[image]

Правосудие и юриспруденция в России

 
1 47 48 49 50 51 52 53

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 окт - РИА Новости. Шахтинский городской суд назначил судебный штраф по 25 тысяч рублей депутату законодательного собрания Ростовской области Игорю Кундрату и инженеру Антону Акользину, которые обвинялись в хищении газа на десятки миллионов рублей, сообщил журналистам представитель объединенной пресс-службы судов Ростовской области.
Как сообщало следствие, с сентября 2016 по март 2020 года обвиняемые занизили показатели фактически потребленного природного газа обществами "Кундрат" и "ПК Кундрат", похитив более 6 тысяч кубометров газа. Тем самым ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" был причинен ущерб на сумму более 46,3 миллиона рублей.
 
https://ria.ru/20221012/gaz-1823336898.html
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
«Родные и знакомые Кролика были всех сортов и размеров (начиная с тех, на которых вы иногда нечаянно наступаете, и кончая теми, которые иногда нечаянно залетают вам в глаз).

Никто точно не знал сколько их, даже сам Кролик говорил, что их семнадцать, кажется»
Алан Милн

В общем, россиян теперь будут наказывать за оскорбление не только самих силовиков, но и их родственников и даже людей, чье здоровье и благополучие «дороги потерпевшему в силу сложившихся личных отношений».

Это не «Панорама», это Верховный суд постановил.
 

Город Глуповъ

​«Родные и знакомые Кролика были всех сортов и размеров (начиная с тех, на которых вы иногда нечаянно наступаете, и кончая теми, которые иногда нечаянно залетают вам в глаз). Никто точно не знал сколько их, даже сам Кролик говорил, что их семнадцать, кажется» Алан Милн В общем, россиян теперь будут наказывать за оскорбление не только самих силовиков, но и их родственников и даже людей, чье здоровье и благополучие «дороги потерпевшему в силу сложившихся личных отношений». Это не «Панорама», это Верховный суд постановил. Но ведь понадобятся какие-то знаки различия: - родственник силовика; - друг силовика; - любовница силовика; - собутыльник силовика; - очень хороший знакомый силовика; - хороший знакомый силовика. Ну, чтобы ясно было, кого нельзя оскорблять. Но тут могут быть неоднозначные ситуации. Как быть, например, если, скажем, теща силовика скажет любовница силовика, что та б***ь. А любовница силовика в ответ вцепится ей в волосы. Или обматерят друг друга друзья силовика. Нужны разъяснения Верховного суда. //  t.me
 
   109.0.0.0109.0.0.0
Fakir: мутная и невнятная инсинуация со ссылкой на какую-то помойку; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> Telegram: Contact @veraafanasyeva

В чем проблема-то? Разве за оскорбление человека, будь он родственник силовика или нет, не надо наказывать?
   112.0.0.0112.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>> Telegram: Contact @veraafanasyeva
Bornholmer> В чем проблема-то? Разве за оскорбление человека, будь он родственник силовика или нет, не надо наказывать?

статья за оскорбление силовика - совсем другая - там совсем другие наказания, чем за оскорбление обычного человека.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> статья за оскорбление силовика - совсем другая - там совсем другие наказания, чем за оскорбление обычного человека.

Так а проблема в чем? Если вы никого не оскорбляете, вам абсолютно все равно, существует эта статья или нет.

Или есть острое желание выйти на улицу и кого-то оскорбить? Тогда, понятно, страшновастенько: просто бабку вроде можно, а бабку силовика как бы и не с руки. Пометьте мне тех, кого нельзя оскорблять! Я оттянусь на непомеченных!

Прекрасная логика, продолжайте.
   112.0.0.0112.0.0.0

  • Fakir [21.04.2023 14:28]: Предупреждение пользователю: Iva#21.04.23 10:18

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Iva> статья за оскорбление силовика - совсем другая - там совсем другие наказания, чем за оскорбление обычного человека.
Iva
Вы как всегда злонамеренно всё переврали исключительно с целью очернения моей страны.

Пленум ВС: когда и как накажут за оскорбление властей

К уголовной ответственности за оскорбление представителя власти можно привлечь из-за публикации в интернете, подтвердил Пленум Верховного суда в новом постановлении. Разъяснения касаются и статей о насилии в отношении сотрудников правоохранительных органов. Так, ВС предлагает считать опасными для жизни и здоровья и те действия, которые не повлекли никаких последствий для здоровья потерпевшего, а лишь напугали его в моменте. //  pravo.ru
 

Разъяснения Пленума Верховного суда касаются трех статей Уголовного кодекса:
Ст. 317 УК «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».
Ст. 318 УК «Применение насилия в отношении представителя власти».
Ст. 319 УК «Оскорбление представителя власти».
В разъяснениях родственники упоминаются в отношении ст. 317 и 318. Что вполне правомерно. Когда применяется насилие в отношении родственников сотрудников правоохранительных органов или представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей - это не обычное бытовое преступление. И законодательство на него реагирует соответствующим образом наравне с посягательстом на жизнь и здоровье самого должностного лица.
Что не так?
В отношении ст. 319 «Оскорбление представителя власти» разъяснения уточняют, что оскорбления могут быть не только устными и в СМИ, но и в сети интернет, на сайтах, блогах, форумах и т.п.
Вот так у вас всегда - кусочек правды, густо размешанный в потоках лжи, и вуаля, готово очередное сообщение.
Вас, кстати, это напрямую касается в связи с Вашей антироссийской деятельностью в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
   2323
21.04.2023 17:30, Bornholmer: +1

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 23.03.2024
Iva> статья за оскорбление силовика - совсем другая - там совсем другие наказания, чем за оскорбление обычного человека.
Если силовику сказать "сукин сын" - то это оскорбление его или родственника?
   111.0111.0
RU Помор_63 #28.04.2023 16:33
+
-
edit
 
Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за госизмену.
Уточняется, что эта мера наказания может быть применена в случае шпионажа и выдачи иностранцам сведений, составляющих гостайну.

Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за госизмену

Президент России Владимир Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за госизмену. Также вводится уголовная ответственность с лишением свободы до пяти лет за содействие в исполнении решений иностранных госорганов и международных организаций, в которых Россия не участвует. //  lenta.ru
 
   112.0112.0
LT Bredonosec #02.06.2023 01:19
+
+1
-
edit
 
Я чот не понимаю фишки. Вот любого гражданина России тут бы посадили за попытку похищения человека. Сидел бы данный гражданин в СИЗО и кушал бы баланду. А тут на тебе-депортировали из России в родную Неньку. Когда, когда этот 3.14здец-то закончится с "выдворением на подконтрольные Киеву территории"? Какая тупая скотина дает указание так поступать? Кто эта поганая тварь?? И как эта погань, которую задержали, добралась до Москвы? Что за 3.14здец у нас творится-то?
 


И, кстати, я те же вопросы задавал уже давно.
Что за детский сад с неприкосновенностью преступников, если они пользуются поддержкой запада?
То с анальным и его мразями 10 лет в детский сад и хороводы играли.. Теперь с укробандитами та же пурга.. Что за дискриминация нормальных граждан РФ перед всякой бандитской мразью?
Прикреплённые файлы:
l0ERn6ypWfk.jpg (скачать) [675x422, 136 кБ]
 
 
   113.0113.0
LT Meskiukas #02.06.2023 20:37  @Bredonosec#02.06.2023 01:19
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> Что за детский сад с неприкосновенностью преступников, если они пользуются поддержкой запада?
Перед всеми преступниками. Преступность государству выгодна. Она ему как родная сестра. А терпилам и лохам нечего рот разевать. Ну, а тут надо глянуть на власть предержащих, там практически ВСЕ с "неньки".
   113.0113.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Приговоры теряют правовую определенность / Политика / Независимая газета

Верховный суд еще раз запретил устные и письменные разночтения //  www.ng.ru
 
...

Юрист Андрей Лисов подтвердил «НГ» повсеместное распространение такого явления, которое давно никого не удивляет. «Более того, готов утверждать, что ВС еще неоднократно к этой теме вернется», – отметил он. Потому что, по словам Лисова, во-первых, имеет место пресловутый человеческий фактор: «Суды у нас принято хаять, но надо отдать им должное – они работают на износ. Количество рассматриваемых дел выше всяких разумных пределов. И наступает тот момент, который по-научному называется «снижение когнитивных функций в силу чрезмерной усталости». Человек делает глупые и банальные ошибки, которых, снизив нагрузку, можно было бы легко избежать». Вторая причина также весьма банальна и грустна – это оплата работы судейских служащих. «Ради интереса сравните зарплаты, скажем, федерального судьи и секретаря суда. А потом сравните получившийся результат, к примеру, со средней московской зарплатой», – предложил Лисов. И хотя «можно бесконечно повторять, что каждый труд почетен, что каждый должен в меру компетенции добросовестно выполнять свои обязанности, но все-таки сложно это делать, если размер вознаграждения за работу несовместим с человеческим достоинством». У большинства судебных работников положение обстоит именно так, заявил он.
 



Как пояснил «НГ» федеральный судья в отставке Сергей Пашин, поскольку судей постоянно торопят – надо поскорее отписывать одно дело за другим, получается, что «обслуживание конвейера важнее правосудия». Поэтому еще одно нарушение – это брать работу на дом, а не производить ее в совещательной комнате. Вот и бывает, что в спешке судья «не все продумал, а спохватился лишь потом»: например, сразу не определился с издержками – возложить их на подсудимого или на государство. И «тогда он просто переписывает приговор, благо в компьютере это легко сделать». Раньше, напомнил Пашин, в судах были заседатели, которые не давали вносить несанкционированные правки. «Теперь можно запросто переписать приговор», а это, по его словам, незаконные действия, которые являются, по сути дела, фальсификацией или подлогом. Однако рассматриваются такие деяния квалификационной коллегией судей (ККС) крайне снисходительно, там могут слегка пожурить, а по максимуму – сделать выговор, замечание или предупреждение. Понятно, что ни о какой серьезной ответственности речи не идет.
 
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Глава Верховного суда: России стали чаще освобождать по УДО и реже арестовывать

Вячеслав Лебедев заявил, что его ведомство уделяет повышенное внимание дальнейшему ограничению применения меры пресечения в виде заключения под стражу. //  monocle.ru
 
Количество удовлетворенных российскими судами ходатайств об условно-досрочном освобождении выросло за год на 7%, а количество арестованных на период расследования уголовных дел уменьшилось на 6%. Об этом заявил на пленарном заседании Совета судей РФ председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев, сообщает РИА Новости.
 



«Повышенное внимание Верховный Суд РФ уделяет дальнейшему ограничению применения меры пресечения в виде заключения под стражу», — заявил Вячеслав Лебедев.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Помор_63 #14.02.2024 16:17
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы ВС России . Новости.
‼ Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки об армии.
   2424

Последние действия над темой
1 47 48 49 50 51 52 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru