[image]

Саудовская Аравия

 
1 2 3 4 5 6 7 13
TH Виктор Банев #18.03.2017 20:30  @V.Stepan#18.03.2017 20:23
+
-
edit
 
V.Stepan> (с наивностью в голосе) А какое тогда? Неужели породистый демократ в n-ом поколении и противник клятого тоталитарного совка сможет восхищаться недемократическим государством?
А какое мне дело до аборигенов? Это их государство, пусть как хотят, так и живут. Еще не хватало переживать за всех подряд! Вы мне еще предложите попереживать за недемократическую Нигерию, Туркмению или Украину, в которых я тоже был... :D
Хорошо, что написали насчет наивности, она действительно присутствует. :)
   
BY V.Stepan #18.03.2017 20:39  @Виктор Банев#18.03.2017 20:30
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> А какое мне дело до аборигенов?

"Вопросов больше не имею" © . Теперь окончательно неудивительно, почему Вы так восторгались "Россией, которую мы потеряли" (ведь Вы там не аборигеном же были, верно?) и так не любили "кровавый совок", где равенство было куда более развито.
   45.945.9
TH Виктор Банев #18.03.2017 20:57  @V.Stepan#18.03.2017 20:39
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> "Вопросов больше не имею" © . Теперь окончательно неудивительно, почему Вы так восторгались "Россией, которую мы потеряли" (ведь Вы там не аборигеном же были, верно?) и так не любили "кровавый совок", где равенство было куда более развито.
В России, которую мы потеряли меня вообще не было - я не Мафусаил... ;)
Просто у меня нет привычки лезть со своим уставом в чужой монастырь. И нет желания даже спрашивать "аборигенов", например, саудитов: а почему у вас женщины лишены избирательного права и права водить машину? И многопартийности у вас нет! Нехорошо это...Вы тут отстаёте в демократии от развитых стран! (Это что-то сильно американский подход напоминает).
Представляю картинку... :eek:
То же касается и других стран. В каждой можно косяки найти. Но меня вполне не колышут их косяки, которые меня не касаются. Поэтому в красивейший и куда более демократический Алжир мне куда менее нравится ездить.
   
BY V.Stepan #18.03.2017 21:03  @Виктор Банев#18.03.2017 20:57
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> В России, которую мы потеряли меня вообще не было

Но мечты-то есть...
   45.945.9
TH Виктор Банев #18.03.2017 21:31  @V.Stepan#18.03.2017 21:03
+
-2
-
edit
 
В.Б.>> В России, которую мы потеряли меня вообще не было
V.Stepan> Но мечты-то есть...
Какие мечты о былом, господь с вами...У меня мечта - чтобы Этот Белобрысый окончательно не упёк Россию опять за Железный Занавес. Только и всего."Такие дела". © К. Воннегут.
Все-таки у меня Там и дети, и внуки, а покидать РФ насовсем совсем не хочется... :(
Впрочем, это уже совсем другая история.
   
BY V.Stepan #18.03.2017 21:34  @Виктор Банев#18.03.2017 21:31
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Какие мечты о былом, господь с вами...

Вот такие мечты, что ж делать.
   45.945.9
RU Кот_да_Винчи #21.03.2017 08:02
+
-
edit
 
TH Виктор Банев #21.03.2017 09:18  @Кот_да_Винчи#21.03.2017 08:02
+
-
edit
 
К.д.В.> Пострадавшие в теракте 11 сентября подали иск против Саудовской Аравии :: Политика :: РБК
К.д.В.> ...и сказал Он что это хорошо.
К.д.В.> Он- это я.
К.д.В.> ©
К.д.В.> :D

А и хорошо, что вам хорошо. А мне-никак от этой информации. Ни хорошо, ни плохо. Кстати, что в этой ссылке? Она у меня не открывается.... :D
"Failed to connect" пишет.
   
BY V.Stepan #21.03.2017 10:09  @Виктор Банев#21.03.2017 09:18
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Кстати, что в этой ссылке?

Вкратце:
Пострадавшие в теракте 11 сентября подали иск против Саудовской Аравии
 
   45.945.9
TH Виктор Банев #21.03.2017 10:40  @V.Stepan#21.03.2017 10:09
+
-
edit
 
В.Б.>> Кстати, что в этой ссылке?
V.Stepan> Вкратце:

А.....ну-ну...Что не знал я об этом, что узнал я об этом - ничего не изменилось. ;)
Я все равно тудой собираюсь, раз приглашают. Там вообще мегаконтракт корячится на несколько лет почти безвылазно! (кроме лета - ну наххх...). Хотя 2 мес. назад я был почти уверен, что последний раз еду - предыдущий 5-ти летний контракт (но наездами по месяцу) заканчивался. Впрочем, ни вероятность туда больше не поехать, ни возможность еще на неск. лет там зависнуть - меня особо не колышут. Не КСА, так чего-нибудь другое, еще интереснее нарисуется. Бразилия, например, или Бруней на Калимантане просматриваются, как вариант.
КСА, так КСА. :( Я-то все равно буду периодически отдыхать от КСА - не мое дело по контрактным трубам ползать. Только в рамках ОПИ или отчетов: контрольная шурфовка, то-сё...
   
LT Bredonosec #25.05.2017 23:26
+
+1
-
edit
 

В Cаудовской Аравии женщин признали животными

Коллегия ученых из Саудовской Аравии пришла к немыслимому и невиданному доселе выводу. Еще вчера женщина в этой стране ценилась как предмет домашнего обихода, но ее повысили в правах и отныне она уже //  e-news.su
 
Коллегия ученых из Саудовской Аравии пришла к немыслимому и невиданному доселе выводу. Еще вчера женщина в этой стране ценилась как предмет домашнего обихода, но ее повысили в правах и отныне она уже обладает правами животных.

Они решили, что женщины в действительности являются млекопитающими, а значит, они должны быть наделены теми же правами, что другие животные из этого класса – верблюды, одногорбые верблюды и даже козы, сообщает İslaminsesi со ссылкой на shafaqna.com.

Французский новостной ресурс Journal de Montreal пишет по этому поводу, что центры по защите прав женщин во всем мире, высмеивая это "антропологическое" открытие саудовских ученых, отмечают, что оно действительно является поворотным пунктом в истории: "Еще вчера женщина в этой стране ценилась не более, чем предмет домашнего обихода. Однако теперь женщина уже обладает правами животных. Раньше в Аравии женщина была как бездушное существо, но отныне это не так. Она, как минимум, ценится как верблюд или коза".

Правозащитники, насмехаясь над этим решением, также говорят, что саудовским женщинам надо еще немного подождать, чтобы, наконец, их тоже посчитали за людей, и возможно следующее открытие саудовских ученых откроет им путь в этом направлении…
 


далее много-много буков, поражающих полным пипецем головного ганглия.
Словом, я даже не придумал тему, куда это стоило бы выложить, насколько бредово. Потому пусть по территориальному признаку валяется тут.
   26.026.0
RU st_Paulus #29.05.2017 19:50  @Bredonosec#25.05.2017 23:26
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Bredonosec> В Cаудовской Аравии женщин признали животными » E-news.su

All atheists are terrorists, Saudi Arabia declares

Saudi Arabia has introduced a series of new laws which define atheists as terrorists, according to a report from Human Rights Watch. In a string of royal decrees and an overarching new piece of legislation to deal with terrorism generally, the Saudi King Abdullah has clamped down on all forms of political dissent and protests that could "harm public order". //  www.independent.co.uk
 

Все даже проще. Все атеисты и протестующие - террористы. Они вроде пару лет назад уже законы похожие издавали, но сейчас кажется все еще веселее.

"Инди" считает, что таким образом пытаются бороться с гражданами, которые возвращаются с различных войн (типа Сирии) и несут с собой неправильные идеи.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
LT Bredonosec #29.05.2017 20:10  @st_Paulus#29.05.2017 19:50
+
-
edit
 
s.P.> "Инди" считает, что таким образом пытаются бороться с гражданами, которые возвращаются с различных войн (типа Сирии) и несут с собой неправильные идеи.
учитывая, что возвращаться могут бойцы ИГ, которое как минимум официально "исламское государство" - считать, что оттуда возвращаются атеисты, и закон против них - как-то нелогично
   26.026.0
RU st_Paulus #29.05.2017 20:12  @Bredonosec#29.05.2017 20:10
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Я так понимаю пакет законов не только про атеистов. Это просто вишенка на торте.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
LT Bredonosec #21.06.2017 17:08
+
-
edit
 

Король Саудовской Аравии сменил наследного принца

Теперь первым в очереди на наследование престола стал 31-летний сын короля, занимающий пост главы Минобороны и заместителя премьер-министра //  www.interfax.ru
 

Король Саудовской Аравии Салман в среду объявил своего 31-летнего сына Мухаммеда бен Салмана ас-Сауда кронпринцем, поставив его первым в списке престолонаследников, сообщает Associated Press.

До этого первым в очереди на саудовский престол был племянник короля и дядя нынешнего кронпринца - Мухаммед бен Найеф бен Абдул-Азиз, занимавший посты главы МВД и заместителя премьер-министра.

Агентство отмечает, что до того, как Салман в январе 2015 года стал королем, принц Мухаммед был мало известен саудовцам. Когда сам Салман был кронпринцем, Мухаммед возглавлял его двор.

До настоящего времени в руководстве Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман уже контролировал оборону, нефтяную и экономическую сферы. Его назначение поддержал 31 из 34 членов Совета присяги, в который входят старейшины династии Саудитов.

Мухаммед бен Салман сохранил пост министра обороны и был назначен заместителем премьер-министра.

Ранее в интервью западным агентствам Мухаммед бен Салман неоднократно говорил, что намерен избавить страну от нефтяной зависимости, существенно диверсифицировав экономику. Он и его советники, которые имеют западное образование и опыт работы в крупных международных организациях, включая Всемирный банк, стоят за комплексной стратегией подготовки страны к постнефтяной эре - Vision for the Kingdom of Saudi Arabia 2030, включающей создание крупнейшего госфонда благосостояния в мире и IPO нефтяного гиганта Saudi Aramco.

Как отмечает агентство Bloomberg, Мухаммед бен Салман является ключевой фигурой в нынешнем противостоянии Саудовской Аравии и других стран Ближнего Востока с Катаром. В качестве министра обороны он также курирует войну в Йемене против проиранских повстанцев - хуситов.


Походу, контракт на закупку вооружений в сша имеет более глубокие последствия, или означает более глубокие шевеления курса, чем казалось?
   26.026.0

?? RT на русском #06.10.2017 22:47
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Госдеп одобрил продажу Саудовской Аравии систем ПРО THAAD

// Госдеп одобрил продажу Саудовской Аравии систем ПРО THAAD

   
?? RT на русском #06.10.2017 23:28
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Глава МИД Саудовской Аравии ожидает снятия санкций с России в ближайшее время

// Глава МИД Саудовской Аравии ожидает снятия санкций с России в ближайшее время

   

?? RT на русском #07.10.2017 20:18
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

Откажется ли Саудовская Аравия от российских С-400 ради поставок американских систем ПРО

// Комплексный подход: откажется ли Саудовская Аравия от российских С-400 ради поставок американских систем ПРО

   
?? RT на русском #08.10.2017 00:45
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2017г.

В Саудовской Аравии напали на дворец короля

// В Саудовской Аравии напали на королевский дворец

   

+
+1
-
edit
 
R.н.р.> В Саудовской Аравии напали на дворец короля
попытка обьяснить, что нехорошо изменять штатам? :)
   26.026.0
?? RT на русском #08.10.2017 17:44
+
-
edit
 

RU Виктор Банев #08.10.2017 18:39  @RT на русском#26.09.2017 22:57
+
-
edit
 

Твиттер

Твиттер Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. К сожалению, такой страницы нет На главную Вернуться наверх · Отключить изображения Твиттер Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. //  Дальше — twitter.com
 

R.н.р.> // [Женщинам в Саудовской Аравии впервые разрешили водить автомобиль](Женщинам в Саудовской Аравии впервые разрешили водить автомобиль — РТ на русском)

Если этим пингвинам разрешили водить....Ой, беда...Города КСА и так в пробках стоят...Пропал фундаментализм...Сначала разрешили работать, теперь водить, этак скоро "Скайп" и прочее разрешат!
Потом Опера и Балет появятся, кинотеатры, а там и до гей-парадов недалеко.... :(
   
RU ZaKos #08.10.2017 18:57  @Виктор Банев#08.10.2017 18:39
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
В.Б.> Твиттер)
R.н.р.>> // [Женщинам в Саудовской Аравии впервые разрешили водить автомобиль](Женщинам в Саудовской Аравии впервые разрешили водить автомобиль — РТ на русском)
В.Б.> Если этим пингвинам разрешили водить....Ой, беда...Города КСА и так в пробках стоят...Пропал фундаментализм...Сначала разрешили работать, теперь водить, этак скоро "Скайп" и прочее разрешат!
В.Б.> Потом Опера и Балет появятся, кинотеатры, а там и до гей-парадов недалеко.... :(

Виктуар, расскажите, по чему будете скучать больше всего.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Виктор Банев #08.10.2017 19:03  @ZaKos#08.10.2017 18:57
+
+1
-
edit
 
ZaKos> Виктуар, расскажите, по чему будете скучать больше всего.
По фундаментализму.... :D
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EG hnick #15.10.2017 08:38  @Виктор Банев#08.10.2017 18:39
+
-
edit
 

hnick

аксакал

В.Б.> Если этим пингвинам разрешили водить....

"у нас" их называют "почтовые ящики", подслушал у толерантных европейцев - "postboxes" :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru