[image]

Новости вокруг переговоров по Сирии

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
MD Serg Ivanov #24.01.2014 15:46
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм..

Переговоры в рамках «Женевы-2» откладываются // Сирийская оппозиция не пришла на встречу с представителями властей

Двусторонние переговоры между делегациями сирийского правительства и оппозиции, которые должны были начаться в пятницу утром в Женеве, отложены на неопределенное время. По словам представителей руководства Сирии, причина этого — нежелание оппозиционеров проводить такую встречу. Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими, однако, еще надеется усадить противоборствующие стороны за стол переговоров. // www.kommersant.ru
 

Позднее появилась информация о том, что сирийские делегации встретятся лишь на первом заседании, в ходе которого с 30-минутной речью выступит Лахдар Брахими. После этого представители противоборствующих сторон должны были разойтись по разным комнатам и общаться исключительно при посредничестве спецпосланника ООН и ЛАГ Лахдара Брахими.

Вместе с тем даже это в итоге не состоялось. «Мы приехали к назначенному времени, но делегация от оппозиции до сих пор не приехала. Мы не понимаем, что сейчас происходит»,— заявил днем заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад. А советник президента Сирии Бусейна Шаабан пояснила: двусторонние переговоры отложены на неопределенное время из-за нежелания оппозиции проводить такую встречу. «Мы должны были сегодня начать переговорный процесс, однако нам позвонил Брахими и сообщил о том, что оппозиция отказалась проводить встречу, как было запланировано ранее»,— отметила она.©
   32.0.1700.7632.0.1700.76
MD Serg Ivanov #28.12.2014 22:23
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм..

Власти Сирии и оппозиция проведут переговоры в Москве

Власти Сирии готовы встретиться в Москве с сирийской оппозицией, настроенной против президента Башара Асада. Ввстреча по урегулированию сирийской проблемы может быть назначена на 20 января 2015 года. // www.vesti.ru
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
MD Serg Ivanov #30.01.2015 12:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм..

Сирийский оппозиционер: Происходящее на Украине – это месть Запада России за Сирию

«Мы считаем, что происходящее сейчас на Украине – наказание, которое приготовил Запад России из-за ее позиции по... // www.vz.ru
 
В четверг в Москве завершились переговоры между сирийскими политическими силами, началом которых послужила состоявшаяся накануне межсирийская встреча с участием главы МИД России Сергея Лаврова.

В переговорах, которые проходили 26–29 января, приняли участие правительственная и оппозиционная делегации. Как сообщала сирийская газета Al-Watan, делегацию властей Дамаска возглавлял постпред Сирии в ООН Башар Джафари. Группу, представляющую оппозиционные движения, возглавлял секретарь Национального координационного комитета Маджид Хаму.
Отметим, что изначально Москва лишь предоставила площадку для встречи оппонентов. Участие представителей российского внешнеполитического ведомства не предполагалось. Но уже 26 января, в первый день переговоров, замминистра иностранных дел России Михаил Богданов, курирующий ближневосточное направление, заявил, что эти планы могут быть скорректированы. В итоге глава дипломатии России Сергей Лавров накануне встретился, в том числе, с представителями сирийской оппозиции.
«С российской стороны не было вообще никакого диктата. Москва создала самый лучший климат для того, чтобы мы смогли приблизиться к разрешению конфликта», – отметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД один из участников межсирийских переговоров, делегат от оппозиции, доктор Ахикар Рашид Исса.

По его словам, модератор переговоров, директор Института востоковедения РАН Виталий Наумкин «дал обеим сторонам – как делегатам от правительства Башара Асада, так и оппозиции – высказаться и изложить свои взгляды на будущее Сирии».

Как результат представители внутренней и внешней сирийской оппозиции договорились о 10 пунктах урегулирования кризиса, о чем по результатам переговоров сообщила представительница оппозиционной партии «Аль-Ватан» (Родина) Мажед Ниязи.
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
RU Манарага #02.02.2015 13:29  @Serg Ivanov#30.01.2015 12:41
+
-
edit
 

Манарага
74

втянувшийся
☆★
S.I.>  ВЗГЛЯД / «Нам звонили и предлагали миллионы долларов»

В МИД России заявили, что химразоружение Сирии завершено

Замглавы МИД России Геннадий Гатилов заявил, что химическое разоружение Сирии завершено, никаких серьезных вопросов, связанных с ходом уничтожения арсеналов не осталось. «Мы считаем, что химическое разоружение Сирии завершено, все уничтожено, программа и цель выполнены, и никаких серьезных вопросов не осталось», — приводит «РИА Новости» слов господина Гатилова. // www.kommersant.ru
 
   40.0.2214.9340.0.2214.93
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм..

Земан: Дамаск и оппозиция подпишут "пражскую декларацию" о перемирии

Переговоры между правительством президента Сирии Башара Асада и сирийской оппозицией в Женеве продолжатся еще несколько месяцев, а затем стороны намерены подписать в Праге соглашение о перемирии. Об этом сообщил журналистам в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке президент Чехии Милош Земан. // www.vesti.ru
 
   45.0.2454.9445.0.2454.94
RU Роман73 #25.01.2016 21:54
+
-
edit
 

Роман73

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Наши в Сирии? Флуд, флейм и народное творчество..
Подробнее на ТАСС:
ТАСС: Международная панорама - Де Мистура: прекращение боевых действий против ИГ не будет обсуждаться в Женеве "
""Прекращение огня по ИГ и "Ан-Нусре" не находится на столе для переговоров, но есть другие виды прекращения огня, которые могут иметь место", - заявил посланник генерального секретаря ООН ЖЕНЕВА, 25 января. /ТАСС/.

Прекращение боевых действий против террористических организаций "Исламское государство" (ИГ) и "Джебхат ан-нусра" (запрещены в РФ) не будет включено в повестку дня межсирийских переговоров в Женеве. Об этом заявил на пресс-конференции специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура. "Прекращение огня по ИГ и "Ан-Нусре" не находится на столе для переговоров, но есть другие виды прекращения огня, которые могут иметь место", - сказал он. При этом, по словам спецпосланника, консультации должны проводиться на фоне полного прекращения огня в стране за исключением борьбы с упомянутыми группировками. "Условием должно стать истинное прекращение огня, а не только лишь локальное", - подчеркнул дипломат. О ГРУППИРОВКАХ "ДЖЕБХАТ АН-НУСРА" И "ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО" Радикальная исламистская группировка "Джебхат ан-Нусра" ("Фронт победы"), связанная с террористической сетью "Аль-Каида", была создана в 2011 г. на территории Сирии. Своими основными целями "Джебхат ан-Нусра" назвала свержение режима Башара Асада с последующим созданием исламского эмирата на территории Сирии. 29 декабря Верховный суд признал "Джебхат ан-Нусра" террористической организацией и запретил ее деятельность в РФ. Радикальная группировка "Джебхат ан-Нусра". Досье "Исламское государство" (ИГ) - исламистская террористическая организация, действующая на территории Ирака и Сирии. Создана 15 октября 2006 года в результате слияния 11 радикальных суннитских формирований. "Костяк" группировки формируют боевики, сражавшиеся с американскими войсками в период их пребывания в Ираке и с силами правительства Башара Асада в Сирии. ИГ признана террористической организацией в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Турции, Египте, ОАЭ, Индии, Индонезии, а также в России (с 29 декабря 2014 года).
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Сообщение было перенесено из темы Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм..
Начались переговоры в Женеве сирийской оппозиции и представителей правительства. И кажется, что они могут накрыться медным тазом. Оппозиция ставит заведомо неприемлемые условия для фактического начала переговоров.

Сирийская оппозиция выдвинула в Женеве ультиматум: EADaily

EADaily Опровергая утверждения ряда СМИ о том, что сирийская оппозиция согласна на переговоры без предварительных условий, сами ее представители их всe же выдвинули. Более того — эти условия сильно похожи на ультиматум. // eadaily.com
 
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

Android> Начались переговоры в Женеве сирийской оппозиции и представителей правительства. И кажется, что они могут накрыться медным тазом. Оппозиция ставит заведомо неприемлемые условия для фактического начала переговоров.
Android> Сирийская оппозиция выдвинула в Женеве ультиматум

Ну значит нужно еще немножко побомбить умеренную оппозицию умеренными бомбами.
   
LT Bredonosec #31.01.2016 14:01
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм..

Сирийская оппозиция назвала условие начала переговоров с Дамаском

Делегация сирийской оппозиции во время консультаций со спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой, которые пройдут в Женеве в воскресенье, 31 января, даст 48 часов на выполнение условий для начала переговоров с Дамаском. // news.mail.ru
 

Сирийская оппозиция назвала условие начала переговоров с Дамаском
Делегация сирийской оппозиции во время консультаций со спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой, которые пройдут в Женеве в воскресенье, 31 января, даст 48 часов на выполнение условий для начала переговоров с Дамаском.

Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, близкий к переговорной группе оппозиционеров.

По его словам, в числе условий названо «снятие блокады, прекращение обстрела мирных жителей». «Если этого не будет сделано за это время, она покинет переговоры», — сказал собеседник агентства.

По его данным, представителей группировок «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам» в делегации переговорщиков нет.

Делегация сирийской оппозиции прибыла в Женеву вечером в субботу, 30 января. Ее представитель Рияд Наасан Ага сообщил, что оппозиционеры не собираются приступать к непрямым переговорам с Дамаском до выполнения своих требований.


мдя, действительно, если ставят ультиматумы - значит надо бомбить больше. Чтоб не хамели.
   26.026.0
RU Android #31.01.2016 14:05  @Bredonosec#31.01.2016 14:01
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Bredonosec> Чтоб не хамели.
Они слишком много кушают. В смысле - зажрались!
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

DustyFox> Ну значит нужно еще немножко побомбить умеренную оппозицию умеренными бомбами.
Ненавязчиво намекнуть, что если переговоры сорвутся, то в следующий раз приехать в Женеву смогут не все из ныне присутствующих.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
04.02.2016 06:18, DustyFox: +1
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Android> ...то в следующий раз приехать в Женеву смогут не все...
...а мало кто сможет. (почти © Кличко) :)
   44.044.0
MD Serg Ivanov #04.02.2016 09:15
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости..

«Женева-3» сорвана оппозицией из-за успехов российской авиации — Дамаск - ИА REGNUM

Глава правительственной делегации Сирии Башар Джаафари заявил, что переговоры сорвала оппозиция, которая недовольна успехами правительственных войск и союзников.  Участники переговоров по Сирии в Женеве вместо решения гуманитарных проблем сирийского народа обсуждали процедурные вопросы. Спецпосланник ООН Стаффан де Мистура заявил, что... // regnum.ru
 

Дамаск: оппозиция прервала «Женеву-3» из-за успехов российской авиации

Переговоры по Сирии в Женеве не провалились, но приостановлены до 25 февраля. Об этом заявил спецпосланник ООН Стаффан де Мистура. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 
   48.0.2564.9748.0.2564.97

GB Serg Ivanov #04.02.2016 10:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
ВКП против ВКС

Гатилов: попытка ВКП сорвать диалог из-за операции России неприемлема

Россия ведет в Сирии борьбу с терроризмом, и заявления оппозиционного Высшего комитета по переговорам о невозможности межсирийского диалога в связи с операцией российских ВКС являются недопустимыми, заявили в российском МИД. // ria.ru
 
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU fedorez #04.02.2016 10:52  @Serg Ivanov#04.02.2016 09:15
+
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

>>>«Женева-3» сорвана оппозицией из-за успехов российской авиации — Дамаск

- Вот что, дорогуша, я вижу полную бесцельность нашей совместной работы. Во всяком случае, работать с таким малокультурным компаньоном, как вы, из пя-ти-де-ся-ти процентов - представляется мне абсурдным. Воленс-неволенс, но я должен поставить новые условия.
Ипполит Матвеевич задышал. До этих пор он старался не дышать.
- Да, мой старый друг, вы больны организационным бессилием и бледной немочью. Соответственно этому уменьшаются ваши паи. Честно, хотите двадцать процентов?
Ипполит Матвеевич решительно замотал головой.
- Почему же вы не хотите? Вам мало?
- М-мало.
- Но ведь это же тридцать тысяч рублей! Сколько же вы хотите?
- Согласен на сорок.
- Грабеж среди бела дня! - сказал Остап, подражая интонациям предводителя во время исторического торга в дворницкой. - Вам мало тридцати тысяч? Вам нужен еще ключ от квартиры?!
- Это вам нужен ключ от квартиры, - пролепетал Ипполит Матвеевич.
- Берите двадцать, пока не поздно, а то я могу раздумать. Пользуйтесь тем, что у меня хорошее настроение.
   50.0.2633.350.0.2633.3

ZaKos

аксакал

DustyFox>> Ну значит нужно еще немножко побомбить умеренную оппозицию умеренными бомбами.
Android> Ненавязчиво намекнуть, что если переговоры сорвутся, то в следующий раз приехать в Женеву смогут не все из ныне присутствующих.

Они просто делают то, что им приказывают.
Это несчастные люди.
Но они сами выбрали сторону.
   43.043.0
RU энди #04.02.2016 11:44  @Полл#04.02.2016 05:35
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠☠
Android>> ...то в следующий раз приехать в Женеву смогут не все...
Полл> ...а мало кто сможет. (почти © Кличко) :)

tortyk.ru Торт с сюрпризом
Торт с сюрпризом от мафии - фрагмент из кинофильма "В джазе только девушки" (или «Some Like It Hot»)
   48.0.2564.9748.0.2564.97

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Пушков: сирийская оппозиция покинула Женеву, надеясь на вторжение Турции

Сирийская оппозиция покинула переговоры в Женеве, надеясь на изменение в соотношении сил с началом военной операции Турции. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. // www.vesti.ru
 
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Белый дом обвинил Дамаск и Москву в провале переговоров по Сирии

Власти США считают, что ответственность за провал переговоров по межсирийскому урегулированию в Женеве несут как правительство Арабской Республики, так и те государства, которые поддерживают его, в том числе и Россия. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. // lenta.ru
 
   34.0.1847.11834.0.1847.118
MD Serg Ivanov #05.02.2016 23:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Чуркин: РФ представит 11 февраля в Мюнхене предложения насчет режима прекращения огня

РФ не может прекратить авиаудары в Сирии в одностороннем порядке, заявил постоянный представитель РФ при ООН // tass.ru
 
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU Роман73 #09.02.2016 13:44  @ZaKos#04.02.2016 11:25
+
+4
-
edit
 

Роман73

втянувшийся

DustyFox>>> Ну значит нужно еще немножко побомбить умеренную оппозицию умеренными бомбами.
Android>> Ненавязчиво намекнуть, что если переговоры сорвутся, то в следующий раз приехать в Женеву смогут не все из ныне присутствующих.
ZaKos> Они просто делают то, что им приказывают.
ZaKos> Это несчастные люди.
ZaKos> Но они сами выбрали сторону.
Прикреплённые файлы:
fFOwB39dyd8.jpg (скачать) [604x423, 61 кБ]
 
 
   48.0.2564.10348.0.2564.103
RU энди #09.02.2016 13:57  @Serg Ivanov#05.02.2016 23:51
+
-
edit
 
?? MOJJEVEL #09.02.2016 14:02  @энди#09.02.2016 13:57
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #09.02.2016 14:11  @энди#09.02.2016 13:57
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
AT Vyacheslav. #09.02.2016 14:29  @энди#09.02.2016 13:57
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
S.I.>> ТАСС: Политика - Чуркин: РФ представит 11 февраля в Мюнхене предложения насчет режима прекращения огня
энди> а вот это зря.

Россия все намерена решить военным путём, единственная цель переговоров, сделать этот путь легче.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru