США против мира во всём мире

Планы США про расчленению всех и вся
 
1 4 5 6 7 8 9 10
LT Bredonosec #19.06.2017 17:03  @Штуша-Кутуша#18.06.2017 12:35
+
+3
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Мы постоянно живём в "пузырях" монополий или лицемерных "естественных монополий", лицензий и разрешений, прочих пузырах защищающих кого-то от конкурентов. В конце концов умудрились надуть два огромных пузыря - ПМВ И ВМВ.
напомню, что японию сша вынудили к войне именно теми же мерами, что сегодня зовутся ссанкциями.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
BG excorporal #19.06.2017 19:07  @Bredonosec#19.06.2017 17:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Ок, недобила. Хоть очень старалась. Это, вероятно, сильно меняет возможную оценку моральных норм британской короны.
Каких-каких норм?! Я не ожидаю никакой морали от ни одного правительства в мире.
Bredonosec> И индейцы. Не надо подменять на "из джунглей".
Надо. Потому что их некоторое время пытались ловить и пользовать как рабов, и больше в этом преуспевали именно португальцы из Бразилии. Но получалось плохо. А в соседнем Парагвае у иезуитов труд был не рабский, а "коммунистический", и получалось намного лучше.
Bredonosec> Индейцы в центральной и южной америке в качестве рабов на плантациях и рудниках вовсю использовались.
"Культурные" индейцы да, но это не было классическим рабством с продажами, разделениями семей и т.п., и пеоны это скорее крепостные, а не рабы.
Bredonosec> А кто не использовался, перед белыми гринго прав имели ровно столько же - ноль.
После крещения - не ноль. Метисы - далеко не ноль, вплоть до включения в аристократию.
Bredonosec> Я спросил про вашу оценку того, если бы сербы поступали как албанцы, занимаясь настоящим геноцидом, а не тем, что было обьявлено таковым для уничтожения югославии.
Если они геноцидят в масштабах косоваров, я такое геноцидом не назову. Этнической чисткой - назову.
excorporal>> Смешно. Прибалт учит балканца что такое резня и геноцид. :D
Bredonosec> Я не прибалт. Я еврей.
Прибалт в смысле географического местонахождения. Я себя назвал балканцем, а не болгарином. И балканский еврей отличается от прибалтийского еврея, ИМХО, довольно сильно.
Bredonosec> пардон, шотландия в первую очередь. От шотландцев осталась только комичная юбочка (хоть они вообще-то предпочитали узкие штаны) и волынка, да прочие декоративные вещи.
Осталось самосознание. Собственная судебная система. Парламент. Банк. Они хоть сейчас могут сделать себе государство, и это не будет failed state.
Bredonosec> Ирландцам досталось позже и чуть иначе, что никак не снижает верности оценки "геноцид".
Только в больных нордизмом мозгов некоторых англичан в прошлом и в современной пропаганде ирландских "республиканцев". ИМХО.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Barbarossa #19.06.2017 20:30  @Bredonosec#19.06.2017 17:03
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bredonosec> напомню, что японию сша вынудили к войне именно теми же мерами, что сегодня зовутся ссанкциями.

У Японии не было ядерного оружия. Если бы было, все бы пошло по другому.
 58.0.3029.8358.0.3029.83
NO Штуша-Кутуша #19.06.2017 21:55  @Bredonosec#19.06.2017 17:03
+
-
edit
 
Bredonosec> напомню, что японию сша вынудили к войне именно теми же мерами, что сегодня зовутся ссанкциями.
Согласен, и что. Япония была белой и пушистой..тамагоч и сакуру выращивала, никого не обижала ?
Был расцвет капиталистического империализма с раздражающим исключением в виде СССР.
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  58.0.3029.11058.0.3029.110
LT Bredonosec #19.06.2017 22:04  @excorporal#19.06.2017 19:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
excorporal> Каких-каких норм?! Я не ожидаю никакой морали от ни одного правительства в мире.
А это называется Синдром "аморального большинства"

Нормы такие существуют. Только вот единственные, кто их хоть как-то придерживается, сегодня считаются "диктаторами", "недемократами" и вообще подлежат уничтожению согласно мнению "деморкатов".

excorporal> Bredonosec> И индейцы. Не надо подменять на "из джунглей".
excorporal> Надо.
"надо" лгать? Отлично, отлично.

excorporal> "Культурные" индейцы да, но это не было классическим рабством с продажами, разделениями семей и т.п., и пеоны это скорее крепостные, а не рабы.
"культурность" не делает индейцев неграми. Или вы иного мнения?
И разделение на "крепостных", которые "не рабы" - это тоже достаточно смешной аргумент. Очередная попытка манипулировать терминами, чтоб не признать ложь? :)

excorporal> После крещения - не ноль. Метисы - далеко не ноль, вплоть до включения в аристократию.
Я таки напомню, что крещение не делает человека метисом. Это таки требует как минимум секса некоего белого гринго с индианками.
А пеоны и были христианами, как минимум внешне. При рабском положении.

excorporal> Если они геноцидят в масштабах косоваров, я такое геноцидом не назову. Этнической чисткой - назову.
То есть, косовары не занимались геноцидом, оказывается? Ну надо же. И почему я не удивлён ))
Впрочем, это отлично согласуется с увиливанием от прямого ответа по моему вопросу.
Равно как и с предыдущими заявлениями.

excorporal> Прибалт в смысле географического местонахождения.
А еще на мне сейчас кепка. Это тоже офигенно влияет на излагаемые тезисы.
И таки да, я еще только что сырник сожрал. Это особенно важно.

excorporal> Осталось самосознание. Собственная судебная система. Парламент. Банк. Они хоть сейчас могут сделать себе государство, и это не будет failed state.
тут сыграло смешную шутку легендирование как считалось полностью уничтоженного врага:)
В результате чего обычные бритты считают себя шотландцами и ратуют за это самосознание :)

excorporal> Только в больных нордизмом мозгов некоторых англичан в прошлом и в современной пропаганде ирландских "республиканцев". ИМХО.
мдя.. судя по излагаемым тезисам, вы слишком давно не ощущали, что такое быть жертвой геноцида, а не соучастником. Ничего, вполне возможно, что марширующие к вам толпы жителей магриба смогут излечить вас.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
BG excorporal #19.06.2017 22:54  @Bredonosec#19.06.2017 22:04
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Нормы такие существуют. Только вот единственные, кто их хоть как-то придерживается, сегодня считаются "диктаторами", "недемократами" и вообще подлежат уничтожению согласно мнению "деморкатов".
Именно моральные нормы? Интересно. Кто у нас самый одиозный диктатор и недемократ? Мугабе? Ын? Эрдоган? А, сейчас дошло. Папа Франциск. Тут я безусловно согласен. Он глубоко моральный диктатор и недемократ.
Bredonosec> "надо" лгать? Отлично, отлично.
Для тебя нет разницы между индейцами из джунглей и индейцами, выращивающими кукурузу и фасоль, пользующимся ирригационными сооружениями и строящими многоэтажные здания из камня?
excorporal>> "Культурные" индейцы да, но это не было классическим рабством с продажами, разделениями семей и т.п., и пеоны это скорее крепостные, а не рабы.
Bredonosec> "культурность" не делает индейцев неграми. Или вы иного мнения?
Культурность делает индейцев выносливыми в условиях эксплуатации.
Bredonosec> И разделение на "крепостных", которые "не рабы" - это тоже достаточно смешной аргумент.
Вполне годный. Крепостные - не рабы. Знаю, что в России не все согласны с этим, но я настаиваю.
Bredonosec> Очередная попытка манипулировать терминами, чтоб не признать ложь? :)
Так ты оказывается лжешь? Я думал, что у тебя просто знаний недостаточно.
excorporal>> После крещения - не ноль. Метисы - далеко не ноль, вплоть до включения в аристократию.
Bredonosec> Я таки напомню, что крещение не делает человека метисом.
Нет, оно делает его человеком. С точки зрения христиан того времени, конечно.
Bredonosec> Это таки требует как минимум секса некоего белого гринго с индианками.
Гринго? Нет, необязательно.
Bredonosec> А пеоны и были христианами, как минимум внешне. При рабском положении.
Полу-рабском. Позволю себе напомнить - первый президент Мексики - индеец Бенито Хуарес.

Bredonosec> То есть, косовары не занимались геноцидом, оказывается? Ну надо же.
Не больше, чем чехи после ВМВ.
Bredonosec> В результате чего обычные бритты считают себя шотландцами и ратуют за это самосознание :)
А шотландцы и есть "обычные бритты". Сплав кельтов, саксов, скандинавов и нормандцев. В порядке уменьшения.
Bredonosec> мдя.. судя по излагаемым тезисам, вы слишком давно не ощущали, что такое быть жертвой геноцида, а не соучастником.
Я вообще-то потомок беженцев.
Bredonosec> Ничего, вполне возможно, что марширующие к вам толпы жителей магриба смогут излечить вас.
Пффф... Опять с географией проблемы. А толпы че-то не задерживаются совсем, спешат лечить бюргеров.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  58.0.3029.11058.0.3029.110
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru