[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 2 3 4 5 6 7 461

Harsky

опытный

au> Раскрыл тему "Тёмная сторона демократии" на "пять с визгом", и развил устойчивый рвотный рефлекс на политику, политиков и их выборы.

это он не для украины сделал и не для украинцев, а скорее для русских и россии. теперь точно никаких иллюзий не осталось. для украины это бм тоже справедливо, но нас тупо больше
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Небольшой оф. после прочтения "реконкисты в Грузии"
А не сделать ли раздел "бои без правил" и слить туда все эти холивары ,реконкисты?))))Алекс 1980 был бы рад опять же)))
   6.06.0
+
-
edit
 

hnick

аксакал

не пойму, вроде эта новость "Черномырдина грозят выслать
Украинский МИД недоволен высказываниями российского посла и готов объявить его персоной non grata"
как-то не находит отражения тут...очч. странно
ну тогда...

Глава МИД Украины Владимир Огрызко вызвал посла Москвы в Киеве Виктора Черномырдина на разъяснительную беседу. В частности, глава украинской дипломатии пригрозил применить к Черномырдину Венскую конвенцию, т. е. объявить его персоной non grata за «крайне недипломатичные оценки, комментарии и высказывания». На прошлой неделе российский посол усомнился в нормальности и трезвости Виктора Ющенко. Что ответил Черномырдин главе украинского МИДа, неизвестно.

Министерство иностранных дел Украины предупреждает Виктора Черномырдина, что может объявить его персоной non grata. Как сообщает пресс-служба ведомства, посол Москвы в Киеве во вторник был приглашен в министерство иностранных дел на встречу с главой украинского МИДа Владимиром Огрызко, в рамках которой министр выразил дипломату протест относительно «недружественных и крайне недипломатичных оценок, комментариев и высказываний российского посла в адрес Украины и ее руководства»...
...А характеризуя президента Виктора Ющенко, Виктор Степанович заметил: «С виду-то вроде нормальный мужик. Он такого склада – рисует, черепки собирает. Он может вокруг какого-то пенька часа три ходить, рассматривать его, фантазировать. Дома он там такое понасобирал – мельницы, жернова, до огромных! Ветряных мельниц в Киеве понаставил. И этот человек вдруг проявил себя вот таким. Никак на него не похоже. Ну никак, вот убейте меня, не способен он на такое. Однако он делает. Кто-то помогает».

Словом, по мнению Черномырдина, «с этим украинским руководством договориться нельзя», но «придут другие люди – посмотрим, обязательно трезвые придут, нормальные». ...
словом, редкий златоуст, беречь его надо :)
   2.0.0.142.0.0.14
MD Serg Ivanov #19.02.2009 14:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Хотел сказать как лучше, а получилось - как всегда... :)
   3.0.63.0.6
MD Serg Ivanov #19.02.2009 14:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Может его - того? Послом в Америку?
   3.0.63.0.6

hnick

аксакал

нее, это непереводимо...

- Как у вас отношения с послом США на Украине Тейлором?

- Господин Тейлор знает: ежели что, я же не смолчу! Я ему прямо в лоб говорил: "Что вы привязались к Украине? Когда дашь команду Киеву вести себя по-другому?" Смеется... Ну он такой. Разведчик, военный.

- А вы уже и на английской мове заговорили?

- Тут на любой мове заговоришь...
...
- Когда уже стало ясно, что Украина помогла Грузии оружием в войне против Южной Осетии, у вас была какая-то реакция?

- Какая реакция?

- Заявление, неформальная встреча...

- Неформально я им говорю так... Я вам даже не могу этого сказать, как я им говорю. Это же до какой нужно низости дойти, против же нас!

- Они признают факт поставок оружия?

- Конечно, нет. Кто это вам признается? Но факты-то бесспорные: там уже шли боевые действия, а они в это время поставляли...

- Что с Крымом будет? Нас выпирают из Севастополя...

- Никто нас оттуда не выпирает.

- Сказали, чтоб уходили в 2017 году. И все. На маяках постоянно осада идет...

- Слушай, с этим украинским руководством договориться нельзя. Придут другие люди - посмотрим... В этом году, в июне, начинается избирательная кампания - президентская. А выборы, скорее всего, пройдут 17 января 2010-го.

- Могут прийти те, с которыми договориться можно?

- Обязательно трезвые придут, нормальные.
...
- Янукович - это тот человек, который нам нужен?

- Трудно сказать. С ним можно говорить. Но доверять никому нельзя.

- Может, с Ющенко еще как-то поладим?

- Знаешь, он же не с неба свалился. С виду-то вроде нормальный мужик. Он такого склада - рисует, черепки собирает. Он может вокруг какого-то пенька часа три ходить, рассматривать его, фантазировать. Дома он там такое понасобирал - мельницы, жернова, до огромных! Ветряных мельниц в Киеве понаставил... И этот человек вдруг проявил себя вот таким. Никак на него не похоже. Ну никак, вот убейте меня, не способен он на такое. Однако он делает. Кто-то помогает.

- Кто же?

- Я сказал бы, но не знаю. Может, кто-то рядом, может, кто-то подальше. Но кто-то же!

- У Тимошенко нет других увлечений, кроме как власть. Если она победит, это будет президент более лояльный к России? И у вас с ней близкие отношения, я знаю...

- Близкие - это как? Ты же испорченный человек...

- Ну вы как-то к ней по-отечески: "ты", "Юля". А она вас - на "вы".

- Я же старше.

- И вы ей рекомендовали прокуратуре нашей сдаться.

- Откуда ты все знаешь?

- Вот знаю... Это будет наш человек?

- Не знаю. Я наших там не вижу. Давай не выдумывай.

- Но можно надеяться, если она вдруг победит?

- Пожалуйста, надейся. А я не беру на себя такую ответственность, что там будет так.

- А чего это Ющенко наехал на Тимошенко за договор по газу?

- Да, собачатся между собой, кроют друг друга... В открытую, по телевидению! Вот, пожалуйста - она подписала нужное же для Украины, а он сейчас придирается: где деньги, Зин?

* * *

- К нам приходил астролог. Сказал, что Черномырдину работать послом еще долго.

- Спасибо. Я бы уже ушел. Но при такой обстановке на Украине уходить...

- А вы хотите?

- Пора уже. Дело не в том, что я хочу. Как чуть-чуть там нормально будет - тогда...

- То есть никогда?

- Не каркай... Прямо как в анекдоте. "Когда вас примут в Евросоюз?" - "После Турции". - "А Турцию когда?" - "Никогда".

Анекдот от ЧВС

Стоят, значит, на майдане два пьяных мужика. Один говорит:
- Слушай, а кто это в оранжевом шарфе?
- Пан Ющенко.
- А кто сзади него с косой?
- Неужели смерть?
...
   2.0.0.142.0.0.14
Это сообщение редактировалось 19.02.2009 в 15:06

ADP

опытный
★☆
Ссылка http://atv.odessa.ua/?p=1

Программа "Линия фронта" на АТВ. В студии обсуждаются горячие темы в политике и экономике страны.

Кризис украинско-российских отношений. Гость прграммы: российский журналист Михаил Леонтьев.
   

wert

аксакал
★★★★
☠☠
Во первых строках хочется сказать что в этой теме обсуждается всего лишь версия. Но которая, будучи версией,все же, для своего оправдания, требует подвода под себя некого базиса, состоящего из постулатов, имеющих ( в понятных предположительных рамках) аксиоматическое значение.

Итак постулат №1: Внешняя и внутренняя политика Украины по отношению к России в Черноморском регионе.

Состоит, из фактически полного неприятия любых действий последней. Нынешнее украинское правительство де - факто считает КЧФ РФ "оккупационным", не намерено продлевать договор аренды ВМБ Севастополь после 2017 г. На деле осуществляются попытки припятствовать жизнедеятельности флота. Создается впечатление, что целью Киева является выдавливание России из Черноморского региона вообще. Зачем это ему - не понятно. Зато понятно, что это в интересах некоторых крупных геополитических игроков, и прежде всего, конечно США.

Постулат №2: Внутриполитическая ситуация на Украине.

Характеризуется острой конкурентной борьбой на самом верху между двумя бывшими союзниками ( Ющенко - Тимощенко), где две сторону могут опираться на административный ресурс. Достаточно высоким уровнем политической апатии народа с одной стороны, а с другой - высоким уровнем активности националистических групп и их лидеров. Причем как с антирусской, так и с прорусской стороны ( в последнем случае - прежде всего в Крыму).
Все это на фоне экономического кризиса, уменьшившего и так минимальный рейтинг власти.

Постулат №3: Внутриполитическая ситуация в Севастополе.

Как недавно заявил спикер Верховной Рады Владимир Летвин в ближайшее время может быть принят новый закон о статусе Севастополя позволяющий жителям города избирать себе мэра, а пока городское начальство назначают в Киеве. Сейчас в городе фактическое двоевластие - прорусский председатель городского Совета Виктор Саратов и , вроде как, лояльный Киеву глава городской администрации Сергей Куницин. Очень многие из националистического спектра не сомниваются. что в случае принятия закона изменяющего порядок назначение главы Севастополя. на выборах, город проголосует за Саратова и фактически выйдет из -под политического влияния центрального правительства.

Постулат №4: Внутриполитическая ситуация в Крыму.

Прежде всего - резкий и постоянный рост влияния татарских общин, причем как известно, это татары абсолютно не похожие на своих российский тезок из Поволжья. Это радикально исламисткое общество, об общем уровне иерархической организации которого свидетельствуют хотя бы многочисленные истории о том как люди бросали в России все, и переезжали в Крым, жить в землянках.
Почва для Чечни№2 практически готова, как и готовы те, кто будет бросать на эту почву семена.

Постулат №5: Ключевой. Цели презедента Ющенко.

И цели  простые. По моему глубокому убеждению, Ющенко, возведен на трон известно кем и в результате известных событий с целью реализациии (назовем его так) проекта "Украина", то есть  максимально возможного отрыва друг от друга русского и украинского этносов, построение новой национальной идентичности "новых украинце". которая, являясь целиком прозападной будет использована известно кем и с пользой для последних. При этом не берутся во внимание ни количество жертв при подобном переустройстве, ни территориальные потери вплоть до потери выхода к морю с утратой Крыма и Новороссии.

И действительно, какой толк от контроля большого но аморфного образования, где запад, центр, юг и восток идеалогически фактически разные страны, если можно контролировать несколько идеалогически спаянных областей. А небольшие размеры государства совсем не припятствие для базы US AIR Forse, например...

Единственный недостающийфактор - время. Его смертельно не хватает ибо любое последующий президент будет неизбежно более пророссийским, ибо более антироссйского  найти уже, скорее всего, возможно.

И что остается,  уйти, так и не выполнив миссию ( если она конечно есть)?

 А если она есть, то единственное что сейчас необходимо как воздух - война. Повторение событий 08.08.08 только на Украине, пусть в результате скорее всего она развалится, но новый этнос уже будет не только на бумаге.

Как может начаться - скорее всего провокация. Причем провокация должна быть вполне сравнима с обстрелом Цхинвала из РСЗО, то есть иметь такой масштаб, что избиратель в России просто не поймет, власть если она не ответить военным ударом.

Скорее всего на повестки два возможных варианта: нападение на части и корабли КЧФ РФ, либо\и провокации в отношении русскоязычного населения и Севастополя и регионов востока страны. 

Также нельзя исключить организацию вооруженного исламитского восстания непосредственно в Крыму, но это уже думается внешняя раскачка ситуации, если Киев на конфликт все таки не пойдет.

Вот такая вот печальная версия. Дай бог чтобы не случилось, но очень похоже что пора морально готовиться к чему то подобному.  
   7.07.0

wert

аксакал
★★★★
☠☠
AU> Во-1 слишком много постулатов чтобы что-то обсуждать.

Скорее кое-кому очень не хочется что то обсуждать. ;-)

AU> Во-2 вы определитесь сперва: то вы преза обвиняете в "отрыве друг от друга русского и украинского этносов", то вы фактически желаете украинскому этносу "маленькой победоносной войны"(с)

Ткни пальцем, где я про это написал? Про "желаете украинскому этносу маленькой победоносной войны"?
   7.07.0
UA sas1975kr #25.02.2009 00:32
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Wert, вы не циник.
Вы идеалист какой-то.

Пытающийся раскрасить все в черное и белое.

На Украине все гораздо проще и одновременно гораздо сложннее. И если вы считаете что 2004 год результат наколотых апельсин купленых знамо на чьи деньги, то дальше говорить не о чем.

Начните хотя бы с того, что в Америке не один полюс власти. И он поменялся. Так кто в таком случае управляет Ющенко? И так далее, и тому подобное. Странно видеть такой пост от вас. Считал вас более рассудительным.
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Мое имхо -на Украйне возможно все ,страна чудесатее России
   3.0.63.0.6
RU Kuznets #25.02.2009 12:42  @sas1975kr#25.02.2009 00:32
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
sas1975kr> Начните хотя бы с того, что в Америке не один полюс власти. И он поменялся. Так кто в таком случае управляет Ющенко?

да никто им не управляет, это понятно с самого начала. разве что совсем уж которые недотепы - тем непонятно.
вот нами - разве кто управляет? ))
а мы в пионерских лагерях в свое время красили белые футболки в американский флаг. и пофиг было кто там президент. хотя - и политизанятия и воспитатели и вообще ссср и кпсс и все такое...
просто кто-то повзрослел а кто-то до сих пор все белое в америкаснкий флаг норовит покрасить.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠

Lenta.ru: В России: Большинство россиян отказались объединяться с Украиной

Доля жителей Украины, желающих объединиться в одно государство с Россией (23 процента), почти вдвое превышает относительное число россиян, испытывающих аналогичные чувства (14 процентов). Такие данные содержатся в результатах социологического исследования, опубликованного 25 февраля Левадой-Центром.

// www.lenta.ru
 

прислушаемся к голосу народов.....
   2.0.0.82.0.0.8

wert

аксакал
★★★★
☠☠
энди> Lenta.ru: В России: Большинство россиян отказались объединяться с Украиной
энди> прислушаемся к голосу народов.....

Мягко говоря ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ цифры, противоречашие тому, что видишь вокруг себя и в реальной жизни и при чтении ру.нета.

Очень похоже результат исследования - заказной.
   7.07.0
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

wert> цифры, противоречашие тому, что видишь вокруг себя

"Он так долго думал о колбасе, что вокруг него стали собираться собаки" (С)
   6.06.0
US Спокойный_Тип #26.02.2009 09:29
+
-
edit
 
это наверно из-за кризиса
"стабфонд не резиновый" - думают простые люди, и их можно понять
   7.07.0
RU Kuznets #26.02.2009 10:37  @спокойный тип#26.02.2009 09:29
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Спокойный_Тип> это наверно из-за кризиса

ага.
нет кризиса - не хочет объединяться украина,
есть кризис - не хочет россия.
"так они и жили - спали врозь а дети были"...
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Да просто люди стали жить не какой то идеей а собственными интересами что имхо правильно...
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Lenta.ru: Украина: Главы МИД Грузии и Украины от безысходности перешли на русский

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко и его грузинский коллега Григол Вашадзе на совместной пресс-конференции были вынуждены поговорить по-русски. При этом Вашадзе в своей речи то и дело употреблял словосочетание на Украине, однако всякий раз извинялся и поправлялся: в Украине.

// lenta.ru
 


"я русский бы выучил только за то..."
поржал ))
   3.0.63.0.6
RU гвардеец #03.03.2009 11:18  @sas1975kr#25.02.2009 00:32
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
sas1975kr> Начните хотя бы с того, что в Америке не один полюс власти. И он поменялся. Так кто в таком случае управляет Ющенко? И так далее, и тому подобное. Странно видеть такой пост от вас. Считал вас более рассудительным.

А я очень удивился, увидев такой пост от Вас, неужели Вы считаете, что со сменой администрации в США, что-либо поменяется? И, что ТАКОЙ страной управляет официальный президент?
   6.06.0
LT Bredonosec #14.03.2009 16:27
+
-
edit
 

Черноморский флот уводят из Севастополя досрочно

"Оранжевые" аплодируют министру обороны России Анатолию Сердюкову и генконсулу РФ в Симферополе Игорю Астахову.

// svpressa.ru
 

как-то скотски выглядит... ((((
   3.0.13.0.1
UA Capt(N) #14.03.2009 16:32  @Bredonosec#14.03.2009 16:27
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec> Черноморский флот уводят из Севастополя досрочно
Bredonosec> как-то скотски выглядит... ((((
Бред,везде сокращают и на Севере и на ТОФе. И раньше 2017 ни кто ни куда не уйдет
   7.07.0
LT Bredonosec #14.03.2009 16:58  @Capt(N)#14.03.2009 16:32
+
-
edit
 
Bredonosec>> Черноморский флот уводят из Севастополя досрочно
Bredonosec>> как-то скотски выглядит... ((((
Capt(N)> Бред,везде сокращают и на Севере и на ТОФе. И раньше 2017 ни кто ни куда не уйдет

кэп, я не про название. А про упомянутое в статье.
>В результате, моряки-черноморцы теряют Севастопольский судоремонтный завод, спортивный клуб и новый недостроенный жилой комплекс. Но самое обидное, что придется распрощаться со знаменитым Матросским клубом, долгие годы являвшимся центром культурной жизни севастопольцев. Это огромный дворец на Историческом бульваре, неподалеку от Панорамы «Оборона Севастополя» и нахимовских бастионов. Несколько лет назад его капитально отремонтировали на средства Правительства Москвы. Украинские чиновники уже предупредили, чтобы из фронтона дворца была изъята памятная капсула, заложенная туда Юрием Лужковым.
>Отказ от культурно-спортивной базы и жилых комплексов еще можно каким-то образом оправдать. Но как представить существование боевой эскадры без собственных ремонтных мощностей? Пряча глаза, флотское начальство на это отвечает, что намерено арендовать украинские стапеля.
>Очередной удар по настроению жителей Крыма нанесло интервью нового российского генконсула в Симферополе Игоря Астахова, который публично выразил свое удивление тем, что многие на полуострове считают Россию своей Родиной.
>- Для меня это стало настоящим открытием, – заявил Астахов.
- где тут про 17й год?
разве что вот тут-
>Выездная коллегия Минобороны косвенным образом подтвердила самые пессимистические выводы экспертов: до договорного срока вывода из Севастополя в 2017 году российский флот вряд ли доживет. Жернова сокращений «съедят» людей, корабли и береговую инфраструктуру.

и это даж не вспоминая про -
>Пока Москва отступает, Виктор Ющенко специальным распоряжением утвердил состав так называемой рабочей группы по Севастополю, которая должна разработать комплекс мер для «обеспечения развития украинской территории, освобожденной от присутствия иностранных войск». Руководить процессом развития Севастополя без российского флота поручено ближайшему соратнику Юлии Тимошенко, первому вице-премьеру Александру Турчинову. Также в спецгруппу вошли заместитель министра топлива и энергетики Бурзу Хангулу оглы Алиев, депутат Севастопольского горсовета Владимир Арабаджи и первый замминистра образования Украины Александр Гребельник.
>Кстати, топливный замминистра Алиев и бизнесмен Арабаджи – лоббисты гигантского угольного терминала, строительство которого намечается в Севастопольской бухте.
>Перед паном Гребельником стоит задача окончательно перевести на украинскую мову все детские сады, средние школы и высшие учебные заведения Севастополя. Возмущенная крымская молодежь уже дважды сжигала чучело его шефа министра украинского Минобраза львовского профессора Вакарчука. Итогом протестов стало разрешение сдать на русском языке выпускные тесты 2009 года. В прядке исключения и в последний раз.
>Вчера оранжевое большинство Верховной Рады отказалось рассматривать проект закона, разрешающий жителям Севастополя избирать мэра. Невероятно, но это единственный город Украины, где население лишено этого демократического права выбора - севастопольскую администрацию назначает и смещает лично президент Ющенко.

   3.0.13.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
К вопросу о якобы москальских имперских происках и попытках принизить достоинство Украины названием "Малороссия" :)

Малая Русь и Великая Русь, произошли от греческих названий Μικρά Ρωσία — Микра Росиа и Μακρά Ρωσία — Макра Росиа, которые использовались в церковно-административной практике Византии с начала XIV в. Греки, по аналогии с терминами «Малая Греция» (собственно Греция) и «Великая Греция» (Греция вместе со своими колониями), под Малой Россией понимали метрополию — центр Руси (Южную Русь, современную Украину), а под «Великой Россией» — в широком смысле все русские земли. Эту грецизированную версию названия Руси сделали популярной официальные круги Московии.

С XV века в церковных книгах название Великая Русь закрепилось за Московским государством, а Малая Русь — за современными западными и северными украинскими землями. С XVII века оба названия стали упоминаться в светскои документации и литературе.
 
   2.0.0.82.0.0.8
1 2 3 4 5 6 7 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru