Как скоро развалится Россия?

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Eretik

втянувшийся

>>Что там творилось в Узбекистане знает один Бог. Поверю на слово. В средней полосе из партии выгоняли(ну или строгач с занесением). ЛЕГКО. Церкви сносили(если не церковь, так хоть ограду!). ЛЕГКО. Молебны разгоняли ЛЕГКО. Не надо ля-ля.

Santey>Церкви сносили в конце 20- начале 30-х.

А также в 60-х. И иногда в 70-х. Молитвенные дома сносились или разгонялись все 70 лет.

Santey>Разогнанного молебна в средней полосе ни разу не видел, не смотря на то, что каждый год ездил в деревню пензенской области. В то же время сами молебны, на которых просили дождя, помню отлично.

А я видел. И разрушенную ограду церкви. Хотели еще церковь порушить, но тут бабки уже под бульдозеры ложиться стали. Обошлось. Ограду отстроили в начале 90-х.

Santey>А ля-ля действительно не надо.

Вот-вот, ля-ля не надо.

Santey>А после того, как находишь, снова ведешь себя паинькой, чтобы в очередной раз не выгнали.

Как ты себе представляешь отношения начальник-подчиненный?

Santey>Вот тут самое время вспомнить и про мешки, и про пургу.

Вспоминай.

Santey>Проснитесь и пойте, амовский бюджет сейчас измеряется 400 млрд. зелеными, что больше, чем в годы холодной войны.

Милай, Вы тОрмозите! Во времена холодной войны Роллс-Ройс, "Сильвер Шэдоу-2" стоил 20 тысяч долларов. А сейчас больше 300000.

Впрочем, если бешеные мусульмане еще немного позлят США, то на радость американским воякам бюджет еще увеличат. США и не такой бюджет потянут.

Santey>Из закрытых проектов имеется в виду, вероятно, создание ПРО.

Ага. А ПРО - это мало? Сивульф умер, правда, сейчас кое-как оживили. В авиации только электронику меняют, да Ф-22 ни шатко, ни валко продвигают. Вся техника - 70-х/80-х годов. Патриот, как сваяли к концу 80-х, так и завязали(последняя модификация была на излете, в конце 80-х). Сравни ЗВО 80-х и то, что ныне творится.

Santey>Вы хотя сначала поинтересуйтесь вопросом,

Поинтересовался. Развитие военной техники приостановилось.

Santey>прежде чем такую туфту толкать, ведь к вашему светлому образу подобные лажи авторитета никак не добавляют.

Ты здесь главный специалист по туфте. Тебе и карты в руки.

=KRoN=>>Я как-то в райнонной поликлинике обходился замечательно.

>>Забавная у Вас была полклиника. Передовая, наверное.

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
 
+
-
edit
 

Eretik

втянувшийся

Santey>Я знаю, что в небольшом районном центре пензенской области была хорошая больница (т.е. забавная по вашему определению) и в ней работал знаменитый в тех краях хирург (по фамилии Баулин, если не ошибаюсь), к которому ездили лечиться со всей области.

Представляю себе, что там творилось в остальной пензенской области, если ехали лечиться к какому-то заштатному, но знаменитому хирургу! Помнится, мой друг в Молдавию ездил. К бабке. Близорукость лечить путем сворачивания шеи. Не помогло. А вот операция помогла.

=KRoN=>>Учитель в то время мог спокойно позволить покупать совему ребёнку столько сока или фруктов, сколько ему было надо.

>>Только фруктов не было.

Santey>Я прекрасно помню, как в наш овощной завезли кучу арбузов ценой по пять копеек кг. Обожрался тогда по самое не могу. Правда, можно придраться к тому, что арбуз - это ягода.

Врать - не мешки ворочать. По пять копеек арбузы были только в местах их произрастания. Клубника, апельсины, бананы, ананасы. О! Ананасы! Много их товарисч едал при совке? У меня в доме из ананасов, например, салаты делают. Круглый год. Очень вкусно, полезно и не слишком дорого. В качестве заменителя можно использовать консервированные ананасы. Тоже получается неплохо.

Santey>А сок тогда можно было покупать не думая о том, дорого или не дорого. Потому что было почти задаром.

Яблочные помои, сдобренные сахаром стали вдруг соками? Да еще и разбавленного водой. Сейчас такого добра тоже хватает. И тоже задаром.

Santey>А сейчас для многих это почти роскошь. Один раз купишь, в следующий раз уже подумаешь.

>>И там пара вариантов. И эти соки являются чем угодно, но >только не соками. Помои с сахаром.

Santey>Придумайте что-нибудь получше. Соки были что надо, без всякой химии.

Гы-гы-гы. Соки были помоями. Кстати, эти помои до сих пор купить кое-где можно. А потом сравнить с честным 100-процентным соком, скажем польским. Он, конечно, из концентрата, но никакой химии, а тем более сахара, там нет и в помине. А если есть желание, то можно и натуральный покупать. Здесь, понятно, выйдет дороже. А если уж совсем натурала захотелось, то соковыжималка для цитрусовых спасет особу, приближенную к императору. Что из этого было при совке?
 
+
-
edit
 

Eretik

втянувшийся

=KRoN=>>Вот удивительное дело! Я как-то спокойно мог купить себе ещё в школе.

>>Маяк? А может блеск совкового радиопрома - Ноту? А как насчет чего-нибудь поинтереснее? Илеть, например? "В очерель, в очередь, сукины дети" Через три месяца придет открытка. А еще через 10 эта Илеть будет возвращена назад в магазин.

Santey>Стоп, а кто утверждал, что магнитофоны не были в свободной продаже?

Милай, Запорожец тоже формально машина. Только за Машину его никто не считал. Так и с Магнитофонами. В магазинах стоял никому не нужный отстой.

Santey>этак в 1986 штабеля коробок с магнитофонами, от пола до потолка. Преимущественно это были Маяки 232.

Помню-помню.

Santey>Кстати не такая уж и плохая машина, звучание было неплохое,

Звучания не было.

Santey>записывал замечательно,

Через пень-колоду.

Santey>почти без потери качества,

Угу, с его коэффициентом детонации его только на запись и ставить.

Santey>недаром маяки в звукозаписях стояли.

Равзе что в Пензе. Народу было все равно.

Santey>собака. С пересносными магами типа Романтика 306 (в то время моего любимого) и Весны тоже в смысле наличия в продаже проблем не было никаких.

Равно как и качество было соответсвующее. А уж надежность была какая!

Santey>А уровень этих девайсов - другой вопрос, вы сначала признайтесь для облегчения совести в том, что пытались лапшу на уши повесить.

Как раз про уровень речь и идет. Чайная колбаса в крупных городах всегда в продаже была. Только это была не колбаса. Хотя называлась колбасой.

Santey>Насчет чего-нибудь посерьезней больших проблем тоже не было: в эру катушечных магнитофонов у нас и нескольких моих знакомых Ростов-102 имелся. Аппарат серьезный, качество звучания отменное.

Дрянь тоже порядочная. Был у моего знакомого такой рыдван.

Santey>А еще были Ростовы 105 со стендастовой головкой и с полосой до 22.5 кГц.

Отшень смешно читать про полосу 22 кГц в магнитофоне первого класса. А головка была не сТендастовая, а сендастовая.

Santey>Время от времени в магазине появлялись Олимпы 005, тоже аппараты вполне на уровне, правда дорогие.

А также его двойник Электроника ТАИ-003. Вот это был единственный приличный аппарат. Не Акаи, понятно, но что-то акаевское. Ломалось, правда, это чудо военной промышленности как миленькое. Конденсаторы и моторы коммунисты так и не научились делать. А также при включении питания этот замечательный аппарат выдавал великолепный щелчок. Выходные каскады дорогущего немецкого усилка вылетели мгновенно. Помню эпопею с поиском заменителей выходных транзисторов(усилок был в виде конструктора для радиолюбителей с совершенно бешеными параметрами). Нашли, 825/827, кажется. Дорогущие и дрянные. Ничего, потом из Германии привезли оригинал и все пошло путем.

Santey>Крон, вероятно, имел в виду переносной кассетный маг. Хотя и его за 110 р поискать надо было. Вот за 140-180 - пожалуйста.

Это были не магнитофоны, а насешка. Комплект Илеть-101 стоил порядка 700 рубликов.

Santey>Кстати, вы зря пытаетесь перенести те цены на электронику в настоящее время.

Ничего не бывает зря.

Santey>Не надо забывать, что дело было 20 лет назад и технический прогресс на месте не стоял.

Разницу в уровне я видел сам у своего знакомого меломана, по совметстительсву фарцовщика. Вся советская аппаратура годилась только на помойку. РЯДОМ НЕ СТОЯЛА. Вот Электроника-003 стояла. Конечно, похуже Акая: ломается, дубовата, страшновата, но кое-что было. Правда за 1200 рублей.

Santey>В тех же штатах в году 85 компутеры несколько тыщ баксов стоили - и что с того?

Не гони. Были Спектрумы(алё, Крон!), были Эплы и черт знает что еще. И это совсем не пару тыщ. Спектрум - это пару сотен.

>>Телевизор 700 рубликов.

Santey>Это самая дорогая модель. Мы брали за 595 (Горизонт 736), - в принципе тот же УЛПТЦИ, но без некоторых незначительных фич и с более скромной отделкой корпуса.

3 с небольшим месячных зарплаты. Неплохо.
 
+
-
edit
 

Eretik

втянувшийся

Santey>Честное слово, то, что в советское время сажали в психушки таких деятелей, как Новодворская, говорит о высокой квалификации советских медиков, не более.

Не занимайся демагогией, товарисч. Новодворскую сажали в психушку не за расстройства психики, а эа политику.

Santey>В начале 90-х я вовсю грыз гранит науки, получая высшее образование. Соответственно молчать не буду.

Ясно, еще один молодой, да ранний. Советскую власть успел заметить, будучи октябренком. Зато ныне много гонору.

Santey>Вам надо в срочном порядке избавляться от розовых грез,

И это ты мне говоришь? Рисуя тут пасхальные картинки из жизни в СССР?

Santey>А то детский сад какой-то получается.

Ты же расписываешь свои детсадовские воспоминания о СССР?

Santey>Ага, теперь речь уже идет только о хорошей, с вашей точки зрения, колбасе.

Речь идет о колбасе. Чайная колбасой не является. Точно также, как крабовые палочки не сделаны из крабов. Я же не виноват, что тебе и кобыла невеста.

Santey>Я же четко сказал: чайная-любительская-докторская. А насколько указанные сорта хороши - дело вкуса.

Дело мяса. В чайной мясо нужно было искать. И результат поисков был обычно отрицательным.

Santey>Специально за вас: колбасу надо было покупать за деньги, что-то около 2р за кГ, а это, сами понимаете, не есть коммунизм.

Ты даже цен не знаешь, а так горячо народу мозги пудришь. Чайная руб шестьдесят. Докторская - три(в свободной продаже видел последний раз примерно в 1972-72 году). Любительская точно не помню, что-то вроде 2.80.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Еретик - первое и последнее предупреждение.

Продолжение в той же степени предвзятости (по моей субъективной оценке) приведёт тебя в состояние R/O.

Нет, ну надо ж такого понаписать...
Топик закрыт.
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru