[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 188 189 190 191 192 1108

fone

опытный

EG54> Скорее Китай обрубит поставки. Через его Море проходит более 50% всех транспортных путей из ...

Обходить воды Китая не слишком большая проблема.

EG54> С энергоресурсами у Китая всё в порядке.

Правда? Нефть, газ в Китае добывают?

EG54> С конструктивными материалами тоже независим. Чуток вздрогнет с электроникой. Ну станет схема китайская чуть тяжелее. Делов то.

Что там с литием? Долго ли промышленность Китая протянет на своем?

EG54> Что будет с США, Европой если Тайвань не сможет поставлять свои суперпроцессоры на Запад?

Китайцы торговцы и ремесленники, но не воины. Все их войнушки после 1949 это попытки взять числом. Не случайно они так наращивают силы флота - хотят взять Тайвань числом. Но это будет даже не завтра.
   55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

V.Poster> Задача на севере была одна - оттянуть все боеспособные и мобильные резервы противника и перемолоть их. И дать возможность беспрепятственно выйти на первые рубежи. Нам важнее были Херсно, Бердянск и Мелитополь чем весь этот север.

При планировании спецоперации морально-психологическое состояние противника не ставится на первое место. Скорее это сопутствующий фактор.
Всякие героические бойцы будут немедленно истреблены, если они не будут иметь современное вооружение... В.И. Ленин. Мотивация важна, но не является определяющим фактором.
У фрицев был высокий морально-психологический уровень. И ни кому не приходило в голову отказываться от военных операций по этому поводу.
Не зная морально-психологического состояния противника нужно оценивать его всегда, как высокий. К тому же по психотипу они от нас ни чем не отличаются.

Второе. Задача на севере не была оттянуть войска. Это чушь. Иначе зачем было захватывать и оборонять аэродром. Для оттягивания сил ни к чему. ПВО Украины подавили за первые три дня. Киевский поход не причастен к этому. А зачем, практически одновременно, вошли еще с юга?
Может для того, чтобы отсечь всю восточную Украину по берегу Днепра, с севера и юга. Это намерение трудно причитать в ходе начала спецоперации? Сразу отсекаем все коммуникации и пусть попробуют форсировать Днепр. Войск в этом направлении реально не было. Кроме политиков в Москве. Эти оказались по страшнее и успешнее всех ВСУ. Американцы в Ираке сперва лишили страну всех важных органов управление. Фрицы нас в 41 лишили связи, а значит управления. Не думаю, что наш генштаб этого тоже не хотел. Но почему-то до сих пор ВСУ не лишено управления и связи и центров принятия решения.
   88
Это сообщение редактировалось 22.05.2022 в 21:10
+
+4
-
edit
 

EG54

аксакал

MadCap> А уж биографии подоляк и онуфриенков как-то не способствуют пониманию их "аналитических" способностей и информированности

У Подоляк другая задача. Информационная. Пусть и под видом важной аналитики. Но эти два товарища работают лучше всех центральных СМИ вместе взятых. Они не отвлекают от главного. Победы. Подоляки за нас. СМИ против. Они рупор плохой колоны. К сожалению.
   88
BG Georgi Grigorov #22.05.2022 21:33  @Raiden#21.05.2022 22:07
+
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся

Raiden> В Индии сравнимое с Китаем население. Однако они и близко не стоят к подминанию хотя бы четверти мира.

Все верно, но индусы - цыгане, в большинстве своем, со всем, что от того.......
   100.0100.0
RU Виктор Банев #22.05.2022 21:37  @fone#22.05.2022 21:01
+
+3
-
edit
 
EG54>> С энергоресурсами у Китая всё в порядке.
fone> Правда? Нефть, газ в Китае добывают?
Во, здрасьте...Китай на 5-м месте в мире по добычи нефти. ОАЭ, Кувейт, Бразилия - это уже за ним. А по газу и вовсе на 4-м. Я до фига китайских месторождений объехал.
Но ведь это вся нефть и газ для его внутреннего употребления, в отличие от стран-экспортеров, что перед ним.
   2222
BG Georgi Grigorov #22.05.2022 21:47  @EG54#22.05.2022 19:22
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся

EG54> Давай представим. Мао вдруг воскрес. При нем Китай щелкнет пальцем и затухнет вся Западная Европа

С безграмотным селандуром Мао??? Серизоно? Что этот идиот похоронит свою страну в каменном веке. Или вы не слышали о 20 пропущенных годах, предшествовавших его великой работе под названием "Культурная революция"??? То, чем сейчас является Китай, произошло благодаря Дэн Сяопину, который сначала попытался выжить, а затем исправить то, что сделал неграмотный крестьянин.

П.П. хе-хе, явно кто-то считает Мао высокообразованным политиком :) И возмутившись моими словами, поставил мне минус.Если это улучшит образование товарища Мао (когда он воскреснет) можно поставить еще несколько минусов :)
   100.0100.0
Это сообщение редактировалось 22.05.2022 в 21:56
BG Georgi Grigorov #22.05.2022 21:53  @fone#22.05.2022 21:01
+
-2
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся

EG54>> Что будет с США, Европой если Тайвань не сможет поставлять свои суперпроцессоры на Запад?
fone> Китайцы торговцы и ремесленники, но не воины. Все их войнушки после 1949 это попытки взять числом. Не случайно они так наращивают силы флота - хотят взять Тайвань числом. Но это будет даже не завтра.

Ну, говорили они себе - если долго ждать на берегу реки, мимо тебя проплывут трупы твоих противников.... А торговля всегда выгоднее войны.... по крайней мере в любом цивилизованном мире, где Бюргеры стремятся понизить температуру дома на 2 градуса, а не поставить перед дверью запечатанный гроб. Политики вообще чудовища, и их мало волнует, что кого-то убьют, но они боятся, что их противники (которым тоже наплевать на погибшего солдата) используют это против них.
   100.0100.0
RU EG54 #22.05.2022 22:20  @Georgi Grigorov#22.05.2022 21:47
+
+5
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Давай представим. Мао вдруг воскрес. При нем Китай щелкнет пальцем и затухнет вся Западная Европа
G.G.> С безграмотным селандуром Мао??? Серизоно? Что этот идиот похоронит свою страну в каменном веке. Или вы не слышали о 20 пропущенных годах, предшествовавших его великой работе под названием "Культурная революция"???
Этот "идиот" вывел Китай на геополитический уровень. Он был первый, кто это смог, хоть и начинал с каменного века. Не видитесь на ложную пропаганду, вроде той, что Ленин не государственный политик, или Сталин сатрап. Судите по результатам. В Китае он уважаемый политик, человек. Они лучше знают.
После культурной революции по китайски население Китая стало образованным, к примеру? над этим не задумывались? А как бы без этого нынешний Китай сделал экономический рывок? А компартия созданная МАО сильно изменилась?
   88
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

OlBer

новичок
V.Poster> Не хочу.... Кстати недавно смотрел полуторачасовое видео двух матерых бывших вояк с тремя звездами каждый Трухана и Мартьянова. Советую посмотреть, потратьте время, там и о Подоляке и прочем.
V.Poster> https://www.youtube.com/watch?v=zMR76mHA-nw&t=4772s

Видео - огонь!!! Представительница "Отрядов Путина" организовала шоу с участием двух "матерых вояк"... Один шпарит в стиле передовиц газеты "Правда" и "Красная звезда" времен 70-х, у второго мат - перемат через слово! Аналитика, она такая! Хотя, судя по комментариям к видео, для плебса оно самое то...
   2222
+
+6
-
edit
 

Н-12

аксакал

OlBer> для плебса оно самое то...

внимание на проходе!
патриции на форуме !
   
+
+1
-
edit
 

OlBer

новичок
OlBer>> для плебса оно самое то...
Н-12> внимание на проходе!
Н-12> патриции на форуме !

Вольно! Расслабься.
   2222
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
EG54> Этот "идиот" вывел Китай на геополитический уровень.
Его вывел на геополитический уровень русский ,советский народ.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
энди> Его вывел на геополитический уровень русский ,советский народ.

Я тебя уверяю: такую глыбу, как Китай, никто не в состоянии никуда вывести если китайцы сами за себя как следует не возьмутся. Роль СССР конечно глупо отрицать, но основную часть работы китайцы сделали сами, грамотно воспользовавшись предоставленными нами возможностями.

Вон Африку тоже чуть ли не за волосы к прогрессу тащили, но где они были, там и остались, разве что мочат друг друга теперь с помощью калашей, а не луками и стрелами как раньше.
   100.0100.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Его вывел на геополитический уровень русский ,советский народ.
U235> Я тебя уверяю: такую глыбу, как Китай, никто не в состоянии никуда вывести если китайц
Где эта демографическая глыба была до 1946 года?какие то нипонцы бегали по городам и на спор кто больше бошек отрубит.По оценкам уже в 1946 население Китая было 560 млн человек ,и какая то Япония держала эту страну в кулаке.
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
-
edit
 
RU imaex #23.05.2022 07:53  @Georgi Grigorov#22.05.2022 21:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

imaex

аксакал

G.G.> Все верно, но индусы - цыгане

Маловероятно. Индус - вероисповедание, а цыгане - христиане в основном.
   1717
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
энди> Где эта демографическая глыба была до 1946 года?

Я не про то, что китайцы были круты до 1946ого, а про то, что это настолько огромная и инерционная страна, что никто снаружи ничего не смог бы с ней сделать. Только сами китайцы, поднявшись всей страной, могли радикально изменить свою судьбу. И Мао с соратниками это смогли организовать. Без них у Сталина и СССР получилась бы из Китая лишь вторая Африка.

энди> По оценкам уже в 1946 население Китая было 560 млн человек ,и какая то Япония держала эту страну в кулаке.

Это тоже преувеличение. Значительную часть Китая Япония не контролировала и там Гоминьдан и НОАК хозяйничали. Даже там, где оккупационные войска стояли, контроль тоже был относительный. Там всю дорогу на территории Китая война шла. И не только партизанская, даже полновесные общевойсковые бои с линией фронта шли.
   100.0100.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
EG54> ПВО Украины подавили за первые три дня.
Это очень большое заблуждение.
Одних только роликов ударов Су-25/Ми-28 неуправляемыми ракетами с кабрирования ( в белый свет, как в копеечку) достаточно для осознания уровня угрозы украинской ПВО для российской авиации.
Фактически пилотируемая авиация не способна вести НАП в современной войне.
PS. за 30 дней оккупации в районе Буча-Ирпень я лично только два раза видел Су-25.
Господство в воздухе... Ага!
   101.0.4951.61101.0.4951.61
RU Полл #23.05.2022 09:30  @Divergence#23.05.2022 09:16
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Divergence> PS. за 30 дней оккупации в районе Буча-Ирпень я лично только два раза видел Су-25.
В районе Бучи работали Су-25 ВСУ, российских, как я знаю, не было.
   2222
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Divergence> PS. за 30 дней оккупации в районе Буча-Ирпень я лично только два раза видел Су-25.

Так это уже показатель что ничего серьезней ПЗРК в вашем районе не было, раз Су-25 летают, да еще и так что вы их видите.

Divergence> Господство в воздухе... Ага!

Велкам с дивана на фронт. Там вас быстро переубедят, правда не факт что после этого голова еще при вас будет, чтоб это осознать

И нех** вы*бываться - "и их прикопаем". Ещё два-три таких видео и мокша получит полное моральное право воевать по-взрослому. А по-взрослому в XXI веке - это не 500 орудий на километр фронта, а 500 ФАБ-500. И тут вообще пох** будет насколько глубоко вы опорники закопали.
Между городом Н. и городом Х. 3-4 фронтовых бомбера мокши не дали нам сделать ничего. 3-4 за раз, в смысле.
А что будет если х**ловские пойдут "работать" полками стратегов? Да просто п**дец будет. Не в наших интересах поднимать ожесточённость конфликта.
 


...
Но как и на юге, здесь есть одна нерешаемая дронами и артой проблема - сраная мокшанская авиация.
Мы-то думали что попасть двумя ФАБами в опорник с 4-5000 тысяч метров высоты может только какой-то уберэкипаж, который по нашему несчастью оказался под городом Н., но нет - это повсеместная практика.
Стало быть насчёт суперприцелов для чугуния - тоже не мультики. Ну ок, придётся с этим жить.
 


То, что конкретно вы особых ужасов не испытали - это не из-за того что ваши ПВО вас защитили, а просто потому что конкретно вы не были целью. Те, кого бомбят, как видите, пишут совсем другое про российскую авиацию
   100.0100.0
+
-2
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Divergence>> PS. за 30 дней оккупации в районе Буча-Ирпень я лично только два раза видел Су-25.
Полл> В районе Бучи работали Су-25 ВСУ, российских, как я знаю, не было.

Be my guest :)

Lostarmour ID: 30141

Type: Squad: Reg: Date: Cas.: Location: Operator: Photos: Note: Source: ID Su-25SM18th Guards Assault Aviation Regiment, Russian Air ForceRF-91961 / 07 Red2022-02-25?/1UkraineShot down over Irpen' - Makarov, Kiev Region. 30141 # Type: Date: Cas.: Operator: ID:… //  Дальше — lostarmour.info
 
   101.0.4951.64101.0.4951.64
NL Divergence #23.05.2022 09:53  @Полл#23.05.2022 09:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Полл> В районе Бучи работали Су-25 ВСУ, российских, как я знаю, не было.
Да ладно... Знает он :(
Первый раз нанесли удар в районе Ирпенского военного госпиталя, второй раз по БКЗ. Это всё ещё в первую декаду войны.
И больше их никто не видел и не слышал.
   101.0.4951.61101.0.4951.61
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 
U235> Велкам с дивана на фронт.
U235> То, что конкретно вы особых ужасов не испытали
Мальчик водочки мне принеси...
Я вообще то пережил оккупацию в Буче и про ужасы, в том числе и особые знаю не по наслышке.
   101.0.4951.61101.0.4951.61
Конструктор: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
23.05.2022 22:52, спокойный тип: -1: бандеровец, тикай с сила...
RU DustyFox #23.05.2022 10:07  @Divergence#23.05.2022 10:04
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
U235>> Велкам с дивана на фронт.
U235>> То, что конкретно вы особых ужасов не испытали
Divergence> Мальчик водочки мне принеси...
Divergence> Я вообще то пережил оккупацию в Буче и про ужасы, в том числе и особые знаю не по наслышке.

Ты ваще про всё знаешь не по наслышке... :lol: Динозаврам варфоломеевскую ночь, помнится, тоже ты устраивал. :F Брешешь не тогда, когда рот открываешь, а когда дышишь. А дышишь часто.
   99.099.0
RU Gadfly #23.05.2022 10:14  @Divergence#23.05.2022 10:04
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Divergence> Я вообще то пережил оккупацию в Буче и про ужасы, в том числе и особые знаю не по наслышке.

свистишь, в Буче всех убили 2 раза, сначала бронебуряты за чипы из стиральных машинок, а потом укропы за сотрудничество с первыми.
   100.0100.0
1 188 189 190 191 192 1108

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru