Николай Валуев, депутат и охотник

 
1 2 3 4 5 6
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ED> Его фраза "в той ситуации и вы бы убили" плохо согласуется с целенаправленной охотой на медведя.

Вполне согласуется и с целенаправленной охотой. Независимо от того, целенаправленно ли охотились на медведя, но если мишка вышел неожиданно и оказался совсем рядом, то даже ярый защитник животных очень сильно пожалеет что из-за своих принципов при нем нет карабина. Причем очень может быть что это будет последняя мысль в его жизни.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

U235> А с чего Вы взяли что у него их не было?

Ну например:
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
RU Серокой #22.05.2013 12:51  @U235#22.05.2013 12:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Мишки не очень агрессивны. Я натыкался на медведя вблизи, он, как не имеющий врагов сильнее его, просто старается не связываться, люди ему не конкуренты. Если это не медведица с медвежатами. Ну или не шатун.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

ED

аксакал
★★★☆
U235>Вполне согласуется и с целенаправленной охотой.

Плохо.

U235>даже ярый защитник животных очень сильно пожалеет что из-за своих принципов при нем нет карабина. Причем очень может быть что это будет последняя мысль в его жизни.

Да. Потому у нас частенько ходят "в лес" с карабином, даже если вовсе не собираются охотиться. Из соображений безопасности. И положенных бумаг при этом часто не оформляют. Ибо законы дурные. И т.д. Но при этом обычно не постят фоток в блогах и не лепят гнилых отмазок.

Валуев тоже особо не лепил.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 22.05.2013 в 13:35
RU Беня #22.05.2013 12:56  @Серокой#22.05.2013 12:51
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Серокой> Мишки не очень агрессивны. ...
Николай большой и волосатый, мишка его мог с самкой перепутать или с конкурентом. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ED> Согласование (а ты пишешь скорее об уведомлении даже) и разрешение - всё же разные вещи.

Все там нормально и с согласованиями и с разрешениями. В протокольной службе те еще буквоеды сидят. Пока не будет "добра" от всех обеспечивающих мероприятие структур, в том числе и от охотинспекции, никто никуда ВИПа не повезет.

ED> В законе про сопровождение ничего не сказано.

Вы знаете все законы и инструкции регулирующие обеспечение безопасности первых лиц, по которым ФСО работает? Уверены что они не перекрывают постановления органов регулирущих охоту и рыбалку?

ED> На борту должны быть положенные спассредства.

Все, что реально положено для обеспечения безопасности первых лиц, там есть. Их безопасностью ФСО рисковать не будет. У них свои инструкции и свои законы на этот счет, которые вы видимо просто не знаете.

ED> Ага. И номера с бортов лодки тоже специально стёрли. Для красоты. На время фотосессии. А потом снова нарисовали. :)

А что? Кому то из тех, кому это реально требуется, в той ситуации непонятно кто на лодках, что номера нужны? Плюс кроме правил рыбной ловли есть еще и соображения безопасности: постороннему несанкционированному наблюдателю необходимо затруднить слежение за лодками и идентификацию. По этой же причине, например, номера в ГОНе постоянно кочуют с одного автомобиля на другой, хотя любого гражданского за такое обращение с автономерами ГИБДД уроет. В данном случае ровно так же специальное законодательство в области охраны первых лиц перекрывает требования ГИБДД.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★
Kosh> Ну например:
Kosh> http://m6.paperblog.com/i/42/420638/-L-hjNJQN.jpeg

И что тут такого в вашем примере?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Беня> Николай большой и волосатый, мишка его мог с самкой перепутать ... :)

Лично Валуеву такое сказать сможешь ? :)
 
RU Клапауций #22.05.2013 13:23  @Серокой#22.05.2013 12:51
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Серокой> Мишки не очень агрессивны. Я натыкался на медведя вблизи,

По весне?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Серокой #22.05.2013 13:28  @Клапауций#22.05.2013 13:23
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Клапауций> По весне?

Нет. Весной они конечно голодные, сидят на растительной пище, которой им надо очень много. Но вот нападут ли - это всё равно для меня вопрос.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

ED

аксакал
★★★☆
U235> Все там нормально и с согласованиями и с разрешениями.

Мантра. Не более.

U235>постановления органов регулирущих охоту и рыбалку

Это не те правила, а правила эксплуатации судов. В данном случае маломерных.

U235>Все, что реально положено для обеспечения безопасности первых лиц, там есть.

А оно никого не колышет. ГИМС не интересует, всё ли в моей лодке есть для обеспечения моей безопасности. Наказывают за несоблюдение требований, прямо расписанных в законе.

U235>Кому то из тех, кому это реально требуется, в той ситуации непонятно кто на лодках, что номера нужны?

Да. Номера (тогда и на тех лодках) должны быть у всех. В законе исключений не предусмотрено.

U235>В данном случае ровно так же

Да. Такое же прямое нарушение закона. В данном случае ещё и публично демонстрируемое первым лицом государства.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Лично Валуеву такое сказать сможешь ? :)
Чур меня, я его в живую видел, он меня сьест без хрена. :) Я вообще сомневаюсь, что он человек. :)
Или кибернетический организм или альтернативный вид разумного человека, случайно выжавший. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

Kosh

опытный

U235> И что тут такого в вашем примере?

Ничего что машина без номеров?
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ED> Это не те правила, а правила эксплуатации судов. В данном случае маломерных.

А с чего вы решили что правила эксплуатации маломерных судов распространяются на суда принадлежащие военным и спецслужбам?

Вы еще вот этих хлопцев предложили бы оштрафовать за отсутствие бортового номера


ED> А оно никого не колышет. ГИМС не интересует, всё ли в моей лодке есть для обеспечения моей безопасности.

А военных и спецслужбы вообще не интересует, чего себе там думает ГИМС. Она создана для контроля за гражданскими судами. Ни на один военный, ФСБшный и тем более ФСОшный корабль инспектора ГИМС даже не пустят. Инспектора, блин, наверно в дурку сдадут если он туда попрется. Там свои инструкции и свои контролирующие инстанции.

ED> Да. Номера (тогда и на тех лодках) должны быть у всех. В законе исключений не предусмотрено.

Ты просто границ действия закона и границ полномочий ГИМС не понимаешь.

U235>>В данном случае ровно так же
ED> Да. Такое же прямое нарушение закона. В данном случае ещё и публично демонстрируемое первым лицом государства.

Опять мимо. Порядок применения мер оперативного прикрытия автотранспорта спецслужб, в том числе порядок применения "серых" номеров, описывается соответствующим законодательством
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
Это сообщение редактировалось 22.05.2013 в 14:43
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Kosh> Ничего что машина без номеров?

Во-первых, не факт что на самом деле без номеров, а не заретушировал их кто-то особо бдительный. Насколько я знал раньше, там висели "серые" номера: берут у ГИБДД пачку разных номеров совершенно неприметных серий и какое-то время их используют регулярно перевешивая между машинами. Потом отдают их обратно в ГИБДД и берут новые непримелькавшиеся. Ну а пользованные в итоге оказываются, например, на колымаге какого-нибудь московского офисного клерка, который даже не подозревает, что его номера несколько дней висели на автомобиле Путина.

Во-вторых, даже если теперь ездят без номеров, то ничего. Эти автомобили передвигаются только в составе организованных колонн сопровождаемых ГИБДД, а таким макаром даже совершенно не соответствующая требованиям ПДД самоходная спецтехника передвигаться может. Так что при таких раскладах номера не обязательны
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
U235> А с чего вы решили что правила эксплуатации маломерных судов распространяются на суда принадлежащие военным и спецслужбам?

А с чего ты решил, что та лодка принадлежала военным или спецслужбам?

U235> Вы еще вот этих хлопцев предложили бы оштрафовать за отсутствие бортового номера
U235> http://img-fotki.yandex.ru/get/.../66496967.3f/0_71cd7_780dd1ae_XL.jpg

А кто это? И судно у них, кстати, вовсе не маломерное.

U235> Ты просто границ действия закона и границ полномочий ГИМС не понимаешь.

Давай ты не будешь мне говорить, чего я не понимаю, а я не буду говорить тебе куда идти. Договорились?

U235>описывается соответствующим законодательством

Дай ссылочку.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ED> А с чего ты решил, что та лодка принадлежала военным или спецслужбам?

Потому что на ней был Путин. Следовательно на тот момент плавсредство использовалось ФСО, которая, как государственная спецслужба, не обязана выполнять требования ГИМС и отчитываться перед ней.

ED> А кто это? И судно у них, кстати, вовсе не маломерное.

Вполне маломерное :) Это боевые пловцы ВМФ. Если хочешь, могу накрыть еще фото где они и на еще более мелких лодках без всяких номеров рассекают, совершенно не соблюдая предписанные ГИМС меры безопасности :)

ED> Давай ты не будешь мне говорить, чего я не понимаю, а я не буду говорить тебе куда идти. Договорились?

Как только ты перестанешь говорить о вещах, в которых ничего не понимаешь, я перестану тебя в это тыкать. Договорились?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
22.05.2013 15:04, ED: -1: Не пори чушь с умным видом. Смешно.
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
U235> Потому что на ней был Путин.

:eek:
То есть и трусы, в которых фотался Путин, тоже использовались ФСО?
Отвечать не надо - вопрос риторический.

U235> Вполне маломерное

Нет. Учи матчасть.

U235>тыкать.

Тыкалкой не вышел. И значит не договорились. Тогда иди в жопу, знаток херов.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Kosh

опытный

U235> Во-первых, не факт что на самом деле без номеров, а не заретушировал их кто-то особо бдительный.

Что во всем интернете заритушировал?

U235> Во-вторых, даже если теперь ездят без номеров, то ничего.

Конечно, кто ж его посадит это ж памятник.
Хоть бы с официальным "ответом" ознакомился...

А в составе организованных колон на мотоциклах можно без шлема ездить?
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Kosh> Что во всем интернете заритушировал?

Официальные фото один хрен из одного источника.

Kosh> А в составе организованных колон на мотоциклах можно без шлема ездить?

Если ГИБДД согласится такую колонну сопровождать, то можно.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kosh>> А в составе организованных колон на мотоциклах можно без шлема ездить?
U235> Если ГИБДД согласится такую колонну сопровождать, то можно.

А смысл того сопровождения? Чтоб гуманно добить, если с мотоцикла без шлема навернется? Шлем-то в общем-то надевают не потому что ГИБДД велит, а чтоб голову защитить...
 26.0.1410.5826.0.1410.58
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> А смысл того сопровождения?

Чтоб уменьшить вероятность аварии. Двигаться в организованной сопровождаемой колонне намного проще и безопаснее, чем самостоятельно.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

  • Balancer [22.05.2013 16:14]: Предупреждение пользователю: ED#22.05.13 15:03
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ED> То есть и трусы, в которых фотался Путин, тоже использовались ФСО?
ED> Отвечать не надо - вопрос риторический.

Вопрос идиотский, а не риторический. Все, что имеет отношение к безопасности охраняемого лица, контролируется ФСО по собственным внутренним инструкциям. Лодка, на которой находится ВИП, имеет отношение к его безопасности. Поэтому ФСО использует ее так, как считает нужным исходя из своих инструкций. Выполнять требования ГИМС и отчитываться перед ней ФСО не обязана. Точка. Поэтому ваши знания о правилах использования гражданских маломерных судов мимо кассы.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

userg

старожил
★★☆
U235> Валуев не писал, что медведь вышел случайно. Он написал что он вышел неожиданно.
До выхода медведя осталось 5 секунд, 4, 3, 2, 1, Пли!!! :)

U235> Про невиновность Валуева, которого интернет-крикуны небезосновательно в браконьерстве обвиняют.
Направлены запросы, подождем ответов.

Одно радует, что в Вельске порядок сейчас наведут, пару лет все законно будет, без этих ...
- Кузьмич, тут генерал на медведя собирается, организуешь?
- Нах-нах, все в очередь и в кассу, я после этого МТСника сесть не могу. :)
лень двигатель прогресса  10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
U235>Ну и со спасательными средствами там тоже все ОК: обычно на таких мероприятиях за кадром лодки с ФСОшными боевыми пловцами болтаются, которые понадежнее любых спасжилетов будут.
А когда Путин на Бе-200 летал, рядом кукурузник летел набитый ФСОшными боевыми летунами. Инфа 100%, но понятное дело, откуда я сказать не могу.
1  21.021.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru