[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 303 304 305 306 307 338
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Поболее 20. А вот площадь вы скромно умолчали. Я сообщу — 120 тыщ кв.кл. Для сравнения — Ленинградская область 84 тыщи, а живёт там меньше двух миллионов.

А Питер у вас потерялся?
   59.059.0
RU Конструктор #09.05.2018 19:49  @Iva#09.05.2018 16:10
+
+4
-
edit
 
Конструктор>> фактически- до 24.06.41, когда самолеты с "Викториеса" не нанесли удар по аэродрому в Северной Норвегии (чисто демонстративный, но все же).
Iva> Зря вы так :)
Iva> такая сдача позиций :)
Iva> вы уверены, что ВВС Англии не сбили ни одного самолета немцев раньше? Не потопили ни одного судна или подлодки. Что никого не убили в Северной Африке?
Iva> так что все совсем не так, как вы написали.

В части конкретно обсуждаемой темы- именно так как я написал. Все эти "ВВС Англии не сбили ни одного самолета немцев раньше? Не потопили ни одного судна или подлодки. Что никого не убили в Северной Африке?"были именно что в Северной Африке, в Средиземке и над прочими Ла-Маншами.
Которые к СССР не имели прямого отношения.
А этот рейд именно и был проведен, как в поддержку СССР. Правда я ошибся со сроками-СССР оставался фактически один больше месяца,атака на Киркенес и Петсамо была 30 ИЮЛЯ

Рейд на Киркенес и Петсамо — Википедия

30 июля 1941 Петсамо и Киркенес, Финляндия обязательства Великобритании по военной помощи СССР поражение британских войск  Великобритания  Третий рейх Финляндия Джон Тови Фредерик Уэйк-Уолкер Николаус фон Фалькенхорст 38 морских бомбардировщиков, 15 истребителей сопровождения, 4 истребителя прикрытия, два авианосца, два крейсера, шесть эсминцев пять грузовых кораблей, авиация люфтваффе, силы ПВО сбито 16 самолётов, 13 человек убито, 25 попало в плен потоплены грузовой корабль и пароход, один грузовой корабль повреждён, сбито два самолёта Рейд на Киркенес и Петсамо (англ. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   59.059.0

Iva

Иноагент


DustyFox> Иногда бывало даже так. Если, конечно, немцы умудрялись их догнать...

да, попытка английского наступления (деблокады Тобрука) была раньше нападения на СССР 15-18.06
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> А Питер у вас потерялся?

Он в состав Ленобласти не входит, отдельный субъект.
   52.952.9
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> А Питер у вас потерялся?
V.Stepan> Он в состав Ленобласти не входит, отдельный субъект.

Ну и что? Речь шла о населении на некоей территории.
Вы тень на плетень не наводите.
   59.059.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Ну и что? Речь шла о населении на некоей территории.

Ну, так из площади Ленобласти площадь Питера выброшена. Или Питер стал крупным производителем с/х? Или область его по с/х содержит на 100%?
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> И то. СССР еще не союзник англам ни де-юре, ни де-факто, при этом он в мирных пока отношениях с Германией, ведёт активную торговлю, также был в состоянии войны с протежируемой англами Финляндией. Всё это важно, пока СССР в мире с Германией, но радикально меняется с началом войны.
DustyFox> Финляндия/Швеция/Швейцария еще не союзник англам ни де-юре, ни де-факто, при этом они в мирных пока отношениях с Германией, ведут активную торговлю,

Ну да, ведут. Вполне возможно, при этом наглы либо не считают ту торговлю достаточно критичной для себя, либо не считают себя в силах её прекратить.
То есть разбомбить бакинские нефтепромыслы может казаться мыслимым и реализуемым, а вот разбомбить швейцарские банки - нет.

Ну не говоря о том, что тех швейцарцев едва не оккупировали (см. ниже).
Соответственно англам трудно требовать от них полного отказа от сотрудничества с немцами, когда их прикрыть ничем не могут. Аналогично со Швецией.

Fakir>> "Враг моего врага - мой друг". Любые иные ситуации неустойчивы.
DustyFox> Но вот от обратного:"Друг моего врага - мой враг" у англов случается далеко не всегда.

А с фига ли оно должно случаться?


DustyFox> Думаю, ты пытаешься сейчас апеллировать к некой Высшей Справедливости в отношении Запада, хотя вряд ли так уж собирался их оправдывать...

Хрена ли тут оправдывать? Риалполитик, просто логика на каждом из этапов, когда более, когда менее дальновидная.

DustyFox> Но, в таком случае, я не вижу у наших ни одного не то что предосудительного, но даже просто не совсем верного, поступка в тех условиях.

Риалполитик. И причём тут вообще наши?


Последний раз: речь о том, что после 22 июня СССР автоматически получал англичан в качестве союзников (американцев не настолько автоматически, но почти).
Собственно англичане очень охотно стали бы союзниками и раньше (ну собственно с самого 1 сентября 1939, и уж тем более после оккупации Франции) - но то было не в наших интересах, в наших как раз было оттянуть насколько можно. События в Югославии весной 41-го показывали наглядно, что Лондон и Вашингтон тогда всячески радовались участию СССР в Балканских делах против немецких интересов, даже подталкивали.

Швейцарский Редут — Википедия

«Швейцарский Редут», также «Национальный Редут» (нем. Schweizer Reduit; фр. Réduit suisse; итал. Ridotto nazionale; ромш. Reduit nazional) — оборонительный план, разработанный правительством Швейцарии в конце XIX века для отражения иностранных нападений. В начале Второй мировой войны план был расширен и уточнен для противостояния потенциальному вторжению нацисткой Германии, которое планировалось, но так и не состоялось. Термин «Редут» изначально относится к системе укреплений, возводившихся с 80-х годах XIX века для защиты центральной части Швейцарии как укрепленный район для отступления швейцарской армии. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
В то же время швейцарское правительство демонстрировало готовность прийти к разумному компромиссу: соглашению, дающему некоторые преимущества окружившим со всех сторон Швейцарию странам Оси, и в то же время не умаляющему суверенитет и нейтралитет Швейцарии. Несмотря на имеющуюся напряжённость в отношениях, Швейцария очевидно была полезнее для Германии в качестве партнёра, чем в качестве врага. Из четырёх альпийских горных проходов, являвшихся наиболее короткими путями между Германией и Италией, три (Сен-Готард, Лёчберг и Симплон) находились на территории Швейцарии и лишь один (Бреннер) — на территории присоединённой к Германии Австрии. Разрушение швейцарцами этих транспортных путей сделало бы сообщение между главными членами «Оси» более дорогим и уязвимым. Кроме того, бойкотирование нацистов большинством развитых стран мира сказывалось на экономике Германии: в частности, возникла сложность в конвертировании рейхсмарки как мировой валюты.

Таким образом, появились условия для соглашения между Швейцарией и Германией, которое и было заключено в августе 1940 года. По этому соглашению Швейцария предоставляла режим наибольшего благоприятствия для транзита немецких грузов (в том числе и военных) через свою территорию, обязалось продавать Германии золото и другие драгоценные металлы за рейхсмарки, и, кроме того, предоставляла Германии долгосрочный кредит в размере 150 000 000 швейцарских франков.

Вскоре после заключения этого соглашения немецкая 12-я армия была перенаправлена для участия в операциях в Норвегии, на Балканах, а также против Советского Союза.
 
   51.051.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Ну, так из площади Ленобласти площадь Питера выброшена. Или Питер стал крупным производителем с/х? Или область его по с/х содержит на 100%?

В общем ты облажался сравнивая КНДР с ЛО. Лучше бы жевал.
   59.059.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> В общем ты облажался сравнивая КНДР с ЛО.

Женя, ну, не знал ты, что Питер в ЛО входит, ну признайся в этом, а не пытайся вокруг стрелы мишень нарисовать.
   52.952.9
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
К вопросу о расколе:

Украинские депутаты требуют принятия срочных мер в связи с потерей проукраинского контроля в Одессе

«Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс», — заявляют депутаты. //  novorosinform.org
 

Да-с...
   60.060.0

TT

паникёр

Wyvern-2> К вопросу о расколе:
Wyvern-2> Украинские депутаты требуют принятия срочных мер в связи с потерей проукраинского контроля в Одессе | Новороссия
Wyvern-2> Да-с...

Да ничего укропы не теряли. Отодвинули поцреотов от кормушки, не дают скакать и бабло у местных коммерцов отжимать. Они умудрились достать даже свидомых и жидобандеровцев.
   67.0.3396.7967.0.3396.79
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Сообщение было перенесено из темы Военные действия в Донбассе — 2018.
TT> заптур укропов

Это там и в ту и в другую сторону летает постоянно. Но интересно, что все равно половина говорит на языке "агрессора"...
   55
UA FOBOSDEMOS #20.01.2019 11:50  @Sergofan#17.01.2019 06:23
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Sergofan> Это там и в ту и в другую сторону летает постоянно

Но почему-то одни донбасовцы герои, а другие, оставшиеся верные стране - "сукидетейубивали".
Про массу людей уехавших из Донбасса в другие регионы Украины и в Россию, я вообще молчу.
Так вот почему-то "меньшей" части донбасовцев позволено решать кто истинный донбасовец, а кто "второго сорта".
Прикреплённые файлы:
ДОНнас.jpg (скачать) [700x562, 147 кБ]
 
 
   55
Это сообщение редактировалось 20.01.2019 в 11:57
RU Испытателей_10а #20.01.2019 11:57  @FOBOSDEMOS#20.01.2019 11:50
+
+2
-
edit
 
FOBOSDEMOS> Но почему-то одни донбасовцы герои, а другие, оставшиеся верные стране - "сукидетейубивали".

Слушай, а что у вас скакать перестали? Раньше постоянно радовали новыми видероликами на которых скачут пассажиры метро, баскетбольная команда на международных соревнованиях, а сейчас что?
Есть ссылки на новые ролики со скачущими гражданами? Желательно, бойцов добробатов, коль тема про военные действия в Донбассе.
   55
UA FOBOSDEMOS #20.01.2019 12:06  @Испытателей_10а#20.01.2019 11:57
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
И.1.> Слушай, а что у вас скакать перестали? Раньше постоянно радовали новыми видероликами на которых скачут пассажиры метро, баскетбольная команда на международных соревнованиях, а сейчас что?
И.1.> Есть ссылки на новые ролики со скачущими гражданами? Желательно, бойцов добробатов, коль тема про военные действия в Донбассе.

Причем здесь прыгающие? Донбассовцы, оставшиеся верные Украине, или выехавшие в другие регионы Украины или в Россию - они что, тоже "прыгающие"?

Из скачущих в Украине только Порошенко с Гройсманом. Да Парубий...но скачут гады за всех.
   55
RU Полл #20.01.2019 12:11  @FOBOSDEMOS#20.01.2019 12:06
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
FOBOSDEMOS> Донбассовцы, оставшиеся верные Украине... - они что, тоже "прыгающие"?
Конечно.

FOBOSDEMOS> Из скачущих в Украине только Порошенко с Гройсманом. Да Парубий...но скачут гады за всех.

Динамо Київ. Метро. Хто не скаче той москаль!!!
фанати Динамо Київ - Металруг З 26.05.13

Тяжело конечно, жить в стране, где так много Парубиев... :)
   64.064.0
RU Испытателей_10а #20.01.2019 14:04  @FOBOSDEMOS#20.01.2019 12:06
+
+1
-
edit
 
FOBOSDEMOS> Из скачущих в Украине только Порошенко с Гройсманом. Да Парубий...но скачут гады за всех.

То есть как это “гады”?! Так вы, батенька, антимайданщик?

Парубий – герой Майдана, всенародно избранному президенту Порошенко народ в едином порыве обеспечил победу на выборах уже в первом туре, он практически победил в войне со страной-агрессором. Как думаешь, удастся повторить ему прошлый успех на нынешних выборах уже в первом туре? Украинский народ умеет быть благодарным?

Когда планируется окончательная военная победа в Донбассе и в Крыму?
   55
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал


FOBOSDEMOS> оставшиеся верные Украине

Страхолюд, государство для граждан, а не граждане для государства

схидняки не пришли в ваши Карпаты с наставлениями на каком языке думать, и не стали убивать несогласных

так шо Украину уничтожили именно вы

тем, что стали, обманным способом и при иностранной поддержке захватив власть, ломать других людей под свои шаблоны

так шо не надо тут лить крокодильи слезы по убиенной вами стране
   71.0.3578.9871.0.3578.98
UA Saul #20.01.2019 15:32  @Испытателей_10а#20.01.2019 11:57
+
-1
-
edit
 

Saul

втянувшийся
☆★
FOBOSDEMOS>> Но почему-то одни донбасовцы герои, а другие, оставшиеся верные стране - "сукидетейубивали".
И.1.> Слушай, а что у вас скакать перестали? Раньше постоянно радовали новыми видероликами на которых скачут пассажиры метро

Есть гапоновцы - джокеры, которые за 100 баксов хоть радужный флаг, хоть факела иль еллоу жиллет! А рядом и зомби конечно.

Кто не прыгает - тот чурка (хач)! Гей! Гей! Москва - Санкт Петербург 2011 - 2013
Славянск Краматорск Донецк Луганск Террористическая и антитеррористическая война происходит в самой русской части материковой Украины - Донбассе. Где русские составляют около 40% всего населения, а в крупных городах (Донецк, Луганск, Мариуполь) русских более 45%. В единственном городе Донбасса - Донецке, русские составляют большую часть населения, в сравнении с украинцами (по данным переписи 2001 г.: русские 48,2%; украинцы 46,7%).

Все по сценарию кукловодов.
   33
+
-1
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
H12> так шо не надо тут лить крокодильи слезы по убиенной вами стране

Так никто и не ответил - почему большая часть Донбасса осталась верной Украине?
   55
RU Полл #20.01.2019 16:43  @FOBOSDEMOS#20.01.2019 16:39
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
FOBOSDEMOS> Так никто и не ответил - почему большая часть Донбасса осталась верной Украине?
Большая часть по территории. Меньшая часть по населению и экономике.
   64.064.0
RU АМГ1963 #20.01.2019 16:52  @FOBOSDEMOS#20.01.2019 16:39
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

H12>> так шо не надо тут лить крокодильи слезы по убиенной вами стране
FOBOSDEMOS> Так никто и не ответил - почему большая часть Донбасса осталась верной Украине?

Потому что из вас давно сделали манкуртов. Выродки, сжигавшие людей в Одессе, приехали в основанный русскими город из бывших русских областей, и орали свои нацистские речевки по русски. Твари, уходившие добровольцами в нацистские добробаты, клялись на русском языке убивать донецких русских. Подлые иуды, ссущие на могилы своих русских родителей, дедов и прадедов!
   71.0.3578.9871.0.3578.98
UA FOBOSDEMOS #20.01.2019 17:03  @Полл#20.01.2019 16:43
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Полл> Большая часть по территории. Меньшая часть по населению и экономике.

Большая часть по населению:
   55
+
+6
-
edit
 

Н-12

аксакал


FOBOSDEMOS> Так никто и не ответил - почему большая часть Донбасса осталась верной Украине?

та элементарно, Страхолюд

потому шо сие достославное событие произошло только в вашей реальности

в моей, к примеру, УПА перешла Днепр и принялась насаждать свои ценности

огнём и мечом

и остановить ее удалось только в Юзовке

но это временно


и это, вы уже не в Империи

вы маленький осколок

который уже скоро растворится

смешно выглядит , когда, мучимый постимперскими фантомными болями осколок надувает щеки и начинает чревовещать о верности государству

скажите лучше почему злобная Россия выпустила Украину, причём составленную из отбитых с кровью у соседей кусков, а Украина не может добром выпустить Донбасс ?

которым она владела только по доброй воле России
   
RU Deadushka Mitrich #20.01.2019 17:07  @FOBOSDEMOS#20.01.2019 16:39
+
+1
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
FOBOSDEMOS> Так никто не ответил - почему большая часть Донбасса осталась верной Украине?
"Временно оккупированная", вы хотели сказать? Не сравнимые людские, финансовые и организационные возможности хунты в сравнении с республиками на момент начала БД.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
1 303 304 305 306 307 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru