[image]

Либералы - консерваторы, притча из ЖЖ

Теги:политика
 

BrAB

аксакал
★★
Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать Президентом Соединённых Штатов Америки. Оба счастливых родителя, либеральные демократы, присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я спросил девочку: "Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты сделала в первую очередь?"

Она ответила: "Первым делом я бы предоставила пищу и жильё всем бездомным".

"Чудесно, - согласился я, - весьма достойная цель! Но вовсе не обязательно ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно уже сейчас начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи ко мне в дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке, подмети двор, и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь пойти к лавке, возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему свои $50 на покупку еды или для сбережений в счёт покупки будущего дома".

Она надолго задумалась. Её мать смотрела на меня так выразительно, что я не берусь истолковывать её взгляд. В конце концов девочка подняла глаза и спросила: "Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу - тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?"

Я ответил: "Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!"

Её родители до сих пор со мной не общаются...


TO DO GOOD...

Получил от друзей рассказик и решил поделиться с вами: Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть, когда вырастет. Она сказала, что …

// art-of-arts.livejournal.com
 



Очень хорошая ИМХО иллюстрация перехода от общих идеалов к конкретному личному отношению
   3.0.13.0.1
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
"Ребята, вы даете убаюкать себя идеологически правильно звучащим потоком речи, не видя за масками участников ("правый мудрец, который всех срезал", "обматутая девочка, которая усвоила мудрость правого", "родители-леваки, выставленные на посмешище"). А давайте внимательно посмотрим, что происходит с участниками пиэски, особенно, конечно, с девочкой."


"Дьявол". Моим правым френдам

По поводу предыдущей записи . Ребята, вы даете убаюкать себя идеологически правильно звучащим потоком речи, не видя за масками участников ("правый мудрец, который…

// taki-net.livejournal.com
 



;) :)
   6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мировой либерализм(ТМ) предчувствует что-то для себя нехорошее на волнах Брекзито-Трампа.

Конец либеральной истории?

Или как либерализму выжить в 2017 году //  www.inliberty.ru
 
   51.051.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Попалось в журнале конца 80-х - американские социологи предсказывали, что та партия, которая заручится поддержкой поколения беби-бумеров (1946-1964), наиболее многочисленного, таким образом смогла бы обеспечить себе надолго (несколько десятилетий) политическое лидерство.
Но, по их мнению, добиться этой поддержки очень сложно, т.к. то поколение по социальным взглядам - либералы, а по экономическим - консерваторы.
   56.056.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru