Забастовка ФСБ: протест против освобождения охранников Кадырова

Перенос из темы «Итоги Путина...»
 
1 2 3 4
RU Iva #26.03.2013 23:38  @Bryansk Eagle#25.03.2013 21:50
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


Кот_да_Винчи>> СКР: Бастующие офицеры ФСБ - вымышленные персонажи :: Общество :: Top.rbc.ru
B.E.> Как по нотам. Именно такого заявления от СКР и ожидали.

Все больше и больше напоминает СССР.
Где опровержения воспринимались, как подтверждения. И увольняли всех и всегда "исключительно по собственному желанию".
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  25.0.1364.17225.0.1364.172
RU Sergofan #27.03.2013 07:22  @Carpe diеm#26.03.2013 10:36
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

C.d.> Не нужно недооценивать всю глубину распада коррупционной вертикали. По моим аналитическим оценкам...

Почитал тему, посмеялся. "Оналитег", вам годочков-то сколько? :-)

P.S. А вот с Кадыровым, ИМХО конечно, что-то будут решать после Олимпиады, ему ПОКА сходят с рук и его художества и его людей.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  25.0.1364.17225.0.1364.172
RU U235 #27.03.2013 07:56  @Bryansk Eagle#26.03.2013 10:16
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

B.E.> Кстати, кто в курсе порядка работы органов?

Забавно что эти бредовые фантазии офисного хомяка ни ухом ни рылом не разбирающегося в реалиях государственной службы так серьезно тут обсуждают. Утка это, причем не шибко умная. "Новая Газета" похоже мстит ФСБ за то, что та ей каналы спонсорской помощий из-за границы перекрыла. Интересно какой будет ответная мстя ФСБ.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Забавно что эти бредовые фантазии офисного хомяка ни ухом ни рылом не разбирающегося в реалиях государственной службы так серьезно тут обсуждают.
Ну так бредовые фантазии СКР и лично товарища Бастрыкина в судах вон всерьез обсуждают и даже людей на их основании обвиняют...
Ну а нежная обоюдная любовь силовиков российских и чеченских - известна многим. В основном жто конечно МВД касается. Но и ФСБ тоже не выглядит чем-то фантастическим.
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

U235> "Новая Газета" похоже мстит ФСБ...

Да и вообще "Новая газета" - источник из серии "сильно так себе". Кстати сотрудники ФСБ преимущественно офицеры, меньше прапорщики. Они присягу давали. И забастовка тут как-то не к месту, ИМХО.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alex_ii> Ну а нежная обоюдная любовь силовиков российских и чеченских - известна многим.

Это сомнений не вызывает. Но вы как себе "забастовку" в ФСБ представляете вообще и в принципе?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Sergofan> Но вы как себе "забастовку" в ФСБ представляете вообще и в принципе?

По итальянски.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Но и ФСБ тоже не выглядит чем-то фантастическим.

Нет. Именно данный высер "Новой газеты" - ненаучная фантастика по целому ряду параметров. Эту утку явно придумывал человек не то что в ФСБ, но и вообще ни дня не служивший и не носивший погоны. Одна только справка-меморандум от начальника отдела лично директору ФСБ чего стоит :) Это офисные хомячки, привыкшие что они запросто кликом мышки могут документ своему директору сидящему в соседнем кабинете по электронной почте скинуть, проглотят. Народ же служивший уже с этих перлов покатывается со смеху.

Ну и забастовка это да. Совершенно невозможное для людей в погонах явление, ибо смысла оно не имеет. Не ходить на службу в знак протеста - это стопроцентно уволят за неисполнение контракта, т.е. с вольчим билетом, а при некоторых обстоятельствах можно и на уголовное дело нарваться. Проще уж сразу самому рапорт на увольнение написать, как в таких случаях и поступают если с начальством резко не согласны.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0

U235

старожил
★★★★★

Sergofan> Кстати сотрудники ФСБ преимущественно офицеры, меньше прапорщики. Они присягу давали. И забастовка тут как-то не к месту, ИМХО.

Сотрудники ФСБ - военнослужащие. А для военнослужащих умышленная неявка на службу может быть квалифицирована как СОЧ или дезертирство со всеми вытекающими
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Но и ФСБ тоже не выглядит чем-то фантастическим.
U235> Одна только справка-меморандум от начальника отдела лично директору ФСБ чего стоит
Делай поправку на журналистов и их уровень понимания. А то они много о чем так пишут - о космонавтике например...
U235> Ну и забастовка это да. Совершенно невозможное для людей в погонах явление,Проще уж сразу самому рапорт на увольнение написать, как в таких случаях и поступают если с начальством резко не согласны.
Ну почему? Можно например на больничный уйти надолго - сам знаешь, у народа, который служит много лет, имеет ранения, контузии и командировки в Чечню и т.п. - болячек вагон. На пенсию частенько инвалидами выходят...
Можно "итальянскую забастовку устроить", тоже весьма не подарок...
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Ну и сам предмет вопроса доставляет. То, что жулики вору в задницу кий вставили за то что тот то-ли денег задолжал, то-ли обокрал не того, и кто-то из этих затейников потом на подписку вышел, может потрясти нежную душу либерального журналиста, но никак не видавших виды оперативника, для которых подобный факт это что-то типа брачных игр человекообразных обезьян. Жулики регулярно становятся пациентами проктологов из-за неувязок со своими. Сегодня жулик кого-то анально наказывает, а завтра очко рвут уже ему самому. Профессиональные риски у них такие. Если б такие эпизоды правохранители близко к сердцу принимали, то например в тюрьмах вообще бы работать некому было. Это в разве что в редакции "Новой" могли с горя напиться, что ранее судимому грузину очко порвали, но никак не в ФСБ, которой тем более данное дело вообще никак не касается. Не занимается служба данными делами.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Делай поправку на журналистов и их уровень понимания. А то они много о чем так пишут - о космонавтике например...

Это уже не уровень понимания, а чистый вымысел.

alex_ii> Ну почему? Можно например на больничный уйти надолго - сам знаешь, у народа, который служит много лет, имеет ранения, контузии и командировки в Чечню и т.п. - болячек вагон. На пенсию частенько инвалидами выходят...

Ну так это не забастовка. Ну и на больничный надолго уйдешь - просто комиссуют тогда. Работать кому-то надо, да и желающих работать в ФСБ очередь стоит. Так что держаться за косильщиков никто не будет.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> Если б такие эпизоды правохранители близко к сердцу принимали, то например в тюрьмах вообще бы работать некому было. Это в разве что в редакции "Новой" могли с горя напиться, что ранее судимому грузину очко порвали, но никак не в ФСБ, которой тем более данное дело вообще никак не касается. Не занимается служба данными делами.

То есть любой бизнес виноват по определению, а силовые и особенно властные структуры никогда ни в чем не виноваты опять же по определению?

Ты понимаешь, что ща оправдываешь бездействие 'правоохранительной' системы в отношении просто чисто конкретных бандитов, не? Понимаешь, что такое бездействие делает систему соучастником этих бандитов?
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Jerard> По итальянски.
alex_ii> Можно "итальянскую забастовку устроить", тоже весьма не подарок...

Вы что-то правда в коммерческих конторах перетрудились... Ну выпрут на улицу и все. Уж где-где, а в ФСБ нет проблем с желающими попасть в контору. Да и начальство ЛЕГКО может устроить такую жизнь, что сам сбежишь. Дрючить будут каждый день взысканиями по поводу и без.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Ну так это не забастовка. Ну и на больничный надолго уйдешь - просто комиссуют тогда.
На полгода - запросто. Больше правда, вряд ли. И это вряд ли можно будет считать закосом - с реальным, не купленным больничным-то...
U235> Работать кому-то надо, да и желающих работать в ФСБ очередь стоит.
И что - этих "желающих" можно прямо сразу к делу приставлять или они еще сперва поучиться должны - емнип не один год? Вот уж нашел чем напугать...
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

hcube> То есть любой бизнес виноват по определению, а силовые и особенно властные структуры никогда ни в чем не виноваты опять же по определению?

Где я такое говорил? Валерьянки выпей что-ли или проспись. Я лишь сказал что профессиональный жулик, которого постигает анальная кара от его коллег, главным образом сам виноват в постигшем его несчатье. Хотя бы тем, что выбрал такой образ жизни. Это конечно все равно преступление и работать по нему надо, но острой эмоциональной реакции ни данный факт, ни совершившие его преступники у оперов не вызывают. Их реакцией скорее будет "люди не пострадали".

hcube> Ты понимаешь, что ща оправдываешь бездействие 'правоохранительной' системы в отношении просто чисто конкретных бандитов, не?

Во-первых не приписывай мне то, чего я не говорил, во-вторых где ты бездействие видишь? Жулики пойманы и под следствием. Дальнейшую их судьбу решит суд
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Дрючить будут каждый день взысканиями по поводу и без.
Это - да, вполне реалистично, не вопрос. Но как раз при работе в режиме "итальянской забастовки" поводы для взысканий придется еще поискать - когда человек работает в нормальном режиме их (поводов) больше.
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Во-первых не приписывай мне то, чего я не говорил, во-вторых где ты бездействие видишь? Жулики пойманы и под следствием. Дальнейшую их судьбу решит суд
Жулики, вообще то не только пойманы, но и освобождены уже... И даже если кто под подпиской остался - как подписка помешает им свалить домой в Чечню?
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> И что - этих "желающих" можно прямо сразу к делу приставлять или они еще сперва поучиться должны - емнип не один год? Вот уж нашел чем напугать...

Перекинут опытных с других отделов плюс возмут новичков на освободившиеся вакансии. В Москве штаты у ФСБ немаленькие, так что есть кем людей заменить.

Бред вся эта статья. От первого слова до последнего. Написать это с реальных слов сотрудника ФСБ можно было только поняв все, что он говорил, с точностью до наоборот. Настолько оно с реалиями службы не бьется. Но скорее всего сам журналист все это придумал
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Sergofan> Вы что-то правда в коммерческих конторах перетрудились...

Гы.

> Уж где-где, а в ФСБ нет проблем с желающими попасть в контору.
Да ну...

Итальянская забастовка особенно эффективна именно в таких конторках где все расписано инструкциями. Это как раз в комке можно все что вздумается делать, моя контора как хочу так и делаю.
А в ФСБ любое нарушение инструкции (а их там дохрена: как дверь опечатывать, кто и когда в помещение может входить, как документы передавать и т.п.) - это повод к уголовному преследованию. А накатать рапорт любая уборщица может. Забыл начальник бумажку на столе, рапорт вышестоящему о нарушении правил обращения с секретной документацией, задержался в кабинете на минуту рапорт: "такой-то слишком интересуется тем-то", и ту-ту... поэтому они там все вежливые друг к другу как пауки в банке. И спиной НЕ поворачиваются.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  19.019.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Жулики, вообще то не только пойманы, но и освобождены уже...

Не освобождены, а под подпиской.

alex_ii> И даже если кто под подпиской остался - как подписка помешает им свалить домой в Чечню?

Подписка помешает. Назад их в таком случае затребуют, чтоб в тюрьму посадить
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alex_ii> Но как раз при работе в режиме "итальянской забастовки" поводы для взысканий придется еще поискать...

В силовой-то структуре?! :-) Да за что угодно и каждый день по пачке :-)))

P.S. Так что фигня все это про забастовку. А вот версия что кадыровцев пока отпускают и он пока сидит - до завершения Сочи-2014 - на мой взгляд может иметь место. Будем посмотреть.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> Я лишь сказал что профессиональный жулик, которого постигает анальная кара от его коллег, главным образом сам виноват в постигшем его несчатье. Хотя бы тем, что выбрал такой образ жизни.

Я и говорю - виноват по определению. Бизнесмен - значит жулик, а жуликов можно от бандитов не защищать.

Вот ИМЕННО ПОЭТОМУ у нас нету власти закона. Из-за особого отношения к 'людям второго сорта' - 'он сам виноват' и все такое.

ДАЖЕ если он реально жулик и под статьей по экономическим преступлениям (чего, FUI, нету) - это НИКАК не затрагивает его права на физическую безопасность.

Когда же девиц, подрыгавших в бизнес-центре ногами, закрывают в силу 'высокой общественной опасности' на предвариловку (кстати, в отличии от Мирзаева, эта предвариловка в зачет не пошла, вроде?), а махровых бандюков выпускают под подписку - это значит, что система прогнила настолько, что защищает не общественную безопасность, а свой личный карман. И, соответственно, к ней надо относиться просто как к еще одной ОПГ.

А офицеры не захотели в этой ОПГ участвовать, только и всего.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> И даже если кто под подпиской остался - как подписка помешает им свалить домой в Чечню?
U235> Подписка помешает. Назад их в таком случае затребуют, чтоб в тюрьму посадить
Из Чечни? %( Ты правда что ли веришь, что отдадут? Может и пример привести сумеешь такой выдачи?
 25.0.1364.17225.0.1364.172
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Sergofan> P.S. Так что фигня все это про забастовку. А вот версия что кадыровцев пока отпускают и он пока сидит - до завершения Сочи-2014 - на мой взгляд может иметь место. Будем посмотреть.

Да ерунда это. Прям таки по писульке из отдела (как бы она до Патрушева дошла?) человек лично от Патрушева побежал успокаивать какого-то начальника отдела и сливать ему информацию о конфиденциальных планах высшего политического руководства :F

Придумано там все от начала и до конца.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru