[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Проблема с перевалкой белорусских калийных удобрений - решена.

«Беларуськалий» начал экспорт продукции через порты России

Один из крупнейших в мире экспортеров калия «Беларуськалий», попавший под санкции, начал отгружать продукцию через Россию. //  grodno24.com
 
   100.0.4896.160100.0.4896.160
Это сообщение редактировалось 05.07.2022 в 15:31
UG Прохожий1990 #11.08.2022 22:31  @Amoralez#05.07.2022 15:23
+
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Amoralez> Проблема с перевалкой белорусских калийных удобрений - решена.

Ну да! :)
Как несколько ранее "была решена проблема " со снабжением белорусских НПЗ поставками венесуэльской нефти " :)
"Меньше читайте большевистских газет"...
   104.0.0.0104.0.0.0
LT info #11.08.2022 23:19  @Прохожий1990#11.08.2022 22:31
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Amoralez>> Проблема с перевалкой белорусских калийных удобрений - решена.
Прохожий1990> Ну да! :)
Прохожий1990> не читайте большевистских газет"...
Он же читает только заголовки :D :D

А в тексте написано :

Беларуськалий» подписал контракт на перевалку 2 млн тонн калия в контейнерах...

А понять,что через Клайпеду шло в 6 раз больше - видимо не дано :zed:


До сих пор АГЛ в печали


Он обратил внимание, что помимо санкций в отношении транспортировки калия, Литва также "фактически забрала собственность белорусского предприятия в Клайпеде" — с 2013 года "Беларуськалий" владеет 30% акций клайпедского терминала сыпучих грузов ВКТ.

"Мало того, что эти санкции незаконно ввели, так еще и фактически забрали нашу собственность", — сказал Лукашенко.



Проблема далеко не решена, все рудники одно время были на проф.работах. Думаю,что и завод не работает на полную мощность т к склады затарены.

Уже не говорю о стоимости перевозки-лишняя грузовая операция и все,что с ней связано.

Хотел раньше написать, а потом махнул рукой..Не в коня корм !
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 11.08.2022 в 23:49
RU Испытателей_10а #12.08.2022 01:18  @info#11.08.2022 23:19
+
+1
-
edit
 
info> Беларуськалий» подписал контракт на перевалку 2 млн тонн калия в контейнерах...

Перевозка относительно недорогих сыпучих грузов в контейнерах на "дорогих" контейнеровозах - это теперь норма? Вполне конкурентноспособно?
   88
LT info #12.08.2022 08:09  @Испытателей_10а#12.08.2022 01:18
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

И.1.> Перевозка относительно недорогих сыпучих грузов в контейнерах на "дорогих" контейнеровозах - это теперь норма? Вполне конкурентноспособно?
Дороже
   104.0.0.0104.0.0.0
LV Amoralez #12.08.2022 18:53  @Прохожий1990#11.08.2022 22:31
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Прохожий1990> "Меньше читайте большевистских газет"...

Ваш паланхский друх, помниться, ходил полюбоваться процессом обратной перевалки нефти в Драугисте. О чём докладывал здесь на форуме.
Полистайте форум - будут Вам как "советские, так и антисоветские газеты на любое время суток.
Ну а с белорусскими удобрениями, тоже - всё будет хорошо. Не волнуйтесь !
   102.0.5005.148102.0.5005.148
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Прохожий1990>> "Меньше читайте большевистских газет"...
Amoralez> Ваш паланхский друх, помниться,
Про друга я тебе уже говорил много раз. Нет у меня таких друзей.да и общение с ним мне приятно.в отличии
От тебя

Я не ты.я не сочиняю сказок детских. Про окурки.бутылки.воровство ты уже насочинял.теперь очередь нефти :)
Так что.на том.что тебе помнится-не стоит останавливаться-это не соответствует действительности
Приведи где я это писал?

И при чем здесь нефть.когда ты написал ерунду о калийных удобрениях. Просто что то сказать?

Я гораздо лучше тебя знаю.как работает Драугисте. Там нет
Оборудования для перегруза нефти.
Хотя мы на пароме возили много нефтепродуктов именно составы сформированные на Драугисте

Я не хочу тебе что то объяснять. Про коня я уже сказал

Твой конек -морские конвенции.там ты знаешь еще "больше" :) :)


Amoralez> Проблема с перевалкой белорусских калийных удобрений - решена.


Не зная тебя.со стороны можно подумать.что ты участвовал в решении проблемы и доложил о решении на форуме....
   99.0.4844.8899.0.4844.88
Это сообщение редактировалось 12.08.2022 в 20:29
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> Про друга я тебе уже говорил много раз. Нет у меня таких друзей.да и общение с ним мне приятно.в отличии
info> От тебя


Пусть будет - Бутинга. Переваливали нефть для Мозыря и Новополоцка. Лучше стало ?


P.S. НЯП, из всего этого опуса, русский язык для тебя - не родной ?
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2022 в 22:15

info

аксакал
★☆

Amoralez> Пусть будет - Бутинга.
Это где? :D :D :D

Драугисте-Рига-Новополоцк-БутингЕ (родной язык какой? ) ... тебе разницы нет? Главное что то сказать? :D

Ты не знаешь где Мозырь?

А так да,Бутинге поставляет приличное количество нефти в Мажейкяй, а в РБ нефть поставляла КН
И?

Не о том думаешь. Думай как зиму пережить :)
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2022 в 22:20
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> Это где? :D :D :D

Сложи рифму, заодно - сходи проветрись.

info> Драугисте-Рига-Новополоцк тебе разницы нет? :D

Рига, в новейшей истории, не переваливала нефть для Белорусских НПЗ. Вот, Таллинский порт как-то выиграл тендер на перевалку венесуэльской нефти.
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> Это где? :D :D :D
Amoralez> Сложи рифму, заодно - сходи проветрись.
Складывать сочинения это по твоей части. :)
Знаешь,только с моря вернулся,я же не в Риге живу :)

Amoralez> Рига, в новейшей истории, не переваливала нефть для Белорусских НПЗ. Вот, Таллинский порт как-то выиграл тендер на перевалку венесуэльской нефти.
:)
Ты и этого не знаешь :)

Венесуэльская нефть потекла из Литвы в Белоруссию

В литовский портовый город Клайпеда сегодня, 29 августа, прибыл первый танкер с нефтью из Венесуэлы, которая была отгружена и будет переправлена по железной дороге в Белоруссию. Танкер Minerva Helen, по заявлению компании Klaipлdos nafta,... | Oilcapital //  oilcapital.ru
 

Нет у меня желания для бесед с тобой. Пятница,отдыхай.

Amoralez> Проблема с перевалкой белорусских калийных удобрений - решена.

Может еше какие решения у тебя есть?
Прикреплённые файлы:
 
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2022 в 22:54
LT Bredonosec #13.08.2022 00:05  @Прохожий1990#11.08.2022 22:31
+
+3
-
edit
 
Прохожий1990> Как несколько ранее "была решена проблема " со снабжением белорусских НПЗ поставками венесуэльской нефти " :)
Прохожий1990> "Меньше читайте большевистских газет"...

А что нынче пишет вестник деменции?
Что бенз в белоруссии вдвое дешевле литовского именно потому, что нефть поступает через литву?

:D
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> Может еше какие решения у тебя есть?


Речь идёт не о тихой деревушки у моря , а об - "Būtingės naftos terminalas" которым владеет AB „ORLEN Lietuva“.
Даже соврать правдоподобно - не умеешь.


P.S. Почитай - для самообразования.
[показать]
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Amoralez> Речь идёт не о тихой деревушки у моря , а об - "Būtingės naftos terminalas" которым владеет AB „ORLEN Lietuva“.
ButingEs или Butingas? :) :)

Придумать даже уже не можешь нормально. Жарко?

Речи идет вот об этом:


Amoralez> Проблема с перевалкой белорусских калийных удобрений - решена.

:) вернись к теме и придумывай по ней.

Amoralez> P.S. Почитай - для самообразования.

Образовывайся лучше в теме о морских конвенциях и географичесеих названиях
:)
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> Образовывайся лучше в теме о морских конвенциях и географичесеих названия



Чтобы зря не пропал "совет" от "грамотного человека".
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Amoralez> Проблема с перевалкой белорусских калийных удобрений - решена.

Новой информации нет ? :) :)


Amoralez> "совет" от "грамотного человека".

Ты правильно поставил кавычки,написав это о себе ...
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2022 в 11:54
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Amoralez>> Проблема с перевалкой белорусских калийных удобрений - решена.
info> Новой информации нет ? :) :)


В Паланхе ? Тежешшшш говорил что, "Заявки - сыпятся !" + "проектируют трассу для перевозки удобрений". Вот здесь, как говорится, "Слово предоставляется начальнику транспортного цеха !" Расскажи нам всем подробно о росте объёмов перевалки белорусских калийных удобрений в литовских портах.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Amoralez> Расскажи нам всем подробно о росте объёмов перевалки белорусских калийных удобрений в литовских портах.

Я не знаю,ты же заявил всем подробно

Amoralez> Проблема с перевалкой белорусских калийных удобрений - решена.

+++
Ты же рассписывал,как умрет Клайпедский порт без удобрений, а он опять и опять в лидерах :) :)

А вот я тебе могу рассказать,что произойдет с портами Латвии и жд Латвии,без угля :)


Не в курсе,как в Латвии идет белорусский транзит,который,по твоим словам,Латвия забрала у Литвы?
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2022 в 13:27
UG Прохожий1990 #13.08.2022 13:54
+
-2
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

Да ладно, бог с ней, с логистикой...

Тут некий белорусский генерал заявил "мы будем сотрудничать с НАТО"!!!!
Далее, конечно было бла-бла, что Россия - стратегический партнёр, но ,значит, танковые полки, лязгавшие гусеницами на литовской и польской границах, ("я вам на карте покажу"©) внезапно исчезли...
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Что за линия на хутор между цивилизациями? Зачем и для чего?
"Не наша война", "во имя чего"...
Не то, чтобы я рвался пострелять, или мне мало дырок естественных в тушке своей.
Но вот отчетливо же вырисовывается альтернативная линия, прямо в той же речи.
Россия воюет не с Украиной, а со всем блоком НАТО.
И чуть раньше много раз звучало, что Белоруссия союзник России, без вариантов.
А теперь что? как Шариков, - на учёт встанем, а воевать не пойдём? Россия воюет за свои интересы, а наши интересы, - они такие, очень частные? Молоко там, транзит, газ подешевле? Чтоб рынок был открыт российский?
Так белорусы не отсидятся в тылу, - это очевидно уже. Как бы для России не сложилась эта Великая Отечественная Спецоперация.
В чем, мне кажется, общее таких разных проектов, как Украина и Белоруссия? И тут это видно, имхо.
Оба проекта, - это "садок вишнёвый каля хаты" . Только Украина, - это бандитская слободка изначально, а Белоруссия, - такой домовитый трактир на большой дороге.
Оба проекта мне не нравятся в их текущем виде, но, может, я чего-то не понимаю.

Лукашенко -
Вы не думайте, что я тут планирую какое то нападение,
вот Украину будем бомбить с территории Беларуси и так далее.
Нет у меня никакого желания, чтоб ваши и мои дети воевали.
Во имя чего?
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 
Amoralez>> Речь идёт не о тихой деревушки у моря , а об - "Būtingės naftos terminalas" которым владеет AB „ORLEN Lietuva“.
info> ButingEs или Butingas? :) :)
info> Придумать даже уже не можешь нормально. Жарко?
Безграмотность не повод для гордости.
Аморалес процитировал название точно.
остальную дичь лень цитировать.
   91.091.0
BY serg1610 #24.08.2022 21:32  @Прохожий1990#11.08.2022 22:31
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Прохожий1990> "Меньше читайте большевистских газет"...
Иногда нужно читать эти газеты. и там , о чудо--было написано, что проводится отработка логистики поставок нефти\замещения обьемов\перепродажи\добычи и раздела
А все спектакли по телевизору это так, для элехтората и на жалость подавить во время торговли за тарифы.
Результаты засекречены, но по слухам, все действия в любом случае дают какой никакой, но плюс, правда чиновникам про бешеные навары пришлось бы в кризисной ситуации забыть.
   103.0103.0
LT info #24.08.2022 21:40  @Прохожий1990#11.08.2022 22:31
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Amoralez>> Проблема с перевалкой белорусских калийных удобрений - решена.

Не в курсе как решается?

«Предприятия Мурманской области и партнёры из дружественного государства заинтересованы в реализации совместных проектов, – отметила она. – Особое внимание на совещании было уделено планам по организации перевалки удобрений через порт в Мурманске».



Зы вот так правильно называется место,где шла перевалка российской нефти

И когда деревушка принадлежала Латвии,то она тоже называлась ButingE
Прикреплённые файлы:
 
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 24.08.2022 в 22:18
MD Serg Ivanov #08.11.2022 16:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Европейский союз долгие годы являлся для Белоруссии важнейшим торгово-экономическим и политическим партнером. Вплоть до 2020 года, когда страны ЕС отказались признавать победу Александра Лукашенко на президентских выборах, встав на сторону его противников, Минск достаточно умело использовал отношения с Брюсселем для выстраивания своей стратегии многовекторности.

Последующие два года, которые ознаменовались началом российской специальной военной операции (СВО) на Украине, фактически полностью разрушили прежнюю схему взаимодействия Белоруссии и Запада, превратив две стороны из партнеров практически во врагов. Поэтому неслучайно в настоящее время официальный Минск отринул все сдерживавшие его ранее формальности и приступил к серьезной перестройке всей своей внешнеполитической доктрины, которая с каждым днем делает республику все дальше от так называемой западной демократии.

Риторика белорусских властей относительно отношений со странами Запада долгое время оставалась довольно стандартной. Минск призывал своих западных соседей перестать нагнетать обстановку, не вмешиваться во внутренние дела республики и наконец перейти к конструктивному диалогу, отказавшись от незаконных санкций в отношении Белоруссии. Однако все эти предложения так и остались без ответа. Более того, за последние месяцы стало очевидно, что ЕС и США окончательно встали на путь эскалации конфликта, используя для этого беглую белорусскую оппозицию при одновременном наращивании военного присутствия на белорусских границах.

Подробнее: Геополитический разворот Белоруссии продолжается — EADaily — Новости Беларуси. Новости Белоруссии. Новости Белоруссии 29 октября 2022. Новости Беларуси 29 октября 2022. Последние новости Беларуси. Новости Беларуси сегодня. Новости Беларусь.

Таким образом, все последние действия белорусских властей отчетливо свидетельствуют о том, что в их внешней политике происходит глобальный перелом. Как недавно отметил Александр Лукашенко, Белоруссии не нужна та политическая и экономическая модель, которая существует на Западе. По его словам, «нам такая демократия не нужна» и белорусам не стоит смотреть на западную рыночную экономику, а делать то, «что выгодно нам».

Несмотря на то, что подобные заявления звучали из Минска и ранее, в прошлом они многими рассматривались в качестве одного из элементов политической игры белорусского руководства в процессе лавирования между Западом и Россией. Сегодня же это означает другое — официальный Минск демонстрирует всему западному миру свою готовность не просто противостоять любому давлению извне, но и самому построить железный занавес межу Белоруссией и нынешним враждебным стране Западом, если только там не изменят свою политику.

К сожалению, последние события говорят о том, что ни в ЕС, ни в США не готовы признавать ошибки, а значит, и перемен в обозримом будущем ожидать не приходится.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/.../geopoliticheskiy-razvorot-belorussii-prodolzhaetsya
   52.052.0
RU Виктор Банев #26.03.2024 15:15  @fone#26.03.2024 14:46
+
+5
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Теракт в Крокусе.
В.Б.>> Странно, что в СССР, который строил, пол мыл, пальто подавал, улицы мёл, грузил и выгружал куда больше, чем нынешняя Россия, этого вопроса не возникало.
В.Б.>> Наверное потому, что ФМС с корыстными чиновниками не было...
fone> Нет, на самом деле в СССР не было такого количества магазинов и фирмочек по обслуживанию населения. В Москве на одной улице может быть три стоматологических ... эээ.. клиники? отделения?, четыре парикмахерских (одна из которых барбершоп), пять универсамов, десять аптек и бессчетное количество алкогольных магазинов. Вот если это все закрыть, оставив по 1 штуке каждого вида, то высвободится не только большое число гастарбайтеров, но и местных граждан.
Не смешите. В Белоруссии, при примерно соответствующем уровне жизни, в частности в столице, сфера обслуживания ничуть не уступает московской ни по количеству, ни по качеству, если не превосходит. Чистота в городах (не только в Минске) просто больничная, дворники - большинство местные, да и польты подают не хуже нашего, и строят - будь здоров! А где мигранты? Где эта трудолюбивая Азия? Без которой, как тут уверяют, нам просто не обойтись, легче сдохнуть? Может, просто страной руководят по-другому, боюсь сказать, УМНЕЕ? "Все эти меры в совокупности принесли видимый результат. По статистике на 2023 год, общее число трудовых мигрантов в Белоруссии составляет 0,3% от населения страны, число тяжких насильственных преступлений меньше, чем в России более чем в три раза.
Таким образом, решение проблемы мигрантов и эффективного задействования собственного населения в развитии экономики страны в большей степени было обусловлено законодательными мерами и контролем, а прежде всего — политической волей правящей элиты."
©.
Сравните: в Белоруссии ВСЕГО 0,3% мигрантов, тогда как в России: "Согласно статистике, в 1 квартале 2023 года в Россию с целью поработать приехало 1,3 млн. иностранцев (в основном из стран СНГ, а еще точнее из Средней Азии: узбеков - 630 000, таджиков - 340 000, киргизов - 172 000), это в полтора раза больше чем в прошлом году"©- только ЗА ОДИН КВАРТАЛ - почти 1%! Кварталов в каждом году - четыре, если кто забыл....
Идет целенаправленное и, думаю, ЗЛОНАМЕРЕННОЕ перенасыщение России инородцами. Зачем? - скоро, боюсь, узнаем.
P.S. Может, это пора уже в тему "Пятая колонна в России"?... :D
   2424
Это сообщение редактировалось 26.03.2024 в 15:24
26.03.2024 17:34, капитан-123: +1: "боюсь сказать, УМНЕЕ?" (с)
боюсь добавить, ЧЕСТНЕЕ?


в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru