[image]

Флейм об участниках АТО в России

Перенос из темы «Майдан головного мозга»
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Беня #06.11.2015 11:17  @AGRESSOR#06.11.2015 10:38
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> А это уже другое.
К сожалению, в нашей стране по другому не бывает и эти два понятия, как правило тождественны. Просто этническая ОПГ имеет легальную и нелегальную надстройки. Легальная занимается юридическими и финансовыми вопросами (адвокаты и растовщики), а также отмыванием финансов от теневой части. По этому разбирать этот клубок долго и неэффективно, проще ликвидировать. Имхо.
   

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Я о том и написал.

Не. Ментальность и предсказуемость - это несколько иное.

Впрочем тут уже с терминологией надо определяться. Да и оффтоп. Ну его. :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ED

старожил
★★★☆
Беня>Напомни мне

Зачем?
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> Зачем?
Ну ты же для себя чем-то существование этих общест обосновываешь? Я вот не вижу в них никакой практической пользы. По этому предлагаю с ними бороться как с паразитами или даже врагами.
   
Это сообщение редактировалось 06.11.2015 в 11:38

ED

старожил
★★★☆
Беня> Ту ты же для себя чем-то существование этих общест обосновываешь?

Я ничего не обосновываю. Просто вижу что они есть. И ничего с этим не поделать.

Беня>Я вот не вижу в них никакой практической пользы. По этому предлагаю с ними бороться

Много от чего нет никакой практической пользы. Со всем надо бороться? Какая в этом практическая польза?

Но я о другом спрашивал. Зачем мне тебе напоминать? Мне оно надо? А я ведь тоже эгоист.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ED> Я ничего не обосновываю. Просто вижу что они есть. И ничего с этим не поделать.
Ну так и банды есть, и что с ними теперь не бороться чтоли? Я вот полагаю что эти сообщества деструктивны и по этому не нужны.

ED> Много от чего нет никакой практической пользы. Со всем надо бороться? Какая в этом практическая польза?
С мем что не приносит пользу и приносит вред надо обязательно бороться иначе будет хаос и коррупция. :)

ED> ... Я ведь тоже эгоист.
Я не настаиваю. :) Вопрос был риторический.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED>> Так и запишем.
Беня> Угу, это их выбор их насильно никто не выгонял.

Конечно, это же они добровольно выбрали нессафисссимость Эстонии или Латвии или Азербайджана и пр.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> Конечно, это же они добровольно выбрали нессафисссимость Эстонии или Латвии или Азербайджана и пр.
Можно спокойно уехать, ни кто не мешает вроде, или бороться за свои права например,но это их личное дело. Большенство устраивает такая жизнь, европаспорт компенсирует некоторые неудобства.
   
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tolka>> Как насчёт русских в республиках бывшего СССР? Насильно ведь не выгоняли...
Беня> Велкам ту Раша. Получил гражданство РФ.

Ты снача попробуй получи.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Беня> Можно спокойно уехать,

Вылитый местный нацмен: "если русским что-то не нравится - чемодан-вокзал-Россия". На их мельницу воду льёшь?

Это не говоря о том, что это тебе кажется, что уехать просто. Поуезжай блин особенно из Турменистана или типа того.

Впрочем, сытый голодного не разумеет.
   28.028.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> ...На их мельницу воду льёшь?
Скажи мне, какое мне должно быть дело до граждан другой страны? Я им чем-то обязан? Если их что-то не устраивает они могут сменить страну пребывания. В ЕС это вообще просто. У меня в Риге жили две двоюродные сестры. Сейчас одна гражданка Франции, другая Канады. Но че-то прибалты в РФ ехать не желают. :-) Вероятно их все устраивает. Или ты насильно их хочешь осчастливить? :-)

Fakir> Это не говоря о том, что это тебе кажется, что уехать просто. Поуезжай блин особенно из Турменистана или типа того.
Зачем мне? Я в Питере родился. Если решу уехать сделаю это на раз, два, три. Но пока меня все устраивает. :-)

Fakir> Впрочем, сытый голодного не разумеет.
Да, халявщиков и паразитов даже теоретически понять не способен. :-)
   46.0.2490.7646.0.2490.76
Это сообщение редактировалось 07.11.2015 в 17:48
+
+3
-
edit
 

TT

паникёр

Беня> Скажи мне, какое мне должно быть дело до граждан другой страны?

Видишь ли их Родина - Советский Союз, т.е. большая Россия. Они остались там где родились. Люди уезжают либо за лучшей жизнью либо бегут от войны, разрухи, дискриминации. Просто так никто никуда не движется. Для большинства из низ них Россия остается исторической Родиной. Катастрофа России = катастрофа для всех русских на территории бывшего СССР. Им если чо в Средней Азии, Прибалтике, Украине если чо сразу придет п**дец, быстрый и неотвратимый.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TT> Видишь ли их Родина - Советский Союз, т.е. большая Россия. ...
Моя родина тоже Советский Союз при этом мне ни кто не мешает жить в России. И они так могут, но не хотят. По этому это их личные проблемы.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Беня> Моя родина тоже Советский Союз при этом мне ни кто не мешает жить в России. И они так могут, но не хотят. По этому это их личные проблемы.

Слить тебя надо в незалежную Ингрию. Выдать паспорт негражданина и в случае воплей объяснять - твои проблемы, сами, всё сами.
   40.040.0
+
+3
-
edit
 

TT

паникёр

TT>> Видишь ли их Родина - Советский Союз, т.е. большая Россия. ...
Беня> Моя родина тоже Советский Союз при этом мне ни кто не мешает жить в России. И они так могут, но не хотят. По этому это их личные проблемы.

Казахстан или Латвия это тоже Россия в недавнем прошлом. Сейчас им никто не мешает, а вот когда-то очень даже мешали, но именно русские жители бывших республик СССР дали прирост населения в период катастрофической смертности в Российской Федерации в 90-е годы. Пойми простую вещь, там или малая Россия оторванная большевиками от большой, как северный Казахстан, южная и восточная Украина или второе-третье поколение прибалтийских русских как в Прибалтике (а есть еще потомки дореволюционного русского населения). Другой малой Родины у них вообще нет, они там родились, учились, пригодились, Россия для них не более чем историческая Родина. Ну а чож ты в США живешь? Россия окуеет, если мы все соберем манатки и приедем, здравствуй Родина, теперь мы тут жить будем. Не окуеет Родина с 10-20 миллионов оторванных с насиженных мест, обустроенного быта? Людей ничего не ждет в России, ни работы, ни положения, ни даже родственников. А в 90-е местные еще петуха пускали нашим переселенцам из Латвии, слишком успешные, умные и не пьющие. Вот эту особенность заметили в Латвии, окуенно Родина встретила. Гражданство получить? Да хер тебе по всей роже, вали в свою прибалтику... Это сейчас только в попу не целуют, да поздно. Выборы шмыборы, вон русский мэр плотно в столице сидит, самая большая фракция в парламенте, свою долю от государственного пирога вырвали.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 07.11.2015 в 18:37

ждан72

аксакал
★★
TT> . Не окуеет Родина с 10-20 миллионов ..

я так понял что зарубежная диаспора порядка 40 миллионов. ВВП тут награды вручал представителям зарубежной русской диаспоры. вполне себе узкоглазых представителей диаспоры показали. может и не буряты но то что русские в душе это однозначно.
   42.042.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> Слить тебя надо в незалежную Ингрию. Выдать паспорт негражданина и в случае воплей объяснять - твои проблемы, сами, всё сами.
Попробуй слей. :-) Я в отличии от псевдопатриотов подготовку имею. :-) А если сам сольюсь, то только туда, где сытнее.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TT> Казахстан или Латвия это тоже Россия в недавнем прошлом. Сейчас им никто не мешает, а вот когда-то очень даже мешали...
За Казахстан не скажу, не в теме. А вот про прибалтику гон. Все мои родственники кто хотел съехали, старики в РФ, молодежь в ЕС. И никто им не смог помешать.

Зы. Ты на флаг не смотри, я в Штатах даже небыло еще пока. Я в Питере живу. :-)
   46.0.2490.7646.0.2490.76
Это сообщение редактировалось 07.11.2015 в 19:42
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Беня> Попробуй слей. :-) Я в отличии от псевдопатриотов подготовку имею. :-)

Какую? Кулаками махать что ли умеешь? Так бюрократической системе это пофиг. А будешь сопротивляться служителям закона - еще и срок получишь.
   40.040.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> Какую? Кулаками махать что ли умеешь? Так бюрократической системе это пофиг. А будешь сопротивляться служителям закона - еще и срок получишь.
Млин, Женя я Армию на деньги натянул в свое время, даже без найма адвокатов. Первый, кстате, в армии ( как в военском соединении, если тебе это о чем-то говорит :-) ). Ты пойми, не все люди вокруг тебя лошары-миконтары. :-)
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
-1
-
edit
 

shark507

опытный

TT> А в 90-е местные еще петуха пускали нашим переселенцам из Латвии, слишком успешные, умные и не пьющие. В

Медведями не травили? Балалайками не били бухие ватники?

И вы там у себя наверное "рай на земле" построили, раз вы такие
слишком успешные, умные
 
   42.042.0
LT Meskiukas #07.11.2015 22:13  @Беня#07.11.2015 19:26
+
-
edit
 
Беня>как в военском соединении
:D ОБЪЕДИНЕНИИ... ;)
   42.042.0
US Беня #07.11.2015 23:47  @Meskiukas#07.11.2015 22:13
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>>как в военском соединении
Meskiukas> :D ОБЪЕДИНЕНИИ... ;)
Угу, только Жени то все равно, что подразделение, что соединение, что объединение. :-)
   46.0.2490.7646.0.2490.76
LT Meskiukas #08.11.2015 13:36  @Беня#07.11.2015 23:47
+
-
edit
 
Беня> Угу, только Жени то все равно, что подразделение, что соединение, что объединение. :-)
Да и часть. :D Он где-то в астрале живёт.
   42.042.0
?? Харьков новости #05.12.2017 17:32
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

У народа шок: поэтесса-АТОшница едет в Петербург бороться за литературную премию со стихом про бандеровку, убившую НКВДшника

// У народа шок: поэтесса-АТОшница едет в Петербург бороться за литературную премию со стихом про бандеровку, убившую НКВДшника

   

Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru