[image]

Почему же гадкий народ не хочет голосовать за оппозицию либеральной направленности?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 15
RU kirill111 #22.10.2013 09:24
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Е.АЛЬБАЦ: Так нет, я тоже считаю, что бог с ним, пусть забирает. Я не вижу в этом никакой проблемы. Я, честно говоря, не вижу особой проблемы и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно.

Интервью / Евгения Альбац

А.ВЕНЕДИКТОВ: Добрый вечер. В эфире – «Особое мнение», Алексей Венедиктов временно заменяет Ольгу Бычкову, которая в пробках в Москве. На «Эхе Москвы» - Евгения Альбац, главный редактор журнала «The New Times». Добрый вечер, Женя. Е.АЛЬБАЦ: Добрый вечер, Алексей. А.ВЕНЕДИКТОВ: Я начну с вопроса, который задает наш слушатель тебе Асвидер (он так себя называет): «Евгения Марковна, Бирюлёво – это национализм или попытка защиты коренного населения Москвы, с вашей точки зрения?» Е // www.echo.msk.ru
 

К. ЛАРИНА – Потому что здесь пишут про РЕН-ТВ, очередная порция антиамериканской паранойи. Это фильмы Игоря Прокопенко. А ты видела антиамериканскую паранойю на канале НТВ.

А. БОРОДИНА — Она была в среду. «Исключитеlism». А вторая часть слова по-английски. Его автор, журналистка, которая работает на канале Раша тудей, я сейчас прошу прощения, не воспроизведу, ее зовут Аниса, фамилия вылетела из головы. Я ее вижу не в первый раз, и когда я услышала про фильм, который внеурочно поздно вечером показали, я сразу спросила, а не работала ли она на Раша тудей. Точно это оказалась она, она была автором рубрики в программе Маргариты Симоньян «Что происходит».

К. ЛАРИНА – И поливала там Америку почем зря.

А. БОРОДИНА — Да. Но там было избирательно, иногда доставалось России и нашему российскому оппозиционному движению. А здесь полчаса американская гражданка, я не думаю, что она отказалась от гражданства США, потому что она все время говорит «моя страна». Она говорит на русском, но с сильным акцентом, она просто поливает Америку грязью, Америке ставится на вид, что она индивидуальная страна, не похожа ни на что и ставится на вид все, вплоть до бомбежки Хиросимы и Нагасаки, за все это должна Америка отвечать. Естественно, Ирак, Ливия, все эти войны. Безусловно, все в кадре. Американские граждане, американские журналисты и эксперты все как один говорят, что в общем это позор. И естественно стендапы ее записаны на фоне конгресса США в Америке. Я вчера смотрела поздно вечером фильм, я спросила на канале НТВ, с чем связан такой внеурочный показ, его нет в сетке. На канале НТВ мне объяснили, что они считают эту тему актуальной. А поскольку она актуальная, они решили поставить фильм для того, чтобы его посмотрели зрители. Более того, у меня закралось впечатление, не станет ли он цикловым.

К. ЛАРИНА – Да ты что. Проверка такая на вшивость.

А. БОРОДИНА — Я просто наугад спросила. На что мне сказали, что пока это разовый проект. Это что-то новое мне показалось на российском телевидении, когда наши ведущие клеймят Америку, это привычно. А когда гражданин Америки, работающий в России, у нее семья в России, но это конечно дело каждого, может быть, у нее действительно есть вопросы к своей стране. Но полчаса эфира в одной стилистике сделано, мне кажется, что в каждой стране есть и плохое и хорошее.

К. ЛАРИНА – Знаешь что, когда наши диссиденты, уезжающие на Запад, на ту же Америку сидели у микрофона радио «Голос Америки» и поливали почем зря свою советскую родину. Никто не удивлялся. А радовались даже. Или ох, какой молодец.

А. БОРОДИНА — Безусловно, наверное, в чем-то похоже. Но я посмотрела список сюжетов этой журналистки в эфире Раша тудей. Он почему-то достаточно показателен, например, я увидела сюжет о национализме Навального. О том, что Запад не замечает его националистических взглядов. Это все имеет место быть, ради бога, но почему-то крен вот такой, но этот фильм меня конечно поразил. Если это станет каким-то образом, цикловой программой, циклом целым фильмов на канале НТВ, это какая-то новая страница в истории российского телевидения, когда американская журналистка разоблачает государственную политику своей страны. Это кстати очень…

К. ЛАРИНА – Считайте это официальным обращением в посольство США.

А. БОРОДИНА — Нет.

К. ЛАРИНА – Посол Макфол, который следит за тем, что происходит у нас тут в телевизоре в курсе вообще, что происходит. Они знают про эту женщину, гражданку США.

А. БОРОДИНА — Наверняка.

К. ЛАРИНА – Надо лишить ее гражданства американского.

А. БОРОДИНА — Это уже ради бога…

К. ЛАРИНА – Безобразие.
   10.010.0
+
+15
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Мда. Император Петр Алексевич с носителем подобных идей обошелся совсем неполиткорректно, и я его, в принципе, вполне понимаю

11 марта 1721 года было велено допросить Гагарина и пытать его. 14 марта 1721 года сенаторы князь А. Меншиков, граф Ф. Апраксин, граф Г. Головкин, граф И. Мусин-Пушкин, П. Толстой, граф А. Матвеев, князь Д. Голицын, князь Д. Кантемир, барон Шафиров приговорили князя Гагарина к смертной казни.

15 марта было велено изъять в казну все движимое и недвижимое имущество Гагарина. Пётр I просил Матвея Петровича признать свою вину, за что обещал вернуть ему конфискованное имущество. 16 марта 1721 года Гагарин был повешен под окнами Юстиц-коллегии в Санкт-Петербурге в присутствии царя, придворных и своих родственников. После казни Пётр I заставил всех, включая родственников казнённого, прийти на поминальный обед. Играл оркестр, на Царицыном лугу устроили пушечный салют.

Через некоторое время виселицу перевезли на площадь рядом с новой Биржей для устрашения коррупционеров. Труп Гагарина провисел на площади более 7 месяцев. По другим данным, труп Гагарина после его казни несколько раз возили с места на место в назидание чиновникам. Истлевший и изъеденный птицами, он, по слухам, не предавался земле чуть ли не три года
 


Если кто не знает существа дела, то князь Гагарин, тогдашний губернатор Сибири, заикнулся насчет того, чтоб отдельное от Российской Империи сибирское царство организовать. Так как времена тогда были суровей, чем нынешние, то одним только "Придурок!" из царских уст дело не обошлось
   7.07.0
RU MegaEvil #22.10.2013 09:41  @kirill111#22.10.2013 09:24
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

kirill111>
ссылка неправильная. Там Альбац выделывается.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Barbarossa #22.10.2013 09:42
+
+13
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Голосовать за нее не хотят, но почему то Путин их лично не сжигает в подвалах лубянки из огнемета... Наверно он тоже либерал.

Был бы я Путиным то вполен демократично провел бы референдум о судьбе либерастушек....
   
RU Barbarossa #22.10.2013 09:43
+
+9
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

У либераство есть один выход, чт обы оставаться в тренде. Лично разрушить все овощебазы и элеминировать всех мигрантов, застигнутых там.
   
RU Дмитрий В. #22.10.2013 10:54  @U235#22.10.2013 09:32
+
+10
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

U235> Так как времена тогда были суровей, чем нынешние, то одним только "Придурок!" из царских уст дело не обошлось/

Для таких уродов, вроде этой самой американской потаскушки Альбац, надо ввести какой-нибудь упрощенный порядок судопроизводства: высказал публично мысль о разделе страны или поддержал сепаратистов - изволь получить 15 годков сходу.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Полл #22.10.2013 11:04  @Дмитрий В.#22.10.2013 10:54
+
+12
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Д.В.> высказал публично мысль о разделе страны или поддержал сепаратистов - изволь получить 15 годков сходу.
Мысль неправильная.
Нужно просто передавать данных лиц под юрисдикцию власти Сомали. Можно даже среди этих "властей", которых там намного больше одной, организовать аукцион по выплате наибольшей компенсации за перевозку им новых рабов лиц с высоким гражданским самосознанием.
   
RU Bryansk Eagle #22.10.2013 11:18  @kirill111#22.10.2013 09:24
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Название темы некорректное. Народ не хочет голосовать за оппозицию "либерастической" направленности.
Как показали последние выборы, против харизматичных и адекватных кандидатов, соединяющих умеренный национализм и действительно либеральные взгляды, народ ничего не имеет.

Проблема нашей страны в том, что долгие годы под либералов у нас маскируются откровенные хапуги, слизняки, неадекваты, патриоты других стран и т.п. Итог немного предсказуем.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Дмитрий В. #22.10.2013 11:30  @Полл#22.10.2013 11:04
+
+2
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Полл> Нужно просто передавать данных лиц под юрисдикцию власти Сомали.

"Или так", с
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU U235 #22.10.2013 11:55  @Дмитрий В.#22.10.2013 10:54
+
+15
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Ну они вон хотят же к американскому посольству обратиться с просьбой лишить кого-то там американского гражданства за недостаточный патриотизм. Лишить их самих российского гражданства, посадить на пароход, и пусть плывут куда хотят, ищут где им будут рады больше чем здесь. Тем более что кораблекрушение им не грозит - не потонут.
   24.024.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2013 в 06:50
RU Barbarossa #22.10.2013 12:13  @Полл#22.10.2013 11:04
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Полл> Нужно просто передавать данных лиц под юрисдикцию власти Сомали.

Зачем Сомали. Есть кирпичные заводы дагестана и биржа рабов в Мамырях. Наши либерсты любят житлей СК, вот пускай на них бесплатно поработают. Деьги пустим сиротам.
   
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> Если кто не знает существа дела, то князь Гагарин, тогдашний губернатор Сибири, заикнулся насчет того, чтоб отдельное от Российской Империи сибирское царство организовать. Так как времена тогда были суровей, чем нынешние, то одним только "Придурок!" из царских уст дело не обошлось

Заметь - Меньшикова, воровство которого было легендарным - никто и мизинцем не тронул. 'Своим - все, врагам - закон' ©. Так что там про борьбу с коррупцией?

А, ну и да - Сердюкова у нас оказывается 'ввели в заблуждение'. А дорога к даче его зятя 'просто так' появилась. Вот ЭТО - та самая власть, которую ты защищаешь.
   10.010.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
hcube> Заметь - Меньшикова, воровство которого было легендарным - никто и мизинцем не тронул.

Мизинцем может и нет, а вот палкой, пишут, лично бил...
   
RU VVSFalcon #22.10.2013 15:34  @Luchnik#22.10.2013 14:15
+
+6
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
hcube>> Заметь - Меньшикова, воровство которого было легендарным - никто и мизинцем не тронул.
Luchnik> Мизинцем может и нет, а вот палкой, пишут, лично бил...
Скоро! Незабываемо! На всех каналах! В прямом эфире! :D
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
hcube> Заметь - Меньшикова, воровство которого было легендарным - никто и мизинцем не тронул. 'Своим - все, врагам - закон' ©. Так что там про борьбу с коррупцией?

Это старинная русская политическая традиция, которая еще долго не будет изжита. С князем Гагариным так сурово обошлись не за коррупцию, за это бы еще князь смог перед Петром оправдаться. Меньшикову ведь это регулярно удавалось, а Гагарин так и вообще далеко от монаршьих глаз был и мог бы куролесить у себя в Сибири от души. Но Гагарин зарвался настолько, что начал подумывать про отделение Сибири от Российской Империи, а вот этого Петр, когда ему о таких поползновениях Гагарина донесли, не стерпел и показательно жестоко расправился с сепаратистом, навесив на него до кучи и казнокрадство.
   7.07.0
RU ждан72 #25.10.2013 15:33  @Luchnik#22.10.2013 14:15
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Luchnik> Мизинцем может и нет, а вот палкой, пишут, лично бил...
бурятский президент с у-уденским мером тоже подрался. и что? оба здравствуют. вот если б мэр-гена повесили тоды да.
   10.010.0
RU энди #25.10.2013 15:41  @ждан72#25.10.2013 15:33
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
ждан72> и что? оба здравствуют. вот если б мэр-гена повесили тоды да.
Дык как я понял он уже в Гражданской Платформе у Прохера.Емократ и либерал , кто ж его расстреляет то?такого рукопожатного чела?
   7.07.0
RU ждан72 #25.10.2013 16:20  @энди#25.10.2013 15:41
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
энди> Дык как я понял он уже в Гражданской Платформе у Прохера.
прохер сильно потерял в Бурятии приняв в свои ряды "самого богатого бурята в мире"
однако он не стал от этого недоступным для правосудия, однако видно много знает и потому не трогают.
ой много болтаю... мне тут еще жить.
   10.010.0
RU Jerard #28.10.2013 06:21  @ждан72#25.10.2013 15:33
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

ждан72> вот если б мэр-гена повесили тоды да.

Не понял фразы.
   24.024.0
+
+3
-
edit
 
RU Barbarossa #05.11.2013 21:14  @Adamkus#05.11.2013 18:57
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Adamkus> Гаррик хочет в Латвию :D

А он экзамен на знание латвийского языка сдаст?? Или его аусвайс НЕГра устроит?
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал


U235> Это старинная русская политическая традиция, которая еще долго не будет изжита. С князем Гагариным так сурово обошлись не за коррупцию, за это бы еще князь смог перед Петром оправдаться.

Князь Гагарин не был своим - но подумал, что если Меньшикову можно, то почему мне нельзя.
Петр на его примере жестоко показал - могут только свои "нувориши", без связей, неродовитые, которые потеряют все со смертью Петра.

Именно - 'Своим - все, врагам - закон' ©

Часть своих выдвиженцев, кто поприличнее (Румянцев, Суворов) женил на солидных (знатных и богатых невестах).
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235>> Это старинная русская политическая традиция, которая еще долго не будет изжита. С князем Гагариным так сурово обошлись не за коррупцию, за это бы еще князь смог перед Петром оправдаться.
Iva> Князь Гагарин не был своим - но подумал, что если Меньшикову можно, то почему мне нельзя.
Iva> Петр на его примере жестоко показал - могут только свои "нувориши", без связей, неродовитые, которые потеряют все со смертью Петра.
Iva> Именно - 'Своим - все, врагам - закон' ©

Насколько я понимаю, традицию мочить кого не жалко, только не своих, а если вдруг надо кого-то своих, тогда мочить народ, положил еще егойный папа, знаменитый по церковной реформе с гонениями староверов, Разину и бойне в Коломенском (как следствие эпического фейла с первой в россии гиперинфляцией) - кстати, учредитель приказа тайных дел.
Петр был достойным продолжателем всего этого.
   

Luchnik

аксакал
★★
Iva> Часть своих выдвиженцев, кто поприличнее (Румянцев, Суворов) женил на солидных (знатных и богатых невестах).
Это какого именно Суворова П.1-й женил ?
   

Iva

аксакал


Luchnik> Это какого именно Суворова П.1-й женил ?

Папочку генералиссимуса, денщика своего. ЕМПНИ
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 06.11.2013 в 10:56
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru