[image]

Пожары над страной

Всё выше, жарче, веселей...
 
1 2 3 4 5 6 7 20

MPK

опытный
★★
hcube> Писец. Дым такой, что не видно соседние здания. Дождя, разумеется, нету.
hcube> (задумчиво) Прикупить, что ли, участок где-то в Карелии?

Ага - вот что у нас было вчера в Карелии - чудом жив остался (фото не мое):



И еще ролик (про последствия жары) любопытный:
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
завтра, 3 августа, температура воздуха в ряде регионов Украины превысит +40°.

Как сообщили УНИАН в Украинском гидрометцентре, в частности, на большей части территории страны ожидается сухая и жаркая погода ... в восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и местами степной части Крыма 40-42°....сегодня, 2 августа, температура воды в Черном и Азовском морях 26-29°...
 

просто писец! :eek:
   3.5.113.5.11
+
-
edit
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
пожары Роисся политика вперде СССР
Особенности национального пожаротушения

Особенности национального пожаротушения
"1) люди собрались у оцепленного ментами края пожара и просят пропустить их, надо же тушить. На что менты отвечают, что никого в горящую зону не пропустят и просят соблюдать порядок, ради которого менты, собственно тут и выстроились...
2) жители деревни решили защитить ее от пожара, вырыв ров и срубив кустарник и деревья, подступающие к краю улицы. Чем и занялись. Приехали менты, составили на людей акт, обвинили в несанкционированном лесоповале и вредительстве, увезли в обезьянник. Пришлось писать письма чиновникам с просьбой отпустить людей...
Тем временем с другого, "необработанного" конца улицы, пришел огонь. Улица сгорела дотла.
— люди позвонили на "горячую" линию губернатору Нижегородской области Шанцеву с просьбой о помощи и стали рассказывать о сложившемся бедственном положении, на что он потребовал у них паспортные данные, обвинил в саботаже и пригрозил завести уголовное дело
— Шанцев отказался от помощи Путина, заявив, что ситуация под контролем в то время как она из-под контроля давно вышла, и создавалась иллюзия в СМИ того, что все хорошо
— люди звонили на все телевизионные каналы, чтобы донести правду о разворачивающейся трагедии, просили помочь, но услышаны почти никем не были, в новостях количество пострадавших сводилось к десяткам, а ведь их тысячи"

// DK (a13) - Juick
 


Плюс к этому - аЦкий пИнгвин (zweipluse) - Juick
// via Форум - Talks - [Эффективный менеджмент][многобукав][нацпол] Лесные пожары
   3.6.83.6.8
RU Тихон #03.08.2010 19:31  @Balancer#03.08.2010 11:58
+
-
edit
 

Тихон

опытный

жители деревни решили защитить ее от пожара, вырыв ров и срубив кустарник и деревья, подступающие к краю улицы. Чем и занялись. Приехали менты, составили на людей акт, обвинили в несанкционированном лесоповале и вредительстве, увезли в обезьянник. Пришлось писать письма чиновникам с просьбой отпустить людей...
Тем временем с другого, "необработанного" конца улицы, пришел огонь. Улица сгорела дотла.
 


ИМХО, когда в стране начинает часто и регулярно происходить вот такое со стороны представителей власти - это и есть революционная ситуация.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
пожары Роисся политика вперде СССР
А, вот и виновных нашли:

"Нужно каким-то способом заставить выполнять (садовые товарищества. – "Ъ") правила пожарной безопасности", — сказал 3 августа Сергей Шойгу на встрече с президентом. По его словам, в России сейчас 164 тыс. дачных и садоводческих обществ, которые создавались в советское время по предприятиям, которые обеспечивали их пожарную безопасность. "Сейчас предприятий нет, а общества остались", — сообщил министр.

"Попросил бы дать поручение нам (МЧС. – "Ъ"), министерству юстиции, прокуратуре посмотреть, где мы можем повлиять на ситуацию", — сказал Шойгу. "Я такое поручение дам, чтобы побудить садоводов уделять внимание пожарной безопасности, в частности, созданию водоемов и технической оснастке", — согласился Дмитрий Медведев.

// http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1481612

// via Форум - Talks - [пожар-тред] Виновные найдены
 


Я люблю свою страну!
   5.0.375.1255.0.375.125
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> А, вот и виновных нашли:
Balancer> Я люблю свою страну!

Я бы сказал, что если государство в лице МЧС не хочет обеспечивать безопасность (более того, кхе, кхе, когда граждане сами пытаются это сделать - их в кутузку сажают) - значит такое государство населению просто не нужно, сказать больше - представляет для населения прямую опасность. Дальнейший вывод был озвучен выше :-)
   8.08.0
US Сергей-4030 #03.08.2010 20:59  @hcube#03.08.2010 20:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
hcube>- значит такое государство населению просто не нужно, сказать больше - представляет

Кого интересует, что нужно населению? Что вы о себе полагаете?!
   5.0.375.1255.0.375.125

@le}{

втянувшийся

hcube> Я бы сказал, что если государство в лице МЧС не хочет обеспечивать безопасность (более того, кхе, кхе, когда граждане сами пытаются это сделать - их в кутузку сажают) - значит такое государство населению просто не нужно, сказать больше - представляет для населения прямую опасность. Дальнейший вывод был озвучен выше :-)
А еще попытались взвалить все на председателей сельсоветов, правда опомнились.
Живу на востоке Подмосковья. Недавно по телику показывали как у нас (в 5-ти км) горело... Вообще беда - за вчерашний день в районе города шесть очагов: лес на 2 га, поля и т.п. Все рядом с жильем. Уже подключились военные. В выходные очагов будет больше - несмотря ни на что, огромное количество идиетов прет в лес на шашлыки, и их не остановить НИЧЕМ!!!
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Фото из ЖЖ:

Луховицкий район сгорает в огне.

Сегодня мы с zyalt проехались по Луховицкому району и пришли в ужас от увиденного. Почти везде дым, горят поля, леса, торфяники и даже целые деревни! Дома сгорают за 15… // chistoprudov.livejournal.com
 

Московская область в огне

Московская область в огне. Пожаров очень много и тушить их не успевают. Сгорают деревни и поселки, каждый день гибнут люди, а тушить их некому и нечем, с каждый днем… // zyalt.livejournal.com
 






   8.08.0
@le}{> несмотря ни на что, огромное количество идиетов прет в лес на шашлыки, и их не остановить НИЧЕМ!!!

Как насчет твоего аватара?
   8.08.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Balancer> Особенности национального пожаротушения

Напомнило:

карикатура «Потерпевше-пострадавший», Игорь Елистратов

Рисунок "Потерпевше-пострадавший", художник Игорь Елистратов - на CARICATURA.RU

// caricatura.ru
 
   7.07.0

Floyd

аксакал

В Липецкой области погарели две деревни стоящие на !!! противоположных берегах !!! реки, так что копание рвов при верховом пожаре и сильных порывах ветра не спасет.

А про ситуацию в целом. Никто не пошевелился с своевременными мерами, ведь посылать авиацию для выявления и локализации очагов это как же дорого. Горит оно там и горит, само потухнет. А вот когда настал пиздец и начали выгорать деревня, вот тогда то и вспохватились блин.

В прочем, все как обычно.

PS
Перетащили бы сообщения из параллельной ветки про жару, очень уж "красочные" там иллюстрации.
Пожары над страной

Пожары над страной

Всё выше, жарче, веселей... // www.balancer.ru
 
   3.6.83.6.8

  • Balancer [03.08.2010 22:55]: Перенос сообщений из Жара
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> Перетащили бы сообщения из параллельной ветки про жару, очень уж "красочные" там иллюстрации.
Floyd> Пожары над страной
Floyd> Пожары над страной

Перенёс.
   5.0.375.1255.0.375.125
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Я люблю свою страну!

то есть "имел я такое государство"? :D
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> А в Москве пока всё спокойно

сейчас воняет конкретно. хуже имхо еще не было.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> сейчас воняет конкретно. хуже имхо еще не было.

В 72г, когда тоже всё горело, жил я в городе на Волге. Горело так, что не только дышать тяжело было, но и глаза резало.
И вдруг выяснилось, что потребление кваса (из бочек, но другого не было), снимает резь в глазах.
Может это выход?

Ах да. Потребление во внутрь. Чтоб уж наверняка никто не перепутал.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
вперде как страшно жить мы все умрём пожары политика Роисся СССР
Balancer>> А в Москве пока всё спокойно
Kuznets> сейчас воняет конкретно. хуже имхо еще не было.

Да, сейчас - пипец. Не могу точно сказать, сейчас хуже или в 2002-м было, но - пипец. Вчера ещё так не было :)С добрым утром, город мой!
   5.0.375.1255.0.375.125
RU Balancer #04.08.2010 06:33  @Бяка#04.08.2010 02:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
вперде как страшно жить мы все умрём пожары политика Роисся СССР
Бяка> И вдруг выяснилось, что потребление кваса (из бочек, но другого не было), снимает резь в глазах.
Бяка> Может это выход?
Бяка> Ах да. Потребление во внутрь. Чтоб уж наверняка никто не перепутал.

Хм. Квас я тут непрерывно пью. Но ты меня натолкнул на хорошую мысль...Бейлис, к сожалению, кончился. Так что B-52 вышел подбитым, но, тем не менее, запах гари сразу ослаб :D
   5.0.375.1255.0.375.125
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Горит лес у Тригуляя. До Тамбова от пожара примерно 2-3 км. С утра этот дым накрывал город, а потом ветер переменился. Тушили этот пожар день. Потушили. Никто не пострадал, ничто не пострадало.
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [800x600, 297 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 04.08.2010 в 09:33
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Balancer> С добрым утром, город мой!

Такую же картинку наблюдаю на Волгоградке, жаль фотик про...б. :(
   3.6.83.6.8

@le}{

втянувшийся

37 км Горьковского шоссе 8:30 утра 4 августа
   3.0.153.0.15
Это сообщение редактировалось 04.08.2010 в 13:01

hcube

старожил
★★
@le}{> 37 км Горьковского шоссе 8:30 утра 4 августа

О! Тоже по Горьковскому шоссе ездишь? А какой километр? :-)
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru