[image]

Людские потери России в Сирии

Было: «В Сирии в результате миномётного обстрела погиб российский военный советник»
 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU Александр Леонов #06.04.2016 02:00  @spam_test#05.04.2016 19:55
+
+3
-
edit
 
А.Л.>> именно с готовностью погибнуть в нужное время в нужном месте...
s.t.> готовность погибнуть и обязанность погибнуть - разные вещи, не находите?
для нас не было разницы...
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ВВ МВД: спецназовец, якобы погибший в Сирии, служил в "Витязе" пекарем 12 лет назад

Россиянин Вадим Тумаков, о гибели которого в Сирии накануне сообщили некоторые СМИ, проходил срочную военную службу в отряде спецназначения "Витязь" внутренних войск МВД России с 2002 по 2004 год. // www.vesti.ru
 

Во Внутренних войсках прокомментировали данные о гибели военного в Сирии

Россиянин Вадим Тумаков, о смерти которого в Сирии сообщили накануне оренбургские СМИ, закончил срочную службу в отряде спецназначения «Витязь» Внутренних войск более 10 лет назад. Чем он занимался дальше, в войсках не знают // www.rbc.ru
 
   4848
RU Евгений Белаш #20.04.2016 20:58
+
+3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости..
Французская семья Маге решила передать фамильные военные награды родным Героя России Александра Прохоренко, погибшего при выполнении боевой задачи в Сирии 17 марта.

Среди переданных семейных реликвий - Военный крест с бронзовой пальмовой ветвью, вручавшийся Силам свободной Франции во Второй мировой войне и орден Почетного легиона, которыми были награждены ближайшие родственники супругов, сражавшиеся в годы войны в рядах французского Сопротивления против фашистов.

Французская семья решила передать фамильные награды родным героя Прохоренко

Старший лейтенант Александр Прохоренко погиб 17 марта в Сирии при выполнении спецзадачи по наведению ударов российских самолетов в районе населенного пункта Тадмор // tass.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU imaex #20.04.2016 23:36  @Евгений Белаш#20.04.2016 20:58
+
+3
-
edit
 

imaex

опытный


Е.Б.> Среди переданных семейных реликвий - Военный крест с бронзовой пальмовой ветвью, вручавшийся Силам свободной Франции во Второй мировой войне и орден Почетного легиона

Сегодня по Р24 кресты и самих стариков показывали. Я краем глаза зацепил, на середине сюжета на Р24 переключился. Вроде они там больше наговорили, чем в ТАССовской заметке.

Вот тут сюжет:

Погибшего под Пальмирой россиянина посмертно наградили французскими орденами

Герой России Александр Прохоренко, погибший в Сирии, вызвав на себя удар террористов, получит еще две награды - из Франции. Его родственникам передадут орден Почетного легиона времен "сопротивления" и редкий военный крест. // www.vesti.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 20.04.2016 в 23:42
+
-
edit
 
UA Beholder44 #21.04.2016 13:38  @RighteouS#30.03.2016 02:37
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

RighteouS> Комментарии к статье об Александре Прохоренко в британской DailyMail. В основном народ с Англии и США.
RighteouS> Все-таки и там есть толковые люди.
Французы присоединились:

Французы передали награды предков семье погибшего под Пальмирой офицера Прохоренко

Семья французских пенсионеров решила передать Орден Почетного легиона и Военный крест с пальмовой ветвью времен Второй Мировой войны родным российского лейтенанта Александра Прохоренко, который погиб в Сирии под Пальмирой, сообщили в посольстве России в Париже. // www.vz.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Е.Б.>> Среди переданных семейных реликвий - Военный крест с бронзовой пальмовой ветвью, вручавшийся Силам свободной Франции во Второй мировой войне и орден Почетного легиона
imaex> Сегодня по Р24 кресты и самих стариков показывали. Я краем глаза зацепил, на середине сюжета на Р24 переключился. Вроде они там больше наговорили, чем в ТАССовской заметке.
imaex> Вот тут сюжет:
imaex> Вести.Ru: Погибшего под Пальмирой россиянина посмертно наградили французскими орденами
В письме французы указали: они прекрасно понимают, что награды их близких родственников не будут иметь официального статуса в России.

«Но они надеются хотя бы морально поддержать семью офицера-героя и хотят таким образом показать солидарность фанцузов с россиянами», – приводят цитаты из письма сотрудники посольства России.

В посылке был Орден Почетного легиона степени «Кавалер» и Военный крест с бронзовой пальмовой ветвью, вручавшийся Силам свободной Франции, которыми были награждены родственники Маге.

Один из них был в возрасте 17 лет депортирован в Бухенвальд за участие в движении Сопротивления, а второй служил пилотом бомбардировщика авиационной группы «Лотарингия» в составе 2-й бронетанковой дивизии.
Мнение:
Крест с пальмовой ветвью среди военных Франции считается даже престижнее ордена Почётного Легиона. Даётся за серьёзные заслуги в зарубежных операциях.
 

«Это не единственное письмо такого рода – посольство получило немало писем от французов, которые выражают поддержку, соболезнования и сочувствие семье Прохоренко», – отметили в посольстве.

Граждане Франции даже присылали денежные средства с просьбой купить на них подарок ребенку офицера, когда он родится.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

 
   11.011.0
RU pytnic #27.04.2016 19:49  @Beholder44#21.04.2016 13:40
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Е.Б.>>> Среди переданных семейных реликвий - Военный крест с бронзовой пальмовой ветвью, вручавшийся Силам свободной Франции во Второй мировой войне и орден Почетного легиона




ЛЮДИ (с большой буквы) понимают и ценят!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Евгений Белаш #29.04.2016 08:59
+
+3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости..
Министерство обороны Российской Федерации комментирует возвращение тела погибшего старшего лейтенанта Александра Прохоренко на Родину.

Возвращение на Родину находившегося у террористов тела Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Александра Прохоренко, погибшего в Сирийской Арабской Республике при выполнении боевой задачи, было делом чести для Минобороны России.

В результате проведения совместных специальных мероприятий c участием представителей сирийских властей и курдского ополчения тело погибшего офицера доставлено в Москву.

В медицинском учреждении Минобороны России завершена процедура генетической идентификации Александра Прохоренко.

Траурная церемония прощания с отданием воинских почестей состоится по согласованию с его родственниками.

Заявление Министерства обороны... - Минобороны России | Facebook

Заявление Министерства обороны Российской Федерации о возвращении тела погибшего старшего лейтенанта Александра Прохоренко на Родину. «Возвращение на... // www.facebook.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

recip

втянувшийся

В Оренбургской области объявлен траур в связи с гибелью Героя России Александра Прохоренко

Указом Губернатора Оренбургской области Юрия Берга 6 мая объявлен днем траура в связи с гибелью Героя России Александра Прохоренко. В пятницу в регионе приспустят Государственные флаги Российской Федерации и Оренбургской области. Кроме того, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи. Офицер сил специальных операций Александр Прохоренко погиб 17 марта в боях за освобождение Пальмиры. Оренбуржец наводил и корректировал удары российских самолетов по позициям террористов. // Дальше — www.orenburg-gov.ru
 
В Оренбургской области объявлен траур в связи с гибелью Героя России Александра Прохоренко

Указом Губернатора Оренбургской области Юрия Берга 6 мая объявлен днем траура в связи с гибелью Героя России Александра Прохоренко.

В пятницу в регионе приспустят Государственные флаги Российской Федерации и Оренбургской области. Кроме того, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Офицер сил специальных операций Александр Прохоренко погиб 17 марта в боях за освобождение Пальмиры. Оренбуржец наводил и корректировал удары российских самолетов по позициям террористов. После того, как его обнаружили, Прохоренко вызвал авиаудар на себя. Старшему лейтенанту Александру Прохоренко за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Президент России присвоил звание Героя Российской Федерации посмертно.

Церемония прощания с Александром Прохоренко состоится 6 мая в 10:00 в Доме культуры села Городки Тюльганского района Оренбургской области.
 


   43.043.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

с РИА Воронеж

Воронежский связист погиб от пули снайпера в Сирии

Прощание с Антоном Ерыгиным пройдет в Доме офицеров 12 мая. // riavrn.ru
 
   22
LT Bredonosec #16.05.2016 23:52
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости..

Во Франции еще одна семья передала фамильные награды родственникам Прохоренко

Во Франции еще одна семья решила передать фамильные боевые награды родным Героя России Александра Прохоренко, погибшего при выполнении боевой задачи в Сирии. Скульптор и кинезиотерапевт из города Сен-Марсель в Бретани Жан-Поль Флок и его супруга Мари-Лоранс Флок вручили эти медали российскому послу Александру Орлову. // lenta.ru
 


Во Франции еще одна семья решила передать фамильные боевые награды родным Героя России Александра Прохоренко, погибшего при выполнении боевой задачи в Сирии. Об этом сообщает ТАСС.

Во вторник, 10 мая, скульптор и кинезиотерапевт из города Сен-Марсель в Бретани Жан-Поль Флок и его супруга Мари-Лоранс Флок вручили эти медали российскому послу во Франции Александру Орлову во время приема в посольстве по случаю Дня Победы.

Среди переданных наград — орден Почетного Легиона с Военным крестом и пальмовой ветвью. Их был удостоен за отличие в бою отец Жан-Поля, Пьер Флок.

«Мы восхищены мужеством русского солдата, и решили передать наши награды его родным», — рассказал Жан-Поль Флок. «Мы помним и о том, что в годы войны Россия внесла огромный вклад в победу над фашизмом», — добавил он.

Мари-Лоранс Флок, в свою очередь, подчеркнула, что в их семье всегда с большой теплотой относились к России. «Мы питаем очень дружеские чувства к вашей стране, любим Россию и считаем, что наши народы должны быть всегда вместе», — сказала она.

Александр Орлов поблагодарил чету. «Мы высоко ценим ваше решение и обязательно передадим эти награды семье героя Прохоренко», — сказал дипломат.

Ранее фамильные награды передали семье Прохоренко французская чета Жан-Клод и Мишлин Маге. 5 мая супруги отдали родителям офицера знаки отличия кавалера Ордена Почетного легиона и военный крест с пальмовой ветвью, которые были заслужены их родственниками во время войны.

Офицер спецназа, авианаводчик Александр Прохоренко погиб 24 марта. При выполнении задачи по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры он оказался в окружении и вызвал огонь на себя. Указом президента Владимира Путина ему посмертно присвоено звание Героя России. Похороны Прохоренко прошли в его родном селе Городки Тюльганского района Оренбургской области 6 мая.
   26.026.0

recip

втянувшийся
7 июня в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н.Бурденко в Москве умер от ран, полученных при обстреле автомобильной колонны российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, военнослужащий по контракту младший сержант Михаил Широкопояс.
Смертельное ранение Михаил получил в первой половине мая 2016 года в провинции Алеппо.
 

Российский военный скончался от ран, полученных в Сирии – Минобороны РФ

Российский военный скончался от ран, полученных в Сирии – Минобороны РФ - Российский военнослужащий скончался в Москве от полученных в Сирии ран. Пострадал военный при обстреле террористами автомобильной колонны российского Центра по примирению враждующих сторон в сирийском Алеппо. // tvzvezda.ru
 

В Серышеве похоронили военного, погибшего, по словам родных, в Сирии

В Сирии погиб амурчанин, артиллерист, военнослужащий 35-й Армии – так утверждают родственники погибшего Михаила Широкопояса. Ему было 35 лет. Младший сержант, заместитель командира взвода получил тяжёлое ранение после разрыва мины. Михаила похоронили в субботу, 11 июня, в посёлке Серышево. Там живёт отец военнослужащего, сестра и жена с 13-летней дочерью. // www.amur.info
 
   43.043.0

Floyd

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Сирия атакует ИГИЛ.
11ый павший воин. Андрей Тимошенков.

Атака террориста-смертника в Сирии запечатлена на видео

Сирийские военные корреспонденты обнародовали кадры взрыва смертника. // ren.tv
 

Обратите внимание на поведение Сирийцев.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
LT Bredonosec #19.06.2016 23:54
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Сирии погиб российский морской пехотинец Андрей Тимошенков. Новости. Первый канал

Сегодня из Сирии пришло трагическое сообщение. Погиб морской пехотинец Андрей Тимошенков в районе провинции Хомс. Сержант ценой своей жизни остановил автомобиль, начиненный взрывчаткой, который прорывался к пункту раздачи гуманитарной помощи, организованной российскими военными. Тимошенков открыл по смертнику огонь, автомобиль взорвался, морпех был смертельно ранен. // www.1tv.ru
 

Российский военнослужащий стал жертвой террориста-смертника в Сирии

Сержант Андрей Тимошенков предотвратил прорыв смертникак месту выдачи гуманитарной помощи в провинции Хомс // www.interfax.ru
 
   33

Bod

координатор
★★★★★

Российский военнослужащий в Сирии ценой жизни остановил заминированную машину

В Сирии погиб военнослужащий российского Центра по примирению враждующих сторон, сообщили в Минобороны. Сержант Андрей Тимошенков предотвратил прорыв начиненного взрывчаткой автомобиля к месту выдачи гуманитарной помощи. Погибший посмертно представлен командованием к государственной награде. // lenta.ru
 
Как заявили в военном ведомстве, сержант Андрей Тимошенков предотвратил прорыв начиненного взрывчаткой автомобиля к месту выдачи гуманитарной помощи. Погибший посмертно представлен командованием к государственной награде.

«Интерфакс» уточняет, что инцидент произошел 15 июня в провинции Хомс. Тимошенков охранял гуманитарный конвой российского Центра по примирению. К месту выдачи помощи местному населению попытался прорваться управляемый террористом-смертником заминированный автомобиль. Военнослужащий остановил машину, открыв по ней огонь из стрелкового оружия, но при взрыве сам получил ранение.

Сержанта доставили на авиабазу Хмеймим, где военные врачи больше суток боролись за его жизнь, но 16 июня он скончался.

По сведениям «Клопс.Ru», в России Тимошенков служил в десантно-штурмовом батальоне морской пехоты в Калининградской области. В Сирии 28-летний военнослужащий пробыл около трех месяцев и должен был вернуться домой примерно через неделю. У пехотинца остались жена и маленькая дочь.
 
   45.045.0

+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Bod>news/2016/06/19/syria/

Сегодня у моего юного коллеги, да еще и одногруппника сына, был день рождения. Поговорили за флот. Он служил срочную в морпехах на Балтике, в одном батальоне с Андреем Тимошенковым. Были лично знакомы.
Как близка Сирия!
   51.0.2704.10351.0.2704.103

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Потеря в Сирии Ми-35М. Погибли два российских лётчика.

Опять потери... Названы имена погибших в Сирии российских вертолетчиков На борту сбитого 8 июля террористами российского вертолета Ми-35 находились пилот — полковник Ряфагать Хабибуллин — и… (стр. 1 из 3) // www.tanzpol.org
 
   34.0.1847.11834.0.1847.118

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Сирии погиб российский военнослужащий

Российский контрактник Никита Шевченко погиб в сирийской провинции Алеппо во время сопровождения колонны с продуктами для местных жителей. Об этом сообщили в Минобороны РФ. // russian.rt.com
 
   34.0.1847.11834.0.1847.118
RU Анархист 86 #23.07.2016 10:58
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Сообщение было перенесено из темы Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости..
В Сирии погиб российский военный

Российский военнослужащий, рядовой Никита Шевченко погиб в сирийской провинции Алеппо при сопровождении колонны автомобилей центра примирения враждующих сторон, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

«В провинции Алеппо, при выполнении задачи по сопровождению колонны автомобилей Центра примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике погиб российский военнослужащий контрактной службы Никита Шевченко ... Российские военные медики на месте боролись за жизнь тяжелораненого Никиты, однако спасти его не удалось. Рядовой Никита Шевченко командованием представлен к государственной награде - посмертно», - передает РИА «Новости» сообщение Минобороны.

Военнослужащий следовал на автомобиле сопровождения колонны с продуктами питания и водой для местных жителей. На въезде в населенный пункт рядом с автомобилем произошел подрыв заложенного боевиками самодельного взрывного устройства.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

+
-
edit
 

1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru