Флуд за американские товары & Китай

Теги:политика
 
1 2 3 4 5

Mishka

модератор
★★★
Kosh> Я ему уже милуоки приводил в пример. В упор не видит, или делает вид.
Дык, я потому и показал на эту марку, что ты про неё и говорил.
 50.050.0

GOGI

координатор
★★★★
Mishka> Помню, а тебе процитирую
Нюансы в смысле угла фи? А то для плитки той же, в общем, побарабану. А потребитель один из мощнейших.
 

Я, если что, тоже не понял, при чем тут угол фи.
1  50.050.0
RU Валентин_НН #16.01.2017 08:34  @PSS#16.01.2017 06:24
+
-
edit
 
PSS> Пытался анализировать и понял, что у меня есть продукция только одной компании зарегистрированной в США. Hewlett-Packard. Принтер/сканер.

вроде дома ничего нет американского. Кроме джинс(ов?).
у знакомых есть пылесос. ага, тот самый :D

Купить пылесос KIRBY Sentria — выгодные цены на Яндекс.Маркете

Подробные характеристики пылесоса KIRBY Sentria, отзывы покупателей, обзоры и обсуждение товара на форуме. Выбирайте из более 1 предложения в проверенных магазинах. // market.yandex.ru
 

пс. странно. что-то они подешевели :)
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alexx188> DeWALT, Black & Decker

Если что, это досконально одно и то же за разный прайс. Хочешь понтоваться желтеньким - плати. И таки да, Китай.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
alexx188>> DeWALT,- вполне приличные инструменты
ждан72> да и инструмент так себе, на уровне фиолента.
11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" ("троллизм")
 
ahs: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
alexx188>> DeWALT, Black & Decker
ahs> Если что, это досконально одно и то же за разный прайс. Хочешь понтоваться желтеньким - плати. И таки да, Китай.

Инструмент разного уровня, так что желтенький - это не понтоваться, а работать нормальным инструментом.

И таки да, не обязательно Китай.
У меня - США (оказывается, не только фрезер американский, может и еще инструмент ихний найдется).
Прикреплённые файлы:
DeWalt.jpg (скачать) [1397x1041, 295 кБ]
 
 
 11.011.0

  • ahs [16.01.2017 09:29]: Предупреждение пользователю: m-dva#16.01.17 09:25

ahs

старожил
★★★★
sam7> Инструмент разного уровня, так что желтенький - это не понтоваться, а работать нормальным инструментом.

Ок, я не говорю за всю линейку на 100%, черт его знает, какие там коленца, но конкретно шуруповерты, лобзики, торцевые пилы совпадают по начинке на 100%, проверял лично методом сличения каталогов и установки соответствующих запчастей на технику независимо от бренда из этих двух. Запчасти от макиты и боша не подходят :F

sam7> И таки да, не обязательно Китай.

Что значит "не обязательно"? У американцев в отличие от многих других стран емнип нет обязательной доли "не менее чем" добавленной стоимости на территории страны как условия для приклеивания лейбла made in USA. То есть поводов собирать инструмент именно там 0.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.9155.0.2883.91
BY V.Stepan #16.01.2017 10:46  @alexx188#16.01.2017 06:32
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
alexx188> американские електроинструменты

[небольшой юмор-оффтоп on]
Тлетворное влияние дружбы с укропией. Смотри, скоро скакать начнёшь! :D
[небольшой юмор-оффтоп off]
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9

IL alexx188 #16.01.2017 18:28  @ждан72#16.01.2017 07:02
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
ждан72> ага, только заводы в большинстве своем за пределами америки. да и инструмент так себе, на уровне фиолента. мне не понравилось. даже интерскол и тот оказался более живучим.

Заводы у них по всему миру, как и у Боша. И качество действительно разнится в зависимости от страны изготовления - как и у Боша. Российский Бош похуже швейцарского или немецкого, менее живучий. Де Вальт американский очень качественный, китайский паршивый, Блэк энд Декер бельгийский - очень хороший, китайским не работал. Но и Бош даже немецкий тоже не дотягивает до Хилти, например, не тот уровень, даже Макита получше будет.
 55.0.2883.8755.0.2883.87

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Я, если что, тоже не понял, при чем тут угол фи.

Поведение переменного тока в обычной сети описывается периодическими функциями. Аргумент в них — угол. Даже просто обороты в градусах в секунду.

Есть, где всякие сдвиги и частоты не очень важны — нагревалки. А есть, где важны — ассинхроники другой пример. Я напомню, что 220 вольт в РФ и 220 вольт в США получаются немного по разному. Помнишь рисунки трансформаторов для США?


А с твоим выводом, что по хорошему надо менять двигатели — я не спорю. :)
 50.050.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alexx188> Российский Бош похуже швейцарского или немецкого, менее живучий.

Я извиняюсь, а ты на основании чего сравнивал? Личный опыт? Отзывы друзей, поработавших с каждой сборкой?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.8755.0.2883.87

Monya

опытный

LOT> Один хрен милуоки (он там на второй странице поиска) примерно в полтора раза дороже аналогов. За что? Настоящая Америка?(ТМ)
Хех, наверное :)
 49.0.2623.11249.0.2623.112

alexx188

аксакал
★☆
alexx188>> Российский Бош похуже швейцарского или немецкого, менее живучий.
ahs> Я извиняюсь, а ты на основании чего сравнивал? Личный опыт? Отзывы друзей, поработавших с каждой сборкой?

Все исключительно на личном опыте.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alexx188> Все исключительно на личном опыте.

А откуда у тебя был российский инструмент?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.8755.0.2883.87

alexx188

аксакал
★☆
alexx188>> Все исключительно на личном опыте.
ahs> А откуда у тебя был российский инструмент?

У нас много бошей сделанных в России, очевидно дешевле импортировать из РФ. Мы собственно поэтому перестали покупать шлифовальные машинки Бош и перешли на Макиту, старые швейцарские боши работали по нескольку лет, российские до полугода с трудом дотянули. Дрели пока работают - но на них нагрузка мизерная.
 55.0.2883.8755.0.2883.87

ahs

старожил
★★★★
alexx188> У нас много бошей сделанных в России, очевидно дешевле импортировать из РФ.

А это зеленая или синяя серия?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  55.0.2883.8755.0.2883.87

alexx188

аксакал
★☆
alexx188>> У нас много бошей сделанных в России, очевидно дешевле импортировать из РФ.
ahs> А это зеленая или синяя серия?

Только синяя.
 55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал

alexx188>>> У нас много бошей сделанных в России, очевидно дешевле импортировать из РФ.
ahs>> А это зеленая или синяя серия?
alexx188> Только синяя.
Срочно переходи на сине-желтую серию, оно и на душе у тебя будет спокойнее,, и руки греть будет..
 44

  • Bod [17.01.2017 07:23]: Перенос сообщений в ...del

Invar

опытный
★☆

U235> У меня шуруповерт интерсколовский. Пока никаких нареканий.

Мелкие дрели и шруповёрты -не смый показательный случай - режим работы повторно-кратковременный, требования к технологической точности скромные.

ДА-14,4 - тот, что с фонариком 2010:

Через раз хрустит после переключения вторая скорость;

Быстро, но не всегда -зажимной патрон;

Жутко и, главное, годами воняет зарядное;

Развесовка. Эстетство , но таки даж с не очень длинной битой/сверлом падает (лучше бы всегда падал) , только на бок класть :D

Отсутствие системности и преемственности ( привет от риоби ван+ ТТИ :D )

Трууудно обнаруживаемые корни мейд ин прц (завод где-то в Елабуге только в 14 ? быковский был неполного цикла , про российские заводы Зубра вообще не знаю - зонтик, скорее всего)
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал

Короче можно смело резюмировать:
-величайшая экономика мира толком ничего не производит из материального продукта, так нашли какую-то дрель/шуруповерт, и та дороговастая. Только из их достижений приходит на ум ну совершенно невидимый нелепый самолетик типа Ф-35..
- Китай воистину является величайшей промышленной державой в мире,заполнившая достаточно качественным и недорогим продуктом мировые рынки и что характерно стремительно выходит на совершенно новый качественный уровень...
Почувствуйте разнице: кетайские коммунизды- глобальные омериканские окулы бизнеса..
 11.011.0

Kosh

опытный

Andru> Короче можно смело резюмировать:

Жаль только представления о действительности расходятся с самой действительностью :D
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  44
RU Мыш_и_к #19.01.2017 11:57  @Andru#19.01.2017 08:19
+
-
edit
 

Мыш_и_к

втянувшийся

Andru> -величайшая экономика мира толком ничего не производит из материального продукта, так нашли какую-то дрель/шуруповерт, и та дороговастая. Только из их достижений приходит на ум ну совершенно невидимый нелепый самолетик типа Ф-35..

Сегодня перебирал инструмент, возник вопрос, Дремель как считать американским или китайским?
 55.0.2883.8755.0.2883.87
RU Andru #19.01.2017 16:16  @Мыш_и_к#19.01.2017 11:57
+
-
edit
 

Andru

аксакал

Andru>> -величайшая экономика мира толком ничего не производит из материального продукта, так нашли какую-то дрель/шуруповерт, и та дороговастая. Только из их достижений приходит на ум ну совершенно невидимый нелепый самолетик типа Ф-35..
М.и.к.> Сегодня перебирал инструмент, возник вопрос, Дремель как считать американским или китайским?
Считай за китайский.
 11.011.0

Andru

аксакал

Andru>> Короче можно смело резюмировать:
Kosh> Жаль только представления о действительности расходятся с самой действительностью :D
Это ты о чем изрек? Расшифруйся...
 44
RU Кот_да_Винчи #20.01.2017 07:51  @Andru#19.01.2017 18:45
+
+1
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Andru> Это ты о чем изрек? Расшифруйся...

великаяомериканеможетбытьдерьмом
:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru