[image]

Холивар Россия-Украина [2016]

 
1 2 3 4 5 6 7 232
RU sas70 #04.01.2016 14:02  @Александр Леонов#04.01.2016 13:51
+
-
edit
 

sas70

аксакал

А.Л.> не не мы белые и пушистые, а амеры зеленые и сколькие)))
:D :D :D И тут я не спорю. Но метод то от того как изменится?
Чисто технически, последовательность действий при "оказании интернациональной братской помощи революционному правительству(по его просьбе :))свергнувшему фашистскую капиталистическую клику(шаха,апартеида,сионистов,Самосы и т.д) " - абсолютно идентична последовательности действий при " поддержке фашистской хунты, предательски нанёсшей удар в молодой развивающейся республике Нагония" ;)
   33

sas70

аксакал

БН181> НАТО - это реальный противник, который является потенциальной угрозой для всех стран.
Неоспоримо. Но в силу "действие равно противодействию", НАТО также является реальной защитой для стран могущих подвергаться потенциальной угрозе :) от стран не входящих в НАТО, но ведущих экспансионистскую политику
   33
+
+2
-
edit
 

AleksejLt

опытный

sas70> Т.е мы всё таки того..в меру сил и возможности ускоряли крах мировой капиталистической системы с заменой её более прогрессивным общественным строем?

В крах капитализма, я думаю, мало кто верил. В данном случае боролись с колониальной системой. Ни наглия, ни Франция, ни Бельгия не разорились отпустив колонии в свободное плаванье.

Или вы считаете, что негры и азиаты должны вкалывать на сахиба? :)
   43.043.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AleksejLt> В крах капитализма,
Вопрос не "веры".Вопрос программы действий на будущее. В котором Вы либо приближаете крах капитализма с заменой его на более прогрессивный строй.Либо позволяете капитализму укрепляться и эволюционировать.
AleksejLt> Или вы считаете, что негры и азиаты должны вкалывать на сахиба? :)
Я "не считаю".Я констатирую факт того что негры и азиаты вкалывают на сахиба.Прямо или косвенно. Ибо общемировой ВВП на душу населения распределён крайне неравномерно.И "пусто" как раз у негров и азиатов( в их большинстве)
Это данность. :)
А кто, при этом, является "изымателем", непосредственно сам колонизатор или товарищ Менгисту Хайле Мариам, герой Социалистической Эфиопии -какая разница?
   33
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

sas70> Вопрос не "веры".Вопрос программы действий на будущее.

Мы отклонились от национально-освободительной борьбы :) Давая по хищным рукам капиталистов в колониях, Союз получал отличную рекламу в странах третьего мира. То что жадные буржуи хотели сохранить колонии и слали туда войска... сами себе злобные буратины :)

sas70> Я "не считаю".Я констатирую факт того что негры и азиаты вкалывают на сахиба.Прямо или косвенно. Ибо общемировой ВВП на душу населения распределён крайне неравномерно.И "пусто" как раз у негров и азиатов( в их большинстве)
sas70> Это данность. :)

Я же не спорю про то, что Азия это сборочный цех мира. Но пусть сахибы ведут себя не как ост-индийские барыги, а в рамках закона того государства.

sas70> А кто, при этом, является "изымателем", непосредственно сам колонизатор или товарищ Менгисту Хайле Мариам, герой Социалистической Эфиопии -какая разница?

Разница в отношении к людям. Колонизатор (какое-то древнее слово) относится к аборигенам наплевательски, а товарищу с семьей придется жить в той стране. Да и наши советники, обычно, указывали на перегибы и недостатки.
   43.043.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AleksejLt> Союз получал отличную рекламу в странах третьего мира.
Рекламу чего?
AleksejLt> Я же не спорю про то, что Азия это сборочный цех мира.
А также то что именно азиаты и негры в основном и составляют ту часть мирового населения Земного шара чей суточный доход является эквивалентом двух долларов США. И менее.
AleksejLt> Разница в отношении к людям.
Т.е если у Вас изымут Ваш доход "с подходом и галантным отношением", то Вам будет несомненно лучше чем если это будет грубо и некультурно.
При абсолютно одинаковом конечном итоге? :)

Кстати, рекомендую Вам посетить Каир. Город контрастов. Население более 20 млн.( 9 млн официально ещё более 12 "понаехали тут") Разница между соседними районами иной раз поражает. :) Можно в спокойной беседе обсудить с беднейшими слоями населения( страшно правда..там в некоторых районах полиция не появляется) особенности местных законов
   33
Это сообщение редактировалось 04.01.2016 в 17:42
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

sas70> Рекламу чего?

Советский == справедливый. Вроде, очевидно :)

sas70> А также то что именно азиаты и негры в основном и составляют ту часть мирового населения Земного шара чей суточный доход является эквивалентом двух долларов США. И менее.

Какие выводы я должен из этого сделать? То что негры тупые? :) Или их проблемы в том, что буржуи поделили будущие страны по линейке, создав предпоссылки для национальных и религиозных конфликтов?
Деградация, особенно под чутким руководством оккупантов, может быть стремительной. Посмотрите на Украину.

sas70> Т.е если у Вас изымут Ваш доход "с подходом и галантным отношением", то Вам будет несомненно лучше чем если это будет грубо и некультурно.

Вы снова неправильно меня поняли. Разница не в грубости/нежности, разница в отношении к населению. Национальные лидеры, за редким исключением, должны заботится о народе (или долго не усидят). А оккупационный режим может доить колонии в течении десятилетий - Индокитай, Южная Америка, Африка...

sas70> Кстати, рекомендую Вам посетить Каир. Город контрастов.
sas70> ( страшно правда..там в некоторых районах полиция не появляется) особенности местных законов

Что я вам сделал плохого, что вы отправляете меня в Каир? :) Я северянин и тяжело переношу темпераментных южан :)
   43.043.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

AleksejLt> Советский == справедливый. Вроде, очевидно :)
Мне -абсолютно.Но вот выше писалось что СССР никоим образом не занимался( после провозглашения "мирного сосуществования") экспортом революций. А теперь Вы пишите что это не так.Оказывается "усиленно рекламировал". Да ещё про какую -то "справедливость" в качестве рекламного бренда...О какой "справедливости" может идти речь если , к примеру,Ваш личный доход выше личного дохода жителя Украины - а Вы не делитесь? :D
AleksejLt> Какие выводы я должен из этого сделать? То что негры тупые? :)
Упаси господь. Вывод прост: "телёнок маленький, на всех не хватает". И сделан он давно.
1798. "Essay on the Principle of Population"
AleksejLt> Деградация, особенно под чутким руководством оккупантов, может быть стремительной. Посмотрите на Украину.
Азбучная истина.В истории Земного шара ещё не было ни одного государства, которое только и делало, что развивалось. Рост, расцвет,деградация. Естественный процесс. Что с оккупантами( татаро-монгольское иго :)), что без оных.
AleksejLt> Национальные лидеры, за редким исключением, должны заботится о народе (или долго не усидят). .
Я считаю что Вы не правы. Простой пример такой колонии(где заботились о народе, завозили народ со стороны при колонизации) - Сибирь :).
Ну или ещё одна колония - США. Как то трудно считать Джорджа Вашингтона, англичанина по национальности, примером "национального лидера" англичан
AleksejLt> Что я вам сделал плохого, что вы отправляете меня в Каир?
Для иллюстрации.
Ну или второй пример: Претория. При апартеиде - полностью безопасный город.
А сейчас нет. И дело не в том , что негры ( как Вы, возможно) предполагаете,"тупые".Или криминально ориентированные с рождения. Просто они очень бедные. Нищие. А при апартеиде нищих ( ну те самые негры) в Претории было очень мало, сидели они себе в бантустанах, и их было проще контролировать
   33
Это сообщение редактировалось 05.01.2016 в 11:20

PSS

литератор
★★☆
sas70> Мне -абсолютно.Но вот выше писалось что СССР никоим образом не занимался( после провозглашения "мирного сосуществования") экспортом революций. А теперь Вы пишите что это не так.Оказывается "усиленно рекламировал". Да ещё пр какую -то "справедливость" в качестве рекламного бренда...

Я другое писал.
   10.010.0

sas70

аксакал

PSS> Я другое писал.
Возможно я ошибся..
Давайте поправим: если Вы писали другое, то( от противного) СССР занимался экпортом революций, приближая неизбежный крах капитализма.
Или "опять не то", а что то промежуточное, между этими двумя "занимался" и "не занимался" крайностями?
   33

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Я другое писал.
sas70> Возможно я ошибся..
sas70> Давайте поправим: если Вы писали другое, то( от противного) СССР занимался экпортом революций, приближая неизбежный крах капитализма.
sas70> Или "опять не то", а что то промежуточное, между этими двумя "занимался" и "не занимался" крайностями?

Я писал.

При этом, кстати, СССР в 1960 году вовсе не обещал построить коммунизм во всем мире.
 


Не надо приписывать мне чужих слов.

Что до поддержки дружественных режимов, то конечно СССР этим занимался. Как и любая нормальная страна. Впрочем, отнюдь не безвозмездно, как Вы тут недавно написали.
   10.010.0

sas70

аксакал

PSS> Я писал.
PSS> Не надо приписывать мне чужих слов.
Никоим образом.И если у Вас возникли в этом сомнения, то я клятвенно Вас заверяю что никак не упоминал в своём посте Вашего никнейма и не приписывал Вам слов которых Вы не говорили.
PSS> Что до поддержки дружественных режимов, то конечно СССР этим занимался. Как и любая нормальная страна.
Т.е, иными словами: "экспортировал социализм( с перспективой построения коммунизма)добиваясь краха капитализма".Абсолютно так же как и капитализм ("любая нормальная страна").
Правильно?
   33
MD Serg Ivanov #05.01.2016 12:59
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2].

Киев пожаловался на новые правила транзита товаров через Россию

Правительство России отказалось в оперативном порядке обсудить с Киевом ограничения на транзит украинских товаров через территорию РФ в Казахстан, заявили в Министерстве инфраструктуры Украины. В ведомстве отметили, что данное решение привело к полной остановке перевозок между двумя странами. // lenta.ru
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Android #05.01.2016 13:03  @Serg Ivanov#05.01.2016 12:59
+
+8
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

downpour

опытный

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2].
Господа, а я один, на последних нескольких страницах, не увидел слово "Украина" ни разу?
   

kym

арлекин
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2].
sas70> З.Ы. Предлагаю перенести обсуждение колонизации Россией окружающих её земель в ходе своего территориального расширения на Юг и Восток - в другую тему.
Зачем... ето тема в полне подходит... Колонизация Крыма, Донбаса - ето продолжение старых русских традиций жить за счет других. Можна сюда еще Сирию добавить.
Дело в том что рано или поздно все придется возвращать и сибирь сибирским народам и крым с Донбасом Украине, и курилы японцам и Кенингсберг то ли немцам то ли полякам и Выборг Финам... тяжело ето будет но надо к етому готовится..
С рождеством ВСЕХ
   43.043.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

Oleg_Oleg

аксакал

kym> Дело в том что рано или поздно все придется возвращать и сибирь сибирским народам и крым с Донбасом Украине, и курилы японцам и Кенингсберг то ли немцам то ли полякам и Выборг Финам... тяжело ето будет но надо к етому готовится..
kym> С рождеством ВСЕХ

Дружек тебя конечно же то же со Светлым Праздником,но ты с наркотой то поосторожнее как то...не перебарщивай.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+4
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
kym>...возвращать
И почему у вас все перемоги всегда в будущем? Не настораживает?
   44.044.0
RU БН181 #07.01.2016 17:32  @Massaraksh#07.01.2016 17:27
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Massaraksh> И почему у вас все перемоги всегда в будущем?

Так ведь сначала надо все просрать, а уж потом... :)
   11.011.0

Sergofan

аксакал
★★★
kym> Дело в том что рано или поздно все придется...

Это Ваше дело :-) Живущее в Вашем выдуманном мирке. Вам с ним и разбираться.

Так а что насчет канавы на границе? Вы лично хоть метр прокопали? Или прав один из наших форумчан и такая кнопка на клавиатуре на нашлась?
   47.0.2526.10647.0.2526.106

D1024

опытный

kym> Колонизация Крыма, Донбаса - ето продолжение старых русских традиций

Какой прогресс - научился с двумя СС писать :D Да, и про колонизацию Крыма и Донбасса поподробнее :D
   

johnkey68

старожил
★★★★★

kym> Дело в том что рано или поздно все придется возвращать и ... тяжело ето будет но надо к етому готовится..


Так готовьтесь , начало уже положено .
Крым , Донбасс , что еще на очереди ?
Я рад что вы поняли ;) с тем что досталось на шару , расставаться надо легко :D

kym> С рождеством ВСЕХ

Так что и тебя с Рождеством
   
RU Android #07.01.2016 18:00  @johnkey68#07.01.2016 17:54
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
kym>> С рождеством ВСЕХ
johnkey68> Так что и тебя с Рождеством
Вот тут-то Агент Путина и прокололся!!! Украина должна встречать Рождество вместе с просвещенной Европой, а не со страной рабов Россией. :eek:
   47.0.2526.10647.0.2526.106

ZaKos

аксакал
★☆

sas70>> З.Ы. Предлагаю перенести обсуждение колонизации Россией окружающих её земель в ходе своего территориального расширения на Юг и Восток - в другую тему.
kym> Зачем... ето тема в полне подходит... Колонизация Крыма, Донбаса - ето продолжение старых русских традиций жить за счет других. Можна сюда еще Сирию добавить.

Вам накопленного за 70 лет, хватило на 23, причём пахала на вас вся империя, а просрали всё в одно рыло.
Теперь придется ширым украинцам еще 70 лет потерпеть российское иго, за время которого будет накоплено то, что украинцы руководимые из США опять всё просрут за 23 года.

kym> Дело в том что рано или поздно все придется возвращать и сибирь сибирским народам и крым с Донбасом Украине, и курилы японцам и Кенингсберг то ли немцам то ли полякам и Выборг Финам... тяжело ето будет но надо к етому готовится..

Крым с Донбассом политы русской кровью и построены русскими руками. Просраны украинской владой. И отданы обратно. Всё честно. Как и должно быть.

kym> С рождеством ВСЕХ

И тебя туда-же.
   43.043.0
RU Грач #07.01.2016 20:26  @D.Vinitski#03.01.2016 19:23
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
D.Vinitski> НАТО - это противник в глазах дураков.
обреченно ... так выходит что я - дурак :(
с оптимизмом ... ну зато не идиот верящий в обратное и не подлец проповедующий веру в то что НАТО ни разу не враг ...
   1515
1 2 3 4 5 6 7 232

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru