Кто кого был кровавее в истории Земли?

Христиане, мусульмане, СССР, фашисты, Чингис Хан, Тимур ака Тамерлан - или кто?
 
1 2 3 4 5 6 7 8
NO Штуша-Кутуша #12.06.2017 16:36  @Vyacheslav.#12.06.2017 16:23
+
+1
-
edit
 
Vyacheslav.> Че? Эти "частности" есть проявление божественной природы человека. И являются антагонизмом гуманизма. Отказ от жизни ради Бога и веры.
Аминь.
За сим сфокусируемся на антагонизме Катара и прочих нехристей дабы они в процессе своих семейных гуманистическо-антагонистеческих междусобойчиков отвлеклись бы от плохих мыслей о праведных христианах и возлюбили бы еще больше доллары и барыжничество нефтью с газом по высоким ценам на здравие православным.
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  58.0.3029.11058.0.3029.110
NO Штуша-Кутуша #12.06.2017 16:47  @Vyacheslav.#12.06.2017 16:23
+
+2
-
edit
 
Vyacheslav.> Ну и каков ваш опыт общения с соверемнными церковными деятелями? В каких монастырях были, с кем общались?
Сестра меня убеждает, что я непременно должен поездить по маленьким монастырям и храмам куда она семьёй с мужем и детьми катается. Подальше от больших городов.
Почему так, что нужно кого-то где-то спрятавшегося далеко выискивать, почему они не ищут. Построить храм и сидеть в нем не достаточно. У неё ответа нет. Христианство утратило огонь жизни и пассионарность. Ждет ему положенного, возгордилось и это смертный грех.
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  58.0.3029.11058.0.3029.110
AT Vyacheslav. #12.06.2017 16:59  @Штуша-Кутуша#12.06.2017 16:47
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>> Ну и каков ваш опыт общения с соверемнными церковными деятелями? В каких монастырях были, с кем общались?
Штуша-Кутуша> Сестра меня убеждает, что я непременно должен поездить по маленьким монастырям и храмам куда она семьёй с мужем и детьми катается. Подальше от больших городов.
Штуша-Кутуша> Почему так, что нужно кого-то где-то спрятавшегося далеко выискивать, почему они не ищут. Построить храм и сидеть в нем не достаточно. У неё ответа нет. Христианство утратило огонь жизни и пассионарность. Ждет ему положенного, возгордилось и это смертный грех.

Мой вопрос был достаточно простым и недвусмысленным. То, что вы незнакомы с историей христианства, я уже понял. Осталось выяснить исходя из чего вы черпаете знания про современное христианство.
 58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Anarky #12.06.2017 17:04  @Vyacheslav.#12.06.2017 14:39
+
+11
-
edit
 

Anarky

аксакал

Vyacheslav.> Гуманизм СССР - это десятки миллионов человеческих потерь.
Интересно. Это не те ли миллионы, которых верующие в Б-га европейцы перебили?

Vyacheslav.> А интернационализм - это войны по всему миру.
И опять тут с недоумением смотрит англо-саксонский мир. Сложно найти такую страну, в граждан которой не стреляли солдаты США и Великобритании или их приспешники за последние 100 лет.

Vyacheslav.> Прекрасно видно, к чему приводит попытка исключить из уравнения Бога.
И опять смотрим на богобоязненных англосаксов.

И заметь, это только о христианах. А есть еще мусульмане.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1717
12.06.2017 22:02, MikhAN: +1: Точно!
NO Штуша-Кутуша #12.06.2017 17:48  @Vyacheslav.#12.06.2017 16:59
+
+6
-
edit
 
Vyacheslav.> Мой вопрос был достаточно простым и недвусмысленным. То, что вы незнакомы с историей христианства, я уже понял. Осталось выяснить исходя из чего вы черпаете знания про современное христианство.
Я, уверен, вы так же не знакомы с историей многих вещей которые вам не интересны но навязывают через СМИ или пропаганду. Так же вы можете хорошо быть знакомы с историей чего либо важного для вас, но историей в её приятной упаковке, что совершенно не является историей как наукой. Далее по оффтопику, я могу так же как вы высокомерно брякнуть, что вы сами мало знакомы с историей религий, вряд ли у вас есть научная степень по этому вопросу и занимаетесь вы самовлюблюнной религиозной пропагандой своего раздутого самомнения, за что несомненно понесёте заслуженное наказание в виде лишения свободы души на длительный срок с отбыванием в аду. :D
Это я говорю вам как юридический консультант по вопросам спасения душ и уклонения то наказания. :p
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  52.0.2743.11652.0.2743.116
RU ждан72 #12.06.2017 18:00  @Vyacheslav.#12.06.2017 14:39
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Vyacheslav.> Прекрасно видно, к чему приводит попытка исключить из уравнения Бога. Равенство и братство в СССР привело к гулагу и тоталитаризму и прочему г**ну и безумию.
взаимо несвязанные явления. в той же америке или к примеру польше до ВМВ были и гулаги и прочее и все с верой в бога.
равенство и братство кстати основа христианства.
коммунисты не выступали против церкви, ну то есть выступали, но с точки зрения что надо повысить грамотность населения и агитработу и само рассосется. и если бы церковь не выступала так активно против советской власти, не поддерживала тех кто пытался её свергнуть, не призывала к саботажу и неподчинению то никто её бы и не трогал.
 53.053.0
AT Vyacheslav. #12.06.2017 18:29  @Anarky#12.06.2017 17:04
+
-12
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>> Гуманизм СССР - это десятки миллионов человеческих потерь.
Anarky> Интересно. Это не те ли миллионы, которых верующие в Б-га европейцы перебили?
И эти тоже. Чудовищные жертвы второй мировой лежат в том числе и на совести руководства СССР. На счет "верующих" в Бога европейцев. Это про фашистов? Язычники в чистом виде.
Anarky> И опять тут с недоумением смотрит англо-саксонский мир. Сложно найти такую страну, в граждан которой не стреляли солдаты США и Великобритании или их приспешники за последние 100 лет.
И? Как это относится к контексту беседы? А я напомню, что контекст - это типа моральное превосходство СССР в виде гуманизма и интернационализма над западным миром. В чем оно заключается в практическом применении я, правда, понять не могу.
Anarky> И опять смотрим на богобоязненных англосаксов.
И что мы видим? Разваливших США црушников, сливших свой научный и промышленный потенциал, выводящих бабло в сбербанк и втб, покупающие виллы на рублевке и отправляющих детей учится в МГУ?
 58.0.3029.11058.0.3029.110
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
18.07.2017 21:55, MegaEvil: -1: Альтернативно одаренный
RU ждан72 #12.06.2017 18:35  @Vyacheslav.#12.06.2017 18:29
+
+8
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Vyacheslav.> Язычники в чистом виде.
а язычники что, в богов не верят? или только христиане правильные а против остальных можно и инквизицию пользовать? мы вот в бурятии будисты-шаманисты и что?
 53.053.0
AT Vyacheslav. #12.06.2017 18:35  @ждан72#12.06.2017 18:00
+
-3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

ждан72> коммунисты не выступали против церкви, ну то есть выступали, но с точки зрения что надо повысить грамотность населения и агитработу и само рассосется. и если бы церковь не выступала так активно против советской власти, не поддерживала тех кто пытался её свергнуть, не призывала к саботажу и неподчинению то никто её бы и не трогал.

Да да, фашисты тоже не уничтожали своих сторонников. А только тех, кто пытался препятствовать воплощению их планов и идеологии. И англосаксы с их идеологией рационализма и непереборчивости методов достижения благих (с их точки зрения) целей тоже очень хорошие люди...
 58.0.3029.11058.0.3029.110
AT Vyacheslav. #12.06.2017 18:38  @Штуша-Кутуша#12.06.2017 17:48
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Штуша-Кутуша> Я, уверен, вы так же не знакомы с историей многих вещей которые вам не интересны но навязывают через СМИ или пропаганду.

Это типа попытка оправдать собственное невежество, касающееся истории христианства и современных реалий?
Может просто не надо рассуждать на тему того, в чем не бум бум?
 58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 12.06.2017 в 19:57
AT Vyacheslav. #12.06.2017 18:43  @ждан72#12.06.2017 18:35
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Vyacheslav.>> Язычники в чистом виде.
ждан72> а язычники что, в богов не верят? или только христиане правильные а против остальных можно и инквизицию пользовать? мы вот в бурятии будисты-шаманисты и что?

Может это, читать начнем о чем идет речь? Ну чтобы такие вопросы не задавать? Речь шла именно о христианстве.
 58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

Iva

аксакал


ждан72> а язычники что, в богов не верят? или только христиане правильные а против остальных можно и инквизицию пользовать? мы вот в бурятии будисты-шаманисты и что?

вы странные вещи пишите.
Инквизиция занималась исключительно христианами (конкретнее даже католиками), т.е. теми христианами, которые впадали в ересь или "ложными" христианами, которые став христианами в реальности исполняли другие обычаи.

никакие буддисты шаманисты под инквизицию не попадали. И иудеи в Испании ( это конечно редкость была) тоже под суд инквизиции не попадал. Только если он ложно крестился и т.д. Т.е. практиковал двоеверие - вот тогда ...
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Anarky #12.06.2017 19:04  @Vyacheslav.#12.06.2017 18:29
+
+7
-
edit
 

Anarky

аксакал

Vyacheslav.> И эти тоже. Чудовищные жертвы второй мировой лежат в том числе и на совести руководства СССР. На счет "верующих" в Бога европейцев. Это про фашистов? Язычники в чистом виде.

Gott mit uns.

Vyacheslav.> И? Как это относится к контексту беседы? А я напомню, что контекст - это типа моральное превосходство СССР в виде гуманизма и интернационализма над западным миром. В чем оно заключается в практическом применении я, правда, понять не могу.
Как минимум в том, что экспансии США и ко. происходили исключительно для сохранения власти их капиталистов по всему миру, т.е. в интересах этих самых крупных капиталистов. Интернцаионал же боролся за свержение власти капитала. Какой экономический прок СССР был ото всех этих нищих забитых стран? Мы выкачивали из них ресурсы? Трудовые резервы?


Vyacheslav.> И что мы видим? Разваливших США црушников, сливших свой научный и промышленный потенциал, выводящих бабло в сбербанк и втб, покупающие виллы на рублевке и отправляющих детей учится в МГУ?
Т.е. они всё ок делают? Готтентотская мораль однако.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1717
14.06.2017 10:12, maitredesir: +1: так его
RU кщееш #12.06.2017 19:05  @Vyacheslav.#12.06.2017 15:35
+
+3
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
кщееш>> Это пока жидов из вчк-огпу-нквд и организаторов ГУЛАГа не убрали . Как убрали так и жертв стало меньше на порядок.
Vyacheslav.> Вот это вот тот самый "уровень мышления".


По фактам, я так понимаю, возразить нечего .

кщееш>> За интернационализм , против тельца , прошу заметить . А не ради грабежа и превращения в колонии.
Vyacheslav.> Че то при тельце лучше народец живет. И, главное, дольше.

Где лучше , а где и бомбят . А где и с голоду пухнут, а где грузовички вот катаются все более и более .


Vyacheslav.> Vyacheslav.>> Христианство, говоришь, золотой телец?
кщееш>> Фотографии с часами патриарха привести, с попами на крузаках или сами найдете ?
Vyacheslav.> Это все предъявы?

Слава Богу РПЦ нам предоставит любое количество пороков в заметных количествах.

Vyacheslav.> Твои гомосоветикус и товарищи военные (каста) слили за мелкий прайс триллионы в силу продажности и тупости. За бусы стеклянные и штаны бриони. Богатейшая страна мира живет в нищете. Беднее многих западных криптоколоний. И еще, кстати, ничего не закончилось.


Вот вот, и пора завязывать с подобной х**ней .


Vyacheslav.> Это ты сказки рассказывай тем, кто на западе не жил и не работал. Про условия труда, продолжительность жизни и далее по списку. Достаточно посмотреть на состояние экологии на том самом западе и бывшем СССР.

Я много где работал пока работал на дядь. И в Китае и в Европе и обнаружил что Чем больше в западном мире социализма тем лучше экология и дольше живут .


Vyacheslav.> Vyacheslav.>> И все эти принципы рухнули как карточный домик и последствия приходится разгребать до сих пор. Люди "развитого социализма" оказались ворами, предателями, трусами и далее по списку.

Жиды и алкаголики нами правили последние годы 20 века . Скорбим.

кщееш>> Не то что люди капитализма и все прочие глубоко верующие , да ?)))))
Vyacheslav.> Ну ты знаешь, имею возможность сравнить. Рабочую этику и прочее. И там и там поработал. Угадай с трех раз, где платят зп в конвертиках, а где по чесноку.


Vyacheslav.>Где с уважением относятся к труду подчиненных, где начальство несет реальную ответственность,


В раю. ))))

Только не реви . Не плачь. Все наладится . Ты главное молись. Плохо молитесь . Много отвлекаетесь.
 53.0.2785.14653.0.2785.146

Iva

аксакал


Anarky> Интернцаионал же боролся за свержение власти капитала. Какой экономический прок СССР был ото всех этих нищих забитых стран? Мы выкачивали из них ресурсы? Трудовые резервы?

Экономического смысла никакого - вы тут правы, как и многое в том что СССР делал.
Смысл и цель была в распостранении нового, единственно верного учения (религии можно сказать).

Если местный верховный вождь (руководитель страны) изъявлял себя последователем нового культа - ему оказывалась помощь.

Население СССР от такой помощи всем и вся устало и это была одна из причин краха СССР.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  58.0.3029.11058.0.3029.110

Anarky

аксакал

Iva> Экономического смысла никакого - вы тут правы, как и многое в том что СССР делал.
Iva> Смысл и цель была в распостранении нового, единственно верного учения (религии можно сказать).

Нельзя сказать. Это философско-политическое учение. Оно не требует веры в некого Б-га и вообще говоря не требует веры при должном уровне образования.

Iva> Если местный верховный вождь (руководитель страны) изъявлял себя последователем нового культа - ему оказывалась помощь.
Iva> Население СССР от такой помощи всем и вся устало и это была одна из причин краха СССР.

И? СССР боролся за то, что считал правильным и лучшим для всех трудящихся в мире. Насколько получилось - вопрос конечно очень спорный. Но появлением социалки рабочие во всём мире во многом обязаны именно СССР в частности и левому движению в целом, а вернее страху капиталистов перед социалистической революцией. Такая цель уж всяко высокоморальней, чем колонизация с целью наживы на аборигенах.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1717
AT Vyacheslav. #12.06.2017 19:29  @кщееш#12.06.2017 19:05
+
-3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

кщееш> По фактам, я так понимаю, возразить нечего .
Давай, по фактам.
Из всех наций только русские оказались способными строить наднациональное и надрелигиозное внеклассовое общество
 

Так вот, факт в том, что русским устроили геноцид. И в рамках СССР и после его распада.
Не ну можно по разному факты интерпертировать. Гипотетически я могу пойти в бордель, снять негритянку и потом кричать об искоренении межрассовых разногласий и решения проблемы расизма в обществе. Только если я не заплачу то можно и от сутенеров огрести. :)
кщееш> Слава Богу РПЦ нам предоставит любое количество пороков в заметных количествах.
Действительно. Ну не на правительство Медведева надеятся, в конце концов.
кщееш> И в Китае и в Европе и обнаружил что Чем больше в западном мире социализма тем лучше экология и дольше живут.
О как выходит. Это что же, получается запад неоднороден? Да еще и социализм в нем есть? Ну надо же!
кщееш> Жиды и алкаголики нами правили последние годы 20 века . Скорбим.
Вот это смешно. Я вот не пойму, ты кому врешь: окружающим или себе. Власть - зеркало общества. Наверху - это квинтесенция происходящего. Вот ты шлем контрафактный выкладывал. ПЦ, слов нет. Это жиды и алкоголики у власти его заставили сделать, продать и купить? Причем все это носит абсолютно повсеместный характер. Я не идеализирую запад, но ты представляешь себе фальшивую каску в бундесвере?

кщееш> Все наладится
да оно уже, спасибо
 58.0.3029.11058.0.3029.110
AT Vyacheslav. #12.06.2017 19:31  @Anarky#12.06.2017 19:04
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Anarky> Gott mit uns.
Сильный аргумент!
Прикреплённые файлы:
свободен.jpg (скачать) [724x755, 65 кБ]
 
 
 58.0.3029.11058.0.3029.110
AT Vyacheslav. #12.06.2017 19:36  @Anarky#12.06.2017 19:04
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Anarky> Как минимум в том, что экспансии США и ко. происходили исключительно для сохранения власти их капиталистов по всему миру, т.е. в интересах этих самых крупных капиталистов. Интернцаионал же боролся за свержение власти капитала. Какой экономический прок СССР был ото всех этих нищих забитых стран? Мы выкачивали из них ресурсы? Трудовые резервы?

СССР искал союзников по всему миру, чтобы выжить в борьбе систем. В военном и экономических аспектах. Для чего полезли в Афган? Коммунизм строить? Куба не была плацдармом для ракетного нападения для США и разведывательной базой? К чему это лицемерие: мы за все хорошее, они за все плохое?
 58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 12.06.2017 в 19:49
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


Anarky> Нельзя сказать. Это философско-политическое учение. Оно не требует веры в некого Б-га и вообще говоря не требует веры при должном уровне образования.

Бога, возможно не было, но было три пророка его :)

Anarky> Но появлением социалки рабочие во всём мире во многом обязаны именно СССР в частности и левому движению в целом, а вернее страху капиталистов перед социалистической революцией.

Трейдюнионы появились задолго до нашей революции.
Соцпартия стала в Германии крупнейшей фракцией в рейхстаге еще до войны.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Виктор Банев #12.06.2017 19:38  @кщееш#12.06.2017 19:05
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
кщееш> Я много где работал пока работал на дядь. И в Китае и в Европе и обнаружил что Чем больше в западном мире социализма тем лучше экология и дольше живут .
Это как вы социализм и экологию лихо увязали? Социалистический Китай поставил страну на грань ( и даже ЗА грань) экологический катастрофы. А сейчас за угольные печки у них штрафуют. И машины, все 15-20 миллионов, заставляют соответствовать Евро-3. А в западном мире? У меня приятель в Рейне форель ловит в черте города! Там социализма прибавилось? В Чикаго лосося спокойно поймать можно, а в Неве только корюшку - если повезет. Ну, плотва еще бывает. Сомики мелкие. Сам ловлю, знаю. А, сижок еще на о. Белый. Где КРУПНЕЙШИЙ в мире невский лосось? В Книге Рекордов Гиннеса записано: крупнейший лосось был пойман в районе Ивановских порогов на р. Неве в 1937г. После этого за период социализма его просто вытравили. Зато сейчас в Ладоге палия появилась, вон, два хвоста в морозилке лежат - неделю назад словил.
ГосНИИОРХ в период социализма обезрыбил десятки водоемов страны. Это, наверное, самый вредительский НИИ СССР. Это так... из личной ненависти. Я в нем прудовым рабочим служил еще школьником... :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU Anarky #12.06.2017 19:57  @Vyacheslav.#12.06.2017 19:31
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал

Anarky>> Gott mit uns.
Vyacheslav.> Сильный аргумент!

То есть они не верили в Б-га? Или верили но неправильно?
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1717
AT Vyacheslav. #12.06.2017 20:04  @Anarky#12.06.2017 19:57
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Anarky>>> Gott mit uns.
Vyacheslav.>> Сильный аргумент!
Anarky> То есть они не верили в Б-га? Или верили но неправильно?

В меморандуме Бормана, направленном в декабре 1941 года всем гаулейтерам и разосланном СС, резюмируется сущность отношения нацистов к христианству:
Национал-социалистские и христианские идеи несовместимы… Если, поэтому, в будущем наша молодёжь ничего не будет знать о христианстве, чьи доктрины во многом уступают нашим, христианство исчезнет само собой. Все влияния, которые могут ослабить или нанести ущерб народному руководству, которое осуществляется фюрером при помощи НСДАП, должны быть устранены: народ должен быть все более и более отделен от церкви и её рупора -пасторов
 

Знакомая лексика, да?
 58.0.3029.11058.0.3029.110

Anarky

аксакал

Iva> Бога, возможно не было, но было три пророка его :)

Но какой у их слов авторитет без Б-га?

Anarky>> Но появлением социалки рабочие во всём мире во многом обязаны именно СССР в частности и левому движению в целом, а вернее страху капиталистов перед социалистической революцией.
Iva> Трейдюнионы появились задолго до нашей революции.
Iva> Соцпартия стала в Германии крупнейшей фракцией в рейхстаге еще до войны.

Это и есть левое движение. Но одно дело левое движение, а другое огромное социалистическое государство, которое внешне выглядит очень хорошо и поддерживает левые движения.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

аксакал


Iva>> Бога, возможно не было, но было три пророка его :)
Anarky> Но какой у их слов авторитет без Б-га?

товарищ маузер + НКВД - как сняли эти аргументы, так истинное учение посыпалось.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  58.0.3029.11058.0.3029.110
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru