[image]

О Белоруссии

 
1 12 13 14 15 16 209
RU Carpe diеm #10.02.2017 11:32
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Беларусь за 2016 год поставила на экспорт нефтепродуктов в объеме 13 миллионов тонн, что на 23% меньше по сравнению с 2015 годом, свидетельствуют предварительные данные госстатистики об итогах внешней торговли.

По итогам года валютная выручка республики от экспорта нефтепродуктов составила около четырех миллиардов долларов и сократилась по сравнению с 2015 годом примерно на 40%.

В частности, примерно на треть — до 4,3 миллиона тонн — выросли поставки в Украину, приблизительно в такой же пропорции вырос экспорт в Нидерланды.

Поставки в Польшу увеличились в три раза по сравнению с 2015 годом.

В РФ по итогам 2016 года Беларусь поставила менее 300 тысяч тонн нефтепродуктов, что на 70% меньше по сравнению с 2015 годом.

Выручка от экспорта нефтепродуктов за 2016 год упала на 40%

За минувший год, из-за сокращения поставок российской нефти, Беларусь смогла поставить на экспорт всего 13 миллионов тонн топлива на четыре миллиарда долларов. // sputnik.by
 
   
LV Amoralez #10.02.2017 14:55  @George_gl#09.02.2017 22:30
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

C.d.>> Типа никакого подвига Ивана Сусанина не было?
G.g.> А я там был ? а вы на 146% уверены что был и именно так как в легенде.


Думаешь, просто так, Романовы освободили родню Ивана Сусанина от уплаты любых налогов государству на вечные времена ?
   11.011.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Naib>> Да нам, татарам, всё равно. ©
G.g.> с Ивья сам или просто оборот речи ?

Родственники в основном под Казанью.

Naib>> ВКЛ проиграло в войне с Москвой и нашло защиту у РП по принципу вассалитета.
G.g.> ну я бы так не сказал, другое дело что постепенно роль поляков усиливалась факт. но в этом периоде истории я слабо ориентируюсь.

Почитайте про Ливонскую войну. В неё вступило ВКЛ, но вышла из неё РП. Фактически это была последняя русско-литовская война и конец ВКЛ, поглощённого РП.

Naib>> Смоленск штурмовали поляки.
G.g.> ну так под флагом Батория
Naib>> Сусанин утопил поляков.
G.g.> Легенда могла утопить хоть марсиан, хоть динозавров....
Naib>> Минин и Пожарский - тоже поляков.
G.g.> некоторые историки пишут что польский гарнизон Кремля состоял из жителей Новогрудка
Naib>> Тарас Бульба - тоже воевал с поляками.
G.g.> литературный герой мог воевать с любым как того захочет автор.

На слуху была РП и поляки, но НЕ ВКЛ и литвины. Это первопричина. Остальное - следствия.

Naib>> Исчезли "лицвины".
G.g.> сразу или к 20 веку превратились в тутейших ?

А кто "тутэйшыя"? Евреи? Поляки? Руские? Татары? Селяне славянских мастей? В 20 веке до ВМВ население городов - в основном еврейское, ЕМНИП, до 70% доходило. Образованная прослойка - почти исключительно польская, либо русская. Татары как жили компактно, как бы не со времён Витовта, так и остались. Селяне при получении грамоты либо русифицировались, либо (и причём гораздо более активно) полонизировались. Белорусской литературы тех времён в чистом виде почитай что и нет.

Тутэйшыя - это как бы уже не современная придумка. Не было у них самоосознания до 20 века.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Carpe diеm #14.02.2017 13:04
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
В белорусском Гродно прошел концерт группы «Брутто», которую основал экс-солист активно поддержавшего украинский Майдан и «АТО» коллектива «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок. Во время исполнения песни, посвященной погибшим боевикам «АТО», зрители встали на колени в зале.

Brutto - Гарри (Live in Grodno. 12.02.2017)
Brutto - Гарри (Live in Grodno. 12.02.2017). Концерт группы Brutto в Гродно
   

TT

паникёр

Приватизация по-белорусски?

Новость о массовой передаче порядка 2000 предприятий в доверительное (частное) управление на 5 лет в РБ - это интересно. По сути здесь 2 момента - 1)передача в… // kerzak-1.livejournal.com
 
   1717
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

C.d.> В белорусском Гродно прошел концерт группы «Брутто»

Вот же тварь. Этот ублюдок мне давно не нравился, башня у него съехала по почве национализма. Укропов в Белоруссию понаехало много.
   1717
Это сообщение редактировалось 14.02.2017 в 13:37

Naib

аксакал

C.d.>> В белорусском Гродно прошел концерт группы «Брутто»
TT> Вот же тварь. Этот ублюдок мне давно не нравился, башня у него съехала по почве национализма. Укропов в Белоруссию понаехало много.

На месте у него башня. Он позиционировал себя как оппозициоонер Лукашенко, за что и огрёб в итоге. В Беларуси его выступления были по запретом много лет.

Так он тусил по корпоративам Украины, причём не Донбасса. Ну и завёл что-то в репертуар, ибо "клиент хочет". Кроме этого - ещё Прибалтика. Самое занятное, что его фанаты регулярно мотались на концерты и туда и туда.

Основная аудитория - белорусская оппозиция. Или что-то типа того, так как вменяемой и организованной оппозиции Лукашенко здесь просто нет. Они по большей части русофобы. Плохо, что многие явно знают слова песни, то есть были в Украине, где и "прониклись духом".
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Какой многогранный получился заголовок

В Минске на акцию протеста против налога о тунеядстве вышли тысячи несогласных

В Минске на акцию протеста против налога о тунеядстве вышли несколько тысяч человек. Митинг организовала белорусская оппозиция. Интернет-портал «Белорусский партизан» отмечает, что акция получила название «Марш рассерженных белорусов». Несогласные прошли по центральным улицам города. // lenta.ru
 
   44
RU Испытателей_10а #18.02.2017 14:11  @PSS#17.02.2017 21:29
+
+1
-
edit
 
PSS> Какой многогранный получился заголовок
PSS> В Минске на акцию протеста против налога на тунеядство вышли тысячи несогласных: Белоруссия: Бывший СССР: Lenta.ru

С этим декретом (!) “о тунеядцах” Сашка палку перегнул. Точнее, его и раньше заносило, но он быстро на инстинктах отыгрывал назад, обвиняя в ошибках кого угодно, но только не себя. В этот раз он решил упорствовать, посмотрим, куда оно теперь вырулит.
   11.011.0
+
-
edit
 

Vedi

опытный

C.d.> Сергей Михалок. Во время исполнения песни, посвященной погибшим боевикам «АТО», зрители встали на колени в зале.

Я текст песни прочитал,можно её в любую сторону петь,хитро-оп Ляпис.
Или Гарри и Мэгги конкретные херои АТО ?

Текст песни Brutto - Гарри | Слова песни Brutto - Гарри

Был паренек в качалке, Звали его - Гарри. Любил кричать кричалки, За кружкой пива в баре. Но дикие собаки, На родину напали, Пошел в солдаты Гарри, Вернется ли? Едва ли. Припев: (2х) Сделал три подхода, Четвертый за Гарри. Гарри сейчас в походе, Вернется? Едва ли. Была у Гарри Мэгги, Родила сынишку. Если б не собаки, С отцом бы рос мальчишка. Если б не собаки, С друзьями б шлялся Гарри. Помог бы в шумной драке, Орал бы песни в баре. Нравится песня? Жми "Мне Нравится" или "Like" :) Brutto: BRUTTO — панк-рок-группа бывшего солиста музыкальной группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка, основанная им после прекращения существования коллектива «Ляпис Трубецкой». // Дальше — goodsongs.com.ua
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

George_gl

опытный

Vedi> Я текст песни прочитал,можно её в любую сторону петь,хитро-оп Ляпис.
Vedi> Или Гарри и Мэгги конкретные херои АТО ?
Vedi> Текст песни Brutto - Гарри | Слова песни Brutto - Гарри

похоже проще, замполит сказал враг, агитатору зачем проверять...
Живу я в Гродно, ну был концерт, ну и что ? Поклонников АТО у нас со свечкой искать надо. Росс. каналы у нас же активно работают.
   
RU Carpe diеm #25.02.2017 07:58  @George_gl#24.02.2017 08:32
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
G.g.> ну был концерт, ну и что ? Ну спели они песню, посвященную убийцам населения Донбасса, ну встал зал на колени, ну и что? Поклонников АТО у нас со свечкой искать надо.

Ясно.
   
BY George_gl #25.02.2017 08:17  @Carpe diеm#25.02.2017 07:58
+
-
edit
 

George_gl

опытный

ОЧЕНЬ СТРАННО !!!!
я написал одно:
G.g.> похоже проще, замполит сказал враг, агитатору зачем проверять...
G.g.> Живу я в Гродно, ну был концерт, ну и что ? Поклонников АТО у нас со свечкой искать надо. Росс. каналы у нас же активно работают.


ты отвечаешь на другой :
G.g.>> ну был концерт, ну и что ? Ну спели они песню, посвященную убийцам населения Донбасса, ну встал зал на колени, ну и что? Поклонников АТО у нас со свечкой искать надо.
C.d.> Ясно.

КТО сделал фальшивку ? Пахнет очень нехорошо!!!!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY wolff1975 #26.02.2017 11:13
+
-
edit
 
RU Massaraksh #27.02.2017 01:37  @George_gl#25.02.2017 08:17
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
G.g.> КТО сделал фальшивку ? Пахнет очень нехорошо!!!!
Обычная логическая цепочка.
   51.051.0
BY George_gl #27.02.2017 10:47  @Massaraksh#27.02.2017 01:37
+
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> КТО сделал фальшивку ? Пахнет очень нехорошо!!!!
Massaraksh> Обычная логическая цепочка.

ага спасибо . Подделать сообщение оппонента, обычное дело. Да похоже сильно изменились обычаи на авиабазе за те несколько лет что я не участвовал.
   51.051.0
RU Massaraksh #27.02.2017 12:35  @George_gl#27.02.2017 10:47
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
G.g.>Подделать сообщение оппонента, обычное дело.
Перефразировать.
   51.051.0

yacc

старожил
★★★
Вопрос камрадам-минчанам:
как вы смотрите на то, чтобы в след субботу пересечься?
Я буду в Минске, но правда свободен буду несколько часиков.
   

minchuk

координатор
★★★
Написал телефон на почту, будет желание, звоните.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

yacc

старожил
★★★
minchuk> Написал телефон на почту, будет желание, звоните.
Ответил в личку - то письмо не дошло - там почта иногда глючит.
   

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> Я буду в Минске

Я, скорее всего, нет. Но на 8-ое Марта точно буду, тогда не будешь? :)
   45.945.9

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> Я, скорее всего, нет. Но на 8-ое Марта точно буду, тогда не будешь? :)

Ты шутник, однако :)
   

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> Я, скорее всего, нет.
Эх, зря тебя завтра не будет - пива бы вместе выпили :)
А от кого сказать в магазине? ( если заеду ) - адрес я записал
   51.0.2704.8451.0.2704.84

V.Stepan

аксакал
★★☆
yacc> Эх, зря тебя завтра не будет - пива бы вместе выпили

Самое обидное, что ещё неделю-полторы назад был уверен, что буду на этих выходных в Минске, но резко планы поменялись :( .

yacc> А от кого сказать в магазине? ( если заеду )

Виталий Степанов, Брест. Если вдруг вдруг будут новые продавцы, которые меня не знают (это маловероятно, относительно недавно магазин открылся), то поясни, что обучение я у них проводил перед запуском магазина :) .
   45.945.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
V.Stepan> Если вдруг вдруг будут новые продавцы, которые меня не знают
Записал, постараюсь заехать
   51.0.2704.8451.0.2704.84
1 12 13 14 15 16 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru