[image]

Дейр-эз-Зор

 
1 2 3 4 5 6 7 15
LT Bredonosec #24.01.2017 00:34
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> бмпд о том же.
Bredonosec> Интересно, как их высаживали, полоса же простреливается..

Писали, что самолетами только до Камышлы, а оттуда в Дейр-эз-Зор уже вертолетами
   50.050.0

Spinch

аксакал
★☆
U235> Писали, что самолетами только до Камышлы, а оттуда в Дейр-эз-Зор уже вертолетами

причем в Дэйр-эз-Зор не на полосу отсеченного аэродрома, а на армейскую базу 137 бригады. О чем уже не раз писали.
   44
LT Bredonosec #24.01.2017 20:21  @Spinch#24.01.2017 03:49
+
-
edit
 
U235>> Писали, что самолетами только до Камышлы, а оттуда в Дейр-эз-Зор уже вертолетами
А камышла которая?
мне гугломапы подсовывают только камышлу в Оренбургской области, в самарской области, в Татарстане, но что-то мне подсказывает, что это явно не те ))

Spinch> причем в Дэйр-эз-Зор не на полосу отсеченного аэродрома, а на армейскую базу 137 бригады. О чем уже не раз писали.
писали и что панораму взяли, и что анклав разделен, вообще много чего писали. В том числе и здесь. Но как обычно, не все йогурты одинаково полезны. Потому предпочитаю уточнить, а не аля-улю петь.
   26.026.0
RU Spinch #24.01.2017 23:40  @Bredonosec#24.01.2017 20:21
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Bredonosec> А камышла которая?
Bredonosec> мне гугломапы подсовывают только камышлу в Оренбургской области, в самарской области, в Татарстане, но что-то мне подсказывает, что это явно не те ))

Google Карты

Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы Google Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsДругие сервисы Google Войти Войти // www.google.ru
 

Bredonosec> писали что анклав разделен...

поэтому, вертолеты летают в западную его часть, за "панорамой".
   22
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Spinch> поэтому, вертолеты летают в западную его часть, за "панорамой".

Тут весьма интересные детали ночных полётов: "Посадку пришлось выполнять в темное время в условиях возможного обстрела боевиками. При этом на земле работало минимальное количество систем освещения. Осветительное оборудование вертолетов также практически не использовалось, чтобы не демаскировать машины."


Т.е., ночные полёты для российских вертолётов - не такая уж проблема. И это - радует.

«Ильюшины» спасают Дейр-аз-Зор

В осажденный анклав доставлены подкрепления, которые должны переломить ход боев // izvestia.ru
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Репортаж из Деер-эз-Зора:

Три дня в Деер-Эз-Зооре. Часть 2.
Город Деер-Эз-Зоор. Или как его еще называют Дейр-Эз-Заур. В этой серии аэропорт, передовая, раздача хлеба мирным жителям. Три дня в Деер-Эз-Зоор. Видеоархив на память. Сапоньков Роман.
   50.050.0

Spinch

аксакал
★☆
gals> Репортаж из Деер-эз-Зора:
gals> Три дня в Деер-Эз-Зооре. Часть 2. - YouTube

вот там норм показано откуда и куда летают вертолеты в Дейр-эз-Зоре.
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
очередная сводочка от мегаблоггера:

Дейр-эз-Зор. 25.01.2017

Коротко о ситуации в Дейр-эз-Зоре к исходу 25 января 2017 года. Отразив атаки боевиков в районе базы "Панорама" и перекрестка дорог в направлении 137-й базы, САА… // colonelcassad.livejournal.com
 
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
ООНовцы с 29 января возобновили сброс продовольственной помощи для мирных жителей Дейр-эз-Зора после выбора новой дроп-зоны:

UN begins dropping aid to civilians in Deir Ezzor

The United Nations has restarted air drops of food to civilians in the ISIS-besieged city of Deir Ezzor in eastern Syria, the U.N. World Food Program (WFP) // www.almasdarnews.com
 
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Сообщается что Мусин в ДэЗ прилетел:


- а слева с фотоаппаратами - Сапоньков или мусинский оператор? Вроде похож на Сапонькова, но уверенно утверждать не буду.
   44
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

بالفيديو .. من تقدم الجيش السوري في منطقة المقابر في دير الزور 1/2
مشاهد من تقدم الجيش السوري وحلفائه في منطقة المقابر في دير الزور واشتباكات عنيفة مع مسلحي داعش تابعونا ليصلكم كل جديد: فيسبوك: https://www.facebook.com/C.Military1/ تويتر: https://twitter.com/C_Military1 تلغرام: https://telegram.me/C_Military1

Бои в районе городского(?) кладбища. Опубликовано 22 февраля 2017г.
   51.0.2704.7951.0.2704.79

Amoralez

аксакал

wert> ‫بالفيديو .. من تقدم الجيش السوري في منطقة المقابر في دير الزور 1/2‬‎ - YouTube
wert> Бои в районе городского(?) кладбища. Опубликовано 22 февраля 2017г.

Вот тут нормально - танк после выстрела покидает позицию и уходит в укрытие, а не стоит и не ждёт пока от "бармалеев" чего-нибудь прилетит.
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Небольшие подвижки фронта в ДэЗ
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
"огромный" конвой SDF и Пешмерги пришел в провинцию Хасеке севернее Дейр-эз-Зора. По мнению некоторых проАсадовских источников - ребята пойдут на Дэйр-эз-Зор в рамках 4 этапа операции "Гнев Евфрата" - с согласия Сирийского правительства, якобы:

Thousands of Kurdish troops arrive from Iraq to spearhead Deir Ezzor offensive

A Kurdish convoy described as nearly "10 kilometers long" entered the Hasakah governorate on Monday amid a massive build-up for an upcoming Kurdish-led off // www.almasdarnews.com
 
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
очередной накат исисов на ДэЗ. Лояльские источники тревожатся:

Syrian Army in trouble as ISIS unleashes massive offensive on Deir Ezzor Airbase

DAMASCUS, SYRIA (1:25 A.M.) – Targeting the isolated Deir Ezzor Airbase, ISIS militants launched a series of attacks on the perimeter of the airport on Sun // www.almasdarnews.com
 
   44
+
+1
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Spinch> очередной накат исисов на ДэЗ. Лояльские источники тревожатся:
Ага, активизировались, и курдов на одном из участков отодвинули

"Исламское государство" пошло на штурм военного аэродрома Дейр-эз-Зора - Военный Обозреватель

Бойцы 104-й бригады республиканской гвардии под Дейр-эз-Зором, начало марта 2017 Вечером 12 марта 2017 г. боевики терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) пошли на штурм окраин военного аэродрома Дейр-эз-Зора // warsonline.info
 
Вечером 12 марта 2017 г. боевики терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) пошли на штурм окраин военного аэродрома Дейр-эз-Зора сразу с трех направлений. Около 19:00 по местному времени позиции 104-й бригады республиканской гвардии, 137й мех. бригады и ополчения подверглись интенсивным обстрелам со стороны Джафра, Мрейя и нагорья Джебель ат-Тарда (Турда).

После серии ударов штурмовые группы ИГ попытались атаковать с восточного направления, но были отбиты. В результате второй волны штурма с севера боевики прорвались на территорию военной части в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы. Одновременно в городе террористы смогли захватить, по их собственной версии, несколько кварталов района Аль-Рашидия (Рушдия).

Интенсивные бои вокруг аэродрома продолжались в ночь на 13 марта. Исламистские источники утверждают, что боевикам ИГ удалось захватить северные подступы к аэродрому, сирийские военные эту информацию не подтверждают. По данным командования правительственных войск, вечером 12-го еще во время первого штурма была вызвана авиаподдержка.

Российская и сирийская авиация нанесла десятки ударов по огневым позициям и скоплениям террористов в р-не аэродрома и кладбища Дейр-эз-Зора. Сообщается о минимум 20 уничтоженных боевиках и трех единицах техники. Еще несколько террористов ликвидированы в ходе боев в р-не Аль-Макабер.
 
   51.051.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
A.K.> Ага, активизировались, и курдов на одном из участков отодвинули

карта в тему:
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
некоторая часть сбрасываемой с воздуха помощи осажденным лоялам улетает к "черным":
   44
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Spinch> некоторая часть сбрасываемой с воздуха помощи осажденным лоялам улетает к "черным"

Бочки какие то сильно бэушные... :p
   11.011.0
BY wolff1975 #23.03.2017 13:06  @Alex 129#23.03.2017 10:03
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

A.1.> Бочки какие то сильно бэушные... :p

Взяли какие не жалко: они же уже не вернутся назад, а задачу доставить наливной груз выполнят также, как и новые :)
   52.052.0
RU Евгений Белаш #24.03.2017 23:50
+
+1
-
edit
 
Крутой пилот
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
?? кщееш #25.03.2017 03:55  @Евгений Белаш#24.03.2017 23:50
+
-
edit
 
Е.Б.> Крутой пилот
Е.Б.> Твиттер

со стальными яйцами
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru