[image]

Американский голодомор

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Andru> И еще гордых индейцев, коренных жителей прерий, извели напрочь. Просто поражаюсь такому особому цинизму. А после Перл-Харбора, моментом всех американских японцев ВЫСЕЛИЛИ И ЗАКЛЮЧИЛИ В КОНЦЛАГЕРЯ- мистер Джозеф Сталин отдыхает...

Пить меньше надо и больше учиться. И тогда про всех не будет больше ошибок. :P
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Andru>> И еще гордых индейцев, коренных жителей прерий, извели напрочь. Просто поражаюсь такому особому цинизму. А после Перл-Харбора, моментом всех американских японцев ВЫСЕЛИЛИ И ЗАКЛЮЧИЛИ В КОНЦЛАГЕРЯ- мистер Джозеф Сталин отдыхает...
Mishka> Пить меньше надо и больше учиться. И тогда про всех не будет больше ошибок. :P
Самокритичен ты небывало....радуешь..
Лучше скажи-ка: а что ты лично сделал для угнетенных коренных жителей Америки?
Возил ли продукты в резервации, делал ли взносы в соответсвующие благотворительные фонды, и вообще- есть ли у тебя чувство вины на содеянное с коренным населением?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
AAndru> Возил ли продукты в резервации,
Конечно возил .А потом почему то индейцы дохли.Ну типа экскурс в историю.Наверное и скальпы снимал.Обряд посвящения в ВАСПы. :)
   43.0.2357.13043.0.2357.130

Mishka

модератор
★★★
Andru> Самокритичен ты небывало....радуешь..

Я не пью. От слова совсем. :F Поэтому тут ты промахнулся. Но это и понятно, когда двоится в глазах... :P

Andru> Лучше скажи-ка: а что ты лично сделал для угнетенных коренных жителей Америки?
Много. Тем более, что в отличии от РФ, где чукчей сколько было, столько и осталось, индейцев сейчас намного больше, чем было.

Andru> Возил ли продукты в резервации, делал ли взносы в соответсвующие благотворительные фонды, и вообще- есть ли у тебя чувство вины на содеянное с коренным населением?

Не, я занимался физическим развитием индейцев. Например, играл с ними в дворовой хоккей. А что сделал ты для чукчей? А для найнов?
   38.038.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> Конечно возил .А потом почему то индейцы дохли.Ну типа экскурс в историю.Наверное и скальпы снимал.Обряд посвящения в ВАСПы. :)
Энди, как обычно, всё по себе меряет. А я думаю, почему найны вымерли... А оно оказывается, что Энди их ядами прикармливал...
   38.038.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Mishka> Я не пью. От слова совсем. :F
Эт ты зря!.. Это я тебе как краевед говорю! От чрезмерной воздержанности в питии всякие беды и проистекают! :F Как у нас говорят - кто не пьет даже на халяву, або хворый, або сволОта! :D
Mishka> Не, я занимался физическим развитием индейцев. Например, играл с ними в дворовой хоккей.

Точно только в хоккей? А то анекдот мне тут в тему вспомнился, про Петьку с Василием Ивановичем... :D
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> Эт ты зря!

Так лучше, чем от водки и от простуд! © Высоцкий.

DustyFox> Точно только в хоккей? А то анекдот мне тут в тему вспомнился, про Петьку с Василием Ивановичем... :D
Точно. В радостях жизни даже отчёт есть.
   37.037.0

LT Bredonosec #30.01.2022 22:45
+
-
edit
 
пусть здесь по месту полежит.

Расстрел голодного марша в Детройте (1932) — Википедия

Расстрел голодного марша в Детройте (англ. Ford Hunger March — «голодный марш Форда», англ. Ford Massacre — «резня Форда») произошёл 7 марта 1932 года во время Великой депрессии, когда голодающие сокращённые рабочие завода Ford вышли на улицы с экономическими требованиями. Полиция и вооружённые службы Генри Форда открыли огонь по рабочим, в результате четверо были убиты, более шестидесяти человек ранены (один из них умер от полученных ранений спустя три месяца). Около 25 полицейских получили ранения, вызванные камнями и другими предметами. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
«голодный марш Форда», англ. Ford Massacre — «резня Форда») произошёл 7 марта 1932 года во время Великой депрессии, когда голодающие сокращённые рабочие завода Ford вышли на улицы с экономическими требованиями. Полиция и вооружённые службы Генри Форда открыли огонь по рабочим, в результате четверо были убиты, более шестидесяти человек ранены (один из них умер от полученных ранений спустя три месяца). Около 25 полицейских получили ранения, вызванные камнями и другими предметами. «New York Times» писала, что «улицы были залиты кровью»[1].

После расстрела демонстрации рабочие были подвергнуты репрессиям, раненые в больницах были арестованы, неугодных увольняли с работы[2].

В 1992 году на могилах убитых рабочих были установлены надгробия с высеченными словами:

Он отдал свою жизнь за профсоюз.
 
   96.096.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru