Если бы при Сталине был бы интренет

 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Клапауций>> И по сей день работают, совок тут не при чём ;)
A.1.> Гм, интересно.
A.1.> Я помню у нас по трансляции ГГС фоном (видимо как то от наших связистов утекало) шла "читка цифр". Это уж явно были не шпионы... :)

Правительства маскируют связь с инопланетянами под банальный шпионаж? %(:lol:
 3.6.33.6.3
RU U235 #04.03.2012 14:14  @Клапауций#01.03.2012 15:04
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Клапауций> И по сей день работают, совок тут не при чём ;)

Ага. На radioscanner.ru есть записи таких радиостанций, причем совсем недавно сделанные. Было интересно проанализировать одну из них. Шифр, конечно не вскроешь, но структуру радиограммы определить было любопытно: каждая группа цифр передавалась дважды, конец радиограммы обозначался, кажется, нулевой группой, в начале радиограммы шел многократно повторяемый позывной, в начале и в конце радиограммы передавалась контрольная сумма. Еще понравилось, как читались сами цифры. Каждая цифра имела свою специфическую интонационную окраску, облегчающую прием на фоне помех. Сами группы цифр явно читал автомат, т.к. интонация каждой цифры выдерживалась очень точно. В общем чувствовалось, что кто-то очень тщательно поработал над организацией подобной связи. Даже зауважал этих спецов как связист.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

iodaruk

аксакал

☠☠
U235>. Даже зауважал этих спецов как связист.

Дык эта-21-й век на дворе...

Даже в электричках и то риту поставили-иногда слышно когда машинисты её на громкую выводят...
 16.0.912.7716.0.912.77

U235

старожил
★★★★★
Да автомат-то как раз не удивил. Больше всего мне понравилась их удачная находка с интонационным окрашиванием каждой цифры. Очень сильно облегчает прием если эти интонации выучить. Вот тому, кто это придумал, я бы руку пожал.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Серокой #04.03.2012 23:35  @iodaruk#04.03.2012 14:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
iodaruk> cлышно когда машинисты её на громкую выводят...

Да не выводят её. Просто сдуру не выключают по незнанию матчасти! Вот и едешь под аккомпанемент "Внимание! КТСМ!"
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US AGRESSOR #04.03.2012 23:42  @Серокой#04.03.2012 23:35
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Серокой> Вот и едешь под аккомпанемент "Внимание! КТСМ!"

Ну хорошо хоть не "Внимание, убери шасси!" Или "Предельный угол атаки!" :hihihi:
 
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
U235> Даже зауважал этих спецов как связист.
(скромно потупив взгляд) Я их читал...
 17.0.963.5617.0.963.56
RU iodaruk #04.03.2012 23:58  @Серокой#04.03.2012 23:35
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Серокой> Да не выводят её. Просто сдуру не выключают по незнанию матчасти! Вот и едешь под аккомпанемент "Внимание! КТСМ!"

В смысле не выключают? Могут и объявление остановок не включить-могут и обе системы включить так чтоб обе вещали на салон.
Я так понимаю там довольно произвольная коммутация. Дело не в выключении вообще а в том что она вещает именно на салон.

Воббще мне кажется их там две разных-потому что в одной проба тормозов есть, а в другой переезды и самое "вкусное" - "Внимание, Белый!" :) Правда пробу тормозов давно не слышал(при том что опробирование -двухкратное-никуда не делось)-может разные версии тестят.
 16.0.912.7716.0.912.77
RU Серокой #05.03.2012 00:07  @iodaruk#04.03.2012 23:58
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
iodaruk> В смысле не выключают? Могут и объявление остановок не включить-могут и обе системы включить так чтоб обе вещали на салон.
В режиме "Отстой внутренний" всё идёт на салон.

iodaruk> Правда пробу тормозов давно не слышал
Я недавно слышал, но может это просто при отъезде от конечных, точнее, начальных?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU iodaruk #05.03.2012 00:13  @Серокой#05.03.2012 00:07
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Серокой> Я недавно слышал, но может это просто при отъезде от конечных, точнее, начальных?

Ну у нас через станцию-между двумя перегон метров 500(с кучей стрелок и переездом), зато потом прямик километра 4-на нём и пробуют.
 16.0.912.7716.0.912.77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Серокой #05.03.2012 00:20  @Серокой#05.03.2012 00:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> В режиме "Отстой внутренний" всё идёт на салон.

Хотят тут может я не прав, потому что это справедливо для ПРИЗ, то есть пожарной сигнализации. работает ли это для КЛУБ-У - вопрос, но думается, что вещание в салон всяко не штатный режим, нафиг пассажирам это слушать?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru