[image]

Война против собственности России в США

Дачный скандал, консульства, рейдерские захваты и другие
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
3X> cама идея в принципе смешна, может надо был в немецкий суд на гитлера подавать, вместо сопротивления? :D

угу. Аналогично подумал. Совершенно какое-то беззубое решение.. Как понимаю, путин хочет спустить на тормозах и утереться?
   55.055.0
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

☠☠☠
3X> cама идея в принципе смешна, может надо был в немецкий суд на гитлера подавать, вместо сопротивления? :D

Тут надо смотреть по-поводу чего они будут в суд подавать. По поводу закрытие консульства или вследствие незаконного вторжения в частный особняк. По второй причине и выиграть могут, не зря же ВВП на юриста учился.
   55.055.0
RU Userg #06.09.2017 12:28  @smalltownboy#06.09.2017 12:02
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

smalltownboy> . По второй причине и выиграть могут, ..
Вроде как взрывчатку искали, фиг знает, может в таких случаях можно.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Мария Захарова: дипломатические здания «были не опечатаны, а захвачены». Их до сих пор обыскивают «люди в штатском»:

// Захарова заявила о «людях в штатском» на дипломатических объектах в США

   
RU Мыш_и_к #06.09.2017 23:01
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Госдеп понадеялся на бездействие России в ответ на закрытие консульства

Даж не знаю как реагировать на такое хамство, кроме как "по морде" ничего в голову не приходит. :eek:
   60.0.3112.11360.0.3112.113

RU Испытателей_10а #06.09.2017 23:29  @Мыш_и_к#06.09.2017 23:01
+
-
edit
 
М.и.к.> Госдеп понадеялся на бездействие России в ответ на закрытие консульства
М.и.к.> Даж не знаю как реагировать на такое хамство, кроме как "по морде" ничего в голову не приходит. :eek:

Если сопрячь требование о закрытии американского консульства в СПб с выходными и разъездами американских начальников, то дав срок на сборы 48 часов можно успеть застать там кое-что интересное на последнем этаже и на крыше. Одна только форма и степень неровности стекла в окнах на этом этаже уже будет интересна. Ну и всякие там обрывки бумажек, антенны, кабели, археологи и не таким мелочам на древних стоянках неандертальцев радуются как дети.

Да, ну и симметричная поименная высылка 35 американских дипломатов - это просто отложенная санкция.
   11.011.0
+
-
edit
 

downpour

опытный

sam7>> ..."трудно общаться с людьми, которые путают Австрию с Австралией"
sam7>> А на какой случай он ссылается?
Cheslav> Это известный мем "В Австрии нет кенгуру!", обязанный происхождением американским туристам, которые, приехав в Австрию, часто спрашивают, где увидеть это животное.
Cheslav> Значок с фразой "No kangaroos in Austria" - популярный туристический сувенир из Вены.

Не надо тут. Этот мем "No kangaroos in Austria" появился после приезда Буша младшего и его фразы про кенгуру.
Историю надо знать!
   55.055.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Госдеп опроверг обыски в российском генконсульстве в Сан-Франциско

// Госдеп опроверг обыски в российском генконсульстве в Сан-Франциско

   
RU EvilMonkey #07.09.2017 11:43  @downpour#06.09.2017 23:50
+
-
edit
 

EvilMonkey

новичок
downpour> Не надо тут. Этот мем "No kangaroos in Austria" появился после приезда Буша младшего и его фразы про кенгуру.
downpour> Историю надо знать!

Я думаю имелся в виду вот этот случай. Это конечно не политик но общий тред сразу становится виден
   55.055.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
stas27> Темы по закрытию консульств РФ в США не нашёл.
stas27> МИД отписался в Мордокниге, что делать российским гражданам:
stas27> В связи с закрытием американскими властями Генерального консульства Российской Федерации в Сан-Франциско (Consulate General of Russia in San Francisco) до появления новой информации за консульскими услугами просьба обращаться в любые удобные для вас российские консульские учреждения на территории США - в Вашингтоне (округ Колумбия)

А американским гражданам - просто в Колумбию.

Сегодня выскочил в Лаппенранту (туда-сюда), на рейсовом автобусе.
И среди пассажиров попался колумбиец (похоже, студент).
Нормальный, приличный.
Так его все 4 погранконтроля третировали, автобус график сорвал.

Так что американцам - только в Колумбию.
   11.011.0

RU АлексBOR2 #08.09.2017 20:39  @3X#03.09.2017 01:10
+
+1
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

ждан72>> россию опять провоцируют на войну, провоцируют открыто и не стесняясь. мы опять в стадии очередного реформирования и перевооружения.
3X> для начала нужно отвечать зеркально, а с войной пока никто не нападает на РФ, и сейчас не 41г., мало не покажется никому

да не смешите)) мы уже ответили зеркально на действия администрации Обамы кривлянием с приглашением на елку....полгода чувствовали себя до ужаса курутыми ....или ждали чегото??)) а дело застопорилось и пришлось всетаки поступать так как принято в дипломатии.... только уже поздно было и выслали через полгода не работников обидчика Обамы а уже работников друга Трампа....вот он удила и закусил
   44
+
+9
-
edit
 
08.09.2017 23:29, dmirg78: +1: :)

RU Кот_да_Винчи #11.09.2017 07:29  @Bredonosec#06.09.2017 11:38
+
-
edit
 
Bredonosec> угу. Аналогично подумал. Совершенно какое-то беззубое решение.. Как понимаю, путин хочет спустить на тормозах и утереться?

и ты этому удивишься?
:D
   11.011.0
LT Bredonosec #11.09.2017 15:08  @Кот_да_Винчи#11.09.2017 07:29
+
-
edit
 
К.д.В.> и ты этому удивишься?
я твой статус вижу, и заранее в курсе реакции :)
   55.055.0
RU ждан72 #11.09.2017 15:17  @Кот_да_Винчи#11.09.2017 07:29
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

К.д.В.> и ты этому удивишься?
да чему тут удивляться? полный паритет.
«Если уж они взяли паритет в качестве критерия, мы сейчас рассматриваем условия, в которых работают американские загранучреждения в России и российские — в США. И приведём эти условия в полное соответствие с тем, что называется паритетом», — заключил глава МИД.
 

Москва приведёт к паритету условия работы дипмиссий России и США

Москва приведёт условия работы американских дипломатов в России и российских в США к полному паритету. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. //  russian.rt.com
 
   33
+
+1
-
edit
 
К.д.В.>> и ты этому удивишься?
ждан72> да чему тут удивляться? полный паритет.
ждан72> Москва приведёт к паритету условия работы дипмиссий России и США — РТ на русском
Я вот лично беспокоюсь о необходимости заодно качественно отпаритетить все эти НКО и фонды продвижения демократии и прочие профильные оражреволюшн организации
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Andru> Я вот лично беспокоюсь о необходимости заодно качественно отпаритетить все эти НКО и фонды продвижения демократии и прочие профильные оражреволюшн организации
ну видимо минфин считает эти деньги инвестициями в нашу экономику. по крайней мере я других объяснений придумать не могу.
   33
+
-
edit
 
ждан72> ну видимо минфин считает эти деньги инвестициями в нашу экономику. по крайней мере я других объяснений придумать не могу.
Чисто риторически: Где маски шоу, где посадки, где ворох интересных бумаг разбросанных среди лежащих и дрожащих продвиженцев революшн в России... где забитые битком автобусы ПАЗ с арестованными ..? Непонятно. Вроде Украина недалеко..
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Andru> Чисто риторически: Где маски шоу, где посадки,

так если их посадить то им перестанут отправлять деньги, где минфин тогда валюту брать будет? ;)
   33
+
-
edit
 
Andru>> Чисто риторически: Где маски шоу, где посадки,
ждан72> так если их посадить то им перестанут отправлять деньги, где минфин тогда валюту брать будет? ;)
Ну эти то варианты со времен НКВД уже отработаны- радиоигры, деза, перевербовки, полная отчетность...и прочие вариации.
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Andru> Ну эти то варианты со времен НКВД уже отработаны- радиоигры, деза, перевербовки, полная отчетность...и прочие вариации.
так может они уже давно? может латынина на украину поехала в качестве поощрения по линии ФСБ? с повышением в звании...
   33
?? RT на русском #11.09.2017 20:21
+
-
edit
 

US Mishka #11.09.2017 22:16  @smalltownboy#06.09.2017 12:02
+
-2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
smalltownboy> вследствие незаконного вторжения в частный особняк
А где ты там незаконное увидел? Предписание прокурора было. Не, с незаконным там глухо. Там только с м.н. законом можно. Но и то, как сказано в статье, главенство местных над м.н.

PS Я бы на месте американцев вообще бы местную полицию послал бы искать. Штаты не подчиняются федералам в этом смысле.
   55.055.0
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Для условий Москвы, это жестоко :) :

В России задумали лишить американских дипломатов выделенных парковок

Россия может ограничить число пунктов въезда на территорию страны для американских дипломатов, а также лишить сотрудников дипмиссий США возможности пользоваться выделенными парковками вокруг диппредставительств. Подобные меры могут быть приняты, чтобы уравнять условия работы российских и американских дипломатов, сообщили в понедельник, 11 сентября, «Коммерсанту» дипломатические источники.

Как пояснили собеседники издания, в настоящее время в России работает больше пунктов въезда для американцев, чем в США для российских дипломатов, поэтому число существующих могут сократить. В то же время, отметили источники, Россия может создать два новых пункта в Севастополе и Симферополе.

Кроме того, собеседники не исключили возможности уменьшения числа американских дипломатов, которым позволено свободно выезжать за пределы определенной зоны вокруг диппредставительств. В настоящее время представители дипмиссий США старшего звена наделены правом беспрепятственного передвижения. Аналогичным правом обладают и российские дипломаты уровня советника и выше, однако число наделенных таким правом россиян меньше, чем их американских коллег, что не соответствует принципу паритета.
 

В России задумали лишить американских дипломатов выделенных парковок

Россия может ограничить число пунктов въезда на территорию страны для американских дипломатов, а также лишить сотрудников дипмиссий США возможности пользоваться выделенными парковками вокруг диппредставительств. Подобные меры могут быть приняты, чтобы уравнять условия работы российских и американских дипломатов. //  lenta.ru
 

Троллинг с пунктами въезда для американских дипломатов в Крыму был бы, конечно, зачетным :)
   55.055.0
RU Кот_да_Винчи #12.09.2017 08:04  @Bredonosec#11.09.2017 15:08
+
-
edit
 
Bredonosec> я твой статус вижу, и заранее в курсе реакции :)

ну вот я щас по никам некоторых товарисчей реакцию предсказывать начну
:D
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru