[image]

Николай Валуев, депутат и охотник

 
1 2 3 4 5 6

userg

старожил
★★★

ED> Дануна.
Что то я перегрелся, наверное. (Как волк в "Ну, погоди!") Жара у нас.
Что касается организаторов охотничьего турне Николая Валуева в Архангельскую область, то СледКом на этот счёт официальных комментариев не даёт. Но, как стало известно «ЭС» из собственных источников, им вполне может быть Борис Скрынник, президент международной Федерации хоккея с мячом, экс-исполнительный директор архангельского общественного Фонда "Водник".

Именно Борис Скрынник составил компанию Николаю Валуеву в охотничьей экспедиции. И вполне может в материалах, передаваемых в областное МинПрироды, оказаться соучастником.
 


Всё спустят на тормозах. Пичалька.
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★

Представители Всемирного фонда дикой природы (WWF) надеются, что депутат и боксер Николай Валуев, охотившийся в Архангельской области, понесет ответственность за незаконно убитого бобра.

Читать полностью: Защитники природы надеются, что Н. Валуев ответит за бобра :: Политика :: Top.rbc.ru
 


Наивные, уже решено, что бобер погиб в ДТП в результате столкновения с льдиной :(
   10.010.0

userg

старожил
★★★

В ГД считают, что все нормально.
Прикреплённые файлы:
00001b00.jpg (скачать) [340x255, 54 кБ]
 
 
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Quo licet Jovi, non licet bovi.
Всё уже выдумано до нас.
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

И медведя, и бобра завалил законно

Боксера и депутата Николая Валуева не будут преследовать за охоту на майских праздниках // www.kp.ru
 

О как? :)

- Все эти законы принимались когда бобров было относительно немного. На них охотились, потому что шкурка стоила 100-110 рублей, это были большие деньги, - рассказывает профессор Тимирязевской сельхозакадемии, доктор биологических наук Михаил Перовский. - Сейчас никакой охоты на бобров нет, они так размножились, что губят лес,...
 


Те, Рафик усэ равэно не вуиноват. :)

Мля это бобры, сцука, развелись и губят лес. А до того как Коленька спалился, об этом никто и не догадывался. :)
   
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Беня>Мля это бобры, сцука, развелись и губят лес.

Справедливости ради - бобры действительно развелись сверх меры и задолбали уже. Губят не столько лес, сколько речки и сложившиеся экосистемы. Людям тоже пакостят изрядно.

Беня>до того как Коленька спалился, об этом никто и не догадывался.

Догадывались. Давно, много и активно говорят о том. С ситуацией действительно надо что-то делать. В том числе и менять ограничения на бобровую охоту.
Но! За незаконную охоту на бобров по прежнему "дерут". Никаких поблажек на вредность бобров не делается. Ибо нарушение есть нарушение. "Отсутствие ущерба" - это действительно новенькое. :)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> Справедливости ради - бобры действительно развелись сверх меры и задолбали уже. Губят не столько лес, сколько речки и сложившиеся экосистемы. Людям тоже пакостят изрядно.
Да я тезис не оспариваю. Мне просто любопытно до палева Валуева этот вопрос никого особо не трогал. По крайне мере в раскрученых СМИ, я лично об этом ничего не знаю. :) Предпологаю, если бы он во время охоты, скажем бомжа кокнул, про него в КП тоже бы написали, что они развелись и антисанитарию разводят. :) Забавно просто СМИ у нас работают.

ED> Но! За незаконную охоту на бобров по прежнему "дерут". Никаких поблажек на вредность бобров не делается. Ибо нарушение есть нарушение. "Отсутствие ущерба" - это действительно новенькое. :)
Так о чем и речь.
   

Invar

аксакал
★☆
ED> ... "Отсутствие ущерба" - это действительно новенькое. :)


Не ущерба, а крупного ущерба ;)

Который в нашем милом законодательстве для "браконьерских" статей УК не определен, чем, как видим, суды и охранители активно пользуются.


P.S. Про засилье бобров в охотгазетах/журналах пишут уже лет ...дцать.
   
+
-1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
ED>Губят не столько лес, сколько речки и сложившиеся экосистемы.
Сам-то понял, что сказал? :D
   27.0.1453.9427.0.1453.94

ED

старожил
★★★☆
VVSFalcon> Сам-то понял, что сказал?

Да.
   27.0.1453.11627.0.1453.116

iodaruk

аксакал

VVSFalcon>> Сам-то понял, что сказал?
ED> Да.

а чё-ведведи/волки их не выедают?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> а чё-ведведи/волки их не выедают?

Медведи бобрам не враги, у последних, вообще, очень мало естественных врагов — очень уж хорошо плавают и крепости строить умеют :)

Естественными врагами считаются волки и рыси, но этих, как раз, мало очень осталось. Да и «в лучшие годы» они бобрам мало вреда приносят.
   28.0.1500.7028.0.1500.70

ED

старожил
★★★☆
iodaruk>ведведи/волки их не выедают?

Нет.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★

Беня> Мля это бобры, сцука, развелись и губят лес. А до того как Коленька спалился, об этом никто и не догадывался. :)

У нас на местной пересерихе в комментах видел, как народ обсуждает, что скоро деревеньку Боброво переименуют в Валуёво.
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> У нас на местной пересерихе в комментах видел, как народ обсуждает, что скоро деревеньку Боброво переименуют в Валуёво.
Камрад, я сильно опосаюсь за славный город Бабруйск. :)
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★

Беня> Камрад, я сильно опосаюсь за славный город Бабруйск. :)
Я папрашу к славе архангельского бобра, погибшего при ледоходе не примазываться. :D
   10.010.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Валуев же, нет? :)

Ага, нагуглил, он :)
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интересно, сколько там литров?


А какие у него ложка и вилка? :D
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★

Balancer> А какие у него ложка и вилка? :D

Такие
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
«Так-то я в бубен обычно…»

   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
-
edit
 
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru