[image]

Сравнение стоимости ЖКХ,транспорта и прочее в РФ и других странах...

Перенос из темы «Выборы президента Украины»
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
сорри за ооф :)
и так, по дороге домой сфотал цены на заправке, не судите за качество снимка, так уж получилось :)
95 бензин 7.63 грн по курсу НБУ за 1$-8.009 грн получается 0,95$ за литр
хо, посчитай плз цену 95 в Москве по центрабанку РФ
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.73.5.7

BrAB

аксакал
★★
Capt(N)> 95 бензин 7.63 грн по курсу НБУ за 1$-8.009 грн получается 0,95$ за литр
Capt(N)> хо, посчитай плз цену 95 в Москве по центрабанку РФ

0,8-0,85 бакса

это чего - гривна стоит всего 3,75 рубля? надо съездить летом, у вас теперь все копейки стоит
   3.5.73.5.7

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> 95 бензин 7.63 грн по курсу НБУ за 1$-8.009 грн получается 0,95$ за литр
Capt(N)>> хо, посчитай плз цену 95 в Москве по центрабанку РФ
BrAB> 0,8-0,85 бакса
да посчитал я уже сам :) но для чистоты эксперимента пусть выложит данные...
   3.5.73.5.7

Capt(N)

Старожил
★★★★★
BrAB> это чего - гривна стоит всего 3,75 рубля? надо съездить летом, у вас теперь все копейки стоит
я брал курс НБУ при расчетах
з.ы. приезжай :) пЫво за мной...
   3.5.73.5.7

xo

аксакал

Capt(N)> 95 бензин 7.63 грн по курсу НБУ за 1$-8.009 грн получается 0,95$ за литр
Capt(N)> хо, посчитай плз цену 95 в Москве по центрабанку РФ

КУрс ЦБ РФ 10 гривен = 37,68 рубля. Получается 28.7 р за литр. А теперь цены москвы, сфотано час назад.
Прикреплённые файлы:
 
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> 95 бензин 7.63 грн по курсу НБУ за 1$-8.009 грн получается 0,95$ за литр
Capt(N)>> хо, посчитай плз цену 95 в Москве по центрабанку РФ
xo> КУрс ЦБ РФ 10 гривен = 37,68 рубля. Получается 28.7 р за литр. А теперь цены москвы, сфотано час назад.) ку
я пересчитывал по курсу ЦБ РФ в баксах, получается на 15-18 центов у Вас бензин дешевле.
Снимаю шляпу и признаю,что слово "дешевле" в моем постинге не выдержало критики! :) И тут же задаюсь вопросом, если разница столь мала (между страной экспортирующей углеводороды и страной импортирующей их) значит мы еще таки неплохо живем, дай Бог здоровья этим людям.
   3.5.73.5.7

xo

аксакал

Capt(N)> Снимаю шляпу и признаю,что слово "дешевле" в моем постинге не выдержало критики! :) И тут же задаюсь вопросом, если разница столь мала (между страной экспортирующей углеводороды и страной импортирующей их) значит мы еще таки неплохо живем, дай Бог здоровья этим людям.

еще дешевле легко можно найти, но это если не жалко двигло. нам жалко, поэтому на дорогой заправляемся.
З.Ы. еще при совке в крыму бензин стоил дороже.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xo> еще дешевле легко можно найти, но это если не жалко двигло. нам жалко, поэтому на дорогой заправляемся.
xo> З.Ы. еще при совке в крыму бензин стоил дороже.


упрусь рогом и всё(с) :) видел я бензин в ОАЭ, так почему у других(РФ) добывающих он для своих граждан дороже?

з.ы. Иван, тебе бы за праздничным столом уже сидеть, а ты тут с нами в виртуале колобродишь :) еще раз с Днем Рождения! :) ...
   3.5.73.5.7
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Capt(N)> упрусь рогом и всё(с) :) видел я бензин в ОАЭ, так почему у других(РФ) добывающих он для своих граждан дороже?

Потому, что в ОАЭ есть нефтяное богатство, а в России, как ни странно, нету. ОАЭ на одного жителя добывает 232 барреля в год (из factbook-a), а Россия только 25.
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Leks_K> Потому, что в ОАЭ есть нефтяное богатство, а в России, как ни странно, нету. ОАЭ на одного жителя добывает 232 барреля в год (из factbook-a), а Россия только 25.

он русский и этим все сказано...(с) теперь все понятно
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Capt(N)> он русский и этим все сказано...(с) теперь все понятно

Э-э-э... Бензин русский или ещё кто-то (я например)? :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> он русский и этим все сказано...(с) теперь все понятно
Leks_K> Э-э-э... Бензин русский или ещё кто-то (я например)? :)
ну ессно бензин ;)
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Capt(N)> ну ессно бензин ;)

Конечно, и поэтому тоже, он стоит столько, сколько он стоит. :)

С оффтопом закончил.
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Leks_K> С оффтопом закончил.
согласен, давно пора
   3.5.73.5.7

mid!

опытный

Capt(N)> Снимаю шляпу и признаю,что слово "дешевле" в моем постинге не выдержало критики! :) И тут же задаюсь вопросом, если разница столь мала (между страной экспортирующей углеводороды и страной импортирующей их) значит мы еще таки неплохо живем, дай Бог здоровья этим людям.
- Кэп в Краснодарском крае бензин еще дешевле чем в Москве...
- Зато, по ценам на ЖКХ,коммунальные,газ для населения, электричество цены у нас скорее ниже чем в России. Да и тем более куча народа не платит, у них с этим намного строже...
   3.5.73.5.7

BrAB

аксакал
★★
mid!> - Зато, по ценам на ЖКХ,коммунальные,газ для населения, электричество цены у нас скорее ниже чем в России.

да ладно. давайте сравним :)
кстати - не совсем понятно о каких комунальных идет речь, если например в Черновцах давно забыли что такое горячая вода центральной подачи :F

mid!> Да и тем более куча народа не платит, у них с этим намного строже...

тю :) выложить тебе фотку слезного листка от жека с топ-5 неплательщиков нашего дома? фотографию того места на котором они вертят жек выложить не могу, уж извини :)
   3.63.6

mid!

опытный

mid!>> - Зато, по ценам на ЖКХ,коммунальные,газ для населения, электричество цены у нас скорее ниже чем в России.
BrAB> да ладно. давайте сравним :)
- могу вечером, надо посмотреть...
сходу могу сказать только электричество - 24 коп кВт.ч до 400кВт (если без льгот)
   3.5.73.5.7

BrAB

аксакал
★★
mid!> сходу могу сказать только электричество - 24 коп кВт.ч до 400кВт (если без льгот)

тут видимо дешевле, ждем остальное
   3.63.6
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Leks_K> Потому, что в ОАЭ есть нефтяное богатство, а в России, как ни странно, нету. ОАЭ на одного жителя добывает 232 барреля в год (из factbook-a), а Россия только 25.

"Марина открыла для себя прокладки "Оллвейз""
   8.08.0

Uvimp

втянувшийся

mid!>> сходу могу сказать только электричество - 24 коп кВт.ч до 400кВт (если без льгот)
BrAB> тут видимо дешевле, ждем остальное

Самое важное это газ :D

Данные по Черновцам за мою квартиру ( 3-х комнтаная панелька 72 квадрата) за январь (температура на улице весь месяц от -35 до -8)
УкрГазЗбыт(за одну газовою плиту)-6 грн
Теплосеть(центральное отопление-считают по квадратуре)-318 грн
Облэнерго(свет по счетчику-не экономлю)-118 грн
Комуналка ЖЭК-85грн
Водоканал(счетчик)-66грн(много, но дома стоит 500 литровый аквариум)
телефоном практически не пользуемся но 50-60 гривен уходит.
Итого в среднем 600-650 грн за зимний месяц.
Если прибавить кабельное и интернет-200грн-то за месяц у меня уходит 800-850 грн, то-есть 100 баксов
   
MD Serg Ivanov #10.02.2010 12:45  @Uvimp#10.02.2010 12:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Uvimp> УкрГазЗбыт(за одну газовою плиту)-6 грн
Абсолютно смешная цена. Готовтесь к счётчикам.
Uvimp> Теплосеть(центральное отопление-считают по квадратуре)-318 грн
То же раза в два - три ниже реальной, сиречь европейской.
   3.63.6
UA Capt(N) #10.02.2010 12:51  @Serg Ivanov#10.02.2010 12:45
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Uvimp>> УкрГазЗбыт(за одну газовою плиту)-6 грн
S.I.> Абсолютно смешная цена. Готовтесь к счётчикам.
наша песня хороша,начинай сначала :lol: ну платим мы меньше чем в Молдове :) и счетчик у меня уже 11 лет стоит :P ...
   3.5.53.5.5

mid!

опытный

- Еще очень интересные нюансы,хотя цены за интернет и кабельное,транспорт могут отличатся в сравнении с крупными городами...
итак интернет 512к(скорость не гарантирована) "безлимитка" - 50 грн в месяц,
кабельное телевидение - 25 грн в месяц,
мобильные(мтс)- 100 минут бесплатно в сутки на МТС,по 50 коп за мин на любой телефон в пределах Украины(но 80грн за 80 дней), пакет турист - звонок в россию по 25коп за минуту,
проезд троллейбус - 1 грн(пенсионерам бесплатно), маршрутка - 2грн(инвалидам 1групп-бесплатно)
проезд в пригородных электричках 10км-1грн(пенсионеры бесплатно)
проезд на междугородних автобусах 100 км - 25 грн
   3.5.73.5.7
UA Uvimp #10.02.2010 13:09  @Serg Ivanov#10.02.2010 12:45
+
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

S.I.> Абсолютно смешная цена. Готовтесь к счётчикам.
Вах! зачем счетчик :D . Установка и покупка счетчика где-то 800 грн, а это 130 месяцев моего газа. Обойдусь как-нить.
Uvimp>> Теплосеть(центральное отопление-считают по квадратуре)-318 грн
S.I.> То же раза в два - три ниже реальной, сиречь европейской.
А я в Европе вообще центрального отопления не видал :p
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Capt(N)

Старожил
★★★★★
mid!> проезд троллейбус - 1 грн(пенсионерам бесплатно)...
у нас 75 копеек
   3.5.53.5.5
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru