[image]

Интернет и свобода слова....

Перенос из темы «America uber alles!»
 
RU Balancer #15.02.2012 21:53  @AGRESSOR#15.02.2012 21:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> По-моему, чего-то там было про терагерцы или микроволны написано. Не помню. Но вещь явно новая.

Угу, новая. Ещё в 2007-м про неё на симпозиуме как про очень перспективную новинку писали. А пару лет назад были новости, что уже массово в аэропорты идёт. Очень интересный диапазон, который до последних лет был недоступен. Проникающая способность сквозь диэлектрики (одежду) ближе к радиоволнам, разрешающая способность (и непрозрачность проводников) — к видимому диапазону. Получается просвечивание с высоким разрешением, да ещё и вполне безопасное для здоровья.

Это не считая всякой интересной фигни, типа радаров высокого разрешения, работающих сквозь стены и т.п.
   

au

   
★★☆
Mishka>> rip currents намного опаснее.
AGRESSOR> Возможно, что и так. Но если человек может выбрать не купаться

Очередной высер гомопрохиберусов. Ничего "страшного" в рипах нет, и вместо тупых запретов, которые всё равно проигнорируют, на этом знаке надо было написать: "Тут рипы. Если уносит в море, не паникуй и плыви вдоль берега, пока не выйдешь из рипа, потом уже к берегу, и всё у тебя будет хорошо."

Рипы есть везде, где есть волны и песок. Вода должна как-то стекать обратно в море, и рипы — это место, где это происходит. Я в рипах был, т.к. волны и песок тут в изобилии — и ничего страшного. Рипы — первое, чему учат нового серфера, и этот момент занимает минут пять от силы, с визуальными демонстрациями и шуточками.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Возможно, что и так. Но если человек может выбрать не купаться, а большинство так и сделает, то обычно выбора ехать/не ехать не стоит.

Там тоже выбор. Пристегнуться или нет. Ехать самому или такси заказать. Или на общественном.

AGRESSOR> И езда непристегнутыми - это массовый риск. Шансов, что кто-то где-то влипнет, думаю, заметно больше в силу количества водителей.

Какой же массовый? Он вполне индивидуальный. Твой ремень другого не спасёт. А про подводные течения ты посмотри на количество погибших на побережье ТО хотя бы.
   7.0.17.0.1

Mishka

модератор
★★★
au> Очередной высер гомопрохиберусов. Ничего "страшного" в рипах нет, и вместо тупых запретов, которые всё равно проигнорируют, на этом знаке надо было написать: "Тут рипы. Если уносит в море, не паникуй и плыви вдоль берега, пока не выйдешь из рипа, потом уже к берегу, и всё у тебя будет хорошо."

Рипы рипам рознь. Есть приливно-отливные. Они уносят далеко. Не все люди могут час проплавать. Не везде вода тёплая, чтобы этот час просто продержаться. Кроме того, в США местами рипы уносят на время большее часа.
   7.0.17.0.1

AGRESSOR

литератор
★★★★★

au> Очередной высер гомопрохиберусов. Ничего "страшного" в рипах нет,

Да я и не говорил, что это жуткая вещь. Но плохого пловца, особенно не ожидающего подвоха, утопить может.

au> и вместо тупых запретов, которые всё равно проигнорируют, на этом знаке надо было написать: "Тут рипы. Если уносит в море, не паникуй и плыви вдоль берега, пока не выйдешь из рипа, потом уже к берегу, и всё у тебя будет хорошо."

В NJ так и делается. На пляжах таблички именно с таким объяснением. Правда, запреты есть на купание, если на пляже спасателей нету.

au> Рипы есть везде, где есть волны и песок. Вода должна как-то стекать обратно в море, и рипы — это место, где это происходит.

Но эти места не постоянно на каждом шагу встречаются, а только там, где промывает. И только во время отлива обычно. Я об этом.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Mishka> Какой же массовый? Он вполне индивидуальный. Твой ремень другого не спасёт.

Да нет, я о другом. :) Если водителей непристегнутых много, то шансов, что кто-то из них угробится при аварии, больше.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★

au> Есть неподтверждённое мнение, что "физическая реакция" на такое может быть приравнена к sexual assault. Один случай уже был, так что лучше не проверяйте.

Ну, во-первых, у меня хобот от пары неэротичных бабских прискосновений еще не надуется в боевое положение. Чай не 16-летний подросток, готовый кончитть от одного женского взгляда в свою сторону. Во-вторых, и ее можно за это же самое привлечь. Как минимум, ее действиями и было спровоцировано.
   

TbMA

опытный

au> Я в рипах был, т.к. волны и песок тут в изобилии — и ничего страшного.

Правильно заметили, в этом месте температура воды от +8 до +15C круглый год.
   10.0.110.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Россия заняла второе место по блокировке информации в Twitter

Россия заняла второе место в мире по количеству запросов от властей по блокировке информации в Twitter. Больше запросов блокировок информации приходит только от властей Турции // top.rbc.ru
 
Согласно отчету Twitter за II-е полугодие 2014 года, компания получила на 84% больше запросов от различных властей по блокировке информации. Кроме того, пришло на 40% больше запросов по информации о владельцах аккаунтов.

От российских властей за полгода пришел 91 запрос. По этому показателю Россию опережает только Турция с 477 запросами. На третьем месте по запросам на блокировку информации в сервисе микроблогов идет Германия – 43 запроса.

В Twitter отметили, что отклонили несколько запросов по блокировке контента с критикой российских властей и информацией о ненасильственных акциях протеста на Украине.

Twitter с 2012 года дважды в год отчитывается по поводу того, сколько запросов на блокировку контента приходит от властей стран мира. В прошлом полугодии Россия заняла по данному показателю третье место с 32 запросами. При этом тогда Twitter удовлетворил 59% запросов, что стало самым высоким показателем среди стран мира. Россию в I-м полугодии 2014 года опередили только Турция и Франция с 186 и 108 запро​сами соответственно.
 
   3939
+
+1
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Ассанж недоволен политикой руководства Twitter и ищет замену сервису для публикации своих сообщений:

// Ассанж заявил о «неотвратимом упадке» свободы слова в Twitter

   

Bod

координатор
★★★★☆
Интервью Познера с Ассанжем

Познер. Гость Джулиан Ассанж. Выпуск от 30.10.2017
Владимир Познер взял эксклюзивное интервью у журналиста, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Разговор проходил в посольстве Эквадора в Лондоне, где уже долгое время проживает самый известный в мире разоблачитель. Какова была цель создания WikiLeaks, сколько людей сейчас работает в организации и откуда компания берет деньги в условиях банковской блокады?
   56.056.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
РБК> Ассанж недоволен политикой руководства Twitter и ищет замену сервису для публикации своих сообщений

Пусть дублирует в ZeroMe :)
   44

Bod

координатор
★★★★☆

Евросоюз узаконил блокировку сайтов для «защиты потребителей»

14 ноября 2017 года Европарламент одобрил регламент государственной кооперации в области защиты прав потребителей Consumer Protection Cooperation (pdf). Этот... //  geektimes.ru
 
14 ноября 2017 года Европарламент одобрил регламент государственной кооперации в области защиты прав потребителей Consumer Protection Cooperation. Этот документ расширяет обоснования для блокировки веб–сайтов на территории стран Евросоюза.
Новый документ носит статус регламента (regulation), а не директивы, то есть он обязателен для исполнения всеми членами Евросоюза и не требует дополнительного одобрения парламентом каждой страны.
 
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru