[image]

Флейм о двойных стандартах и иной релативности в отношениях США и России

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
LT Meskiukas #29.12.2016 20:02  @Militarist#29.12.2016 07:54
+
+5
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Militarist> но подлость большинства россиян оставляет чувство горечи и отвращения к их лицемерию.
Это как раз ОЧЕНЬ точная и ёмкая характеристика твоих хозяев. :p Ну, а ты как всякая шавка тявкаешь из подворотни. Понимаю, ум болеет, но всё же...
   50.050.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
LT Meskiukas #29.12.2016 20:06  @Militarist#29.12.2016 15:29
+
+5
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Militarist>Сколько негодяев у вас ждут-не дождутся катаклизма, который разрушит Америку.
Так это же наконец-то мир и счастье наступят на планете! И чем быстрее это произойдёт, тем лучше! А вот на счёт Каддафи и Хуссейна почему молчишь? Хотя Бушей и Обаму повешать и в анус лом загнать куда правильнее и самое главное СПРАВЕДЛИВО!
   50.050.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
LT Meskiukas #29.12.2016 20:09  @Militarist#29.12.2016 15:32
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Militarist> Клинтон не мракобеска. Она дура. Но к убийству Каддафи она не имела никакого отношения.
М-да... Аминазину пожалели? Или просто обострение? :crazy:
   50.050.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+4
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
Militarist> но подлость большинства россиян оставляет чувство горечи и отвращения к их лицемерию.

Это ответная реакция. Не русские начали. В социальных сетях предотвратить развитие подобных тенденций невозможно в принципе. На зеркало неча пенять, коли рожа крива. На западе проводится систематическая русофобская пропагандистская кампания, люди не слепые, они все видят. Что касается американского посла в Ливии, то тебе самому не кажется ситуация идиотской? Принесли демократию, а неблагодарные ливийцы убили посла. Очевидно больше всего кирпичей на эту тему у вас в США вырсали, ну серьезно, нелепо получилось.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 29.12.2016 в 21:07

avmich

координатор

TT> На западе проводится систематическая русофобская пропагандистская кампания, люди не слепые, они все видят.

Мне не кажется, что на Западе так уж "проводится кампания". В основном в Штатах, как тут уже говорилось, мало чего говорят русофобского или русофильского, тема достаточно редко поднимается. Когда поднимается последнее время - то обычно в контексте "русские опять накосячили", с соответствующими событиями контекстом.
   50.050.0

tramp_

дёгтевозик
★★
TT>> На западе проводится систематическая русофобская пропагандистская кампания, люди не слепые, они все видят.
avmich> Мне не кажется, что на Западе так уж "проводится кампания"
Ну это не значит что так оно и есть, у нас тут другое мнение..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TT

паникёр

☠☠☠☠
avmich> Мне не кажется, что на Западе так уж "проводится кампания".

Свое г**но не пахнет да? Она не проводится, она и не прекращалась. Возможно в американоцентричных США замкнутых на самих себе это не так заметно, но в ЕС оголтелое русофобство и его градус только повышается. Да и у вас все тоже самое, иначе откуда сетевой мем русские виноваты? Самих американцев уже достало, если такие шутки появляются.

   55.0.2883.8755.0.2883.87

3X

аксакал
★☆
Militarist> Клинтон не мракобеска. Она дура. Но к убийству Каддафи она не имела никакого отношения.
U235> Ровно так же, как и Клинтон в отношении Каддафи.
речь как-бы не о действиях, а о реакции на действия, так вот реакция Клинтон на уничтожение Каддафи была в прямом эфире: она визжала от радости, показывала неприличные жесты и сквернословила в его адрес!
   44
Это сообщение редактировалось 30.12.2016 в 01:28

avmich

координатор

avmich>> Мне не кажется, что на Западе так уж "проводится кампания".
TT> Свое г**но не пахнет да? Она не проводится, она и не прекращалась.

Конечно, всегда возможно субъективное восприятие. Чтобы его снизить, пытаешься смотреть на объективные показатели - скажем, частоту упоминаний в СМИ. Россия в Штатах традиционно гораздо реже упоминается, чем, скажем, Штаты в России - что понятно, но всё же. Случаи, когда Россия упоминается, последнее время чаще всего - но не всегда - со знаком "минус", что соответствует заявлениям типа "у Штатов с Россией существенные разногласия по ряду вопросов". Иначе говоря - мы все субъективны, но это не значит, что нельзя пытаться быть более объективным.
   50.050.0

avmich

координатор

TT> Самих американцев уже достало, если такие шутки появляются.
TT> http://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1219414/wx1080.jpg

Это может означать, что достали новости с негативом о русских :) но при этом не значит, что новостные агентства должны как-то перестроиться. Если государство даёт достаточно поводов для недоумения, то неча на СМИ пенять.
   50.050.0

TT

паникёр

☠☠☠☠
avmich> Конечно, всегда возможно субъективное восприятие.

Помимо федеральных телеканалов про США тоже мало поминают. Смотрим CNN, FOX и пр. и видим такую же картину. Американские аналоги так же нагнетают. Меня единственное во всей этой фигне бесят российские политические телешоу, там абсолютный неадекват. Зато официальные американские ведомства переплюнут любое шоу, вот где разгул мракобесия, совсем с глузду съихали.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

avmich

координатор

avmich>> Конечно, всегда возможно субъективное восприятие.
TT> Помимо федеральных телеканалов про США тоже мало поминают. Смотрим CNN, FOX и пр. и видим такую же картину. Американские аналоги так же нагнетают.

Не очень понятно, честно говоря :) . Во-первых, в России федеральные телеканалы доминируют - а в Штатах таких, по крайней мере формально, вовсе нет. Во-вторых, какую "такую же" картину можно видеть на CNN и FOX? При этом - о чём "нагнетают американские аналоги" - упоминают Штаты чаще, чем Россию, или наоборот?

Я сравнивал "обычные" СМИ в России с "обычными" СМИ в Штатах - последние упоминают Россию, по моим ощущениям, куда реже, чем первые упоминают Штаты. Поэтому мне не кажется, что на Западе проводится на эту тему какая-то "систематическая русофобская пропагандистская кампания".
   50.050.0

TT

паникёр

☠☠☠☠
avmich> Если государство даёт достаточно поводов для недоумения, то неча на СМИ пенять.

Какого нахер недоумения? О настоящих российских проблемах в США никто ничего не знает и не собирается, это реально никому не надо. В этом случае можно было бы попенять, но объективная реальность о России никому кроме самой России не интересна, ее СМИ США не отражают. Но СМИ в США подымают абсолютно надуманные проблемы, так и в ответ от легкого поглаживания против шерсти ваши пропагандонские твари плывут в нокдауне. Эта чо у русских в Сирии или Украине рожа крива? А хер там был, это у вас *бало перекосило, а ответить нечего и заразившись украинством администрация Обамы не придумала ничего лучше как в стиле Украины кидаться какашками в Россию. Недолетело, зато руки в г**не. Не чуешь запах?
   55.0.2883.8755.0.2883.87

avmich

координатор

TT> Зато официальные американские ведомства переплюнут любое шоу, вот где разгул мракобесия, совсем с глузду съихали.

Интересно бы узнать, о чём конкретно речь :) . Особого разгула мракобесия не замечал пока.
   50.050.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
avmich> Если государство даёт достаточно поводов для недоумения, то неча на СМИ пенять.

Любое серьезное государство таких поводов дает вагон и маленькую тележку. Тот же Китай пакостит американцам куда крупнее и серьезней, чем Россия, и реально представляет куда большую угрозу. Я уж не говорю, какую угрозу представляют для США радикальные исламисты. Россия тут и рядом не стояла. Но если СМИ выпячивают именно Россию и равняют прям с какой-то Эболой, то пенять на СМИ есть все основания: они грубо искажают факты путем выборочного раздувания всех негативных новостей о России и умалчивания позитивных.
   50.050.0

TT

паникёр

☠☠☠☠
avmich> Интересно бы узнать, о чём конкретно речь :) . Особого разгула мракобесия не замечал пока.

Как на Украине такого конечно нет. Но общий фон удручает.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

avmich

координатор

avmich>> Если государство даёт достаточно поводов для недоумения, то неча на СМИ пенять.
TT> Какого нахер

Тут ты выбрал неудачный стиль.

TT> недоумения?

Популяризация мема "русские виноваты" связана с рядом новостей, в которых российское государство делает странные, с "американской" точки зрения, действия. Действия странные - поэтому недоумение.

TT> О настоящих российских проблемах в США никто ничего не знает и не собирается, это реально никому не надо.

Это довольно верно, но мы ведь не о настоящих российских проблемах тут говорим, а о том, к каким действиям это приводит. Видимо, большинству в Штатах :) трудно понять, какие-такие проблемы можно решать такими действиями, которые имеют место на практике.

TT> В этом случае можно было бы попенять, но объективная реальность о России никому кроме самой России не интересна, ее СМИ США не отражают.

Это да. Проблемы страны - это проблемы в первую очередь этой страны. Другое дело, если эта страна пытается их решить так, что создаёт неудобства другим странам. В этом случае эти неудобства - в первую очередь именно неудобства, а не связанные с ними проблемы - становятся объектом обсуждений. И СМИ США отражают действия - а когда пытаются разобраться с причиной их, не находят достаточных объяснений, поэтому и возникают поводы для недоумения.

TT> Но СМИ в США подымают абсолютно надуманные проблемы, так и в ответ от легкого поглаживания против шерсти ваши пропагандонские твари плывут в нокдауне.

Интересно, кто считается пропагандонскими тварями :) . Или это художественное преувеличение?

TT> Эта чо у русских в Сирии или Украине рожа крива?

Ну, войны вообще плохи, а когда не прослеживается достойной цели, так и вовсе на них смотрят крайне отрицательно. В Штатах не понимают, какие причины заставляют российское государство вести действия в Украине и в Сирии, и не оправдывают их за это.

TT> А хер там был, это у вас *бало

Это не самый удачный пассаж в дискуссии.

TT> перекосило,

Каким образом?

TT> а ответить нечего

На "собственный перекос" не отвечают. На чужую "кривую рожу" есть спектр ответов, какие-то могут быть приняты. Ситуация печальная, но не значит, что абсолютно ничего не может придти в голову.

TT> и заразившись украинством

А что такое "украинство"? Стремление к независимости? Или что-то другое?

TT> администрация Обамы не придумала ничего лучше как в стиле Украины кидаться какашками в Россию.

Украина, как я понимаю, считает Россию агрессором против Украины - со всемы вытекающими. Штаты - тут я уверен :) - не считают Россию агрессором против Штатов, иначе совсем печально было бы. А принимать разнообразные меры в связи с различными событиями - это постоянно происходит в международных делах. В чём проблема?

TT> Недолетело, зато руки в г**не. Не чуешь запах?

Запах в первую очередь чувствуется от твоего стиля :( . Нет особого настроения общаться - попробуй по другому, иначе, боюсь, не удастся достичь достаточного понимания.
   50.050.0

avmich

координатор

avmich>> Если государство даёт достаточно поводов для недоумения, то неча на СМИ пенять.
U235> Любое серьезное государство таких поводов дает вагон и маленькую тележку. Тот же Китай пакостит американцам куда крупнее и серьезней, чем Россия, и реально представляет куда большую угрозу. Я уж не говорю, какую угрозу представляют для США радикальные исламисты. Россия тут и рядом не стояла. Но если СМИ выпячивают именно Россию и равняют прям с какой-то Эболой, то пенять на СМИ есть все основания: они грубо искажают факты путем выборочного раздувания всех негативных новостей о России и умалчивания позитивных.

И Китай, и радикальные исламисты занимают гораздо большую часть новостей и обсуждений, чем Россия. Поэтому мне не кажется, что СМИ выпячивают именно Россию - я и говорю, что Россия занимает сравнительно небольшое место в американских СМИ. Поэтому за выпячивание России СМИ трудно ругать.

Кроме того, хотелось бы знать, где - в каких более-менее независимых от государства источниках - можно почерпнуть позитивные новости о России, сравнимые по масштабу с темами, о которых этот форум. Есть, например, довольно важный поток новостей, связанный с космонавтикой - и там у России вполне есть позитив, хотя и не только. А ещё?
   50.050.0

avmich

координатор

avmich>> Интересно бы узнать, о чём конкретно речь :) . Особого разгула мракобесия не замечал пока.
TT> Как на Украине такого конечно нет. Но общий фон удручает.

Украина по стилю и уровню развития похожа на Россию - поэтому можно сравнивать и логично ожидать похожих результатов. А общий удручающий фон в западных СМИ... СМИ в целом пишут о том, что читают - при этом пытаются писать объективно, чтобы поддерживать доверие к себе. Из-за этого часто бывает, что если что-то в СМИ в негативе - то это из-за того, что негатив в жизни :( . А это менять - это не только к СМИ вопрос.
   50.050.0
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
avmich> И Китай, и радикальные исламисты занимают гораздо большую часть новостей и обсуждений, чем Россия. Поэтому мне не кажется, что СМИ выпячивают именно Россию

Да? Кто главный злодей в Сирии по версии американских СМИ? Радикальные исламисты или таки Асад с Россией? Глобальная угроза миру, и США в частности, исходит именно от радикальных исламистов, но главным злодеем почему-то оказался Асад, который никакой террористической и политической угрозы не несет. Он угрожает только бизнес-интересам глобалистической бизнес-элиты, стоящей за Обамой. В борьбе же с террористической угрозой он является союзником США. Но именно точка зрения оказавшихся не у дел международных корпораций и муссируется, явно не бескорыстно, американскими СМИ. То есть американский обыватель умышленно дезинформируется о реально происходящем в Сирии.
   50.050.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
avmich> Кроме того, хотелось бы знать, где - в каких более-менее независимых от государства источниках - можно почерпнуть позитивные новости о России, сравнимые по масштабу с темами, о которых этот форум.

В Russia Today :)
   50.050.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
avmich> Украина по стилю и уровню развития похожа на Россию

Базар фильтруй американец. Это США и ЕС подхватили вирус украинства от своих марионеточных укропских нацистов.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 30.12.2016 в 03:07

TT

паникёр

☠☠☠☠
avmich> Я сравнивал "обычные" СМИ в России с "обычными" СМИ в Штатах

Обычные СМИ в США это региональное провинциальное днище по уровню развития как в странах третьего мира, технически отсталые и провинциальные. CNN, FOX и пр. - абсолютный аналог федеральных телеканалов. Но в целом в американских СМИ превалирует абсолютно русофобская пропагандистская линия, 90% абсолютный бред ни имеющий ничего общего с объективной картиной. Ну да ладно, не в этом суть. Сейчас происходит революция СМИ на наших глазах. Социальные сети, телевизоры с выходом в интернет, которыми люди пока еще не научились толком пользоваться. Если на запад не скатятся до уровня КНДР, не закрутят гайки по заветам Кима, то революция СМИ продолжится. К сожалению наблюдая все эти пафосные речи западных политиков, все больше убеждаюсь в их КНДРизации и чаушескузации. Блевать от лживого пафоса хочется, от этих брежневских лобызаний в ЕС и США. Ты сам не замечаешь что современный запад все больше похож на КНДР и Румынию Чаушеску? Или на позний СССР времен дряхлого Брежнева? Тебе самому не противно от этого блевотного пафоса? Вся рагулюция гнидности в усраине по лекалам США делалась, политический стиль взят у ЕС. Внешняя форма недалеко от содержания ушла, почему всегда США и ЕС берут себе в союзники самых уродов из всех самых уродских уродов? Националистов, нацистов, исламистов и просто педерастов? Может потому что они сами такие?
   55.0.2883.8755.0.2883.87
Это сообщение редактировалось 30.12.2016 в 03:24
RU ждан72 #30.12.2016 03:32  @avmich#30.12.2016 02:21
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
avmich> Популяризация мема "русские виноваты" связана с рядом новостей, в которых российское государство делает странные, с "американской" точки зрения, действия. Действия странные - поэтому недоумение.

ну так и мы не понимаем смысла тех действий которые нам приписывают. поэтому тоже недоумеваем от глупости выдвигаемых обвинений. ну вот представь что твой сосед на полном серьезе написал заяву в полицию что ты ему в штаны насрал. тебя отдают под суд и в суде тебе и адвокату надо как то оправдываться.


avmich> В Штатах не понимают, какие причины заставляют российское государство вести действия в Украине и в Сирии, и не оправдывают их за это.
ну в РФ население тоже не понимает зачем США начали гражданскую войну в сирии на фоне того что сирия воюет с ИГил. а уж разбрасывание вооружения из стратосферы над страной обьятой войной так вообще за гранью.


avmich> А что такое "украинство"? Стремление к независимости? Или что-то другое?
ну примерно вот это:
avmich> Украина, как я понимаю, считает Россию агрессором против Украины

при том что у Порошенко бизнес в РФ и газ и уголь они у нас продолжают покупать и при этом еще и скидку просят.

ну примерно как америка, которая сама профинансировала переворот в украине, потом за события которые стали последствием переворота наложила санкции на роскосмос но при этом заказала у роскосмоса двигателя.
   50.050.0
30.12.2016 20:40, MikhAN: +1: Первая фраза (про штаны и суд) - вообще шедевр!
+
-1
-
edit
 

avmich

координатор

avmich>> Кроме того, хотелось бы знать, где - в каких более-менее независимых от государства источниках - можно почерпнуть позитивные новости о России, сравнимые по масштабу с темами, о которых этот форум.
U235> В Russia Today :)

независимых от государства источниках :) . Про РТ я в курсе, но федеральные СМИ слишком зависимы от точки зрения правительства - поэтому хотелось бы независимых изданий, ТВ каналов и т.п.
   50.050.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru