[image]

Флейм о присоединении Крыма.

Вхождение независимого государства или аннексия?
 
1 2 3 4 5 6
RU Dmb_2007 #02.10.2017 18:58  @Balancer#02.10.2017 15:33
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Balancer> Так что по нормам русского языка ...
Balancer> По нормам английского ...

Мне так думается, что если переносить в международные отношения представления, сформированные на основе чистой лингвистики, то мы рискуем скатиться к задорновщине.
В конце-концов во многих областях знаний полно терминов, которые нынче означают совсем не то, что давеча :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100
BG excorporal #02.10.2017 19:03  @ждан72#02.10.2017 18:57
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ждан72> так и крым никто не присоединял, с ним заключили союз, это не присоединение.
Заключили союз, в результате которого Крым как субъект исчез? В Татарстане был президент, а крымский президент где?
ждан72> черногория вон с НАТО договор подписало и с ЕС в процессе заключения, в чем разница?
НАТО и ЕС забирают часть государственного суверенитета, но не весь суверенитет. И из них можно выйти (что мы сейчас и наблюдаем).
   61.0.3163.10061.0.3163.100
US stas27 #02.10.2017 19:03  @excorporal#02.10.2017 18:18
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★

...
excorporal> Моя ошибка (попутал с ее оккупацией французами). ОК. Остается Австрия.

Я на эту тему спорил с безвременно ушедшим в ЖЖ Руссо. Моё мнение не изменилось - отрицательную оценку этому объединению двух стран даёт наше послезнание. Ободрённый успехом фюрер, как известно, потом "объединил" чуть не всю Европу, учинив при этом много всяких преступлений и геноцидов. А аншлюс сам по себе, няп, ничего такого ужасного народам Австрии и Германии (как и прочим народам) не принёс.

Короче, если ВВП рванет к Ла Маншу, то присоединение Крыма займёт место аншлюса в будущих книгах. А если нет, то так и останется историческим курьёзом.

От себя скажу, что никаких признаков грядущего блицкрига со стороны России ни в новостях, ни в настроениях россиян хоть тут на Базе не вижу.
   
RU ждан72 #02.10.2017 19:14  @excorporal#02.10.2017 19:03
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
excorporal> Заключили союз, в результате которого Крым как субъект исчез? В Татарстане был президент, а крымский президент где?
у них он называется глава республики, у них свой законодательный орган и свое МВД. республика крым по прежнему существует, у неё свой бюджет. кроме собственной армии и собственного МИДа все у неё есть.

excorporal> И из них можно выйти (что мы сейчас и наблюдаем).
ага, когда англия собралась выходить оказалось что это не предусмотренно. вот сейчас и придумывают как. из РФ в одностороннем порядке тоже нельзя, но и запрета нет. кто хотел тот в 90-х выходил.
   44
BG excorporal #02.10.2017 19:22  @ждан72#02.10.2017 19:14
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Заключили союз, в результате которого Крым как субъект исчез? В Татарстане был президент, а крымский президент где?
ждан72> у них он называется глава республики, у них свой законодательный орган и свое МВД. республика крым по прежнему существует
В составе Южного Федерального округа? Где есть как республики, так и обычные области и даже один город. :D Союз - это как Союзное государство с РБ, в моем понимании.
ждан72> ага, когда англия собралась выходить оказалось что это не предусмотренно. вот сейчас и придумывают как.
Предусмотрено. Сейчас просто торгуются.
ждан72> из РФ в одностороннем порядке тоже нельзя, но и запрета нет. кто хотел тот в 90-х выходил.
И таки вышел? :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Balancer #02.10.2017 19:22  @Dmb_2007#02.10.2017 18:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.2.> Мне так думается, что если переносить в международные отношения представления, сформированные на основе чистой лингвистики, то мы рискуем скатиться к задорновщине.

Так я про то, что конкретно вызывает срач. А «международные нормы» — это понятия, которыми оперируют самые самые крутые пацаны на планете. И для оправдания своих понятий они используют много разных трюков, в том числе лингвистические игры перед электоратом.

Нет в международных отношениях каких-то данных свыше в скрижалях заветов.
   44
BG excorporal #02.10.2017 19:25  @stas27#02.10.2017 19:03
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
stas27> Короче, если ВВП рванет к Ла Маншу, то присоединение Крыма займёт место аншлюса в будущих книгах. А если нет, то так и останется историческим курьёзом.
Согласен.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Balancer #02.10.2017 19:29  @excorporal#02.10.2017 19:03
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
excorporal> Заключили союз, в результате которого Крым как субъект исчез?

Как исчез? Субъект №91. Республика Крым. Есть свой Совет Министров, Государственный совет, флаг, герб, гимн, государственные языки кроме русского,

excorporal> В Татарстане был президент, а крымский президент где?

То есть субъект — это обязательно с Президентом? Без Президента, когда есть Глава Республики — это не субъект? :)
   44
BG excorporal #02.10.2017 19:43  @Balancer#02.10.2017 19:29
+
-1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Balancer> То есть субъект — это обязательно с Президентом? Без Президента, когда есть Глава Республики — это не субъект? :)
Да хоть с королем. Повторюсь - ИМХО это у вас с Лукой союз. А с Крымом - присоединение, воссоединение, аннексия, возвращение, приобретение - чего угодно, только не союз. В союзе (опять ИМХО) есть хотябы видимость суверенитета. В составе Южного федерального округа она есть?
(отключаюсь на час-два)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Balancer #02.10.2017 19:48  @excorporal#02.10.2017 19:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
excorporal> Повторюсь - ИМХО это у вас с Лукой союз. А с Крымом - присоединение, воссоединение, аннексия, возвращение, приобретение - чего угодно, только не союз.

Э... А где про союз говорится? ... А, вижу, я пропустил этот пост. Да, про союз нигде и не говорится официально :)

16 марта был проведён референдум о статусе Крыма, на основании результатов которого была в одностороннем порядке провозглашена независимая Республика Крым, подписавшая с Россией договор о вхождении в состав РФ.
 
   44
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

excorporal> Впервые вижу такую формулировку. :eek: Но Косово не присоединили ни к ЕС, ни к другой западной "группировке стран".

До поры до времени, как говорится НАТО ждет.

А самое главное, сказал А, говори и Б

Если часть имеет право нарушать суверенитет государства, выходить из него, жить как она сама хочет - по каким скрижалиям она не может входить в состав государства другого?

Все честно, в Крыму проведен плебисцит. Надо проведем снова в любое время. Никаких проблем.

Так что увы. Любите Косово, любите Крым. А вы как хотели?
   55.055.0

ttt

аксакал

Кстати вот и доказательство моих слов.

Бандиты думали все забылось. Пройдет время и награбленное наше. Но не все так просто

В странах Европы по-разному оценили итоги референдума в Каталонии, которая намерена добиваться от них признания независимости

Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что пока нет никаких свидетельств, что ЕС согласится стать посредником в отношениях между Мадридом и Барселоной, но продолжит обращаться к ним, "потому что это - прямая ответственность Евросоюза". //  www.newsru.com
 

Сербия поддерживает территориальную целостность дружеского нам королевства Испания, я направил письмо испанскому королю и премьеру, в котором поддерживаю территориальную целостность этой страны. Так же, как они до сих всегда твердо стояли за целостность и суверенитет Сербии. По этому вопросу точка", - заявил Вучич. По его словам, проблема заключается в том, что когда Европейская комиссия провозгласила референдум в Каталонии нелегальным, у каждого серба и гражданина страны возник вопрос: как же тогда Брюссель провозгласил законным отделение Косово и Метохии даже без референдума?

"Как 22 страны ЕС провозгласили легальным отделение, даже без формы референдума, в нарушение международного права, достижений европейского права, политики, на которой основан Европейский союз. И сейчас, когда поеду в Брюссель, какой вопрос задам, как скажу: почему с нами, сербами, хуже всего обошлись? Как это - в Каталонии недействителен референдум, а в Косово можно и без референдума!" - отметил Вучич.
   55.055.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Так что увы. Любите Косово, любите Крым.

Они теперь не любят Косово :)
   44
RU ждан72 #02.10.2017 20:22  @excorporal#02.10.2017 19:43
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
excorporal> Да хоть с королем. Повторюсь - ИМХО это у вас с Лукой союз. А с Крымом - присоединение, воссоединение, аннексия, возвращение, приобретение - чего угодно, только не союз.
ну а с ЕС то что? в конфедерацию можно а в федерацию нельзя?
«Договор о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти Российской Федерации и органами власти суверенных республик в составе Российской Федерации».
 

по федеративному договору республики суверенны. и их имущество это их имущество, их земли это их земли. федеральная власть не может ничего там ни строить ни сносить. и законы там свои и полиция своя. и газ на который хохлы претендуют он не московский а крымский и вышки газовые тоже крымгазу принадлежат, который крыму принадлежит. они в федерацию только налоги платят в обмен на охрану границ. остальное по сути мелочи.
   44
RU tramp_ #03.10.2017 22:14  @Испытателей_10а#02.10.2017 18:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
И.1.> Кстати, никто не в курсе, а на каком основании отобрали у турок Румелию? Ну это там где некая нынешняя Болгария провозгласилась?
Тоже вспомнил, ведь разобрали почтенное государство, с давней историей, разрушив многонациональную семью народов..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 
excorporal> Да хоть с королем.

Ты по своей то сране не суди, если в Болгарии не так, то это не значит что в других странах не так. Помню так кто-то считает Македонию Болгарией? И даже предпринимал хитрожопые способы подчинить себе эту страну через поддержку албанских сепаратистов? Помню помню ваш хитрый план, но вас свои же ЕСовцы и НАТОвцы обломали. Я тоже считаю что Македония - Болгария, но из природного паскудства считаю что надо обязательно поддержать их независимость от болгарских оккупантов.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+2
-
edit
 
Balancer> Как исчез?

Они своим небольшим мозгом этого не понимают, Болгария - унитарная страна, она по масштабу сама как одна из российских губерний/республик/областей/автономных краев и так далее. Они совсем не понимают, что члены федерации могут называться как угодно, иметь любую структуру власти. Ограниченные в своем мирке.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

excorporal

координатор
★★☆
TT> Ты по своей то сране не суди, если в Болгарии не так, то это не значит что в других странах не так. Помню так кто-то считает Македонию Болгарией?
Таких исчезающе мало. Большинство в Болгарии считает македонцев болгарами, а Македонию - вторым болгарским государством. Присоединять никто не рвался даже в 1992.
TT> И даже предпринимал хитрожопые способы подчинить себе эту страну через поддержку албанских сепаратистов? Помню помню ваш хитрый план, но вас свои же ЕСовцы и НАТОвцы обломали.
Настолько хитрый, что сперва подарили Македонии 100 танков и 100 гаубиц, а когда албанцы таки начали сепаратиться, Болгария в режиме блиц-военторга отгрузила боеприпасов македонцам. И да, в то время Болгария не была членом НАТО и ЕС.
TT> Я тоже считаю что Македония - Болгария, но из природного паскудства считаю что надо обязательно поддержать их независимость от болгарских оккупантов.
Македония - не Болгария. Была, когда-то. Возможно, будет. Или скорее обе страны растворятся в ЕС. ;)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru