Я плакаль: В США начался бум изучения арабского языка

Теги:политика
 
IL Serge Pod #05.10.2001 16:04
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В США начался бум изучения арабского языка


После террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне среди американцев выросло число желающих изучать арабский язык. Видимо, бум вызван обострением у американцев чувства национальной гордости.

О том, что в США началось повальное изучение языка, свидетельствует тот факт, что школы, специализирующиеся на арабистике переполнены, недостатка в студентах не испытывают факультеты с изучением арабского языка. Министерство образования США даже было вынуждено объявить о дополнительном наборе преподавателей-языковедов.

По мнению экспертов, рост желающих вызван ростом национальной гордости американцев. То есть жители США, ослепленные ненавистью к арабскому миру, пытаются даже интеллектуально разбить предполагаемого врага. Кроме того, американцы хотят понимать переговоры исламистов.

In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
а может они готовятся к тому, что арабы их оккупируют? надо ж будет втиратся в доверие к оккупационным войскам! :biggrin:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Moss

втянувшийся

Ну что Ты арабский знаеш??? :smile: .
А в принципе думаю что на сегодняшний день хорошо можно заработать если ты експерт по арабским вопросом. Спросом есть...
My parts- Made in Japan, My brain - IBM  
IL Serge Pod #06.10.2001 00:20
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

2 israel.
А как на арабском будет "доброе утро"?
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
самая ценная фраза: "Вакеф валла батухак" - "Стой, стрелять буду". а вот фраза "Итбах ел яхуд" - "Убивай евреев" мне не нравится. дополнительне уроки арабского - за доп. плату. :biggrin:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

madterm

опытный

Господа Израельтяне, А может не будел прикаливатся с тово про што не знаем? Експерты по арабскому языку прежде всево нужны ЦРУ, ФБР и Армейской Разведке, НСА и т.д. В соседней роте замели одново што знал фарси, так как нужны люди понимающие Арабские язики. Причем еще ищут людей которие понимают также Арабскую "феню" а то получится как в том анекдоте:
Переводчик спросите свидетеля што сказал ему обвиняемий
-Дык он сказал "пришил" он Ваську
-Што он сказал, перводчик?
-Он сказал што обвиняемий пошил убитому костюм!
Кстати в Университете в котором Я учился до известних собитий, приходили рекрутери и предлагали людям знающим фарси и пушту, (так как приняти новие закони про прошлушку) зарплату от $27 до $37 в час на начало. Кстати как человек которий занимался этим(переводом) должен заявить што для квалифичированого переводчика это мало. Судy плятят намного больше а про адвокатов Я уже не говорю!Хотя в суде переводчик несет тоже ответственность и при неправильних переводах может попасть под статью о даче ложних показаний.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

k_gornik

втянувшийся

madterm>. В соседней роте замели одново што знал фарси, так как нужны люди понимающие Арабские язики.

Фарси и пушту это индо-европейские языки, родственные друг другу, но с арабским ничего общего не имеющиее, хотя и использующие арабскую письменность.
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

мадтерм>>. В соседней роте замели одново што знал фарси, так как нужны люди понимающие Арабские язики.

к_горник>Фарси и пушту это индо-европейские языки, родственные друг другу, но с арабским ничего общего не имеющиее, хотя и использующие арабскую письменность.
Ну так нужны переводчики с разных языков пока ищут с пушту и фарси, дальше с других.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Субахер хер, Серж! проверка или намек?
Mадтерм, ну дайте поприkалыватся, а то жизнь так тяжела... мы ж не над Америкой, а просто для разрядки (у нас даже на работе есть курс арабского, и за него потом надбавка к зарплате).
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

madterm

опытный

Ну так Я шучу. А ОПЕРАЦИЯ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ТЕРРОРИСТОВ УЖЕ НАЧАЛАСь.
Кстати Израель Я уже привел свое имя, Андрей, так што можна по имени.
P.S.У Вас кажется появился союзник в политическом, так што оставляю вас в надежных руках :smile: . Мир вашему дому.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 
IL Serge Pod #07.10.2001 22:05
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

israel>Субахер хер, Серж! проверка или намек?

Да не проверка, мне говорили, что звучит как "Собакин хер", а я не верил :biggrin: Тут, как назло, из знакомых никто арабского не знает.
In knowledge we trust!  
RU Гарпунер #09.10.2001 06:52
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

2Israel:

Саш, а тебе не кажется странным: один еврей учит другого арабскому на русском форуме, а между делом успокаивает американца!

Глобализация называется. Однако. :biggrin:
Быть, а не казаться!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Да уж... Глобализация...
Украина сбивает русский лайнер с евреями... :-/

А Америка давит ишаков Томагавками...


// картинка с Ни в чём себе, милок, не отказывай... :: NoNaMe
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
а когда русский спрашивает у израильтянина значение слова новик? мир стал маленьким и общим, один дом короче :cool:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Ну, и болгарин может это слово объяснить :wink:
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru