О будущем Авиабазы

не пора ли подстелить соломки?
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
LT Bredonosec #14.02.2012 11:14  @Balancer#14.02.2012 02:47
+
+1
-
edit
 
Balancer> Кстати, уже проблема. Анонимно домен не купишь, а деанонимизация — это и проблема с покупкой за границей, и деанонимизация :)
Balancer> При покупке через какую-нить известную третью сторону начинаешь от неё зависеть, типа пакостей GoDaddy и т.п.
А еще при покупке придется выбрать местонахождение, где не дернут за критическое обсуждение не этой страны. (а любой другой, или организации, или отдельных лиц)

Потому как под соус "клеветы", "оскорблений" можно многое притянуть (и конкретно у нас по таким вещам уголовные дела ведут даже на авторов комментариев, просто упомянувших, что общеизвестный вор - это вор), а еще ведь бывают статьи УК на тему порочения имиджа страны (конкретно у нас есть, у других, полагаю, тож что-то в этом роде имеется)
Конкретно у нас - кидал линку на рост числа заводимых в год уголовных дел по "преступлениям в интернете", где основная доля - именно "оскорбления", "разжигание розни", "клевета", и т.д. (сто с чем-то в год на литву). У других статистику не знаю, но полагаю, что тоже имеет место быть.

Словом, при выборе места хорошо бы убедиться, что не найдешь дополнительных толстых и волосатых приключений на собственную задницу..
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Кстати как насчет китайского хостинга?
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 
TEvg> Такие поправки принимаются синхронно в США, в РФ, даже в зачуханном Казахстане.
в точку.

TEvg> Тот факт, что полицаям какой-нибудь Замбии или штата Колорадо несколько насрать на высеры отечественных полицаев, судов, регистраторов и прочих чиновников, значительно облегчает жизнь юзеров, хотя и не решает проблемы в принципе.
Уточню: юзеров, говорящих неприятные вещи об отечественных полицаях, чиновниках, и прочих лицах. В случае разговора о лицах и организациях их страны реакция может быть такой же или более интересной, нежели в РФ относительно собственных.
А если выбрать какую-нить замбию, то еще и о лицах стран, от которых она зависит и которые могут оказать давление попросить об одолжении решить маленький вопрос.
Как идиотский, но вариант, тут видится разве что разнесение критики разных стран по хостингам не зависящих от них краёв. ))
Или предложенный выше вариант анонимности-распределенности.
 3.0.13.0.1
+
-6
-
edit
 

ttt

аксакал

Bredonosec> Конкретно у нас - кидал линку на рост числа заводимых в год уголовных дел по "преступлениям в интернете", где основная доля - именно "оскорбления", "разжигание розни", "клевета", и т.д. (сто с чем-то в год на литву). У других статистику не знаю, но полагаю, что тоже имеет место быть.

Как то все эти ужасы малопонятны

В чем проблемы то? Клеветать можно? Оскорблять можно? Разжигать рознь можно?

Пока все кого преследовали ИМХО заслужили

Если что то говоришь - отвечай "за базар". так было и так должно быть - а как иначе?

Пока ни один форум не закрыли и к чему самим себя накручивать?

И если за клевету в инете будут наказывать - я только рад - взрослым людям отвечать за слова надо

Единственно пусть это делает независимый суд
http://tl2002.livejournal.com/  9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 
ttt> Пока все кого преследовали ИМХО заслужили
конкретно у нас - напр, был случай, что жена одного известного авторитета, выбившегося во власть, завела дело о клевете против своего мужа на авторов комментариев на каком-то ресурсике, мол "этот вор". Уголовка была.
Это что навскидку вспомнил.
 3.0.13.0.1

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
ttt> И если за клевету в инете будут наказывать - я только рад - взрослым людям отвечать за слова надо
ttt> Единственно пусть это делает независимый суд

То есть сейчас можно отстоять свое право высказывать мнение в нынешнем нашем суде?

Только не клевещите, что наш нынешний суд не является независимым и справедливым, а то и Вас смогут привлечь.

ЗЫ
Минус не мой :)
 8.08.0
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

ttt

аксакал

Bredonosec> конкретно у нас - напр, был случай, что жена одного известного авторитета, выбившегося во власть, завела дело о клевете против своего мужа на авторов комментариев на каком-то ресурсике, мол "этот вор". Уголовка была.
Bredonosec> Это что навскидку вспомнил.

Понятия не имею о деталях дела, но если кого то обвиняешь - доказывай.

Нет доказательств - молчи

Это основа человеческого общения. Иначе про любого можно сказать - это вор и педофил, пусть отмазывается

Если нет доказательств что "это вор", нечего выступать

Свобода - это свобода высказывать свои мысли а не свобода оскорблять других.
http://tl2002.livejournal.com/  9.0.19.0.1

ttt

аксакал

sam7> То есть сейчас можно отстоять свое право высказывать мнение в нынешнем нашем суде?
sam7> Только не клевещите, что наш нынешний суд не является независимым и справедливым, а то и Вас смогут привлечь.

Сказать что наш нынешний суд не является независимым и справедливым,

это НЕ клевета - это выражение ваших и моих взглядов, с чем я частично согласен (относительно многих дел)

Клевета это переход на личности вроде "Путин м...к" - это хулиганство и клевета за что ИМХО можно сажать

Иначе Россия навсегда останется болотом

sam7> Минус не мой :)

Спасибо
http://tl2002.livejournal.com/  9.0.19.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ttt> Понятия не имею о деталях дела, но если кого то обвиняешь - доказывай.
ttt> Нет доказательств - молчи
хм.. скажи, ты можешь доказать, что освальд убил кеннеди?
Что масса бозона именно такова, как о ней пишут? Что навальный не генномодифицированный марсианин, а у чиччолины сиськи ненастоящие?
Это вещи общеизвестные, но конкретно у тебя доказательной базы нет. Слова в прессе и выводы из какой-то информации - не доказательства ведь.. А если есть, то в случае воров к тебе самому вопросы - почему не сообщил суду о преступлении, как минимум.

Так что, принцип совершенно не соблюдается.
 3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
au> "общественному движению патриотов Гондураса", при формальной организации которого ты запишешь себя учередителем, но никому об этом не скажешь (на бумаге). :)

Это в Гондурасе так, а в РФ, регистрация такого "общественного движения" геморрой с уклоном в антинародную деятельность.
 17.0.963.4617.0.963.46
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TEvg> Кстати как насчет китайского хостинга?

он .me свободен ;) я считаю надо брать.

пс lleo кстати туда уже свалил, тоже "никогда такого не было и вот опять".
 10.0.110.0.1
RU D.Vinitski #14.02.2012 18:18  @Balancer#14.02.2012 02:47
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Кстати, уже проблема. Анонимно домен не купишь, а деанонимизация — это и проблема с покупкой за границей, и деанонимизация :)

Не понял. Можешь там ввести инициалы Пупкина Ивана Сидоровича - никакой верификации не происходит. Происходит верификация кредитной карты при оплате, а это вовсе не обязан быть владелец домена. Или, ты опасаешься, что дэдди, раскроют эти данные по решению российского суда? :D

Balancer> При покупке через какую-нить известную третью сторону начинаешь от неё зависеть, типа пакостей GoDaddy и т.п.

Что за пакости, я три домена проплачиваю несколько лет, я что-то пропустил?
 17.0.963.4617.0.963.46
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ttt> Я во всем этом не понимаю - а откуда проблема вообще?

У меня такой же вопрос. Роман, а что, есть реальные предпосылки? По моим ощущениям на Авиабазе весьма и весьма умеренные мысли высказываются, вроде как с особой злостью и цинизмом никто правду-матку в глаза не режет...
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU D.Vinitski #14.02.2012 18:21  @Balancer#14.02.2012 03:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> У Гугля есть отсутствие анонимности пользователя и договорённости (не знаю, правда, какой глубины) с нашими спецслужбами :) Соответственно, пользователь вычисляется на раз, а потом с ним ведётся профилактическая беседа…

Гугль копию паспорта спрашивает при открытии аккаунта? Никогда Штирлиц, не был столь близок к провалу???
 17.0.963.4617.0.963.46
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Bredonosec> Что масса бозона именно такова, как о ней пишут? Что навальный не генномодифицированный марсианин, а у чиччолины сиськи ненастоящие?

Бозону все равно что о нем пишут - навальный гражданин России и имеет право на защиту своего достоинства

Если сочтет это оскорблением может обращаться в суд
http://tl2002.livejournal.com/  10.0.110.0.1
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> пс lleo кстати туда уже свалил, тоже "никогда такого не было и вот опять".

Да и не только он. Даже Лурк уже уехал :) Рутрекер, само собой, но там, как раз, понятно. Теперь, вот, vk.com полностью свалил…
 
RU Balancer #14.02.2012 20:25  @Sergofan#14.02.2012 18:20
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergofan> У меня такой же вопрос. Роман, а что, есть реальные предпосылки?

Пока только весьма косвенные. Ну так и вопрос стоит не о том, как спасаться, а о том, как соломки подстелить.

Sergofan> По моим ощущениям на Авиабазе весьма и весьма умеренные мысли высказываются

Видишь ли, если бы действия властей всегда были бы адекватные и взвешенные, то и вопроса не возникло бы. Но теперь всё больше возможностей для местечкового произвола и частной самодеятельности. Для закрытия ресурсов уже никаких решений суда не нужно. Хотя этим и раньше не особо утруждали себя, но теперь — об этом «запрещателям» и думать не надо.

В топикстарте же реальная ссылка. Кинут на форум спам с рекламой наркоты, удалят его тут же координаторы, но в кеше гугля останется. Опаньки, доступа к ресурсу через пару дней внезапно нет… Россия!
 
RU Balancer #14.02.2012 20:25  @D.Vinitski#14.02.2012 18:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Гугль копию паспорта спрашивает при открытии аккаунта?

Телефон мобильный спрашивает. А телефон (законно) нельзя в РФ завести без паспорта.
 
MD Wyvern-2 #14.02.2012 20:32  @Balancer#14.02.2012 20:21
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Kuznets>> пс lleo кстати туда уже свалил, тоже "никогда такого не было и вот опять".
Balancer> Да и не только он. Даже Лурк уже уехал :) Рутрекер, само собой, но там, как раз, понятно. Теперь, вот, vk.com полностью свалил…

Давай обратно, в Молдову. Наша прокуратура:
-решает вопросы леХко и недорого
-даже в деле Багирова претензии были к Багирову, а не к хостингу ;)
-мобильные номера у нас продаются в табачных киосках :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU D.Vinitski #14.02.2012 20:44  @Balancer#14.02.2012 20:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Телефон мобильный спрашивает. А телефон (законно) нельзя в РФ завести без паспорта.

Тебе дать чешскую симку? :) Голландскую, хорватскую??? С кредитной картой никак не связано.
 17.0.963.4617.0.963.46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

soomrack

новичок

Не стоит беспокоится раньше времени. Хотя быть готовым к переброске проекта с одного хостинга на другой нужно быть всегда. Закон вряд ли направлен против обычных сайтов. Скорее это сделано против сайтов, создаваемых автоматически, сайтов, являющихся структурными элементами сети доров, и ботсетей и т.п., которые с т.з. эффективности и здравого смысла нужно закрывать как можно быстрее.

> Телефон мобильный спрашивает. А телефон (законно) нельзя в РФ завести без паспорта.

Можно. Есть voip сервисы, которые предоставляют стационарный номер телефона, причем в достаточно широком списке стран. Кроме того есть sim-to-travel, или как-то так называется — в аэропортах есть автоматы — бросаешь 10$ получаешь симку, в РФ только смс, в мире есть и голос. Абонентная плата — 0/мес.
 9.09.0
US AGRESSOR #14.02.2012 21:46  @Balancer#14.02.2012 20:25
+
-2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> В топикстарте же реальная ссылка. Кинут на форум спам с рекламой наркоты, удалят его тут же координаторы, но в кеше гугля останется.

Закрой для гугля вход.
 
RU D.Vinitski #14.02.2012 21:58  @AGRESSOR#14.02.2012 21:46
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
AGRESSOR> Закрой для гугля вход.

заведут сотню аккаунтов и будут постить в присутствии нотариуса, всякую хрень, а тот законным образом будет лепить нотариально заверенные копии скриншотов.
И при чем тут гугль???
 17.0.963.4617.0.963.46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

Balancer> Телефон мобильный спрашивает. А телефон (законно) нельзя в РФ завести без паспорта.
Можно. Купи симку для мобильного интернета. Да, знаю, что там дорого, но если требуется анонимность то это лучшее.
 9.09.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Sorry> Можно. Купи симку для мобильного интернета. Да, знаю, что там дорого, но если требуется анонимность то это лучшее.

эээ, где это без паспорта, и где это - дорого??? :D
 17.0.963.4617.0.963.46
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru