[image]

Импортозамещение продуктовое

Уход из под санкций, альтернативы отечественные и зарубежные
 
1 2 3 4 5 6 7 29
+
+5
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Adamkus> в тему :D

Одна беда, в Москве по-настоящему вкусного кваса я лет 10 уже не встречал :D Только «ПершинЪ» с переменным качеством от 3/5 до 4.5/5 и «Очаковский» со стабильным 3.7/5 :)

Вот в Краснодарском крае, в Адлере — вот там ВЕЩЬ квас попадался...

...

А львиная доля московского кваса — вообще химия, хорошо ещё, если с натуральным сахаром, а то ещё и с сахарозаменителями половина :) Натуральные тоже, порой, попадаются, но, кроме перечисленных выше Першина и Очаково — какая-то карамель жжёная всё.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Беня #08.08.2014 12:11  @Balancer#08.08.2014 12:06
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> ...Натуральные тоже, порой, попадаются, но, кроме перечисленных выше Першина и Очаково — какая-то карамель жжёная всё.
Сейчас в супермаркетах продают сухое сусло. Добавляешь воды, сахара и дрожжей и неплохо получается. Я как-то раз передержал, вообще бражка вышла. :)
   
RU Balancer #08.08.2014 12:12  @Беня#08.08.2014 12:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Сейчас в супермаркетах продают сухое сусло.

У меня жена так и делает. Только это делать надо, а не пошёл — купил :)
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Беня #08.08.2014 12:14  @Balancer#08.08.2014 12:12
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> У меня жена так и делает. Только это делать надо, а не пошёл — купил :)
Еще Лидский темный неплохой, но он белорусский. На фазенде беру, от остального зубы потом скрепят, как от кока-колы. :)
   
BY V.Stepan #08.08.2014 12:21  @Беня#08.08.2014 12:14
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> Еще Лидский темный неплохой, но он белорусский.

Ты лучше к нам в Брест приезжай и настоящего, натурального кваса из прицепной бочки купи :) . Никакой химии, никаких консервантов — при продаже в день разлива он имеет сладковато-кисловатый вкус, а как ночь простоит (если не успеют всю бочку за день продать), то на второй день продажи уже заметно скисает и конкретный кисловатый вкус имеет.
   31.031.0
RU Balancer #08.08.2014 12:24  @Беня#08.08.2014 12:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Еще Лидский темный неплохой, но он белорусский

Он с лимонной кислотой (а я в напитках её ненавижу) :D И тоже — «жжёный сахар». Брал несколько раз, но не то...
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Беня #08.08.2014 12:35  @V.Stepan#08.08.2014 12:21
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> Ты лучше к нам в Брест приезжай и настоящего, натурального кваса из прицепной бочки купи :) ...
Да такого у нас уже давно не пордают, то что в бочках (точнее из кегов) пытаются разливать все равно голимая синтетика. Э-эх помню меня бабушка, дай Кришна ей радости в верхней тундре. Меня за таким с бидоном посылала.
   
BY V.Stepan #08.08.2014 12:38  @Беня#08.08.2014 12:35
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> Да такого у нас уже давно не пордают

У нас тоже негусто, где его продают. Я езжу по республике по командировкам, только в Берёзе ещё такой же квас нашёл. В остальных если и продают из бочек, то всё равно жутко сладкий и газированный до безобразия :( , т.е. такой же, как и в пластиковых бутылях или кегах металлических.
   31.031.0
RU Genocide #08.08.2014 13:12  @Balancer#08.08.2014 12:24
+
+1
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Беня>> Еще Лидский темный неплохой, но он белорусский
Balancer> Он с лимонной кислотой (а я в напитках её ненавижу) :D И тоже — «жжёный сахар». Брал несколько раз, но не то...

Арсеньевский надо брать, Арсеньевский

   24.024.0
09.08.2014 01:46, Android: +1: Опередил с рекламой :)
RU Balancer #08.08.2014 13:37  @Genocide#08.08.2014 13:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Genocide> Арсеньевский надо брать, Арсеньевский

Предлагаешь мотаться за ним во Владик? :D Ближе тогда уже в Краснодарский край смотаться за «Староминским» квасом :)
   3434
RU Genocide #08.08.2014 13:56  @Balancer#08.08.2014 13:37
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Genocide>> Арсеньевский надо брать, Арсеньевский
Balancer> Предлагаешь мотаться за ним во Владик? :D Ближе тогда уже в Краснодарский край смотаться за «Староминским» квасом :)

Необязательно во Владивосток. Можно в любой город ПК :) :D
   24.024.0
RU Bryansk Eagle #08.08.2014 13:59  @Balancer#08.08.2014 13:37
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Genocide>> Арсеньевский надо брать, Арсеньевский
Balancer> Предлагаешь мотаться за ним во Владик? :D Ближе тогда уже в Краснодарский край смотаться за «Староминским» квасом :)

Не знаю, брянский квас вполне не плох. В Бочках конечно раньше получше был, чем сейчас, но хоть не 100% химия. Да и в бутылках более-менее.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Беня> Ну не выращивают у нас мясных коров. :(

Почему не выращивают, выращивают. Но пока сравнительно мало, да, по сравнению со свиноводством и особенно с птицей - потому как сроки окупаемости соответственно выше. Поэтому разведение мясного КРС закономерно отстаёт - "законы экономики"(ТМ).
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> Почему не выращивают, выращивают. Но пока сравнительно мало, да, по сравнению со свиноводством и особенно с птицей - потому как сроки окупаемости соответственно выше. Поэтому разведение мясного КРС закономерно отстаёт - "законы экономики"(ТМ).
Ну может немного. Я лично в продаже из приличной говядины видел только импорт. Наша мясо-молочная, не то совсем. Птицу мы заменим сполпинка, тут даже обсуждать нечего. Я вообще не понимаю нафига с ней импортной замарачивались до сих пор. Свинина надо смотреть, в принципе я сейчас местную беру и доволен. А вот с говядиной без соответствующей гос. программы думаю не потянут. Там и уход другой должен быть и племенное стадо. раньше на ВДНХ помню в павильоне животноводство были скульптуры бычков, от тех задохликов что сейчас на полях отличаются как бронтозавр от ящерицы, имхо.
   
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Genocide> Арсеньевский надо брать, Арсеньевский

в ЛЮБОМ приличном городе есть СВОЙ квас. :p
..в Южно-Сахалинске - хоть залейся. :)
   26.026.0
RU я уехал #08.08.2014 19:55  @ждан72#08.08.2014 08:59
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

ждан72> вопрос не в платежах а во вкусе. тогда кубинский (тростниковый) сахар был реально менее сладким чем свекольный.

А мне кубинский больше нравился.
Я за Кубу. Украине скажем НЕТ!
   
RU я уехал #08.08.2014 20:01  @Fakir#08.08.2014 14:47
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Беня>> Ну не выращивают у нас мясных коров. :(
Fakir> Почему не выращивают, выращивают. Но пока сравнительно мало, да, по сравнению со свиноводством и особенно с птицей - потому как сроки окупаемости соответственно выше. Поэтому разведение мясного КРС закономерно отстаёт - "законы экономики"(ТМ).

Дык физикам запретили КРСом торговать, дебилы.
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Adamkus> http://cs617119.vk.me/v617119877/1564e/-wcFIoL-2k0.jpg
Adamkus> в тему :D
Мне "Байкал" больше пепси/коки нравится.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Кот_да_Винчи #09.08.2014 07:21  @Balancer#08.08.2014 12:06
+
-
edit
 
Balancer> Одна беда, в Москве по-настоящему вкусного кваса я лет 10 уже не встречал :D

самый лучший квас который я когда либо в жизни пил, был в 2005 году в Душанбе из бочки. Вестимо без химии + вода отменная из горных рек.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> Мне "Байкал" больше пепси/коки нравится.
Дык, я только байкалы и всякого рода тархуны с саянами обычно пью, когда хочется сладкой воды с газиками. Кока-кола у меня проходит только как лекарственное средство, если переесть и на желудке тяжело, употребляю стакан этого растворителя ржавчины. :)
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

>А вот с говядиной

Говядина бывает 2-х основных видов : зерновая и свободного выпаса.В мясо превращается или солярка,потраченная на выращивание кукурузы,или природный ресурс в виде пастбищ.Нет излишков зерна и площадей с подходящим климатом - нечего мучаться,если есть где купить.Оставить немного на незамороженное мясо и всё.Закупать корма вместо мяса за границей как при СССР ИМХО хуже.Бразильская и аргентинская потому такие дешевые,что там пампасы.В Казахстане не подходящий климат для пастбищного содержания коров и баранов?
   31.031.0
RU я уехал #12.08.2014 16:22  @digger#11.08.2014 17:58
+
+2
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

digger>В Казахстане не подходящий климат для пастбищного содержания коров и баранов?

В Казахстане сушь. Трава жалкая. Но казахи пристрастились к коровам и любят их как бы не больше баранов.
Здесь вон в Сибири трава по пояс, всё в цветах, в клевере. А уж пространства хоть попой жуй.
Косяк в России в другом - зима долгая и холодная. Изволь корову укрывать и кормить. Сено косить. У аргов трава не лучше, но растет зараза круглый год. На чем и выезжают.
   

digger

аксакал

я.у.> В Казахстане сушь. Трава жалкая.

Можно ли сообразить мегапроект по поливным пастбищам с постройкой каналов,или невыгодно?Лимиты у бразильцев и аргентинцев АФАИК на пределе, мировой рынок съедает всё,дополнительные пастбища - будет профит.
   31.031.0

ahs

старожил
★★★★
digger> Можно ли сообразить мегапроект по поливным пастбищам с постройкой каналов,или невыгодно?Лимиты у бразильцев и аргентинцев АФАИК на пределе, мировой рынок съедает всё,дополнительные пастбища - будет профит.

Поливные пастбища это перебор. Согласен на поливные поля с кормовыми культурами. Но 1) зимой все равно -20 на юге; 2) воды лишней нет, Китай и так уже обкрадывает казахов.

У нас нет столько КРС , сколько раньше, потому что нет платежеспособного спроса на нормальное мясо. Пробовавшим вкус ананасов достается деревенская телятина отменного качества (нужно знать места и уметь выбирать), а остальным пофиг что жрать, будь то поролоновая курица, перемороженная говядина или сосиски из ушей бразильских хрюшек. См. 20 млн жителей московской агломерации. У нас только-только промышленная индейка и немножко утка начинают отгрызать рынок у самых мерзких курей, а народ замахивается на зерно, траву и мрамор в отношении коров.
   
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru