Состояние Путина

то 200 млрд, то 40 млрд
 
1 2 3
+
+4
-
edit
 

16-й

опытный
★★
wstil> Я уже говорил, что это не троллинг, а черный пиар, суть информационная война.

Правильно, самый что ни на есть чорный пиар - хотят ткнуть отравленной заточкой в сердце народной любви. 40 арбузов это вообще ни о чем. Скажем, одних ЗВР в благословенные времена было накоплено за 500 ярдов. А откаты у нас, между прочим, как минимум 50% (знатоки тут доводили до сведения общественности). Значит только на ЗВР откатили полтриллиона зеленых. А еще всякие оборонзаказы, дороги, олимпиады и космодромы восточные. И с этого всего за сраку лет ВВП ляпнул лишь 40 миллиардов?!! Т.е. нам скрыто намекают, что наш президент лох трамвайный и более никто.
"За это морду бить надо." (ц)
 47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

16-й> А откаты у нас, между прочим, как минимум 50% (знатоки тут доводили до сведения общественности)
Вы слушайте больше, ага. Вам и не то еще расскажут. Как бы не 146%.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  43.043.0

stas27

эксперт
★★☆
16-й>> А откаты у нас, между прочим, как минимум 50% (знатоки тут доводили до сведения общественности)
wstil> Вы слушайте больше, ага. Вам и не то еще расскажут. Как бы не 146%.

:big/sarcasm:
С уважением, Стас.  48.0.2564.9748.0.2564.97
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

stas27> sarcasm
Наверное :(:p
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  43.043.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
В.Б.>>> Господь с вами...Какие у НЕГО враги?
sas70>> Не имею ни малейшего понятия. Но не знаю(не слышал про) ни одного человека у которого бы не было врагов.
Smile> У меня нет врагов, я просто прошу своих любовниц не хвастаться и все спокойно. Наверно, вы сами виноваты.
а вот это в тему :D как по мне обсуждение сопутствующих нюансов состояния Путина как альфа самца куда как более более актуально ... вообще когда тема попалась на глаза думал она именно об энтом :D
 48.0.2564.9748.0.2564.97
+
+1
-
edit
 
wstil> Я уже говорил, что это не троллинг, а черный пиар, суть информационная война.
но зачем участвовать в ней? Смысл?

>Осталось понять, что его окружение заставит использовать именно $
а какая разница в какой валюте? Хоть в тугриках. Вы еще не поняли суть соглашения с фатка? Банки всего мира обязаны отправлять в сша полный список своих транзакций, неважно кого и с кем. Или к ним будут применены санкции сша.
Это означает, что если вы купили по своей карте бутыль кефира в пятерочке, то эта информация в компактном виде уже у них. Как именно это хранится и всё-ли хранится, я не знаю, но если вы когда-либо, лет через 10 внезапно станете интересны какому-либо ведомству сша, то помимо ваших личных переписок, истории поиска в гугле, статистики просмотра роликов ютуба, и т.д. у них будет еще и полная история движения бабла на ваших счетах. Из чего можно будет выяснить и где вы работали, сколько получали, когда были премии, когда левые заработки (если на счет клались), где географически находились в такой-то выбранный день и что покупали, т.д.

В таких условиях песни про "не нашли", "нет юрисдикции" - это звучит настолько нелепо, что...

>Ну, я думаю, что эти цифры - результат так подсчетов.
Примерно таких же как результаты подсчетов "убытков от советской оккупации"(тм) от наших деятелей. Делаются по принципе "проси побольше, легче на+ послать будет! авось хоть что-то выклянчить получится!"
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
+4
-
edit
 
16-й> Правильно, самый что ни на есть чорный пиар - хотят ткнуть отравленной заточкой
помнится, был в 90- запущен "документальный"(тм) фильм, что якобы саддам педофил. Были запущены "документальные"(тм) фильмы про "изнасилование триллиардов немок", было вообще много "документальных фильмов" от нужных ведомств.
Рассматривать их как доказательство чего угодно - себя не уважать :)

>А откаты у нас, между прочим, как минимум 50%
так и представил... хочет некий вася пупкин из урюпинска получить контракт на поставку туалетной бумаги мэрии города урюпинска, и платит 50% отката лично путину..
скупая слеза умиления пробежала по небритой щеке :D
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU Виктор Банев #06.02.2016 11:04  @16-й#03.02.2016 13:59
+
+3
-
edit
 
16-й> Т.е. нам скрыто намекают, что наш президент лох трамвайный и более никто.
16-й> "За это морду бить надо." (ц)
Думаю, к этому вопросу у русского народа отношение описывается поговоркой "сидя у печки - и не погреться?" С одной стороны, у нас всегда существовало уважение к тому, кто "своего не упустит". А демонстративные аскеты у власти всегда вызывали опасение. С другой стороны, существует абсолютно безапелляционное "ох, и воруют же! А как иначе?
Трудно, конечно, представить у нас какого-нибудь губернатора, живущего только на свой оклад. Хотя, если такой чудак и существует, ему народная молва припишет многомиллиарды в швейцарском банке, обязательно.
У меня был в жизни такой случай: оказался у меня в Эрмитаже коллега, до того долго проработавший в Военно-Морском музее. Он мне рассказывал, как их директор, Корчагин, там ворует. И что у него дача трехэтажная в Комарово, и ездит он на "Патроле" (по тем временам - круть несомненная), и что дети у него в Англии...
Он-то не знал, что Женя Корчагин (царствие ему небесное, в прошлом году умер скоропостижно) - мой давнишний приятель. Квартира у него малогабаритка трехкомнатная, в которой проживало 4 человека. Дочка у него "кулёк" закончила, а не Кембридж, а вторая вообще умерла от лейкемии. А уж дача у него...ерунда на 6-ти сотках....И машину он вообще водить не умеет!, а у дочки "Дэу-матиз" Круть несомненная! ;)
Причем спорить в подобных случаях совершенно бесполезно. Когда нет действенных, железных, аргументов. Я Сереге-обличителю сказал: поехали к Евгению Николаевичу в гости, потом на дачку, шашлычки поедим, на "Дэу-матиз" нас Анька отвезет. 2 часа на "матизе" под Кингисепп - сдюжишь такое "удовольствие"? Влезешь на заднее?...
Как-то он засмущался... :D
P.S. А вот на преемника Корчагина на этом посту (он был его замом по науке) завели-таки уголовное дело за хищения при переезде музея. Причем в самом музее при Корчагине говорили, что этот его зам - как раз честнейший человек! :D
Это я к чему? Бесполезно рассуждать о капитале Терана. Ни наличие такового, ни отсутствие, не является ни порочащим, ни возвеличивающим фактором в глазах народа. А кто трындит особо рьяно на эту тему - просто имеет такую потребность. Не обязательно это заказ Госдепа. Возможно это бунт собственной растревоженной совести. :D Ради Бога! :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  43.043.0

sas70

опытный

Smile> У меня нет врагов,
Значит Вы просто про них не знаете...
 33
RU 16-й #08.02.2016 15:42  @Виктор Банев#06.02.2016 11:04
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В.Б.> Трудно, конечно, представить у нас какого-нибудь губернатора, живущего только на свой оклад. Хотя, если такой чудак и существует, ему народная молва припишет многомиллиарды в швейцарском банке, обязательно.

Угу. А у меня приятель детства - матерый чиновник на "генеральской" должности - рассказывал за рюмкой чая, как он в суровые годы перемен пристраивал своих ценных сотрудников на липовые должности во всякие коммерческие структуры, кого водителем на полставки, кого консультантом. Чтоб кадры значит не разбежались по скудости гос.содержания. А коммерческим структурам за это его служба оказывала прием вне очереди, ускорение делопроизводства и тому подобное безобразие. А другой рассказывал как в менее суровые годы сию полезную функцию - выплату чорных денег ценным кадрам в целях их удержания - централизовано брал на себя секретный аппарат губернатора. А где их брал губернатор? О том история умалчивает, но и ежу понятно, что тырил у народа. А остаток уже клал в швейцарский банк.
Не могут, черти, жить не по лжи.
 47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> но зачем участвовать в ней? Смысл?
Яж не набрасываю про 200 миллиардов Путина :) Я высказываю свое субъективное мнение о том, что товарищ финансово своих внуков обеспечил. Как и все иные президенты/премьеры в цивилизованных и не очень странах. По крайней мере, крупных странах. И ратую за то, что сия тема вообще яйца выеденного не стоит, и обсуждать её, со всеми этими цифирками и прочей ерундой, смысла нет.

Bredonosec> Это означает, что если вы купили по своей карте бутыль кефира в пятерочке, то эта информация в компактном виде уже у них.
Где я, и где фатка? Я ж не мериканский гражданин.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  43.043.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Bredonosec>> но зачем участвовать в ней? Смысл?
wstil> Яж не набрасываю про 200 миллиардов Путина :)
Значимую сумму давно бы выцепили .Тем более что ее (эту сумму) на одном счету бы не держали ,да и просто неудобно . А раз так и вероятность засвета выше .Тогда бы нам ее точно предъявили .будь спокоен.
 48.0.2564.9748.0.2564.97
+
-
edit
 

wstil

аксакал

энди> Тогда бы нам ее точно предъявили .
Я уже вышел писал, что вряд ли все заработанное В.В. держит в деньгах.

энди> будь спокоен.
По этому поводу я спокоен как медный всадник :) Вот например з.п. гендира на гос.предприятии средних размеров в 21 лям меня еще как-то трогает, а доходы Путина не интересуют от слова совсем.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  43.043.0
+
-
edit
 
wstil> Яж не набрасываю про 200 миллиардов Путина :)
Ты набрасываешь только про 40 ))) Да, это сильно меняет дело )))

>Я высказываю свое субъективное мнение
А почему это "субьективное мнение" высказывается в виде "факта"?
И почему внезапно такое нежелание это мнение хоть чем-то подтверждать, в отличие от иных случаев?

>И ратую за то, что сия тема вообще яйца выеденного не стоит, и обсуждать её, со всеми этими цифирками и прочей ерундой, смысла нет.
А почему это вдруг нельзя выложить сей наброс именно как наброс? Надо молчаливо поддержать г**нометателей? :) А кому надо и зачем?

wstil> Где я, и где фатка?
А обвиняет америка. У которой как раз фатка и прочие инструменты есть. Но обвинение как обычно голое враньё, о чем почему-то ТЫ уже не хочешь, чтоб писали.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
+1
-
edit
 
wstil> Я уже вышел писал, что вряд ли все заработанное В.В. держит в деньгах.
Заначка гражданина путина - это 145 миллионов российских жителей, живущих в своей стране, а не в очередном сомали? И у этих 145 миллионов и их детей и внуков есть будущее именно потому что им не надо друг против друга за выживание воевать? Ну, в таком формате можно считать, заначка ))
Но только тут уже акцент меняется ) И о такой заначке эти рупоры агитпропа ни в жисть не вспомнят, ибо противоречит задачам )

wstil> По этому поводу я спокоен как медный всадник :) Вот например з.п. гендира на гос.предприятии средних размеров в 21 лям меня еще как-то трогает,
по памяти подруга устраивалась в одну контору замгендира на 300 тыр, через некоторое время стала совладельцем с долей от прибыли и т.д.
Или вон некий томас, владелец авиалм, совладелец аэропорта раменское, который с окончания универа сразу стал гендиром, потом гендиром вильнюсского аэропорта, а потом внезапно хватило денег купить и собственный аэропорт.

>а доходы Путина не интересуют от слова совсем.
было бы так - не было бы активного утверждения, что-де "они как суслик есть, хоть их никто и не видел" )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> Ты набрасываешь только про 40 )))
Я где-то говорил, что у Путина есть 40 лярдов? :) Что, и ссылочку покажешь? :)

Bredonosec> А почему это "субьективное мнение" высказывается в виде "факта"?
Потому что это моя субъективная уверенность. Что В.В. себе состояние сколотил. Уверенность в обратном - субъективна ровно в той же степени.

Bredonosec> И почему внезапно такое нежелание это мнение хоть чем-то подтверждать, в отличие от иных случаев?
Наверное потому, что я не работаю в росфинмониторинге или ином соответствующем органе? А если бы работал, то не мог бы сие подтвердить в связи с соответствующими подписками :)

Bredonosec> А почему это вдруг нельзя выложить сей наброс именно как наброс?
Потому что наброс - это деятельность тролля. То бишь направлена на собственное развлечение, чаще всего. А черный пиар на государственном уровне - деятельность, имеющая за собой другие цели.
Но если тебе хочется назвать это именно набросом - я не против :)
Просто считаю, что это - ошибка в классификации.

Bredonosec> А обвиняет америка. У которой как раз фатка и прочие инструменты есть.
А теперь вернемся таки к моему вопросу :) Где я, и где фатка? НЯП фатка работает по амерским гражданам, и банки не отправляют информацию о всех своих транзакциях скопом. Т.е. мои транзакции о закупке молока и презервативов находятся в надежных руках российских банкиров :D
Я не прав?
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  43.043.0
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> было бы так - не было бы активного утверждения, что-де "они как суслик есть, хоть их никто и не видел" )
Ну дык я активно утверждаю, что считать, что Путин себе ничего приличного (в финансовом плане) на заработал за эти 14 лет - верх наивности. Смешно читать все эти замечания про "не нужно оценивать людей по себе". Т.е. меня в дискуссии интересует именно вышеназванная позиция. А так я бы не стал поднимать тему доходов Путина, ибо неинтересно.

Bredonosec> по памяти подруга устраивалась в одну контору замгендира на 300 тыр, через некоторое время стала совладельцем с долей от прибыли и т.д.
И что из этого следует? Мне все равно, что происходим в частном секторе. Если в гос. - повод для работы прокуратуры.
Я уверен, что з.п. в 21 млн. - это неадекватная з.п., никак не соотносящаяся с коммерческим рынком труда. Ибо на подобную должность в коммерческую компанию сходного уровня деятельности з.п. будет предлагаться на порядок меньшая.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  43.043.0
+
+2
-
edit
 
wstil> Я где-то говорил, что у Путина есть 40 лярдов? :) Что, и ссылочку покажешь? :)
а с чего спор-то родился? :)

Состояние Путина [wstil#26.01.16 16:54]

… А что, есть сумнения, что у Темнейшего есть неслабая такая заначка? Т.к. ее тоже не нашли, то обсуждать её размер - смысла нет. Ко всему никто не заставляет хранить вышеуказанного человека все нажитое в деньгах, да еще и на свое имя.// Пропаганда
 


wstil> Потому что это моя субъективная уверенность. Что В.В. себе состояние сколотил. Уверенность в обратном - субъективна ровно в той же степени.
Адын момент только:
Уверенный в существувании на земле тайного правительства рептилоидов должен представить доказательства его существования, а не возражающие доказывать, что его нет :)

wstil> Наверное потому, что я не работаю в росфинмониторинге или ином соответствующем органе? А если бы работал, то не мог бы сие подтвердить в связи с соответствующими подписками :)
Но уверенность в существовании рептилоидов есть полная :)

wstil> Потому что наброс - это деятельность тролля. То бишь направлена на собственное развлечение, чаще всего. А черный пиар на государственном уровне - деятельность, имеющая за собой другие цели.
Ну пусть черный пиар. Хотя наброс - тоже самое. Как и клевета. Только что терминология разная, развлечение лингвистов.

wstil> А теперь вернемся таки к моему вопросу :) Где я, и где фатка? НЯП фатка работает по амерским гражданам
А вот это неправда.
Она работает по всем. Любой банк мира, в том числе и российские (если хотят работать с любыми зарегистрированными в сша лицами), обязаны отправлять в фатку все транзакции на якобы проверку.
А поскольку в сша очень много кто зареган и когда нарвешься на операцию по переводу кому-то такому, не знаешь, очень мало кто (на моей памяти только один российский банк рискнул) публично отказывается от такого

>и банки не отправляют информацию о всех своих транзакциях скопом. Т.е. мои транзакции о закупке молока и презервативов находятся в надежных руках российских банкиров :D
wstil> Я не прав?
Неправ. Не скопом. В практически реальном времени.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 
wstil> Ну дык я активно утверждаю, что считать, что Путин себе ничего приличного (в финансовом плане) на заработал за эти 14 лет - верх наивности.
мне еще раз повторить мысль, что "заработать" - может оказаться страной со 150млн населением, которая живет и благодаря которой дети и внуки будут иметь шанс иметь родину и гордиться ею? И гордиться обоснованно, благодаря высокому уровню жизни в ней.
Или ты на примитивном уровне кощея, над златом чахнущего, рассуждаешь? В могилу бабло не унесешь.

>Смешно читать все эти замечания
мне тоже :)

wstil> И что из этого следует? Мне все равно, что происходим в частном секторе. Если в гос. - повод для работы прокуратуры.
А как быть если должность госслужбы - управление большими активами? В этом случае и результаты работы означают большие прибыли или большие убытки для государства. И как следствие и зп должна соответствовать. Чтоб страх потерять место был выше желания заработать на выгодном предложении от третьей стороны.
Это столь сложно понять?

wstil> Я уверен, что з.п. в 21 млн. - это неадекватная з.п., никак не соотносящаяся с коммерческим рынком труда.
Я вот этого не знаю. И утверждать такого не могу.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> а с чего спор-то родился? :)
По этой ссылочке никаких конкретных цифирь нет :)

Bredonosec> Но уверенность в существовании рептилоидов есть полная
Ну дык есть такая штука - экстраполяция. Президент же - не единственный чиновник в стране.

Bredonosec> Она работает по всем. Любой банк мира, в том числе и российские (если хотят работать с любыми зарегистрированными в сша лицами), обязаны отправлять в фатку все транзакции на якобы проверку.
Но во всех описаловах ФАтКи упор идет на передачу данных именно о гражданах/н.резидентах США.
Например

НПС -О НПС - Порядок вступления

17.06.2014 Вместе с тем, Росфинмониторинг вправе запретить предоставление такой информации иностранному налоговому органу МОСКВА, 17 июня. /ИТАР-ТАСС/. Госдума сегодня приняла в первом чтении законопроект, создающий правовые условия для передачи российскими кредитными и другими финансовыми организациями налоговым органам США информации о своих американских клиентах только с их согласия. "Законопроект направлен на повышение прозрачности деятельности финансовых организаций нашей страны в части взаимоотношений с иностранными налоговыми резидентами", - заявил, представляя документ, заместитель председателя комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. // Дальше — npc.ru
 
Госдума сегодня приняла в первом чтении законопроект, создающий правовые условия для передачи российскими кредитными и другими финансовыми организациями налоговым органам США информации о своих американских клиентах только с их согласия.
 


Bredonosec> Неправ. Не скопом. В практически реальном времени.
Это мнение, или подчерпнутая откуда-то информация?
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  44.044.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> мне еще раз повторить мысль, что "заработать" - может оказаться страной со 150млн населением
Не очень понятно, как одно мешает другому :)

Bredonosec> В могилу бабло не унесешь.
Есть дети, будут (или есть) внуки.

Bredonosec> Я вот этого не знаю. И утверждать такого не могу.
Поизучать HH.ru не так уж долго :) Там есть разные вакансии, в том числе и весьма высокопоставленные в коммерческие структуры. Хотя сейчас общий тренд - не указывать з.п. даже в средненьких вакансиях. Но по рассылке мне раньше приходили топ10 з.п. месяца, так что уровень я представляю.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  44.044.0
RU Валентин_НН #19.03.2016 17:51
+
-
edit
 
мне тут сегодня выдали страшную тайну
"вон, сеть бристоль знаете? Путинская! а Вы как думали?"

Сеть специализированных магазинов Бристоль

Бристоль - cеть специализированных магазинов у дома // www.bristol.ru
 
 44.044.0
LT AleksejLt #18.04.2016 17:12  @Валентин_НН#19.03.2016 17:51
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Н.> "вон, сеть бристоль знаете? Путинская! а Вы как думали?"

Похоже, что хитрые рекламщики решили бесплатно сделать себе хорошую рекламу :)
 45.045.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru