет...
 
DE dercoolman #28.08.2008 03:26  @пираты8#27.08.2008 19:21
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

пираты8> Не,не нравится мне все это.

Я уже писал, как только в пиндостане кризис так они Европу стравливают.
 
excorporal: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

BrAB

аксакал
★★
A.1.>> Вообще то в Карибском кризисе на чаше весов стояло святое :) - т.е. безопасность Штатов, которые впервые оказались под угрозой получить нюк на свою территорию. Вот поэтому они так и взбесились.
D.K.> Сейчас на кону опять их безопасность, только энергетическая и угроза утраты сферы влияния, за что они и бьются.

Выдыхай :) Доля РФ в поставках нефти в США - мизер, газа - ноль и газпром сальто крутить будет только чтобы эта доля поднялась с нуля до 5%

A.1.>> ИМХО разный вес у ситуаций.
D.K.> Как сказать, нынче нефть "весит" не меньше чем ракеты.

угу. только при чем тут война? РФ сама с бааальшим удовольствием продает столько нефти, сколько может выкачать
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru