[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 626 627 628 629 630 678
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сводка от АН … развернутая но без особых новостных эксклюзивов ..

Сирия. Армия атакует боевиков в Латакии. Сводка Боевых Действий на 1 октября 2019
Сирия. Армия атакует боевиков в Латакии. Сводка Боевых Действий на 1 октября 2019 Сирия. Сводка Боевых Действий на 1 октября 2019 года Доброе время суток Камрады! 30 сентября специальный посланник главы ООН по Сирии Гейр Педерсен объявил о том, что Конституционный комитет приступит к работе через месяц.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
обустраивается авиабаза Хмеймим

На авиабазе Хмеймим к ноябрю будут готовы укрытия для вертолетов
Подписывайтесь на нас в социальных сетях: https://t.me/zvezdanews https://www.instagram.com/zvezdanews/ http://vk.com/tvzvezda http://facebook.com/tvzvezda http://twitter.com/zvezdanews https://ok.ru/tvzvezda https://my.mail.ru/community/tvzvezda.ru/
   1919
CA stas27 #09.10.2019 21:15  @ждан72#23.08.2019 12:57
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
энди>> Фашисты только для террористов больницы финансировали?
ждан72> ну что то на территориях от террористов освобожденных они больницы не финансируют.

Нельзя, ни в коем случае нельзя помогать народам, изнывающим под гнётом тиранов-людоедов. Ибо каждый народ заслуживает то правительство, которое его имеет, так что нефиг не подниматься в едином порыве на сметение (или сметание? :think:) злодеев типа Асада или там оккупировавшего Крым Путлера!

Так нас учит мировая прогрессивно-демократическая общественность :old:
   77.0.3865.9077.0.3865.90

gals

аксакал
★☆

Боевики ИГИЛ разгромили сирийский блокпост в провинции Хомс

Боевики ИГИЛ разгромили сирийский блокпост в районе города Сухна в провинции Хомс. Позию удерживали бойцы Лива аль-Кудс. Несколько из них убиты, еще один попал в плен //  anna-news.info
 
   69.069.0

gals

аксакал
★☆
Конспективно за сегодня:
Сирия новости: исход британских войск из Сирии, нейтрализованы 500 боевиков SDF

Сирия, 14 октября. Исход британских войск из Сирии. Нейтрализованы 500 боевиков SDF. Российская делегация из «Хмеймима» прибыла в Даръа для расследования нападения на конвой сирийской армии. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: направили подкрепление в Камышлы, в Алеппо занимают позиции близ Манбиджа у плотины Аль-Асад.

«Хайят Тахрир аш-Шам»: из РСЗО обстреляла позиции сирийской армии на юге Идлиба у поселка Хан-Туман.

Курды: потеряли пять человек в Хасаке, обменялись ударами с боевиками близ Азаза на севере Алеппо.

ВС Турции и союзные силы: в Ракке заняли еще два поселка, выбив оттуда курдских боевиков, в Алеппо нанесли авиаудар по укрытиям SDF.

ВС Великобритании: намерены в скором времени вывести из Сирии своих военнослужащих.
 
   69.069.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
основное что интересует - выйдут ли турки за границы обозначенной 30 км зоны и дойдет ли до прямых и существенных столкновений с сирийской армией ...
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сводка от АН с репортажем с передовой — линии разграничения около Кабани …

Сирия. В погоне за Кобани Айн-эль-Араб. Турция и Россия ведут переговоры по Северной Сирии
Сирия. В погоне за Кобани Айн-эль-Араб. Турция и Россия ведут переговоры по Северной Сирии Доброе время суток, Камрады! Ситуация на Севере Сирии продолжает развиваться. Помимо Манбиджа САА заняла еще ряд ключевых позиций. Протурецкие источники заявляют о начале переговоров между турецкими и российскими офицерами в н.п.
   1919

gals

аксакал
★☆
Есть источник (офицер НАТО из Эстонии, находится в Ливане с миротворческой миссией), который утверждает, что вчера самолеты США перехватили турецкий бомбардировщик над сирией, и заставили его удалится обратно на турецкую территорию.

Добавлено. Уже есть и из других источнков тоже.
 
   69.069.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Хорошая новость.

Сирийская армия впервые за пять лет вошла в Ракку, сообщил источник

Передовые отряды сирийской армии вошли в город Ракка на севере страны впервые с 2014 года, сообщил РИА Новости военно-полевой источник. РИА Новости, 16.10.2019 //  ria.ru
 
   11.011.0

  • TSONYO₃ [17.10.2019 09:28]: Перенос сообщений в ...del

gals

аксакал
★☆
10.40. Тем временем на юге сирийской провинции Идлиб, где настало некоторое затишье в связи с событиями на севере страны, правительственные силы наносят удары по позициям боевиков близ Ракайя, Маарзита и других населенных пунктов.

15.30. Удар авиации по позициям боевиков группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» в Тафтаназ, юг сирийской провинции Идлиб.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
Это сообщение редактировалось 19.10.2019 в 17:37

gals

аксакал
★☆
В Идлибской зоне деэскалации продолжается перегруппировка и концентрация сил террористических организаций сообщили в четверг российские военные. По их данным, уже более 3,5 тысяч боевиков террористической группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» (запрещена в РФ) сосредоточились в районе населенного пункта Кбана провинции Латакия. Как сообщил руководитель российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин, за последние дни туда были переброшены не менее 500 боевиков, значительная часть которых является выходцами из иностранных государств. Он также отметил, что за минувшие сутки российские военные зафиксировали 18 обстрелов боевиками населенных пунктов Сирии в провинциях Алеппо, Латакия, Идлиб, и Хама.

Более 3,5 тысяч боевиков сосредоточились в провинции Латакия || Итоги недели
В Идлибской зоне деэскалации продолжается перегруппировка и концентрация сил террористических организаций сообщили в четверг российские военные. По их данным, уже более 3,5 тысяч боевиков террористической группировки "Хайат Тахрир Аш-Шам" (запрещена в РФ) сосредоточились в районе населенного пункта Кбана провинции Латакия.
   69.069.0

Грач

аксакал
★★☆
gals> В Идлибской зоне ... за последние дни туда были переброшены не менее 500 боевиков, значительная часть которых является выходцами из иностранных государств. Он также отметил, что за минувшие сутки российские военные зафиксировали 18 обстрелов боевиками населенных пунктов Сирии в провинциях Алеппо, Латакия, Идлиб, и Хама.
надеюсь процесс утилизации на Идлибщине скоро будет продолжен
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
аналитика от SouthFront о том как османы формируют и пользуют пятую колонну в Сирии

Сирийская Национальная Армия и Миф об Объединенной Сирийской Оппозиции
Поддержать SouthFront: https://www.donationalerts.com/r/southfront, https://patreon.com/southfront, BTC: 3Gbs4rjcVUtQd8p3CiFUCxPLZwRqurezRZ, BCH ABC: qpf2cphc5dkuclkqur7lhj2yuqq9pk3hmukle77vhq, ETH: 0x9f4cda013e354b8fc285bf4b9a60460cee7f7ea9 Перевод видео выпущенного SouthFront: https://youtu.be/kwk-YMPZ55c Турецкая операция «Источник Мира» вновь привлекла широкое внимание не только к так называемому курдскому вопросу, но и к попыткам Анкары создать объединенную сирийскую оппозицию в качестве альтернативы правительству Асада.
   1919
+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Тут на немецком форуме обсуждая текущие курдские дела коллективный немецкий разум пришел к парадоксальному выводу - почему Асад до сих пор у власти? - да потому что его никто и не собирался свергать!! Вон оно че Михалыч ))
Причем доказательная цепочка такая: раз не свергнут - значит и не собирались.
Память и логика как у аквариумных рыбок, ради правды - два человека там все таки пытались возражать против (нутром чую, что это бывшие гдэровские немцы).
:p
Видимо идет первый этап защитной реакции - отрицание.


P.S. И вообще - откуда видно что американцы чего то обещали курдам?
Договор, типа там бумага с печатями есть? Нету? Значит курды со своими претензиями идут лесом...

Вспоминается бородатый анекдот, про то что джентльменам верят на слово :D
Ну и там обещания про не расширение НАТО на восток и т.п.
   11.011.0

itpb

втянувшийся

Грач> основное что интересует - выйдут ли турки за границы обозначенной 30 км зоны и дойдет ли до прямых и существенных столкновений с сирийской армией ...

Разумеется.
   1919

gals

аксакал
★☆
https://rg.ru/2019/10/...
   69.069.0
excorporal: Ссылка без описания.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

  • excorporal [23.10.2019 14:04]: Предупреждение пользователю: gals#23.10.19 12:38

gals

аксакал
★☆
Уж лучше бы журналюги нре конкретизировали бы...

Россия нанесла авиаудар по террористам в Сирии

Авиаудары Военно-воздушных сил России по ряду объектов террористов на юге провинции Идлиб сняли на видео. Кадры опубликовало издание Ufuk на своем YouTube-канале. //  news.rambler.ru
 
   70.070.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
вот такое попалось ;)

Песня про сирийских курдов, которых "кинул" Трамп
Песня про сирийских курдов, которых "кинул" Трамп По мотивам "Наутилус Помпилиус" - "Крылья" Используемый минус: http://x-minus.me/track/96745/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D1%8F-2
   1919

gals

аксакал
★☆
14.50. Боевики протурецких группировок на севере Сирии заявляют о захвате в плен военнослужащих Сирийской Арабской армии, также порядка 20 бойцов САА якобы убиты боевиками на востоке от Рас аль-Айн, север провинции эль-Хасеке.
   70.070.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
нусрачи и зеленые прокси наших турецких партнеров второй день сообщают об успешных боевых действиях простив САА в районе Кабаны:
Прикреплённые файлы:
Kabana.jpg (скачать) [1361x881, 137 кБ]
 
 
   66
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
чеченский "спецназ" на Латакийском фронте, со стороны "зеленых". Во всяком случае, патчи на чуваках говорят о принадлежности к Чечне:
   66
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
Неожиданный, но разумный взгляд - зачем мы в Сирии.
И что и как вокруг.

Зачем Россия воюет в Сирии на самом деле!
Видео было снято около года назад, но как оказалось его актуальность нисколько не снизилась. Зачем Россия воюет в Сирии? Ответ прост, но вы вряд ли догадываетесь зачем нам эта война на самом деле! #Серж - 13й #война в Синии #кто воюет в Сирии
   78.0.3904.8778.0.3904.87
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Spinch> чеченский "спецназ" на Латакийском фронте, со стороны "зеленых". Во всяком случае, патчи на чуваках говорят о принадлежности к Чечне:
Ичкерии.
   70.070.0
1 626 627 628 629 630 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru