[image]

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 
1 74 75 76 77 78 95
RU Испытателей_10а #09.06.2017 20:42  @AlexDrozd#09.06.2017 11:27
+
-
edit
 
AlexDrozd> А где столько сотрудников консульств РФ вна взять, чтобы эту массу виз оформить?

А зачем?
Очень легко задрать планку стоимости виз, чтобы отсечь однодневных мешочников, кроме того выдавать трудовые визы для легальных работников по представлению гарантий работодателя, плюс стимулировать стабильных работников к получению вида на жительство с перспективой получения гражданства, остальные - добро пожаловать в очередь в консульство в городе Киеве (существование остальных консульств нецелесообразно), не ну для тех, которые с хорошими деньгами, так можно и по ускоренной процедуре и на дом доставить документы. Хотя английское консульство в РФ всё же требует личной явки, надо перенимать лучшее.

Неужели же и на этот раз настоящие украинские патриоты не найдут в себе силы и будут слушать всяких луценок и не проголосуют за визовый режим со страной-агрессором:

Парубий понадеялся на скорейшее принятие решения по визовому режиму с Россией

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий надеется, что на следующей пленарной неделе парламент рассмотрит вопрос о введении визового режима с Россией. Он отметил, вопрос является актуальным, однако ставить его на голосование можно только при полной поддержке депутатов. //  lenta.ru
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 09.06.2017 в 20:52
LV Amoralez #09.06.2017 21:10  @Испытателей_10а#09.06.2017 20:42
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

И.1.> Неужели же и на этот раз настоящие украинские патриоты не найдут в себе силы и будут слушать всяких луценок и не проголосуют за визовый режим со страной-агрессором:


Какие там еще "силы" ? Там: "руки по швам" и "извольте молчать, когда с вами разговаривают (из ЕС) !".
Примут, а для того, чтобы никто из панов-депутатов вдруг "не передумал" - ведётся целенаправленная обработка "работа" в Раде. Непринятие ведёт к а******м карам для руководителей "майдана", да и всем остальным "политикам" придётся - не сладко за их (возможное) "вольтерянство". А ОНО им надо ?...
   58.0.3029.11058.0.3029.110

mid!

аксакал

...глава украинского МИД предложил создать систему, по которой россияне должны заранее оповещать о намерении посетить Украину...

МИД Украины рассказал о новшествах для контроля въезда россиян в страну

Киев ищет комбинацию механизмов для усиления контроля на границе с Россией, которые должны работать на безопасность страны, не причиняя при этом вреда украинским гражданам. По словам главы МИД Павла Климкина, Украина находится в состоянии войны с РФ и поэтому должна стремиться к эффективному пограничному контролю. //  lenta.ru
 
   53.053.0

MOJJEVEL

аксакал
★★
mid!> ...глава украинского МИД предложил создать систему, по которой россияне должны заранее оповещать о намерении посетить Украину...
mid!> МИД Украины рассказал о новшествах для контроля въезда россиян в страну: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru

Я считаю,что шаг правильный и своевременный))))
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
MOJJEVEL> Я считаю,что шаг правильный и своевременный))))
Иду на вы?
   58.0.3029.8358.0.3029.83
RU Dmb_2007 #14.06.2017 19:10  @MOJJEVEL#14.06.2017 14:52
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
mid!>> ...глава украинского МИД предложил создать систему, по которой россияне должны заранее оповещать о намерении посетить Украину...
MOJJEVEL> Я считаю,что шаг правильный и своевременный))))

Первым "заранее оповестившим" будет Шойгу, да?
Ну или кто-то из его подчинённых :-)
   59.0.3071.8659.0.3071.86

3X

аксакал
★☆

Боксёр Кушиташвили не попадёт на ЧМ из-за инцидента на границе с Украиной

Спортсмена депортировали из Харькова перед стартом чемпионата Европы, без участия в котором нельзя выйти на мировой этап. //  life.ru
 
   44

TT

паникёр

3X> Боксёр Кушиташвили не попадёт на ЧМ из-за инцидента на границе с Украиной - «Life.ru» — информационный портал

Это же беспредел, в хохлопидоростане должны быть запрещены все международные соревнования.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

3X

аксакал
★☆

Более 30% россиян высказались за введение визового режима с Украиной

Всего за год отношение жителей РФ к Незалежной ухудшилось практически вдвое, и сейчас лишь 26% респондентов положительно высказываются о ней. //  life.ru
 
   
LT Bredonosec #24.06.2017 17:46
+
-
edit
 

Россиян будут пускать на Украину только по биометрическим загранпаспортам

КИЕВ, 24 июн — РИА Новости. Граждан России будут впускать на Украину только по биометрическим загранпаспортам и с одновременным контролем биометрических данных. //  news.mail.ru
 

Граждан России будут впускать на Украину только по биометрическим загранпаспортам и с одновременным контролем биометрических данных.

«Пограничники рассчитывают технические детали, рассчитывают, какая нужна еще материально-техническая помощь. Чтобы, пока правительство определяется с введением визового режима, обеспечить пропуск по биометрическим паспортам и при пересечении (границы — ред.) любым россиянином, брать у него идентификационные признаки — или отпечатки пальцев, или сетчатку глаза, такая техническая работа ведется. Я надеюсь, что правительство финансово поддержит эту работу, которая даст результат, мы считаем, в течение месяца, если будет финансирование», — приводит слова Турчинова УНИАН.

Сейчас у пограничной службы Украины нет технической возможности пропускать россиян только по биометрическим паспортам, избегая при этом образования больших очередей признал глава СНБО. При этом он выразил уверенность, что Киев должен ввести визовый режим для граждан России.

Ранее фракция «Народного фронта» в Верховной раде призвала депутатов рассмотреть законопроект о введении визового режима с Россией. Позже первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко заявила, что Киеву следует немедленно запретить въезд россиян без биометрических паспортов. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что его ведомство готово к введению визового режима с Москвой, если такое решение будет принято.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупредил, что Москва будет исходить из принципа взаимности в визовых вопросах с Украиной. Глава МИД России Сергей Лавров также отметил, что в случае введения Киевом визового режима Москва пойдет на аналогичные меры.


я думаю, следует идти дальше, и тоже вводить биометрию для граждан украины.
Тем более, что так будет проще отслеживать террористов сбу, которых руина регулярно засылает в рф.
   26.026.0
LT Bredonosec #25.06.2017 04:14
+
-
edit
 

Украина обжаловала решение лондонского суда о выплате долга России

Минфин Украины подал апелляцию на решение Высокого суда Лондона о выплате долга России в размере 3 млрд долларов. //  www.rubaltic.ru
 

Минфин Украины подал апелляцию на решение Высокого суда Лондона о выплате долга России в размере 3 млрд долларов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Документы для инициирования обжалования переданы в английский Апелляционный суд. В Минфине уверены в аргументах апелляции и в победе в Апелляционном суде в срок. Слушания предварительно назначены на вторую половину января 2018 года.

Напомним, Высокий суд Лондона 29 марта удовлетворил ходатайство России об ускоренном порядке рассмотрения дела, тем самым поддержав в этом промежуточном решении позицию РФ. Украинская сторона настаивала на проведении полномасштабного судебного процесса, включающего в себя изучение политических аспектов.

Украина в декабре 2015 года допустила дефолт по еврооблигациям на 3 млрд долларов, выкупленным Россией в декабре 2013 года. Киев предлагал Москве реструктурировать долг на условиях, аналогичных условиям для коммерческих кредитов, но РФ не приняла такой вариант.
   26.026.0
RU johnkey68 #25.06.2017 04:35  @Bredonosec#25.06.2017 04:14
+
+1
-
edit
 
NO Штуша-Кутуша #26.06.2017 16:24
+
-
edit
 

Федор Лукьянов "Средства без целей. Война, как ни цинично звучит, на руку Киеву, даже если он ее снова проиграет" / "Россия в глобальной политике". Фонд исследований мировой политики

Визит Петра Порошенко в Вашингтон, во время которого он наконец-то посидел рядом с Дональдом Трампом, немедленно превратился в очередной акт информационной войны между Киевом и Москвой. //  www.globalaffairs.ru
 

В ближайшей перспективе новости с 404 будут одноплановыми, т.е. будут выёживаться в меру потери страха.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
LV Amoralez #26.06.2017 17:09  @Штуша-Кутуша#26.06.2017 16:24
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Штуша-Кутуша> В ближайшей перспективе новости с 404 будут одноплановыми, т.е. будут выёживаться в меру потери страха.

У них смены "репертуара" - не предусмотрено. По крайней мере - пока они все своим "учредителям" окончательно не надоедят.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Кашалот #10.07.2017 00:23
+
+4
-
edit
 

Кашалот

втянувшийся
Из разговора с 1ой жительницей Мариуполя.

БЕЗНАДЕГА - мы России не нужны , руина нам не нужна .
Но народ живет . А значит не может бесконечно метаться меж двух берегов ... думаю, что если дальше так пойдет , то люди примут сторону тех , кому они будут нужнее. Тех , кто больше будет прирягивать , привлекать не пустыми разговорами.
У нас говорят - хватит пустых разговоров , мы уже поднялись в 14м , а в итоге ополченцы развернулись и ушли просто из черты города. Не нужны мы России , будем сами по себе.
Это так люди говорят ... пока еще . Но знаете же , свято место пусто не бывает. Детей уже обработали ... а взрослые не видят цели. Не за что бороться.
   54.054.0

3X

аксакал
★☆

Климкин признал, что введение виз с РФ создаст значительные проблемы для Украины

Глава МИД Незалежной ратует за биометрический контроль всех иностранцев, приезжающих на Украину. //  life.ru
 
   44
MD Serg Ivanov #20.07.2017 11:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Киев объявит России «официальную гибридную» войну. Грузинские уроки: EADaily

Киев собрался воевать с Россией. Именно так. Поскольку формулировки законопроекта о реинтеграции Донбасса: «российская агрессия» и «временно оккупированные Россией районы», став формулировками закона Украины, будут означать объявление войны. //  eadaily.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Андрей1964 #20.07.2017 12:14  @Serg Ivanov#20.07.2017 11:38
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

S.I.> Киев объявит России «официальную гибридную» войну. Грузинские уроки — Новости политики, Новости России — EADaily

Пойду-ка я найду свои гибридные портянки што ли...А то война, а я без главного :)
Интересно, а что это за Акопян (автор статейки) такой объявился
   1717
UA Pomornik #20.07.2017 14:40  @Андрей1964#20.07.2017 12:14
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Андрей1964> Пойду-ка я найду свои гибридные портянки што ли...А то война, а я без главного :)

А мне сегодня теща гибридные шерстяные носки подарила, сама связала. Задумался... Может она что-то знает? :eek:
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Андрей1964 #20.07.2017 16:08  @Pomornik#20.07.2017 14:40
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Pomornik> А мне сегодня теща гибридные шерстяные носки подарила, сама связала. Задумался... Может она что-то знает? :eek:

Ну пусть тогда и гибридную снарягу в порядок теща приведёт :) Хотя я бы не доверял тёщам такое...
   1717
UA Pomornik #20.07.2017 17:11  @Андрей1964#20.07.2017 16:08
+
+2
-
edit
 

Pomornik

опытный

Pomornik>> А мне сегодня теща гибридные шерстяные носки подарила, сама связала. Задумался... Может она что-то знает? :eek:
Андрей1964> Ну пусть тогда и гибридную снарягу в порядок теща приведёт :) Хотя я бы не доверял тёщам такое...
Моей можно: она еще укрополицаев в оккупированном Николаеве помнит. Так что при случае не только пирожки подносить будет. ;)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Кашалот #20.07.2017 21:47
+
+1
-
edit
 

Кашалот

втянувшийся
Согласно новому опросу Гэллапа, в НАТО видят "защиту" 29 процентов украинцев , а 35 процентов считают блок угрозой.

Кроме того, больше украинцев, как и раньше, положительно относятся к России, чем тех, кто рассматривают её в негативном свете. Отрицательно к России относятся 37 процентов опрошенных, а 44 процента имеют положительное мнение.

Это несмотря на то, что многие люди, которые были опрошены, отказались отвечать на этот вопрос, особенно на пророссийском востоке, указав, что они не чувствуют себя в безопасности. Поэтому процент людей, которые видят Россию в позитивном свете, фактически ещё выше.

Несмотря на то, что Киев настаивает на том, что Россия воюет с Украиной, власти не смогли убедить своих людей в том, что Россия является врагом,

Тот же опрос Гэллапа показал, что 67 процентов россиян и 54 процента белорусов считают НАТО угрозой.
 

Больше украинцев считают НАТО угрозой, чем защитой - ВОЙНА и МИР

Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире: текущие новости, еженедельные обзоры, обсуждения. //  www.warandpeace.ru
 

Вопрос к пользователям форума живущим на Украине-написанное выше соответствует действительности?
   54.054.0
RU Андрей1964 #21.07.2017 08:28  @Pomornik#20.07.2017 17:11
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Pomornik> Моей можно: она еще укрополицаев в оккупированном Николаеве помнит. Так что при случае не только пирожки подносить будет. ;)
Главное...пусть покажет, где Максим зарыт :)
   1717
UA Pomornik #21.07.2017 14:09  @Андрей1964#21.07.2017 08:28
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Pomornik>> Моей можно: она еще укрополицаев в оккупированном Николаеве помнит. Так что при случае не только пирожки подносить будет. ;)
Андрей1964> Главное...пусть покажет, где Максим зарыт :)
А куда же я часть отработанного масла с машины сливаю? ;)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Андрей1964 #21.07.2017 14:44  @Pomornik#21.07.2017 14:09
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Pomornik> А куда же я часть отработанного масла с машины сливаю? ;)
В картоху? Изверг :) :)
   1717
1 74 75 76 77 78 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru