[image]

совок возращается

 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 KILLO
Ну про футбол - Шойгу меня конечно насмешил там и впрямь. :)
Правда, сами виноваты - шли же в суд доказывать, что нельзя заставлять журналистов показывать всех поровну... ну и получите, распишитесь...
По поводу Винторезов и т.п. - ну большинству зрителей что СВД, что Вал, что ВСС - один чёрт... А так - кадры не перегонять... Видимо...
Ну Су-27 тоже иногда штурмовиком называют... И что с того, ЦЕНЗУРА?.. :lol:
С Леонтьевым - это что, Однако? Ну я с ним не всегда согласен, но часто он умные вещи говорит, иногда - заставляет посмотреть на проблему под другим углом. Про Грузию, например, интересно сказал недавно...
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Leont'ev, nesomnenno, orudie propagandy. No ochen' gramotno primenyaemoe orudie... i v nuzhnom napravlenii)))))
   
RU AlexDrozd #01.12.2003 12:20
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Вот некоторые признаки "совка" предлагают в другом топике ("Предательство")

Canadien>Первый признак совка- то, что он ворует или стучит

Vale>первый признак "совка" - это то, что в первую очередь он учит других, как жить...

Но это все применимо к любому обществу.

Фагот>Значит объективно, не существует никакого совка.

Существует бессмысленный ярлык, которым пользуютя по разным поводам.
   
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

 Совок - советский,
Капок -капиталистический... Оба производные от экономико-политического уклада.
 Проблема совка в том, что он ждёт, когда для него что то сделают.
Капок же, напротив - твёрдо знает, что для него всё просто обязаны сделать.

 Я их только так и отличаю. Среди моих знакомых, к первым тяготеют только некоторые пенсионеры, и им простительно.

 А чем не нравиться ТВ? Это не беда телевиденья, что понаразвелось всякизх грамотеев, которым уровень общения повыше подавай
 Ну переросли Вы (ту Олл) обычную зрелищную жвачку. Дык умный, тонкий, честный интернет есть - наслаждайтесь! А ещё есть радио и книжки (про Волкодава, ЛЮтого и проч и проч)

 Да телевиденье давно уже всемирным стало. Все программы на всех каналах повторяют друг друга. При настоящем и полнейшем дефиците новостей. Да даже не новостей, а просто фактов по настоящему достойных комментариев.
Вот и приходиться освещать всякую фигнюисподногтей. Или выдумывать на пустом месте(как вариант - преподносить). А если уж что то и случается в мире заметного, так будте уверены -об этом вы услышыте на любом канале, причём одинаковыми словами.

 В общем - спокойнее надо быть. Про рожи на экране - а что вы хотите, идёт предвыборная компания. Все светятся как могут. И скажите спасибо что она такая дорогая, всех бюджетов хватает только на полтора месяца активного пиара

 Кстати, сам я посматриваю кроме Время и КВН (на орт) случайные программы на других, бессистемно. Ну стараюсь ВВС-ньюс и РАИ-УНО. Вот про него могу сказать -смесь викторин с конкурсами. немного новостей с фильмами. Викторины и т.п. сняты живенько и непрофессионально. По стилю немного напоминает советское ЛенТв.
   
+
-
edit
 

Canadien

опытный

Хорошо, ещё признак: капок покупает, а совок достаёт.
   
03.12.2003 09:36, MI: -1: Я и из капка достаю :((, надоел.

RU AlexDrozd #01.12.2003 15:08
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ЦИКЛ>Проблема совка в том, что он ждёт, когда для него что то сделают.
Капок же, напротив - твёрдо знает, что для него всё просто обязаны сделать.

И то, и другое - жлобство

Вспоминали мы тут на дне рождения приятеля нашу социалистическую молодость. Все присутствовавшие люди на данный момент относительно благополучные, большинство работает по найму, но на хорошо оплачиваемой работе, у других - "свое дело". Жены, правда, в основном в бюджетной сфере работают.
Стали сравнивать, чем увлекались, как время проводили (политики не касаясь), пришли к такому выводу:
Сейчас необходимость или азарт зарабатывания денег (а главное, возможность) несколько мешает другим сторонам жизни. Вроде и материальных возможностей намного больше, а вот желания реализовать - не денег не хватает, а сил и времени.
Можно, конечно на кризис среднего возраста списать, старые стали, ленивые. Но на самом деле все чем-то увлекаются, только времени на увлечения катострофически не хватает (я вот на весну-лето-осень себе столько поездок по интересным местам вокруг Питера запланировал, а выполнил хорошо если треть).
С другой стороны и в молодости немалую деньгу зашибали, на летних шабашках, например. Да и во время учебы все подрабатывали. Но, если не было цели накопить на что-то крупное, работой особо не злоупотребляли. Т.е. чтобы на нормальную жизнь и какие-то развлечения хватило, и ладно.
Видимо сейчас психология "массового потребления" сказывается, соблазнов много, средств тоже надо много.
С большим уважением отношусь к людям, которые способны в ущерб прямой выгоде заниматься любимым делом, а еще с большим к тем, кто умудряется совместить любимое дело с зарабатывание денег.
Но опять же, в любом обществе можно найти массу людей, для которых единственное мерило успеха - деньги, и массу других, имеющих совершенно другие приоритеты. Так что политико-экономический строй при всей его значимости для общественного сознания - не единственный фактор.

Вообще то сам не понял, к чему написал, но стирать жалко.
   
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

 Так в том то и проблема - нельзя заработать нормальные деньги, если тебя не увлекла твоя работа. А раз есть нематериальный стимул трудиться, то ценность мат.вознаграждения начинает падать. И соответственно применение этим деньгам ищется всё с большей и большей ленью.

 Да и многие сами знают - зарабатывание денег вполне увлекательный процесс.
(у меня например, завтра назначена встреча в межд. центре торговли (ну это так, к слову). Поеду торговать лицом и уговаривать потенц. клиента отдать несколько штук баксов мне, а не конкурентам. Тоже, увлекательное будет шоу.)
   
RU AlexDrozd #01.12.2003 17:14
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ЦИКЛ>Да и многие сами знают - зарабатывание денег вполне увлекательный процесс.

Не без этого. Причем часто имеет ценность даже не конечная сумма, а "спортивный" интерес, тот самый азарт. Т.е. зарабатывание денег превращается в хобби, а другие увлечения побоку

ЦИКЛ>Так в том то и проблема - нельзя заработать нормальные деньги, если тебя не увлекла твоя работа.

Да, но далеко не всякая увлекательная работа хорошо оплачивается.
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

2 Canadien O, Vy tut)))

Aga... Pri kapitalizme "dostavat'" nuzhno den'gi)))

A pri sotsializme "dostavali" te, komu po sotsial'nomu statusu bylo "ne polozheno" imet' ob'ekt dostavaniya. A Vy vot poprobuyte kupit' Ferrari)) Nu, ili khotya by "dostat'")))))
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Зачем Ferrari, Ан-2 все равно круче. А вот сколько стоит в той же Канаде высшее образование, по качествву сравнимое с ФизТеховским, МВТУ им. Баумана, МГУ, ЛГУ,...? И возможно ли его там купить?
   
RU AlexDrozd #02.12.2003 09:20
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
ЦИКЛ>Так в том то и проблема - нельзя заработать нормальные деньги, если тебя не увлекла твоя работа

Вспомнил я собственный опыт. Я семь лет был главных (и единственным) бухгалтером малого предприятия, я просто ненавидел эту работу. Она отнимала много времени и доставала своей бессмысленностью. Составление массы отчетов (когда я начинал работать, бухгалтерский баланс состоял из трех десятков форм и справок, потом сильно "полегчал", сейчас опять раздулся, т.к. формы из двухстраничных превратились в двадцатистраничные), растаскивание их по всяким инспекциям, фондам и т.п. (по почте отсылать тогда не разрешалось). Причем я работал по совместительству, а у меня и основной работы хватало. Так что работа меня совсем не увлекала, я устроил маленький праздник, когда подписал последний отчет. Но делал я ее добросовестно и неплохо. Во всяком случае проверки всяких органов кончались без штрафов или с минимальными (3 российских рубля в 2001 году, например )
Так что все зависит от конкретной ситуации. Если выбирать хорошо оплачиваемую, но рутинную работу или увлекательную, за которую платят мало, большинство выберет хорошую оплату. А уж "увлечься" придется, что бы эти деньги отработать.
   
+
-
edit
 

Canadien

опытный

QUOTE (Boroda @ 01.12.2003 11:47:53)


Aga... Pri kapitalizme "dostavat'" nuzhno den'gi)))

A pri sotsializme "dostavali" te, komu po sotsial'nomu statusu bylo "ne polozheno" imet' ob'ekt dostavaniya. A Vy vot poprobuyte kupit' Ferrari)) Nu, ili khotya by "dostat'")))))
 

 

Деньги зарабатывают! И если это зарабатывание сопряжено с интересной работой... Что тут плохого? :unsure:
А приобретение слишком шикарной тачки... Система кредитования существует, только зачем? Зачем ещё одна головная боль? Лучше уж в отпуск потратиться на неплохой вояж. А если серьёзно, то если есть постоянный легальный источник дохода, то ограничения только для для слишком хорошего аппетита, скорее для мании величия.
А обществе построения светлого будущего, когда нужно преодолеть то, что ограничивает возможность всех для подчёркивания "самых равных"... Что тут хорошего? Когда в область криминала опускается естественные желания иметь то, что я бы не сказал, что это особый шик...
   
Это сообщение редактировалось 03.12.2003 в 03:22
+
-
edit
 

Canadien

опытный

QUOTE (AidarM @ 01.12.2003 11:55:06)
Зачем Ferrari, Ан-2 все равно круче. А вот сколько стоит в той же Канаде высшее образование, по качествву сравнимое с ФизТеховским, МВТУ им. Баумана, МГУ, ЛГУ,...? И возможно ли его там купить?
 
 


Не знаю, я не эти заведения заканчивал.
Я закончил среднюю мореходку по мертворождённой специальности техника автоматизированых систем, потому что рабочие места "помошник механика" просто отменили, как неудачный эксперимент. Это в СССР. Потом я закончил высшую мореходку по специальности судовой инженер-электромеханик. Как выяснилось, в мировом торговом флоте таких должностей не существует, электроэнергетикой торговых судов занимается в экипаже в среднем самый младший механик со средним образованием. Наилучшее в мире советское образование дало мне подряд две туфты: одну- внутрегосударственного масштаба, другую- международного.
 Главное- хвалённый якобы международным признанием диплом советского морского ВУЗа в Канаде не признаётся. Т.е. предлагается покупка своего образования McGiil, Concordia, Universite de Montreal (только в Монреале 3 университета, колледжей и сежепов я в расчёт не беру).
Моя нынешняя работа весьма далеко связана с результатами моего советского образования; всё, что надо, мне пришлось переучивать здесь, параллельно изучению языков и "без отрыва от производства", т.к. начинал в своей компании я с должности "embauche"- наемный разнорабочий (хорошее место для имеющего высшее образование ).
   
Это сообщение редактировалось 03.12.2003 в 03:37
+
-
edit
 

Canadien

опытный

Г-н =MI=, вместо того, чтобы только гадить в репутации, нечего сказать в открытом посту?
 А, страдающий надоеданием?
Он, видите ли и капком будучи, достаёт. Не знаю, в нашем полусоциалистическом Квебеке такое возможно- для сидящих на вэлфере!
   

KBOB

опытный

'Культуру' перестал смотреть после 2-х перлов. 2-й уже и не помню, а первый был про какого-то нашего научного сотрудника, работающего в США:'Дмитрий работает над тем, чтобы сжать водород так, чтобы он расщепился на атомы...' 
 


А где смеятся то? Все вроде правильно сказано, только с популяризацией перегнули.
   
RU AlexDrozd #03.12.2003 14:18
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Canadien>Моя нынешняя работа весьма далеко связана с результатами моего советского образования

Моя тоже. Значит советское образование было достаточно разносторонним
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Canadian, ne nado mne krutit' vola pro to, chto Ferrari ili togo zhe An-2 u Vas net iz-za togo, chto net takikh ambitsiy))))) Pro den'gi uzhe govorili)) Obezlichennaya forma odschestvennogo polozheniya. A to, chto v SSSR zhili bednee, chem v Kanade-nu da, est' takoye delo... Rossiya s 17 veka bedno zhivyot))) Pro mladschikh pomoschnikov mekhanika, obsluzhivayuschikh elektrosistemy na korablyakh.... ya ne spetsialist, konechno, no somnevayus, chtoby na supertankere ili na bol'shom kruiznom korable bylo tak.... Mozhet, Vy pro buksiry govorite???
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Boroda, 03.12.2003 17:22:58:
Canadian, ne nado mne krutit' vola pro to, chto Ferrari ili togo zhe An-2 u Vas net iz-za togo, chto net takikh ambitsiy)))))
 

А он их особо и не крутит. Я программист, работаю в семье один - жена программистка, но нравиться ей быть домохозяйкой и все. Две дочки. За бугром с 95. Так вот, если я захочу, то могу Феррари поиметь - надо разворошить мой пенсионный фонд, фонд для обучения моих детей, продать дом и переехать опять жить на квартиру и машину за 300.000 зелеными я потяну. Но только на хрена мне это надо? Думаю и МД может так же поступить. Вот только жить мне хочется в своем доме и девочек обучить, чтобы они потом нормально жить могли. Да, когда выйду на пенсию, хочется не работать, а заниматься тем, чем будет хотеться.

А так чтобы - все и сразу - да такого не потяну. А много ли участников на форуме может себе такое позволить? Или даже просто Феррари за 300.000, отказав себе в другом?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А, если бы жена у меня работала ... эх. Я бы сейчас многое чего мог бы себе позволить...
   
+
-
edit
 

Canadien

опытный

Boroda, 03.12.2003 09:22:58:
Canadian, ne nado mne krutit' vola pro to, chto Ferrari ili togo zhe An-2 u Vas net iz-za togo, chto net takikh ambitsiy))))) Pro den'gi uzhe govorili)) Obezlichennaya forma odschestvennogo polozheniya. A to, chto v SSSR zhili bednee, chem v Kanade-nu da, est' takoye delo... Rossiya s 17 veka bedno zhivyot)))
 

Тут уже и за меня неплохо отметили. Могу ещё раз ткнуть носом:
А если серьёзно, то если есть постоянный легальный источник дохода, то ограничения только для для слишком хорошего аппетита, точнее для мании величия.
 


Pro mladschikh pomoschnikov mekhanika, obsluzhivayuschikh elektrosistemy na korablyakh.... ya ne spetsialist, konechno, no somnevayus, chtoby na supertankere ili na bol'shom kruiznom korable bylo tak.... Mozhet, Vy pro buksiry govorite???
 

На старых судах в "машине", как и на "мосту" было три вахты из механика и моториста+надо всеми- старший механик. На современных судах в машине безвахтенное обслуживание, в машинной команде два человека (как и на буксире- там иногда и меньше!)- механик и его помошник, который и занимается ТО электрооборудования наряду с ТО другого оборудования. А для крупных дел вызывают команду с берега.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru