[image]

Транспортные вопросы Крыма

Паромы и очереди текущего момента
 
1 37 38 39 40 41 42 43

Полл

литератор
★★★★★
mid!> - Ну как сказать... вот недавно сняли министра транспорта Крыма "потому что не выполнил поставленные перед ним задачи"
Потому что он обещал эксплуатировать "Богданы" с назначенным сроком в двадцать лет.
А по факту чудо украинского машиностроения сегодня уже усе, причем большая часть их не отходили и пяти лет.

И теперь Мид нам радостно сообщает о проблемах с общественным транспортом.

З.Ы. Уже Овсянникова ушли. Я об поза-поза-прошлом.
   62.062.0

mid!

опытный

mid!>> PS Судя по базе данных, сегодня на "приколе" в Симферополе 6 новых Тролз и 4 старых Богдана :D:D:D
Полл> Вопрос, где еще около 90 не старых "Богданов", у них средний возраст должен быть сегодня менее 10 лет?
- Лень посмотреть базу? Из 103 поставленных - 99 на балансе. Какие вопросы ???

Крымский троллейбус, Троллейбус — Статистика подвижного состава — TransPhoto

Крупнейшая фотогалерея городского электротранспорта России и мира. Базы подвижного состава, видеокаталог. //  transphoto.ru
 

PS Так что переводить на Богданы не стоит - пора признать слив и так для общего кругозора про Богданы

Троллейбус Богдан T701.15

Троллейбус Богдан троллейбус, общая схема, перечень элементов, таблица электрических соединений, блок контакторов силовых, таблица предохранителей //  eltroll.ru
 
   1818
Это сообщение редактировалось 15.10.2018 в 11:40
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
mid!> - Лень посмотреть базу? Из 103 поставленных - 99 на балансе. Какие вопросы ???
99 "Богданов" на балансе. 77 троллейбусов в парке. Более полусотни троллейбусов "Троллза", поставленных за прошлый год.
Как свести эти цифры?
Легко, если ты щирый, свидомый украинец. :)
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный

mid!>> - Лень посмотреть базу? Из 103 поставленных - 99 на балансе. Какие вопросы ???
Полл> 99 "Богданов" на балансе. 77 троллейбусов в парке. Более полусотни троллейбусов "Троллза", поставленных за прошлый год.
Полл> Как свести эти цифры?
Полл> Легко, если ты щирый, свидомый украинец. :)
-Крымтроллейбус состоит из трех! троллейбусных парков (Симферопольского, Ялтинского и Алуштинского) и ЦТРМ(бывший 2й троллейбусный). Цифру- что я привел, это выход на линии в Симферопольском парке, а не по списочному составу. "Включите голову Шура" - и хватит изворачиваться и приписывать украинцев. :D:D:D
   1818

Полл

литератор
★★★★★
mid!> "Включите голову Шура" - и хватит изворачиваться и приписывать украинцев. :D:D:D
Мне в ломы поднимать данные. Симферопольский троллейбусный парк по количеству больше всех остальных вместе взятых.
В Крыму и не только всем известно, с какой скорости гнили "Богданы". И кто стоит за их покупкой.

Но приписывать украинцев не будем: за этот и следующий год в Крым придет сотня новых троллейбусов и сотня автобусов. Чего хватит, чтобы закрыть нехватку городского общественного транспорта.
   62.062.0

mid!

опытный

mid!>> - Ну как сказать... вот недавно сняли министра транспорта Крыма "потому что не выполнил поставленные перед ним задачи"
Полл> Потому что он обещал эксплуатировать "Богданы" с назначенным сроком в двадцать лет.
Полл> А по факту чудо украинского машиностроения сегодня уже усе, причем большая часть их не отходили и пяти лет.
-Вот откуда ты это берешь? :eek: Официально это было так
«Задачи, которые были поставлены перед министром транспорта, не были выполнены, а принятые управленческие решения заслуживают неудовлетворительной оценки», — заключил Аксенов.
Глава республики считает, что министр не принял действенных мер для того, чтобы оптимизировать дорожную сеть и работу общественного транспорта на полуострове, не решил вопрос по замене старых остановок на дорогах на новые

Глава Крыма объяснил отставку министра транспорта республики

Министр транспорта Крыма Юрий Овсянников освободил занимаемую им должность, потому что не выполнил поставленные перед ним задачи. Об этом написал на своей странице в Facebook глава республики ... //  www.rbc.ru
 
   1818

mid!

опытный

Полл> Но приписывать украинцев не будем: за этот и следующий год в Крым придет сотня новых троллейбусов и сотня автобусов. Чего хватит, чтобы закрыть нехватку городского общественного транспорта.
- Существует обещалка ;)

Правительство РФ продлило до конца 2020 года программу некоммерческого лизинга наземного и морского пассажирского транспорта в Крыму и сократило её финансирование на 3 млрд рублей. Распоряжение правительства о внесении изменений в программу опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Целью программы является обновление парка пассажирского автомобильного, наземного электрического и морского пассажирского транспорта на территориях Республики Крым и Севастополя в соответствии с потребностями организации наземного и морского пассажирского транспорта в замещении пассажирской техники со сроком службы, превышающим 15 лет», – говорится в документе.

Изменения вносятся в программу, принятую правительством РФ в декабре 2014 года. Согласно правкам, сроки программы продлеваются с 2019 года до конца 2020 года, а финансирование сокращается с 14,52 млрд рублей до 11,49 млрд рублей. При этом 4,9 млрд рублей – это средства федерального бюджета, которые вносятся в уставной капитал Государственной транспортной лизинговой компании. Остальные 6,5 млрд рублей – это внебюджетные источники, в том числе возвратные средства лизингополучателей.

За эти средства до конца 2020 года по программе некоммерческого лизинга планируется в целом приобрести 853 транспортных средства (сокращение на 32 единицы по сравнению с программой 2014 года). Приобретение 594 единиц пассажирской техники предусмотрено до 2017 года, дополнительная закупка ещё 259 единиц должна произойти до конца 2020 года, в том числе за счёт возвратных средств лизингополучателей.

В целом программа предусматривает полное обновление парка троллейбусов в Республике Крым и Севастополе до конца 2018 года, на 50% – парка трамваев до 2019 года, на 10% – парка автобусов и на 36% – парка морских пассажирских судов до конца 2020 года. В то же время до 2020 года парк автобусов на полуострове увеличится на 27%, троллейбусов – на 36%. Также планируется построить четыре новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станции и поставить передвижные автомобильные газовые заправщики.

Ранее сообщалось, что в этом году по программе государственного лизинга планируется закупка около 800 единиц техники, что позволит обеспечить поселки и села республики, а также Симферополь, Керчь, Евпаторию и Ялту новым транспортом

- Но эти планы не реальны, сэр :D:D:D . Уже пробуксовывают. Крымтроллейбус ничего в этом году из троллейбусов не покупает, новые троллейбусы покупает Севастополь. Да и давно Полл надо опуститься " с небес на землю" и отличать "желаемое от реального". Я те даже 3 бутылки новосветовского Шампанского выставлю если произойдет "полное обновление парка троллейбусов в Республике Крым и Севастополе до конца 2018 года, на 50% – парка трамваев до 2019 года" :D:D:D:D:D:D . Конец 2018 года уже не за горами. ;)
   1818

Полл

литератор
★★★★★
mid!> - Но эти планы не реальны, сэр :D:D:D . Уже пробуксовывают.
Ну хоть какое-то счастье украинцам: "У москалей в Крыму пробуксовывают планы! Счастье-то какое, паны!" :D
   62.062.0

mid!

опытный

Полл> Ну хоть какое-то счастье украинцам: "У москалей в Крыму пробуксовывают планы! Счастье-то какое, паны!" :D
- Не надо обещать того, что не сможешь выполнить ;)
   1818

tramp_

дёгтевозик
★★
mid!> - Ну как сказать... вот недавно сняли министра транспорта Крыма "потому что не выполнил поставленные перед ним задачи"
и что, остальные все тоже москали?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

mid!> - Существует обещалка ;)
чемодан- вокзал -убундия .Нам свидомых укров даром не надь.Что там с Набиулинной ,ась?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

mid!> - Не надо обещать того, что не сможешь выполнить ;)
это не ваше собачье дело.Идите щенювмерлу на луну войте.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

mid!

опытный

- О как народ возбудился :D:D:D Похоже за "живое" задело. :D Да, батенька, а "системные" проблемы, то никак "не замажешь". ;)
PS. А то получится, как к 1980 году мы построим коммунизм...к 2000 году каждому по квартире... Кажется это уже было? ;)
   1818
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

mid!> PS. А то получится, как к 1980 году мы построим коммунизм...
причем здесь коммунизм ,если вам объясняют причину проблем .А причина проблем что вы укры -дебилы ,и загнали всю свою страну в Ж..... и Крым в частности именно туда .И что выкорабкиваться из этой Ж очень непросто ,тем более что вы укры немного репродуцировались в тч и на территории Крыма .Ибо дебилизм заразен.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Balancer: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

mid!

опытный

mid!>> - Ну как сказать... вот недавно сняли министра транспорта Крыма "потому что не выполнил поставленные перед ним задачи"
t.> и что, остальные все тоже москали?
- Хотя это тема транспорта, но раз вопрос задан -отвечу :D . Я то ж первые три-четыре года радовался. Думал, ну Вот наконец Россия, сейчас приедут с "материка" и наведут Порядок, сломают хребет "хатакрайности", будут делать все с умом и "край расцветет" . Да вот как-то, похоже "не идет так"... Да и в Севасе радости от Овсянникова поубавилось... Что вызывает сожаление и огорчает. Но вот крайне "украинофобно" настроенные форумчане нехотят признавать даже малейшую критику - они свято верят
что "правильной дорогой идут товарищи" и "всё идет по плану". :D . В этом плане больше поддерживаю позицию кщеща ;)
   1818
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

mid!> - Хотя это тема транспорта, но раз вопрос задан -отвечу :D . Я то ж первые три-четыре года радовался. Думал, ну Вот наконец Россия, сейчас приедут с "материка" и наведут Порядок,
Бандера приде порядок навиде.Можно вывезти девушку из деревни ,но деревню из девушки вывести труднее.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

mid!

опытный

энди> Бандера приде порядок навиде.Можно вывезти девушку из деревни ,но деревню из девушки вывести труднее.
- Расклад несколько иной так как "большой брат" лет двадцать позиционировался для Крымчан как свой, умный и богатый в отличие от "голожопого" украинца. Постоянно сорил деньгами отдыхая на море и поговаривал: "нам бы эту землю - мы бы развернулись". Постоянно одаривая Севастополь подарками в отличии от жадного хохла, приговаривая "Я здесь...". И вот свершилось... Насчет местной власти - более 80% это либо не "местные" либо все были при власти при Украине. Чего Вы ожидаете ??? Здесь нужны управленцы и специалисты для воссоздания "потерянного пула". Если у Вас самих этого нет тогда имеем из того что имеем :D
   1818
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

энди>> Бандера приде порядок навиде.Можно вывезти девушку из деревни ,но деревню из девушки вывести труднее.
mid!> - Расклад несколько иной так как "большой брат" лет двадцать позиционировался для Крымчан как свой, умный и богатый в отличие от "голожопого" украинца.
То что получил Крым за это очень короткое время для многих регионов было бы манной небесной. Кстати у многих регионов деньги забрали для Крыма.И писать такие тупейшие посты способен только скудоумный щирый укр,у которого чувство благодарности отсутствует напрочь.Так что там с Набиулинной?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

mid!

опытный

энди> То что получил Крым за это очень короткое время для многих регионов было бы манной небесной. Кстати у многих регионов деньги забрали для Крыма.И писать такие тупейшие посты способен только скудоумный щирый укр,у которого чувство благодарности отсутствует напрочь.Так что там с Набиулинной?
- Может еще посчитаешь что получила Чеченская республика ;). И зачем все мерять деньгами? Проблемы Крыма (санкции, непризнание итп, и то что из этого вытекает) не будут решены, до тех пор пока не решатся "проблемы с Украиной". Похоже до многих это еще не доходит- наверное нужно больше времени, чем 5 лет , скажем 10 или 20... ;) Насчет правильности выводов - жизнь покажет.
   1818

mid!

опытный

mid!>> Вот взгляд со стороны в комментах,
Полл> Мне не нужно мнение не понять кого в комментариях, если есть практика применения этих троллейбусов с статистикой.
;) Взято из интернета
"купят электробусы или нет, большой вопрос, но если совмину горит в заднице купить их во что бы то ни стало более полугода, могут и купить. освоить деньги дело нехитрое.
песню про "дорого обновлять КС" затянули то ли в конце 2017-го, то ли в начале 2018-го. мы набросали несколько писем от имени газеты с просьбой пояснить, кто изучал показатели эффективности эксплуатации электробусов в сравнении с троллейбусами и каковы результаты сравнительного анализа. в КТ ответили, что данные об эксплуатации электробуса они не фиксировали, все данные у компании, которая прикатила электробус. КТ тестировал электробус и не зафиксировал никакие показатели, прикол,да? нах тестировали)))
короче совмин и минтранс очень хотят электробусы, но экономическую выгоду от их эксплуатации в сравнении с троллейбусами хотя бы в дальнесрочной перспективе обосновать отказываются.
исходя из этого я считаю, что это лоббирование чьих-то бизнес-интересов."
- :D:D:D. Насчет практики применения :D

В Крыму оценят экономическую выгоду от электробусов

Совмин Крыма распорядился до 15 июля составить план введения в эксплуатацию электробусов. Но прежде чем принимать решение об их покупке, власти изучат экономическую целесообразность //  rg.ru
 
   1818
Это сообщение редактировалось 15.10.2018 в 20:10

HolyBoy

аксакал

mid!> короче совмин и минтранс очень хотят электробусы, но экономическую выгоду от их эксплуатации в сравнении с троллейбусами хотя бы в дальнесрочной перспективе обосновать отказываются.


Ясен-красен!

Это те же электробусы, которые в Москве никак не поедут. Ломаются, а ещё даже зима не наступила. Впрочем, в Крыму с погодой в этом смысле лучше будет, наверное. В любом случае, тема очень попильная, похоже. Крепитесь! Главное, чтобы не начали ломать существующие троллейбусные линии.
   60.060.0
RU Barbarossa #16.10.2018 11:14  @HolyBoy#16.10.2018 08:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
HolyBoy> Это те же электробусы, которые в Москве никак не поедут. Ломаются, а ещё даже зима не наступила.


Первые автомобили, реактивные истребители, паровозы, телевизоры тоже ломались.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Андрей1964 #16.10.2018 11:33  @mid!#15.10.2018 10:18
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> Обещали, что дорожники будут работать в 3 смены(зам мэра) - в итоге они и пол смены не отрабатывают ;) пьют "кофе" с утра...

Работаю ночным директором на предприятии на Камышёвском шоссе (Севастополь) и ихнее питие кофе)))) мешает мне спать по ночам. Долбят не разгибаясь

mid!> PS. Но бонус доверия к "клятым москалям" не прибавляется, так как те за 5 лет пока еще не смогли навести "порядок

У тебя что-то личное проступает к москалям))))). Ну, вообще-то пока 4 года...Более чем 20 - летний бардак хочешь изжить по-быстрому?
   1818
RU Андрей1964 #16.10.2018 11:37  @mid!#15.10.2018 10:49
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> - Да вот, по отзывам пассажиров и эксплуатантов, Богданы оказываются получше Тролз, у них электроника Шкодовская. :D:D:D (Старые шкоды лет 30-40 эксплуатировались и ничего, бегали старички, а как там с Троллзами ;) 30ку хотя бы вытянут???

По моим отзывам)))), как пассажира, прекрасно чувствую себя в Троллзе. Скажи, а эксплуатационники тебе не рассказали, где стоят пускатели в Богдане?
   1818
RU Андрей1964 #16.10.2018 11:42  @mid!#15.10.2018 14:02
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> Проблемы Крыма (санкции, непризнание итп, и то что из этого вытекает) не будут решены, до тех пор пока не решатся "проблемы с Украиной".

Живу в Крыму и перечисленные тобой проблемы меня просто не волнуют.
   1818
1 37 38 39 40 41 42 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru