[image]

Укрошпионаж

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

(не могу сказать - связаны эти 2 новости между собой, или - не связаны...)

Украинский дипломат объявлен персоной нон-грата

Советник посольства Украины в Минске Игорь Скворцов объявлен персона нон-грата в Белоруссии из-за дела о шпионаже. //  news.rambler.ru
 
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Amoralez> (не могу сказать - связаны эти 2 новости между собой, или - не связаны...)

Сложно сказать. Но, что-то кучно пошло. "Журналист" (под прикрытием), дипломат такой же и дир.завода.
Первые два судя по сообщениям связаны напрямую. С директором непонятка.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Intento

опытный

Amoralez> не могу сказать - связаны эти 2 новости между собой, или - не связаны...
Amoralez> Минск объявил советника посольства Украины персона нон-грата из-за дела о шпионаже — Рамблер/новости

Вполне связаны официальным сообщением КГБ Беларуси:

О пресечении шпионской деятельности | Сообщения | Комитет государственной безопасности Республики Беларусь

25 октября 2017 года Комитетом государственной безопасности при проведении агентурной акции с поличным задержан кадровый сотрудник главного управления разведки Министерства обороны Украины Павел Шаройко. //  www.kgb.by
 
Задержанный (П. Шаройко) подтвердил, что координацию его разведывательной деятельности осуществлял сотрудник главного управления разведки Минобороны Украины Игорь Скворцов, действовавший под прикрытием должности советника посольства Украины в Беларуси. За деятельность, не совместимую с дипломатическим статусом, Скворцов объявлен персоной нон грата", - сообщил Д.Побяржин на брифинге в понедельник в Минске.
 
   62.0.3250.062.0.3250.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Intento> Вполне связаны официальным сообщением КГБ Беларуси:
Intento> О пресечении шпионской деятельности | Сообщения | Комитет государственной безопасности Республики Беларусь

Я имел ввиду директора завода.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Intento

опытный

Intento>> Вполне связаны официальным сообщением КГБ Беларуси:
Amoralez> Я имел ввиду директора завода.

О, миль-пардону прошу! Не вчитался.
Пишут, что вроде "бытовуха" - якобы взятку предлагал белорусам.

В Беларуси задержали директора украинского завода за дачу взятки

Директор ПАО "Завод утяжелителей" Александр Скиба позвонил жене с чужого белорусского номера и сообщил, что его задержали сотрудники КГБ Беларуси. //  news.tut.by
 
По информации, которая есть у посла Украины, директору украинского завода инкриминируют дачу взятки.
 

Но вообще интересно девки пляшут.
   62.0.3250.062.0.3250.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Intento> Пишут, что вроде "бытовуха" - якобы взятку предлагал белорусам.

Пан Директор, наверное, поставил белорусам бракованную продукцию и чтобы не оформлять возврат решил "закрыть" это "недоразумение" взяткой ? В результате - "закрыли" самого.....Бывает. Макарон (бесплатных) теперь поест.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Новостной сюжет о задержаниях.

Подробности шпионского скандала с участием украинского журналиста. Панорама
Сотрудниками КГБ в Беларуси раскрыта агентурная сеть, которую создал гражданин Украины Павел Шаройко. Кадрового сотрудника главного управления разведки Министерства обороны Украины задержали "с поличным" 25 октября. По данным КГБ, Шаройко занимал должность корреспондента Национальной общественной телерадиокомпании Украины, куда был определен с учетом опыта работы в пресс-службе развед-ведомства.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

В Крыму по подозрению в шпионаже задержали служащего ЧФ

Сотрудники военной контрразведки задержали в Севастополе гражданского служащего Черноморского флота по подозрению в шпионаже в пользу соседнего государства. Как сообщил «РИА Новости» источник в силовых структурах, задержан бывший флотский офицер. Задержанный находится в изоляторе, ведется расследование. //  iz.ru
 
   11.011.0
?? RT на русском #30.11.2017 14:49
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

В Тольятти задержали украинского шпиона — СМИ

// СМИ: На судоремонтном заводе в Тольятти задержали украинского шпиона

   

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

«Украинскому шпиону» с судоремонтного завода в Тольятти дадут улететь домой. Он не успел передать собранные сведения:

Фото: скриншот с видео НТВ

// «Украинскому шпиону» с завода в Тольятти дадут улететь домой

   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

На судоремонтном заводе в Тольятти назвали «крайне ложной» информацию НТВ о работающем у них шпионе из Украины:

// На тольяттинском заводе опровергли информацию о работающем у них шпионе

   

3X

аксакал
★☆
РБК> // [На тольяттинском заводе опровергли информацию о работающем у них шпионе](На тольяттинском заводе опровергли информацию о работающем у них шпионе)
смешно, тольяттинский завод...секреты...шпион... :)

Тольяттинский Судоремонтный Завод

«Тольяттинский судоремонтный завод» является одним из немногих предприятий в Поволжском регионе, который активно развивается в области судостроения и судоремонта. Официальная дата рождения Судоремонта в Тольятти - 13 сентября 1957 года, когда в Москве был подписан приказ о включении «Судоремонтного механического  завода»  в состав действующих предприятий Волжского Объединенного Речного Пароходства. В1998 году на базе «Тольяттинского судоремонтного механического завода» было создано ОАО "Судо-Волга". Позже в составе "Судо-Волги" выделились три организации - ОАО «Судо-Волга», «Тольяттинская Судоверфь» (ТСВ) и ООО «Тольяттинский судоремонтный завод» (ТСРЗ). //  Дальше — тсрз.рф
 
   44
+
+1
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

3X> смешно, тольяттинский завод...секреты...шпион... :)
Вот и я ржунимагу. Единственные "военные" корабли, сделанные на ТСРЗ - реплики бронекатера БК-73 проекта 1125 и тральщика КАТЩ-581 «Туапсе»


Это секреты их строительства выведывал? :D :D :D
В Тольятти есть чего поинтереснее. Тут химзаводов дофига. Можно еще тот апокалипсис устроить.
   57.057.0
RU off-topic-off #08.12.2017 18:15  @U235#10.01.2017 12:15
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★

ZaMKADom>> Знаю, что в РФ ИНН не у всех есть.
U235> В РФ у всех должен быть СНИЛС, номер пенсионного страхования. Но его в паспортах не пишут, он на отдельной карточке без фото.

Насчет должен. Должен быть но не обязан. Я знаю пример гражданина РФ который СНИЛС получил только спустя 25 лет после распада союза, в 46 лет. Он ему просто не был нужен от слова совсем эти четверть века.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU Андрей1964 #08.12.2017 20:07  @Werewolf.72#30.11.2017 22:12
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Werewolf.72> Вот и я ржунимагу. Единственные "военные" корабли, сделанные на ТСРЗ - реплики бронекатера БК-73 проекта 1125 и тральщика КАТЩ-581 «Туапсе»

Строились и переделывались в инициативном порядке одним из форумчан из Морского
   1717
RU downpour #09.12.2017 17:24  @off-topic-off#08.12.2017 18:15
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный

off-topic-off> Насчет должен. Должен быть но не обязан. Я знаю пример гражданина РФ который СНИЛС получил только спустя 25 лет после распада союза, в 46 лет. Он ему просто не был нужен от слова совсем эти четверть века.

Бомж какой-то? На работу без СНИЛСа не принимают вообще. Уже больше 10 лет как (если не 20).
   57.057.0
RU Полл #09.12.2017 17:29  @downpour#09.12.2017 17:24
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
downpour> Бомж какой-то? На работу без СНИЛСа не принимают вообще.
...официально.
   57.057.0
RU downpour #09.12.2017 17:32  @Полл#09.12.2017 17:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

downpour

опытный

downpour>> Бомж какой-то? На работу без СНИЛСа не принимают вообще.
Полл> ...официально.

Бладж, я даже не думал, что кто-то ещё неофицально устраивается, я уж и на чёрную бы не согласился.
   57.057.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

downpour> Бладж, я даже не думал

20 - всё же перебор, я думаю.
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

downpour

опытный

imaex> 20 - всё же перебор, я думаю.

Посчитал, да, перебор. Пенсы всё в цифру перевели лет 15 назад, сам подрабатывал на этом. Т.е. где-то 10-13 лет назад.
Сейчас даже ребёнка в сад без СНИЛСа не возьмут. (И в поликлинику тоже).
   57.057.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
downpour> Сейчас даже ребёнка в сад без СНИЛСа не возьмут. (И в поликлинику тоже).

ну Вы полет фантазии-то свой поумерьте. Валяйте, потребуйте у ребенка СНИЛС - в лучшем случае штраф заплатите, а то и с государевой службы пинком под зад получите
   44
RU off-topic-off #10.12.2017 13:24  @downpour#09.12.2017 17:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★

downpour> Бомж какой-то? На работу без СНИЛСа не принимают вообще. Уже больше 10 лет как (если не 20).

Ваши рассуждения и представления о жизни примерно такие же как у лохов-журналистов периодически даже счас в 2017 году пишущих квази-сенсационно "у безработного в москве угнали Лексус за 100 миллионов"... Есть такие категории людей в стране, которые не работают но при этом не то что не безработные, а даже не "временно не работающие", потому как живут они на ренту или дивиденты, являясь собственниками чего либо приносящего доход. И зачем им СНИЛС ?
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU off-topic-off #10.12.2017 13:25  @downpour#09.12.2017 21:44
+
-5
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★

downpour> Сейчас даже ребёнка в сад без СНИЛСа не возьмут. (И в поликлинику тоже).

Вы походу близки к нищете, раз пользуетесь только госуслугами. А так - да да. Частной медицине по полису ДМС очень важен государственный снилс. Очень. Не говоря уже о простых разовых платных приемах без всяких полисов. Проснитесь, вокруг РФ образца 2017 года. Да и садики бывают не только муниципальные.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU downpour #10.12.2017 15:42  @off-topic-off#10.12.2017 13:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

downpour

опытный

off-topic-off> Вы походу близки к нищете, раз пользуетесь только госуслугами. А так - да да. Частной медицине по полису ДМС очень важен государственный снилс. Очень. Не говоря уже о простых разовых платных приемах без всяких полисов. Проснитесь, вокруг РФ образца 2017 года. Да и садики бывают не только муниципальные.

Ещё один специалист по финансовому благополучию.
Я пользуюсь тем, чем мне удобно, и платными поликлиниками в том числе.
   57.057.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU asoneofus #13.12.2017 22:10  @parohod#10.12.2017 08:59
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
parohod> ну Вы полет фантазии-то свой поумерьте. Валяйте, потребуйте у ребенка СНИЛС - в лучшем случае штраф заплатите, а то и с государевой службы пинком под зад получите

Ребёнок - инвалид, снилс обязателен.
   63.0.3239.8363.0.3239.83
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru