[image]

Распад СССР. Как это было. Свидетельства очевидцев нашего форума

 
1 2 3 4 5 6 7

TEvg-2

мракобес

ttt>Если приезжает группа и видит труп мужа и жену твердящую "это я, я его убила", рядом пистолет с ее отпечатками - конечно они должны думать об агентах Гренландии.

Тов. ТТТ был в этой группе, первым приехал на место проишествия и сам всё видел.

Вдова депутата Госдумы, генерала Льва Рохлина, признанная виновной в убийстве мужа и приговоренная к четырем годам тюрьмы условно
 


Странный какой-то срок, не находите?

ttt>жену твердящую "это я, я его убила"
ttt>Прошу прощения за резкость, сука убила нормального мужика, а сидеть то не хочется..

Это шиза. То "я его убила", то "сидеть не хочется". Когда не хочется, логичнее отрицать, не так ли?
   40.040.0

ttt

аксакал

TEvg-2> Странный какой-то срок, не находите?

Чего там странного? Написано же

При этом суд постановил засчитать Рохлиной более двух лет, проведенных в заключении. Суд при назначении наказания учел смягчающие обстоятельства: совершение преступления впервые, наличие на иждивении несовершеннолетнего неизлечимо больного сына, "который нуждается в постоянном контроле", а также состояние здоровья Рохлиной и ее благотворительную деятельность.
 


TEvg-2> Это шиза. То "я его убила", то "сидеть не хочется". Когда не хочется, логичнее отрицать, не так ли?

Ты что, с Луны свалился, "шиза"? :)

Это типичная для России ситуация. Сначала преступник признается, потом обдумав и посоветовавшись с адвокатом решает "Подумаешь совершил преступление, а зачем это мне сидеть" и начинается театр комедии "признание сделано под принуждением", "в состоянии волнения" и тп

Когда до нее эта "логика" дошла тогда и появились невидимые "агенты" и тп
   44.044.0

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Странный какой-то срок, не находите?
ttt> Чего там странного? Написано же

Угу, один раз - не п***рас. Два+ года отсидела, это серьезно да!
Благотворительная деятельность.. рыдалъ..

Сильно смахивает на сделку:
Берешь все на себя, получаешь условно, идешь домой, но ведешь себя прилично. Или получаешь на всю катушку, сдохнешь в тюрьме. А то и повесишься к камере. Под тяжестью вины.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал


ttt> Совершенно не касаясь сути топика - убийство Рохлина было абсолютно бытовым.

Тема убийства Л. Рохлина - оч-чень скользкая тема.....может быть и не надо её поднимать.
А вот, об обстоятельствах приобретения Латвией независимости de-facto, он весьма доходчиво рассказал.
Единственное что, не вошло - отдых Ельцина летом 1990 г в Юрмале (тогда всё тут с представителями "элитки" и порешали), остальное - декорации & массовка. Увы.
   11.011.0
LT Bredonosec #03.06.2016 21:50
+
-
edit
 
RU Balancer #05.06.2016 01:29  @Bredonosec#03.06.2016 21:50
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> https://pp.vk.me/c543109/v543109761/18135/PK4cnr0D6PI.jpg

«Свидетельства очевидцев нашего форума»?
   33
RU кщееш #06.08.2017 16:32
+
+1
-
edit
 
Вспомнилось

КАК ЖЕ ОНА БЫЛА ПРАВА. ВИДЕО 1990 ГОДА
●Самая дешевая реклама! http://catcut.net/aaN1 ●Канал с подборкой лучших приколов в интернете http://catcut.net/baN1 ● Паблик ВК http://catcut.net/y9N1 ● Страница ВК-http://catcut.net/9aN1 ● Подпишись на наш Инстаграм http://catcut.net/daN1 ●Вы хотите раскрутить проект но не знаете как? Биржа рекламы на Youtube.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Положу здесь, чтобы было.

Вячеслав Матузов: Михаил Горбачев — пешка в плане по развалу СССР: EADaily

Как троцкизм ликвидировал государство Ленина и Сталина? Что связывает Коминтерн, международный отдел ЦК и КГБ? При чем здесь Питовранов, Андропов и Примаков? //  eadaily.com
 

Как свидетельство того, что я всегда и говорю - с СССР всё было решено уже в 60-е, возможно что и раньше.
Кромер того, статья навела на мысль сделать отдельную тему по ключевыми фигурам демонтажа советского проекта, своего рода досье. Не фронтменов и подставных лиц, а реальных.
Главная причина для меня в том, что решения этих людей оформили не только снос СССР, но и то, какой сегодня является РФ. Интересно, в какой мере современная РФ отражает их идеи (если до этих идей вообще получится докопаться), а в какой всё получилось не так.

Примаков, Яковлев, Андропов, Иноземцев, Дзасохов... Питовранов.

Понятно, что фигуры залегендированные в десять слоёв, но кое-что нарыть можно.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

RU Клапауций #02.02.2022 08:41
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Отрыл я себе для коллекции небольшой ведомственный справочник по микросхемам, издания СКБ "Геофизприбор", практически самописный. И на задней странице обложки авторы тиснули рекламку своего предприятия, ну не пропадать же месту впустую.

Итак, что же нам предлагало Конструкторское бюро геофизического приборостроения?

- удешевить оплату проездных единых билетов (ШТОА?)
- помощь в выпуске акций трудового коллектива (это что вообще такое?)
- помощь в выборе направлений расходов акционерного капитала (кто сказал "эмэмэм"?)
- и т.д.

Прекрасно, я считаю. И это даже не анархия 90-х, это ещё весёлый и тучный 1989 год!
Прикреплённые файлы:
 
   88
RU Alex 129 #02.02.2022 09:58  @Клапауций#02.02.2022 08:41
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Клапауций> помощь в выпуске акций трудового коллектива (это что вообще такое?)


Вялая попытка растаскивания гос.собственности в позднеперестроечные годы, затем совершенно забытая на фоне чубайсовской приватизации:

Право на выпуск акций трудового коллектива имеют государственные предприятия и объединения, арендные, коллективные предприятия, кооперативы, предприятия, принадлежащие общественным организациям и кооперативам.

Регистрация выпуска акций трудового коллектива, независимо от суммы выпуска, производится соответствующим финансовым органом по месту нахождения предприятия или кооператива, в который представляются:

-заявление о регистрации акций трудового коллектива;

-решение о выпуске акций трудового коллектива, в котором указывается общая сумма выпускаемых акций;

-условия и порядок их продажи, предельный размер дохода, выплачиваемого держателям акций, а также максимальная сумма, на которую могут быть приобретены акции одним работником.

В решении должно быть указано, что акции трудового коллектива распространяются только среди работников своего предприятия и отчуждению гражданам, не являющимся членами данного трудового коллектива, не подлежат.
 

1. РЕГИСТРАЦИЯ АКЦИЙ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА / КонсультантПлюс

1. РЕГИСТРАЦИЯ АКЦИЙ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА Право на выпуск акций трудового коллектива имеют государственные предприятия и объединения, арендные, коллективные предприятия, кооперативы, предприятия, принадлежащие общественным организациям и... //  www.consultant.ru
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
02.02.2022 11:01, Клапауций: +1: Спасибо! даже не слышал о таком...
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
NL Bredonosec #07.10.2022 11:05  @Alex 129#02.02.2022 09:58
+
-
edit
 
Клапауций>> помощь в выпуске акций трудового коллектива (это что вообще такое?)
A.1.> Вялая попытка растаскивания гос.собственности в позднеперестроечные годы, затем совершенно забытая на фоне чубайсовской приватизации:
было-было.. по всему ссср было и массово.
У нас пятерки, на которых я чуть поработал, на которых батя работал, так же, преобразовали в АО Римеда (кажется римеда, мож забыл уже имя), разделили доли по акциям, кто-то свои продавал, кто-то покупал, но потом как активы завода Жвирблис (поставленный консервами гендир) украл, акции обратились в ничто, и работники потом долгие годы бегали по судам, пытаясь отсудить у предприятия украденное. Но по итогу эти акции мне пришлось выкинуть как пустые бумажки.
   91.091.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru