[image]

Надежда Савченко

 
1 2 3 4 5 6 7 86
LV 3X #24.07.2014 12:30  @Серокой#24.07.2014 11:57
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★★
Серокой> Интервью Савчено:
ого, уже включила обратку, 1 день за 5 действует..
   31.031.0

ahs

старожил
★★★★
3X> ого, уже включила обратку, 1 день за 5 действует..

Это нормально. Если сразу не самоубилась, то подробностей будет много.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Збройні сили (какое будущее).

В Раде задумались о присвоении летчице Савченко звания Героя Украины

Верховная Рада в ближайшее время намерена рассмотреть законопроект о присвоении звания Героя Украины летчице Надежде Савченко. Инициатива о награждении находящейся в российском СИЗО летчицы поступила от внефракционного депутата Сергея Мищенко. Ранее Воронежный суд отказался отпускать задержанную под залог. // lenta.ru
 
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Черномор™ #07.08.2014 20:28
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы Женщины и война в Украине.

Арестованную в РФ украинскую летчицу Савченко могут приговорить к 25 годам тюрьмы, - адвокат | Происшествия | РБК-Украина

Арестованную в РФ украинскую летчицу Савченко могут приговорить к 25 годам тюрьмы, - адвокат. Арестованную в России украинскую летчицу Надежду Савченко... // www.rbc.ua
 
   
LT Bredonosec #16.09.2014 23:24
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Политический бомонд послемайданной Украины.

Савченко: У нас уже нет Януковича, у вас скоро не будет Путина

Украинский летчица Надежда Савченко, которую удерживают в российском Воронеже, в зале суда выразила надежду, что режиму Путина в России скоро придет конец. Об этом она заявила, выступая в суде, сообщает Громадське. При этом Савченко говорила на украинском языке и была одета в футболку с трезубцем. Во время заседания она сообщила, что находится в России с 24 июня, а не с 30 июня, как об этом указано в материалах следствия. По словам адвоката Савченко Марка Фейгина, следствие не имеет доказательств вины его подзащитной. // Дальше — wowimpulse.ru
 


Савченко: У нас уже нет Януковича, у вас скоро не будет Путина

Украинский летчица Надежда Савченко, которую удерживают в российском Воронеже, в зале суда выразила надежду, что режиму Путина в России скоро придет конец. Об этом она заявила, выступая в суде, сообщает Громадське. При этом Савченко говорила на украинском языке и была одета в футболку с трезубцем. Во время заседания она сообщила, что находится в России с 24 июня, а не с 30 июня, как об этом указано в материалах следствия. По словам адвоката Савченко Марка Фейгина, следствие не имеет доказательств вины его подзащитной. Сейчас в суде объявлен перерыв. У вас нет справедливости, у вас нет закона. Ваша власть - это просто ... Слава Богу, у нас уже нет Януковича. Буду верить, что у вас скоро не будет Путина ", - заявила Савченко. Она также отметила, что выполняла свою работу - защищала Украину. "Не признаю себя виновным, не убивала журналистов. Я не понимаю, какое отношение российское следствие и суд имеют к событиям в Украине. Я военнослужащая Украины и выполняла свою работу. Как иностранцы могут решать, как я должна защищать Родину?" - сказала Савченко в суде, пишет Полозов.


мне интересно, чего она вдруг такая грозная стала?
В чем её убедили?
Или судьи сопли жуют?
   26.026.0
UA shon13 #17.09.2014 00:00  @Bredonosec#16.09.2014 23:24
+
+1
-
edit
 

shon13

опытный

Bredonosec> Савченко: У нас уже нет Януковича, у вас скоро не будет Путина
Bredonosec> Bredonosec> В чем её убедили?
Bredonosec> Или судьи сопли жуют?

Дык выборы, а тюлька сделала финт ушами, на съезде е батькивщины эту савченку первым номером (перед собой) по партийному списку в депутаты выдвинула. Вот и пиаряться на пару.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> мне интересно, чего она вдруг такая грозная стала?

А что ей с ее характером остается делать в ее положении? Типичная блатная истерика в стиле "Всех не пересажаете!"
   8.08.0
RU Беня #18.09.2014 09:40  @Bredonosec#16.09.2014 23:24
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> мне интересно, чего она вдруг такая грозная стала?
Господи, какаяже она всетаки страшная, я бы на месте Темнейшего ее уже за неэстетичный вид казнил. :) Зы, вообще не понятно что с ней носятся как с писанной торбой, назначили ей наказание и отправили в колонию, раньше села, раньше вышла.
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
А мы еще не вышли из ПАСЕ?
ПАСЕ предоставила летчице Савченко международный иммунитет

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла решение о предоставлении международного иммунитета украинской летчице и депутату Надежде Савченко как члену постоянной делегации Верховной Рады в организации. Как сообщает «Украинская правда», президент ПАСЕ Анн Брассер настаивает на скорейшем освобождении бывшей украинской военнослужащей.

«Мы изучили и обсудили вопрос о том, что Надежда Савченко не смогла прибыть в Страсбург», — заявила Брассер. Она также добавила, что иммунитет распространяется на всех членов ассамблеи и поэтому Россия должна освободить украинскую летчицу. «Мы сказали нашим российским коллегам, что они должны освободить Савченко, если хотят действовать в соответствии с нашими правилами», — подчеркнула руководитель ПАСЕ.

Ранее Брассер уже обращалась к российским властям с просьбой освободить Савченко. Так, например, в письме спикеру Госдумы Сергею Нарышкину она просила содействовать срочному освобождению украинской летчицы.

Верховная Рада включила депутата от «Батькивщины» летчицу Надежду Савченко в состав делегации в ПАСЕ в конце декабря. Руководитель фракции Юлия Тимошенко пообещала обратиться во все международные организации с просьбой помочь в освобождении Савченко.
 
   35.035.0
RU ждан72 #26.01.2015 17:06  @AndreySe#26.01.2015 17:03
+
+16
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
AndreySe> А мы еще не вышли из ПАСЕ?
так надо В.Бута в парламент выбрать и посмотреть как они у америки затребуют его освобождения.
   35.035.0
26.01.2015 21:59, pytnic: +1: Богатая идея!
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
AndreySe> А мы еще не вышли из ПАСЕ?
ПАСЕ больше нужен простым гражданам Рф ради ЕСПЧ, нежели государству
   11.011.0
RU asoneofus #26.01.2015 19:53  @AndreySe#26.01.2015 17:03
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
AndreySe> А мы еще не вышли из ПАСЕ?

Нет регрессии. ПАСЕ Выпустила заведомо подложный документ, нарушив даже свои законы.
   
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Нахрена мы в этот свинарник все еще ходим?
что за фигня,ставлю один текст,а выскакивает совершенно другое :(
В Страсбурге прошло заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы, где депутаты проголосовали по проекту резолюции по полномочиям российской делегации. В апреле прошлого года российские представители были лишены права голоса в ассамблее и исключены из всех руководящих органов до конца года. В ходе голосования депутаты поддержали резолюцию о лишении полномочий в ПАСЕ делегации РФ.

В ходе заседания докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы Стефан Шеннах призвал ПАСЕ не лишать голоса делегацию РФ. «Важно, чтобы появился стимул к продолжению диалога, который не должен затонуть под бойкотом», — предупредил Шеннах. Он считает, что ассамблея «не может позволить тратить время впустую». При этом он оговорился, что одним из условий возврата полномочий должно стать освобождение украинской лётчицы Надежды Савченко, которая обвиняется в убийстве двух российских журналистов. Однако, по мнению депутата Александра Романовича, вопрос о Савченко – это лишь повод для отлучения России от общеевропейского диалога.

Член делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков заявил, что Россия готова позволить представителям ПАСЕ посетить Надежду Савченко там, где она находится, чтобы узнать о состоянии её здоровья. При этом Пушков оговорился, что запрос по Савченко будет сделан в том случае, если российская делегация в ПАСЕ не будет лишена основных полномочий.

В свою очередь, замглавы делегации РФ, председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий подчеркнул, что «Россия никогда не будет никого шантажировать или стоять с протянутой рукой за полномочиями». Слуцкий выразил уверенность в том, что массовая клевета в СМИ выгодна «тем силам, которые год за годом конструируют однополярный мир с гегемонией одной державы, однополярный миропорядок, замешанный на крови». «И сегодня эта кровь проливается внутри границ Русского мира, который мы никогда не сдадим», – подчеркнул замглавы делегации РФ. Он призвал западных коллег найти решение, которое поможет объединить европейцев. «Я думаю, что мы обязаны вместе конструировать будущее нашего континента», – подытожил он.

Германский парламентарий Марилуиз Бек пригласила делегацию РФ вернуться в ПАСЕ, но на определенных условиях. «Мы приглашаем вас вернуться, но вы должны согласиться с тем, что право голоса будет вам возвращено, если действия начнут меняться к лучшему», – добавила парламентарий. Тем не менее, швейцарский парламентарий Андреас Гросс призывал ПАСЕ не вести себя в отношении полномочий делегации РФ, как «в школьном классе, где выбрасывают нарушителей за борт», и решать возникающие противоречия мирным путем. «Не будет никакого решения, если мы пойдем по пути конфликта и войны, только миром всё можно решить. Необходимо говорить друг с другом, слушать друг друга», – подчеркнул он.

Выступая на дебатах по полномочиям российской делегации, депутат от Украины Юлия Лёвочкина призвала организацию противодействовать деятельности украинского премьер-министра Арсения Яценюка, строящего стену на границе с Россией. «На Украине есть партия войны. Я как представитель юго-востока призываю ПАСЕ противодействовать деятельности украинского премьер-министра Арсения Яценюка, строящего стену на границе с Россией», – подчеркнула она.

По её словам, сторонник «партии войны» секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов убеждён в том, что «только война до победного конца поможет разрешить ситуацию на юго-востоке Украины». «Всё это делается, наверное, для того, чтобы отвлечь население от коррупции, от отсутствия реформ, от разваливающейся экономики», – предположила она.

В ходе голосования ПАСЕ также отклонила поправку к проекту резолюции о полномочиях российской делегации в ассамблее, согласно которой Донецкая и Луганская народные республики де-факто признаются «террористическими организациями».
 
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2015 в 22:54
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

leon

опытный
★☆
AndreySe> Нахрена мы в этот свинарник все еще ходим?

К сожалению, не все так просто. Вспомним пример Корейской войны. СССР тогда бойкотировал ООН, в результате США продвинули в ООН решение о посылке международных миротворческих сил в Корею (с янки во главе, естественно).
Так что, хоть и противно, взаимодействовать с ними нужно стараться, иначе мы дадим США лишний шанс загнать нас в международную изоляцию.
   
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

leon> К сожалению, не все так просто. Вспомним пример Корейской войны. СССР тогда бойкотировал ООН, в результате США продвинули в ООН решение о посылке международных миротворческих сил в Корею.
некорректный пример. в ООН СССР\Россию нельзя лишить право голоса, да и не Россия бойкотирует ПАСЕ, а наоборот ...
но с посылом что надо до последнего пытаться использовать любую трибуну с которой есть возможность доносить свою позицию - согласен
ПАСЕ как такая трибуна на сейчас исчерпана, как по мне нужно было прекращать членство и возвращаться к вопросу о повторном вступлении когда и если это стало бы возможным ...
   1414
+
+4
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Грач> ПАСЕ как такая трибуна на сейчас исчерпана,

Если исчерпана, то согласен полностью. Я лишь привел аргумент против предложения полностью послать подальше "этот свинарник". Тут придется примириться с тем, что европейцы это европейцы.

1) Нет надежды, что они публично признают неправоту "своих сукиных сынов". Социальная солидарность для них важнее, чем истина.

2) Нет надежды, что они изменят свою менталитет. Тысячелетия естественного отбора в условиях "людей много, земли мало" сделали свое дело.

Да, у нас возникает естественный для русских соблазн послать их подальше. Однако, в современной геополитике русское "подальше" уже не очень работает, человечество растет, а шарик все тот же. Остается только договориться с европейцами о взаимоприемлемых правилах сосуществования. В этой ситуации есть и плюсы - европейцы не только вредные, но еще и полезные ;) Не мешало бы кое-каким полезным вещам русским поучиться у европейцев.
   
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
leon> Однако, в современной геополитике русское "подальше" уже не очень работает, человечество растет, а шарик все тот же.

А вот тут необходимы уточнения.
Где именно растет народонаселение? За счет кого?
Статистика - она ведь такая статистичная...
Вроде глянешь, население ФРГ увеличилось. А если копнуть, то за счет мигрантов откуда попало. И немцы тут совсем не одиноки.
Как бы не наступило время, что ЕС придется забить на США, и образовывать свой блок, для защиты Европы от Востока (отнюдь не РФ, а Ближнего, Среднего), Африки и ЮВА.
Амеры только рады будут такой ситуации, появится обширный рынок, куда можно будет втюхивать свое оружие, по обе стороны фронта...
Вот такая загогулина, вполне вероятная...
   1414

Грач

аксакал
★★☆

Грач>> ПАСЕ как такая трибуна на сейчас исчерпана,
leon> Если исчерпана, то согласен полностью.
а для тех кому запрещено говорить трибуна зачем? обнять и пролезицца ©? :D
leon> Я лишь привел аргумент против предложения полностью послать подальше "этот свинарник". Тут придется примириться с тем,
я согласен с тем, что нам как европейцам глупо навсегда поворачиваться к ним ээээ лопатками ... но вариант давайте поживем раздельно вполне себе, а примирение может быть только при полном непротивлении сторон © всех ... иначе это тнряет смысл и в текущем моменте неактуально ..
да и не есть ПАСЕ вся Европа, там много ЕСовских структур да и двусторонние отношение никто не отменял ..
   1414
MD Serg Ivanov #12.02.2015 14:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Главная пэрэмога поросёнка:

Порошенко: Достигнуто соглашение об освобождении Савченко: REGNUM

Президент Украины Петр Порошенко, выступая по итогам переговоров «нормандской четверги» в Минске, заявил о достигнутом сторонами соглашении о скором освобождении военнослужащей ВСУ Надежды Савченко. // www.regnum.ru
 

может и не съедят его свои?..
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★★
S.I.> Главная пэрэмога поросёнка:
перемога-ли и скоро это когда: день, месяц, год?
S.I.>может и не съедят его свои?..
не, это слабая мотивация, идентифицируют его как сливатора и обязательно на гиляку!
   35.035.0
+
+4
-
edit
 

И76

опытный

S.I.> может и не съедят его свои?..

Съедят,однозначно.Будущего у ПАРАШИ нет.Янук пытался усидеть на двух стульях.....А параша пытается усидеть на стволах,офигенного колибра
   35.035.0
+
-
edit
 

baroque

опытный

Песков: Путин в Минске повторил, что вину Савченко установит суд

Вопрос об украинской летчице Надежде Савченко как таковой на переговорах в Минске в нормандском формате не обсуждался, ситуация упоминалась украинской стороной, на что президент РФ Владимир Путин повторил, что все будет решено в судебном порядке, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент повторил многократно высказывавшуюся позицию относительно того, что в данном случае в отношении нее выполняются следственные процедуры и степень ее виновности или невиновности установит судебный орган", — заявил Песков РИА Новости.

Песков: Путин в Минске повторил, что вину Савченко установит суд

Украинская летчица с минувшего лета находится под стражей в РФ по обвинению в причастности к гибели двух журналистов ВГТРК в ходе боевых действий в Донбассе. В России ей грозит длительный срок заключения. // ria.ru
 
   1414
RU Кот_да_Винчи #13.02.2015 11:17  @baroque#13.02.2015 11:13
+
+6
-
edit
 
baroque> Песков: Путин в Минске повторил, что вину Савченко установит суд

блин, с это Савченкой сплошная толстовщина. Эту суку надо было спокойно, без фанатизма, допросить ополченцам после задержания, потом вывести в посадку и без опять же жестокостей аккуратно всадить пулю в затылок и прикопать тут же. Нельзя фанатичек отпускать. Вместо этого устроили какой-то цирк с конями кобылами...
   11.011.0
RU энди #27.02.2015 18:53  @Beholder44#27.02.2015 16:59
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.

В Киеве 1 марта состоится общая молитва за Н.Савченко

КИЕВ. 27 февраля. УНН. В воскресенье, 1 марта, состоится межконфессиональный молебен "За Украину, за Мир, за Надежду" с участием представителей всех … // www.unn.com.ua
 

МГМ берет новые высоты маразма.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+8
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 86

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru