[image]

Борьба с коррупцией?

Чего они так активизировались
 
1 35 36 37 38 39 40 41

ahs

старожил
★★★★
Userg> Блин, написано ведь, что не "дали" премию, а сам себе назначил. Этим пользуются все "толковые" управленцы, начиная от бухгалтера в симферопольской поликлинике и до почты России.

Но-но, в Симферополе была целая Республиканская больница. Подозреваю, что там назначили таие зарплаты, потому что украсть другим способом не было никакой возможности, на денежных потоках непонятно как сидит непонятно кто в Москве.

Userg> Интересно, если вылетит этот толковый Д. Страшнов с главпочтарского кресла, то какая структура примет его с аналогичным жалованием?

Страшнова со страшной силой звали на почту из теле2, и он таки сделал её прибыльной и хоть как-то ворочающейся. Он оттуда свалит без всяких сожалений, если что.
   54.0.2840.8554.0.2840.85

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> . Он оттуда свалит без всяких сожалений, если что.

Есть такой бизнес у толковых управленцев. Сел на кормление в мягкое кресло, решил, помимо своих проблем, несколько производственных и снова на вольные хлеба, пока срок давности пройдет. Должности то расстрельные, если долго сидеть.
   11.011.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> А в бизнесе, думаешь,
Userg> А бизнес государство потом из бюджета кормить не будет. Чуешь разницу?
Будет.
Если руководитель будет тупой или продажный, то будет и потери будут на порядки больше.
Чуешь разницу? :)
Если ты не платишь своему менеджеру - ему заплатит конкурент. И кому будет в результате хуже?
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> А бизнес государство потом из бюджета кормить не будет. Чуешь разницу?
Bredonosec> Будет.
Дай пару примерчиков, когда государство покрывает убытки, полностью или частично, у на 100% частного бизнеса, а то я не понимаю тебя.

Bredonosec> Если руководитель будет тупой или продажный, то будет и потери будут на порядки больше.
Видишь разницу между частным собственником и представителем фонда имущества?


Bredonosec> Если ты не платишь своему менеджеру - ему заплатит конкурент. И кому будет в результате хуже?
Какой конкурент мог и за что заплатить бухгалтерам Симферопольской больницы?
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> Дай пару примерчиков, когда государство покрывает убытки, полностью или частично, у на 100% частного бизнеса, а то я не понимаю тебя.
Вот именно что не понимаешь.
Если менеджеру не платит государство - ему платит конкурент. И он работает на конкурента. Соответственно получаются интересные контракты, интересные схемы, широкоизвестные по коррупционным делам.

А если оочень пожелаешь позанудствовать, у меня есть и строго запрошенный пример :)
Когда пенсия конгресса сша у нашего пердизента вдвое больше пердизентской зряплаты - получаются интересные контракты типа приватизации мажейкяйского нпз. Выигрывает которую шарашкина контора из сша. Некая Вильямс интернешнл. Которая обязалась уплатить всего 70 млн (реально оплатила 35млн, для сравнения лукойл предлагал около 3 миллиардов), но была названа "стратегическим инвестором" и выиграла. А литовское государство обязалось возмещать этой вильямс все убытки. Ты убыточный нпз видел? Я вот тоже до того не видел. А НПЗ внезапно начал генерить убытки, и нагенерил их на 4 млрд за те 3 года, что вильямс им владела. И литовский бюджет их выплатил.
В сумме по сделке убытки бюджета составили 7.5 млрд (в 2002 вильямс перепродала МН юкосу за 3.5 млрд), что составило полтора годовых бюджета страны (на 99 год - 5 млрд)

Как думаешь, это более выгодный для государства вариант, нежели платить руководителям чуть больше? :)

(предвосхищая вопрос - это далеко не единственная сделка такого рода, суммарные потери на коррупцию я даже представить не смогу)

Userg> Видишь разницу между частным собственником и представителем фонда имущества?
если второй оплачивается хуже - он глупее.

Userg> Какой конкурент мог и за что заплатить бухгалтерам Симферопольской больницы?
место с более высокой зп более ценится и туда больше конкурс. И потерять его страшнее. Если же зп уровня "а я думал, дали пистолет и крутись как можешь"© -то и результат будет соответствующим.
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Когда пенсия конгресса сша у нашего пердизента вдвое больше пердизентской зряплаты
Чудак-человек. Что ты о тех, кто пишет законы, мы о тех, для кого они писаны.

Bredonosec> Как думаешь, это более выгодный для государства вариант, нежели платить руководителям чуть больше? :)
Этот чуть без кнута бесполезен, хоть
чуть
, хоть
чуть
.

Bredonosec> если второй оплачивается хуже - он глупее.
Глупый ответ.
Собственник не оплачивается, чиновник на ставке.

Bredonosec> место с более высокой зп более ценится и туда больше конкурс.
Ты так и не понял вопроса. По РФ волной всплывает повсеместное использование служебного положения для начисления себе любимому ЗП и премий под потолок бюджета руководимой конторы, от председателя СНТ до Главпочтаря. Нет нарушения законодательства, почему то.
   11.011.0
+
-
edit
 
Userg> Чудак-человек. Что ты о тех, кто пишет законы, мы о тех, для кого они писаны.
Userg> Ты так и не понял вопроса. По РФ волной всплывает повсеместное использование служебного положения для начисления себе любимому
нет. Это ты не понял реального мира. Нет (или практически нет - большевики-пролетариаты первого поколения вымерли) людей, готовых большие нагрузки делать за маленькие деньги, плюя на то, что у них тоже есть семьи и дети, которые могут жить лучше, если они перейдут в частный сектор или начнут тырить.
В цивилизованном мире на некоторое воровство (а начисление себе премий по сути то же самое) смотрят сквозь пальцы - главное не попадайся и обеспечивай прибыль. Вот кто ворует с убытков - тут уже преступление безусловно. Тут и премии могут вспомнить. А пока обеспечивают - никого не колышет.

А пытаясь заставить людей работать задарма просто из чувства обиды "почему я не имею столько же" - ну, просто добьёшься, что потеряешь еще больше.
   50.050.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> нет. Это ты не понял реального мира.
В моем мире нормальные собственники (несколько успешных владельцев местного честного малого бизнеса) отошли от дел лично, уехали в теплые края, наняли менеджеров и те за ЗП ( не самая высокая в регионе) пашут как на галерах. Только попробуют себе премию выписать, моментом на улице окажутся. Это не реальный мир? Или ты про пенсионера-председателя ГСК, который на взносы соседей должен дороги чистить да воришек гонять, а сам уже вторую квартиру за год покупает, а про дороги скромно умалчивает на собраниях?
А вот в городском ЖКХ у директората ЗП и премии самоназначаемые, а убытки конторы компенсируются из бюджета. Чуешь разницу?

Ну про "цивилизованный" мир мы за последнее время много узнали :D
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
Userg> В моем мире нормальные собственники (несколько успешных владельцев местного честного малого бизнеса) отошли от дел лично, уехали в теплые края, наняли менеджеров и те за ЗП ( не самая высокая в регионе) пашут как на галерах. Только попробуют себе премию выписать, моментом на улице окажутся. Это не реальный мир?
В этой ситуации имеем такие варианты:
1) для данных манажоров это потолок их компетентности и выше они не прыгнут, потому для них такая зп вполне приемлема.
2) тырят они другими способами, не столь заметными
3) это достаточно молодые люди, нарабатывающие опыт и присматривающие себе места поинтереснее и похлебнее.
Чудес не бывает.

>Или ты про пенсионера-председателя ГСК, который на взносы соседей должен дороги чистить да воришек гонять, а сам уже вторую квартиру за год покупает, а про дороги скромно умалчивает на собраниях?
эээ... а что такое гск?

Userg> А вот в городском ЖКХ у директората ЗП и премии самоназначаемые, а убытки конторы компенсируются из бюджета. Чуешь разницу?
А вот за это - бить канделябром, да. Потому что воруют с убытков.
Как я и описывал изначально.
Впрочем, у нас те же яйца, только еще крупнее ((( Описывал...

Пилим деньги по-балтийски [Bredonosec#28.10.15 01:15]

Популярная тема реновации домов. Грубо говоря, облицовка-утепление их стен каменной ватой под сеточкой с штукатуркой + замена окон на пластиковые + стекление лоджий + утепление крыш + замена батарей-тепломагистралей. С первого взгляда крутая тема. С более близкого - очень денежная. Потому что сами жители не имеют права решать, кто и как их будет реновировать, это могут делать только утвержденные "администраторы" (жилконторы плюс несколько ООО на страну), которые имеют право заказывать проекты…// Прибалтика
 



Userg> Ну про "цивилизованный" мир мы за последнее время много узнали :D
не буду спорить..
   26.026.0

ahs

старожил
★★★★

Вице-губернатор Приморья отправлен под домашний арест

Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко отправлен под домашний арест после задержания правоохранительными органами. Чиновника, курирующего вопросы сельского хозяйства, подозревают в злоупотреблениях при распределении финансовой помощи в пострадавшие от тайфуна районы края. // lenta.ru
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU кщееш #31.01.2017 01:51  @Bredonosec#11.03.2014 21:28
+
-
edit
 
Bredonosec> Путин устроил серию отставок среди силовиков - Новости Политики - Новости Mail.Ru
Bredonosec> Владимир Путин уволил замглавы антикоррупционного главка МВД Бориса Колесникова.

Суд снял арест с имущества погибшего генерала МВД

Мосгорсуд снял арест с собственности генерала антикоррупционного управления МВД Бориса Колесникова. Офицер, который проходил по делу о преступном сообществе и фальсификациях в главке, погиб в 2014 году // www.rbc.ru
 
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
+8
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В России борьба с коррупцией похожа на передачу про рыбалку по каналу Дискавери. Поймали, показали, отпустили.
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
MD Serg Ivanov #02.03.2017 14:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Элитную недвижимость депутата Вороненкова могут арестовать

У объявленного в федеральный розыск экс-депутата Дениса Вороненкова и его супруги Марии Максаковой обнаружилась элитная недвижимость почти на миллиард рублей. Квартиры, которые никак не соотносятся со скромными доходами Вороненкова, разбросаны по всей Москве. // www.vesti.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

администратор
★★★★★
Сейчас по РБК разоблачение Медведева, подаренные ему миллиарды.
Сливают, что ли?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sam7> Сливают, что ли?

Вряд ли. И источник (Навальный) и канал (РБК) для слива далеко не самые лучшие. Тем более, что и сам канал как-то скептически это всё воспринял, да и приглашённые эксперты без энтузиазма восприняли, больше воспринимая это как предвыборный пиар Лёшега.
   45.945.9
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Еще напомню про использование служебного положения в личных целях

Бастрыкин предложил вернуть в УК наказание за хищение госсобственности

Александр Бастрыкин предложил охранять государственную собственность не слабее, чем частную. "Чего мы стесняемся ввести специальную статью?" - спросил глава СК РФ, Бастрыкин предложил вернуть в УК наказание за хищение госсобственности, Иван Петров // rg.ru
 
   11.011.0

U235

координатор
★★★★★
Глава Удмуртии Александр Соловьев задержан сотрудниками правоохранительных органов. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных структурах.

«Утром его этапировали в Москву», — добавил собеседник.

Источник сообщил о задержании главы Удмуртии

Глава Удмуртии Александр Соловьев задержан сотрудниками правоохранительных органов, об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных структурах. «Утром его этапировали в Москву», — добавил собеседник. По какому делу произведено задержание, он не объяснил. // lenta.ru
 
   52.052.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
У Обвального Навального большие проблемы в бизнесе:

Коррупция в бизнесе в России снизилась до уровня США

Российские компании все реже стали сталкиваться с откатами и взятками в бизнесе и в целом корпоративная коррупция в России снизи... // www.forbes.ru
 

И это Форбс, кстати, а не районный боевой листок...
   52.052.0

U235

координатор
★★★★★
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении главы Удмуртии Александра Соловьева. Как сообщается на сайте ведомства, расследование ведется по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере»).

В настоящее время чиновник доставлен в Москву для проведения следственных действий. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По версии следствия, в период с 2014 по 2016 год Соловьев получил от представителей организаций, занимающихся строительством мостов через реки Кама и Буй, взятки, общая сумма которых составила 139 миллионов рублей. Кроме того, ему было предоставлено вознаграждение «в виде доли участия в коммерческой организации, стоимостью 2,7 миллиона рублей».

Предполагалось, что за это глава Удмуртии «должен был обеспечить внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, а также выделение лицензий для геологического изучения участка недр и на разведку, а также добычу песка и песчано-гравийной смеси».
 

Главу Удмуртии заподозрили в получении взятки

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении главы Удмуртии Александра Соловьева. Расследование ведется по статье о получении должностным лицом взятки в особо крупном размере Чиновник доставлен в Москву для проведения следственных действий. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. // lenta.ru
 
   52.052.0
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Задержание Главы Удмуртии: Александра Соловьева подозревают в получении взятки в 139 млн рублей

По некоторым данным, это может быть связано с «делом дорожников».Утром, 4 апреля, в Ижевске задержали Главу Удмуртии Александра Соловьева и этапировали в Москву. Соловьева замети // izhlife.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
FI Испытателей_10а #11.05.2017 22:08  @Bod#04.04.2017 20:49
+
+2
-
edit
 
Bod> Задержание Главы Удмуртии: Александра Соловьева подозревают в получении взятки в 141 млн рублей » Новости Ижевска и Удмуртии, новости России и мира – на сайте Ижлайф все актуальные новости за сегодня

Награда нашла ещё одного героя:

ФСБ зашла в ректорат

Выясняя причины интереса ФСБ к университету телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича и его руководителю Сергею Бачевскому, «Фонтанка» нашла ряд неприятных историй, в которых участвовал вуз.В четверг, 11 мая, региональное УФСБ разродилось громким релизом – сотрудники Университета Бонч-Бруевича подозреваются в превышении должностных полномочий, в вузе прошли следственные действия, один сотрудник задержан.Подробнее рассказывать о причинах визита чекистов и кто же стал крайним, в ведомстве не стали. //  www.fontanka.ru
 

Экземпляр очень стоящий того.
   11.011.0
LT Bredonosec #17.05.2017 09:54  @Испытателей_10а#11.05.2017 22:08
+
-
edit
 
И.1.> Награда нашла ещё одного героя:
И.1.> ФСБ зашла в ректорат - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
И.1.> Экземпляр очень стоящий того.

а почему стоящий?
Для справки: на счету 54-летнего профессора и доктора технических наук Бачевского – около 140 научных трудов в области радиоэлектроники. Бачевский проходил службу в войсках противоракетной обороны на технических должностях. В 1990-х стал старшим преподавателем кафедры тактики и вооружения противоракетной обороны Тверской военной академии ПВО. В 2010 году устроился на должность заместителя гендиректора по научной работе ОАО «Авангард», а через год стал ректором Университета имени Бонч-Бруевича. Как стало известно «Фонтанке», с его приходом сменилась вся команда управленцев вуза.
 

Слишком хороший специалист? Надо сменить на менеджера? Или в чем дело?
   53.053.0
RU spam_test #17.05.2017 10:58  @Bredonosec#17.05.2017 09:54
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> Слишком хороший специалист? Надо сменить на менеджера? Или в чем дело?
Заслуги в науке не индульгенция.
   44
RU asoneofus #18.05.2017 08:20  @spam_test#17.05.2017 10:58
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
s.t.> Заслуги в науке не индульгенция.

А они есть, заслуги в науке?
   58.0.3029.8358.0.3029.83
1 35 36 37 38 39 40 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru