Путин похвалил США за непредвзятость

«...Креативность, которая проявляется, когда США решают свои проблемы. Их открытость — открытость и непредвзятость...»
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Путин рассказал о восхищающих его особенностях США

Президент России Владимир Путин дал интервью ведущему CBS Чарли Роузу, в котором рассказал о том, какая черта США кажется ему привлекательной.

По словам главы государства, наиболее привлекательной чертой он считает «креативность». «Креативность, которая проявляется, когда США решают свои проблемы. Их [американцев] открытость — открытость и непредвзятость. Это позволяет им раскрывать внутренний потенциал людей, — сказал Путин, отвечая на вопрос «Что вас восхищает в США больше всего?».

По словам Путина, благодаря перечисленным качествам «Америка достигла таких потрясающих результатов в развитии страны».

Роуз также поинтересовался у Путина тем, интересуется ли он происходящим в Америке. «Да, мы интересуемся тем, что происходит. Америка обладает огромным влиянием на ситуацию в мире», — сказал глава государства.

Полная версия интервью Путина выйдет в эфир в воскресенье, 27 сентября.
 

Android

старожил
★★☆

Yuriy> Полная версия интервью Путина выйдет в эфир в воскресенье, 27 сентября.
А год?
 45.0.2454.8545.0.2454.85
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Yuriy>> Полная версия интервью Путина выйдет в эфир в воскресенье, 27 сентября.
Android> А год?

Этот, ясен пень. Это было за неделю да ГА ООН.
С уважением, Стас.  46.0.2490.7146.0.2490.71
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Слышали новость?

Путин отвалил американцам пол-бюджета РФ.

Что позволило РФ подняться с 22-го на 15-е место в списке крупнейших кредиторов США.

Это почти неприкрытая взятка.

Надо ли теперь гадать, на чью сторону встанет Запад в деле Боинга?

Украина больше не сможет отвалить просто в силу своих маленьких размеров.

Но, перед этим СМИ довели истерию вокруг того, кто сбил самолет до такого градуса, что многим россиянам теперь полбюджета не жалко, лиши бы доказать правоту России в этом деле.

Собственно, точно так же Запад пятнадцать месяцев вымогал деньги у Украины, шантажируя ее расследованием.

Это именно та причина, по которой Запад стремился затянуть расследование гораздо дольше.




Тяжелый путь к победе. Россия скупает облигации врага.

Пока идиоты восхищаются тем как Россия пугает, приводит в шок и трепет Обаму и Америку в Сирии, разграбление страны, в пользу несчастной перепуганной в смерть Америки, идет своим чередом.
Ну, а чё? Война - войной, а нефть и газ бабло должно поступать по распорядку.

Оригинал взят у ukhudshanskiy в Центробанк вложил в гособлигации США половину бюджета России
Оригинал взят у zet09 в Центробанк вложил в гособлигации США половину бюджета России
Оригинал взят у teo_tetra в Центробанк вложил в гособлигации США половину бюджета России
Оригинал взят у oboguev в Центробанк вложил в гособлигации США половину бюджета России
Originally posted by rigort at Центробанк вложил в гособлигации США половину бюджета России

"Банк России в августе продолжил активные закупки гособлигаций США. За месяц объем вложений ЦБ в американский долг вырос на 7,8 млрд долларов - до 89,9 млрд долларов, следует из опубликованных в пятницу данных Казначейства США.
Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американскую экономику 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.

В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре).

Объем вложений в госдолг США в августе в 3,2 раза превысил расходы бюджета на поддержку национальной экономики (163 млрд рублей), в 1,6 раза - траты на социальное обеспечение граждан (316 млрд рублей), в 7,1 раза - расходы на здравоохранение (24,2 млрд рублей), в 12 раз - расходы на образование (19,4 млрд рублей), в 79 раз - инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство (6,56 рублей) и в 865 раз - расходы на охрану окружающей среды (0,6 млрд рублей).

ЦБ РФ возобновил скупку гособлигаций США в мае - после того, как запустил программу приобретения валюты на российском рынке. К концу лета российские вложения в американский долг выросли на 23,4 млрд долларов, что позволило РФ подняться с 22-го на 15-е место в списке крупнейших кредиторов США.

В результате на покупку облигаций ушла вся валюта, полученная РФ от экспорта нефти и газа (21,4 млрд долларов за третий квартал).

Такими темпами Россия не инвестировала в американский долг, даже "тучные" годы: для сравнения за весь 2010 год было куплено бумаг на 26,8 млрд долларов, за 2007 - на 24,2 млрд, за 2011 - на 10,2 млрд.

Россия продолжает покупать, несмотря на то, что другие страны аккуратно сбрасывают американские бумаги. По сравнению с январем объем вложений центробанков и суверенных фондов в казначейские облигации сократился на 120 млрд долларов - до 6,098 трлн долларов на конец августа.

Крупнейшими продавцами стали прежде всего китайские госфонды, покупавшие бумаги через бельгийские счета клиринговой системы Euroclear, - с начала года они вывели из долга США 243 млрд долларов (16% от общих вложений), из них 97 млрд долларов за последние два месяца".

аІа‘ аВаЛаОаЖаИаЛ аВ аГаОбаОаБаЛаИаГаАб†аИаИ аЁаЈа аПаОаЛаОаВаИаНбƒ аБбŽаДаЖаЕб‚аА а аОббаИаИ | 19.10.15 | finanz.ru

а‘аАаНаК а аОббаИаИ аВ аАаВаГбƒбб‚аЕ аПб€аОаДаОаЛаЖаИаЛ аАаКб‚аИаВаНб‹аЕ аЗаАаКбƒаПаКаИ аГаОбаОаБаЛаИаГаАб†аИаЙ аЁаЈа. // www.finanz.ru
 



А вот и результат того, что Россия стабилизировала экономику США за счет своего бюджета - доллар растет, в рубль никто не верит:

Верят ли россияне в стабильность?

Т.н. стабильность стала коньком запутинской пропаганды, затыкающей рот всякому недовольному, мол, что они против стабильности. Но кто же в здравом уме будет против стабильности? Всем хочется предсказуемости и уверенности в завтрашнем дне. Но всё дело в том, что никакой стабильности сейчас нет. Стабильный, перманентный кризис с временными облегчениями - вот и вся ваша "стабильность". Нормальные люди недовольны нестабильностью, а не вашей т.н. стабильностью.

Но верят ли россияне в декларируемую пропагандой стабильность? Судя по графику "Структура вкладов физлиц в рублях по срокам (в %)", все меньше и меньше:

Ни один человек в здравом уме, не понесет деньги в банк на длительный срок, если не уверен в завтрашнем дне. Особенно в рублях.

Иное дело в долларах:

В стабильность доллара люди верят больше, чем в рубль, судя по большей доле "долгих" (сроком более 3 лет) вкладов.
 
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Война-войной, а репарации по распорядку

Если кто внимательно слушал валдайскую речь Путина, то должен был обратить внимание на крайнюю осторожность критики Путиным политики США. В форме намеков и шпилек. Так обычно подначивает мелкий гопник старшего по раёну, против которого боится выступить открыто, чтобы не схлопотать люлей. Ощущение это подкрепляется цифрами выплат российского бюджета за последние месяцы. Как оказалось, половина его сразу уходит в ФРС США в виде вложений в американские ценные бумаги:

Как говорится война-войной, а выплаты по распорядку. А в сентябре они были еще больше. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре. В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре). А российская экономика, пенсионеры и медицина с образованием и прочее ЖКХ пусть сосут.
 46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

stas27> Этот, ясен пень. Это было за неделю да ГА ООН.

Ну Путин же американцев хвалил, а не их правительство. Американцы в целом обычно неплохие и несколько наивные ребята, но вот их политики и правительство - просто п..ц.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  41.041.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
В какой стране Путин президент?

Смотришь на эту фотку и не видишь ни одной русской надписи:

Вот как не поверить после этого в конспирологическую версию, что Россия есть криптоколония Запада, а Путин не президент суверенной державы, а гауляйтер, назначенный к нам из метрополии?
 46.0.2490.8046.0.2490.80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru