[image]

"Сырьевая" Экономика России

 
1 38 39 40 41 42 51
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> не сумма дохода а сумма добавленных стоимостей.
Полл> "Хорошо, что приехал!" :)
Полл> Сколько она будет в моем примере?

я не знаю почем он нефть купил, поэтому не могу ответить )
считай по расходам )) (я там добавил в пред-й ответ)
   54.054.0

yacc

старожил
★★★
Полл> Доход это прибыль плюс затраты. В приведенном мной примере нет информации, которая позволяет рассчитать доход. :)
Не затраты, а амортизация - ее доля - ну процентов 10 %

Полл> Это кто тебе сказал, что не было?
Ты смотри долю. Более того - что мы продавали - на то и закупали.
Там ну процентов 10 от ВВП будет. Даже если ты помножишь на мультипликатор - не получишь ты ВВП :)
   

Полл

координатор
★★★★★
yacc> Не затраты, а амортизация - ее доля - ну процентов 10 %
Амортизационные расходы - один из видов затрат.

yacc> Ты смотри долю. Более того - что мы продавали - на то и закупали.
Совершенно верно. И сейчас точно так же.

yacc> Там ну процентов 10 от ВВП будет. Даже если ты помножишь на мультипликатор - не получишь ты ВВП :)
И тогда, в начале 20-го века, и сейчас основная сумма в импорте шла на промоборудование, включая в эту категорию транспорт, а сейчас и вычислительную технику со связью.
Как эти закупки пересчитать в циферки я не знаю, но точно могу сказать, что без закупок начала 20-го века в структуре экспорта не вздулось бы промпроизводство. И Т-34 в 1941 не было бы. И эвакуации промышленности.
И так же про сейчас - много чего бы не было и не могло стать. Без чего ВВП не просто расти не сможет - он может начать резко сокращаться вместе со страной.
   54.054.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Ты смотри долю. Более того - что мы продавали - на то и закупали.
Полл> Совершенно верно. И сейчас точно так же.
Тогда твоя формула не получится - про нефтяника - потому как если он купил машину зарубежом... :)
   

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
yacc> Там ну процентов 10 от ВВП будет. Даже если ты помножишь на мультипликатор - не получишь ты ВВП :)

ВВП не получишь, получишь развитие. И ВВП в будущем.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

yacc

старожил
★★★
yacc>> Там ну процентов 10 от ВВП будет. Даже если ты помножишь на мультипликатор - не получишь ты ВВП :)
Iva> ВВП не получишь, получишь развитие. И ВВП в будущем.
Все равно не будет ВВП, даже в будущем :)
   
RU Andru #14.07.2017 14:31  @Виктор Банев#10.07.2017 14:27
+
+4
-
edit
 
В.Б.> Зашевелиться? А вы не подскажете, на сколько миллиардов долларов Российская ОАК заключила контрактов в Ле Бурже? Я всё никак не могу добиться верных сведений - одни ура-патриотские отговорки.
Чета я посмотрел, а тут оказывается уже 134-й борт Сухого Суперджета разбежался и взлетел, наверное врут...
И что характерно 100-й Су-30 СМ тоже взлетел- ну это явно гнусные инсинуации режыма..
   11.011.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Andru> Чета я посмотрел, а тут оказывается уже 134-й борт Сухого Суперджета разбежался и взлетел, наверное врут...

е-серию эмбраера по 100 шт в год делают в среднем, для сравнения.
   54.054.0
RU Виктор Банев #14.07.2017 15:59  @Kuznets#14.07.2017 15:55
+
-
edit
 
Andru>> Чета я посмотрел, а тут оказывается уже 134-й борт Сухого Суперджета разбежался и взлетел, наверное врут...
Kuznets> е-серию эмбраера по 100 шт в год делают в среднем, для сравнения.
За первые два квартала 2017 сдали 57 самолей.
   11.011.0
RU Kuznets #14.07.2017 16:10  @Виктор Банев#14.07.2017 15:59
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Andru>>> Чета я посмотрел, а тут оказывается уже 134-й борт Сухого Суперджета разбежался и взлетел, наверное врут...
Kuznets>> е-серию эмбраера по 100 шт в год делают в среднем, для сравнения.
В.Б.> За первые два квартала 2017 сдали 57 самолей.

может это потому что да сильве десяточку впаяли? :D
   54.054.0
RU Виктор Банев #14.07.2017 16:27  @Kuznets#14.07.2017 16:10
+
-
edit
 
В.Б.>> За первые два квартала 2017 сдали 57 самолей.
Kuznets> может это потому что да сильве десяточку впаяли? :D
Надо перенимать положительный опыт братского бразильского народа...
   11.011.0
+
+6
-
edit
 
Andru>> Чета я посмотрел, а тут оказывается уже 134-й борт Сухого Суперджета разбежался и взлетел, наверное врут...
Kuznets> е-серию эмбраера по 100 шт в год делают в среднем, для сравнения.
Как любой персонаж с залиберализованной на всю голову эмоциональной сферой, ты любишь все сразу и без хлеба, а промежуточные рабочие стадии тебе до невозможности скучны и неинтересны...
   11.011.0
RU yacc #14.07.2017 16:37  @Виктор Банев#14.07.2017 15:59
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Kuznets>> е-серию эмбраера по 100 шт в год делают в среднем, для сравнения.
В.Б.> За первые два квартала 2017 сдали 57 самолей.
И нормально. Очень нормально
Вот СССР

Колпаков С.К. История авиационной промышленности России | История новой России

Колпаков Сергей Константинович, генеральный директор Межведомственного аналитического центра Новейшая история России с присущими ей традициями и амбициями крупной авиастроительной державы была бы неполной без анализа того, что происходило в авиационной промышленности с конца 1980-х годов. В CCCР эта отрасль традиционно рассматривалась как фактор национальной безопасности, важный источник национального дохода, сфера высококвалифицированной занятости, средство поддержания имиджа развитой в научном и технологическом отношении страны. //  Дальше — ru-90.ru
 
В предреформенные годы выпуск самолетов варьировался в пределах от 100 до 200 единиц в год (из них 60–70 – гражданского назначения), а вертолетов – от 300 до 400 единиц в год
   
RU Виктор Банев #14.07.2017 16:47  @yacc#14.07.2017 16:37
+
-
edit
 
Kuznets>>> е-серию эмбраера по 100 шт в год делают в среднем, для сравнения.
В.Б.>> За первые два квартала 2017 сдали 57 самолей.
yacc> И нормально. Очень нормально
yacc> Вот СССР
Конечно, нормально. В Ле-Бурже глава "Эрбаса" подтвердил, что портфель заказов у Эрбаса составляет 6800 самолей. Так что, нам лет на десять уже существующих заказов еще точно хватит" - сказал. ©.
Это - нормально. Сейчас Эрбас с Боингом молотят где-то по 650-700 авиалайнеров в год каждый.
Ил-18, читал где-то, в некоторые месяцы штамповали по 12 штук. Это тоже нормально.
А то, чем занимается ОАК с присными пропагандистами - это не нормально.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Kuznets>> е-серию эмбраера по 100 шт в год делают в среднем, для сравнения.
Andru> а промежуточные рабочие стадии тебе до невозможности скучны и неинтересны...
Это не промежуточные стадии - производство Эмбраера по миру раскидано. У себя в Бразилии они окончательной сборкой занимаются ну может еще какие-то из частей делают. :D

Тут видишь ли - как в том анекдоте:

(Патриот) Россия выпустила свой смартфон
(Либерал) Собирается-то в Китае, у русских руки кривые - ничего не умеют
П: Так и айфон собирают в Китае
Л: Это умное использование логистики!

В общем - шах и мат вата :D
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> е-серию эмбраера по 100 шт в год делают в среднем, для сравнения.
Andru> Как любой персонаж с залиберализованной на всю голову эмоциональной сферой, ты любишь все сразу и без хлеба, а промежуточные рабочие стадии тебе до невозможности скучны и неинтересны...

когда промежуточные стадии длятся целую пятилетку и концов не видать, и проект сидит по уши в минусах, то тут даже простому механику должно быть понятно что делать. ну, или нет.
е-серию начали делать в 2002, а в 2008 поставили 400-й самолет. то есть прошло ровно те же 6 лет что и у сухого.
   54.054.0
RU yacc #14.07.2017 16:55  @Виктор Банев#14.07.2017 16:47
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Это - нормально. Сейчас Эрбас с Боингом молотят где-то по 650-700 авиалайнеров в год каждый.
Так у них производство раскидано по странам. Более чем уверен что некоторые части к ним делают и у нас.

В.Б.> Ил-18, читал где-то, в некоторые месяцы штамповали по 12 штук. Это тоже нормально.
Скорее это байка.

В.Б.> А то, чем занимается ОАК с присными пропагандистами - это не нормально.
Нормально он занимается. Ненормально только у тех, кто не умеет отечественные производственные мощности оценивать а тупо смотрит на запад.
Вот выпуск по типам в СССР.

Темпы производства самолетов - сравнение - Sukhoi Superjet 100

Примечение: выпуск производился на двух заводах одновременно для: Як-42, Ту-204 (с 8-го года) и Ан-148 (с 6-го года со дня взлета, с 1-го года со дня начала серийного выпуска). Авиапромышленность СССР vs. Россия по данным сайта russianplanes.net Источники: эксперт подсчеты лейтенанта за 2000-2009и за 2010-2013таблица 08 Sep 2012 01:08 (опубликовано: skydiver000) Если вам понравилась статья, не забудьте поставить "+" Читайте далее Случайные статьи Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения ссылки на superjet100.info //  superjet.wikidot.com
 
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Kuznets> когда промежуточные стадии длятся целую пятилетку и концов не видать, и проект сидит по уши в минусах, то тут даже простому механику должно быть понятно что делать. ну, или нет.
А что говорят простые механики про иностранный атом ?

Американская Westinghouse Electric подала на банкротство

Это ставит под угрозу строительство двух АЭС в США //  www.vedomosti.ru
 

Ведь передовая высокотехнологичная страна :D
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc> Тут видишь ли - как в том анекдоте:

это был анекдот про йотафон? ))

я кстати не понимаю почему сразу с китайцами не замутили, было бы намного быстрее и проще.
   54.054.0
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc> А что говорят простые механики про иностранный атом ?

они заняты установкой солнечных панелек, им некогда о всякой фигне думать.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Kuznets> они заняты установкой солнечных панелек
попильщики :)
Они же не заняты производством оборудования для экспорта ( как например в случае АЭС )
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> они заняты установкой солнечных панелек
yacc> попильщики :)

обижаешь простых механиков, смотри ))))

yacc> Они же не заняты производством оборудования для экспорта ( как например в случае АЭС )

так и вестингауз сам почти ничего не производит.
   54.054.0

  • Серокой [14.07.2017 17:57]: Предупреждение пользователю: Andru#13.07.17 13:51

yacc

старожил
★★★
Kuznets> так и вестингауз сам почти ничего не производит.
А кто им реакторы и ядрено топливо производит ?
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> так и вестингауз сам почти ничего не производит.
yacc> А кто им реакторы и ядрено топливо производит ?

топливо сами делают, железо реакторов наверное тошиба и прочие контракторы, не знаю если честно.
   54.054.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #04.11.2017 12:12
+
+1
-
edit
 
даже несмотря на откровенно русофобскую политику наших властей, и вечные преследования тех, кто ведет дела с россией, в магазинах всё равно вижу российского производства технику.
И спросом вовсю пользуется, бо соотношение цена-качество привлекает.

вот пара фоток в отделе стиральных машин. Там целый ряд был, но официально в магазинах фотать нельзя, потому только пару фот.
Три разные марки, но производство мелким шрифтом указано.
И внутри на табличках сам производитель. напр, на одной из - ОАО Веста
Прикреплённые файлы:
2017-07-01-2479.jpg (скачать) [1124x1849, 291 кБ]
 
2017-07-01-2482.jpg (скачать) [1836x1124, 305 кБ]
 
 
   26.026.0
1 38 39 40 41 42 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru