Как я ненавижу Путина, аж кюшать не могу

Перенос из энергосберегающие, блин, лампочки
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> + конечно, но на ЧМ Румыния, Болгария и Турция члены, Грузия и Украина в позе "что изволите", так что база в Севастополе больше символическая.

Ну да, ну да :)

Userg> Да, но эти процессы закончились в 2014, соответственно и патриотизм подкармливать надо, а народ наблюдает только сытых патриотов.

В 2015-м ещё было 70-летие Победы и Сирия. И пик патриотических настроений был как раз в 2015-м. С 2016-го только спадать начал.

Userg> Не то, что чистого облома, даже легкого зуда по поводу украинских событий не испытывают

Я нигде не говорил, что это прямо таки катастрофа для США и их гибель. Просто они на Украине явно потеряли больше, чем планировали приобрести. Даже если приобретение было для них не принципиальным.

Но реально, судя по всей риторике последних лет, прищемили им хвосты неплохо.
 44
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Balancer> Ну да, ну да :)
НАТО из блока, предназначенного для остановки колонн советских танков на пути к каналу превратился в рынок сбыта оружия. В плане организации обороны а-ля 41-й мы напоминаем прибалтов сегодня.


Balancer> В 2015-м ещё было 70-летие Победы и Сирия. И пик патриотических настроений был как раз в 2015-м. С 2016-го только спадать начал.
Пусть так, второй год как стимул не работает. Как бы новое что не придумали.


Balancer> . Просто они на Украине явно потеряли больше, чем планировали приобрести. Даже если приобретение было для них не принципиальным.
Давно замечено, что для американцев результатом является приток денег в страну. Все остальное процесс на колониальной территории. Для запуска и поддержания процесса они потратили всего несколько ярдов и ни одной человеческой жизни.
.
Balancer> Но реально, судя по всей риторике последних лет, прищемили им хвосты неплохо.
Да ладно, мы видим всю их риторику? Стена у Мексики им важнее всей Европы.
лень двигатель прогресса  1717
RU Userg #23.10.2017 06:51  @Vyacheslav.#21.10.2017 12:22
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.> Вообще-то я никаких загадок не ставил, а перечислил провалы во внешней политике России. И ничего веселого я в этом списке не вижу. Отчего вам так радостно?
Я всегда был уверен, что знаменитое про дебилов это оценка деятельности подчиненных.
лень двигатель прогресса  1717
+
+5
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Vyacheslav.>> Вообще-то я никаких загадок не ставил, а перечислил провалы во внешней политике России. И ничего веселого я в этом списке не вижу. Отчего вам так радостно?
Userg> Я всегда был уверен, что знаменитое про дебилов это оценка деятельности подчиненных.

А я всегда был уверен, что чудеса это вещь редкая и сугубо несистемная. Что всерьез закладываться на чудеса в оценках или прогнозах не стоит. Что, скажем, всерьез ждать от внешней политики чудес, в случае вопиющей неравновесности сил, полная чушь.
Если коромысло примерно уравновешено, то таракан, умело бегая по этому коромыслу, может значительно склонить его в определенную сторону. Если с одной стороны, скажем, десять кило, а с другой тысяча, то таракан, хоть обладай он несусветными талантами, может только убиться об стену. Сравнения Громыко/СССР и Лаврова/Россия примерно этим самым и грешит - радикально неравноценными исходными условиями.
Ладно б указали, что поздно в Китай стали оглобли поворачивать всерьёз, что зря с Украиной кооперацию поощряли и тому подобное. Это можно считать провалом во внешней политике. Но не перечисленное.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Входить конечно не входило, но ты в самом деле думаешь, что это их серьёзно парит? Что переход Крым к России реально ущемляет американские интересы?
БН181> Их "парит" даже один наш военный корабль в Черном или Средиземном море,

Да ладно? Вот прямо весь Белый Дом ночей не спит, в Конгрессе заседание за заседением?

БН181> в итоге Крым (с его условиями для контроля всего ЧМ-региона) России - это для них шок.

Не контроля, а в лучшем случае военного контроля. Который совершенно не следует переоценивать.


БН181> У меня была возможность общаться с их "экспертами" по данному сюжету. Они реально не представляли ситуацию и настроения основной массы населения в Крыму. По их методичкам - того, что произошло в Крыму - не могло произойти. Это - против их представлений об устройстве мира. И для них - это жуткий стресс.

Стресс для низовых экспертов и реальная проблема - разные вещи.


Всё это - "утешительный приз". Реальных проблем им - не создаёт.

А разговоры про "даже один наш корабль парит", пардон, напоминает телеканал "Звезда"(?) с текстовками типа: "всё НАТО обос.лось от нового российского пулемёта!".
 51.051.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Fakir> Всё это - "утешительный приз". Реальных проблем им - не создаёт.
им может и не создает, а американская база в Севастополе нам проблем создаст выше крыши.
 33
+
+5
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Fakir> Да ладно? Вот прямо весь Белый Дом ночей не спит, в Конгрессе заседание за заседением?

Зачем - весь? Те, кому положено, те и не спят :)
А Конгресс - тут и вовсе не при делах. Его место в этом "процессе" - это место цирка-шапито. В лучшем случае - подтанцовка.

Fakir> Всё это - "утешительный приз". Реальных проблем им - не создаёт.

Когда ты пролетаешь со своей "аналитикой" - это всегда создает проблемы. Уже созданы планы на перспективу, выстроены "многоходовки", розданы и получены авансы - и вдруг, всё летит фтопку. При этом ты абсолютно убежден, что твоя "аналитика" - безупречна! Т.е., всё идет не так, но почему - непонятно. Ибо ошибиться ты не мог.
Такая ситуация всегда напрягает и создает реальные проблемы. А тут еще и такие подарки для РФ за свой счет :)

Fakir> А разговоры про "даже один наш корабль парит", пардон, напоминает телеканал "Звезда"(?) с текстовками типа: "всё НАТО обос.лось от нового российского пулемёта!".

Так они там смотрят свой телеканал "Звезда". И он еще покруче нашего. И вдруг такой облом :)
 11.011.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
16-й> ..., всерьез ждать от внешней политики чудес, в случае вопиющей неравновесности сил, полная чушь.
Силы надо соизмерять, с этим ни кто не спорит. Ким вот взвесил все и придумал свое коромысло, какие то свои цели достигает, а амеры авианосцы гоняют по кругу на потеху всему миру. Хотелось бы понимания нашей внешней политики. Какие цели и задачи. А то сидим, изучаем пригороды Донецка и вдруг бац, Дамаск стал актуальнее. Вон, по Кишиневу американовский посол гуляет, разговаривает с народом, что то планирует, а наш гуляет, разговаривает,планирует?
лень двигатель прогресса  1717

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Всё это - "утешительный приз". Реальных проблем им - не создаёт.
БН181> Когда ты пролетаешь со своей "аналитикой" - это всегда создает проблемы.

С ней пролетают все и всегда. Эдак ты скоро скажешь, что развал СССР создал им серьёзные проблемы (а чо, аналитика-то и не пикнула).
 51.051.0
DE Vyacheslav. #27.10.2017 17:05  @16-й#23.10.2017 12:51
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

16-й> А я всегда был уверен, что чудеса это вещь редкая и сугубо несистемная. Что всерьез закладываться на чудеса в оценках или прогнозах не стоит. Что, скажем, всерьез ждать от внешней политики чудес, в случае вопиющей неравновесности сил, полная чушь.

Новость.

Киргизия переименовала День Октябрьской революции: будут вспоминать антироссийское восстание

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев распорядился переименовать День Октябрьской революции, отмечаемый в стране 7 ноября, в День истории и памяти предков. Согласно опубликованному на сайте главы государства указу, 7 и 8 ноября должны стать праздничными днями, когда жители страны будут отдавать дань памяти жертвам восстания против Российской империи в 1916 году, жертвам репрессий советского периода. //  www.mk.ru
 

Ты видишь Лаврова с печеньками в Бишкеке? И я не вижу. Потому что его там нет.
Зато вот есть что:
Киргизия регулярно получает кредиты от России на льготных условиях, которые потом списываются. В 2009 году Москва предоставила Бишкеку кредит в 300 млн долларов. Он был дан на сверхльготных условиях — под 0,75 % годовых сроком на 40 лет и с отсрочкой выплаты на 7 лет.
В 2009 году был реструктурирован долг Киргизии перед РФ на сумму в 193,5 млн долларов: 95 % задолженности списано, а остальные 5 % погашены акциями предприятия «Дастан» и зданием торгового представительства России в республике. Кредит 2009 года был также списан до истечения льготного периода — то есть процентов по нему Бишкек не платил. Уже в 2012 году Россия заключила договоренность о поэтапном списании 489 млн долларов долга Киргизии перед РФ. Предполагалось списывать этот долг в течение 10 лет, но уже в мае 2017 года последняя часть этой задолженности в размере 240 млн долларов была списана
 

В военных учебных заведениях России осуществляется с 1993 года обучение киргизских военнослужащих (только в 2002—2012 годах в вузах РФ подготовлены около 250 офицеров и 500 курсантов по военно-учетным специальностям). Проводятся совместные военные учения России и Киргизии[4]. Объёмы военной помощи со стороны Москвы очень значительные по меркам среднеазиатской республики. Только за 2012 год РФ оказала Киргизии военную помощь на сумму 497 млн долларов: поставки радиаторов, двигателей, тросов, огнестрельного вооружения и т. п.
1 декабря 2016 года Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил о своём решении закрыть российскую военную базу.
20 июня 2017 года, во время официального государственного визита Президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в Россию, подписана Декларация об укреплении союзничества и стратегического партнёрства между Российской Федерацией и Киргизской Республикой.
 

Знаешь, что я здесь вижу. Не халатность, не предательство, не коррупцию, а самую обыкновенную лень.
Просто западло ответственным заниматься своими должностными обязанностями. Я даже уверен, что они бабло не поднимают с торгового оборота и прочих сделок, ну или это делают очень ограниченно в силу беспредельной лени.
Ну ладно нас топчут америкосы, понятно: "ведь знает, что слабые мы сейчас, вот и душит" © брат
Но Киргизия сраная! Как вообще такое может быть?
 61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 27.10.2017 в 17:17
RU Мыш_и_к #28.10.2017 20:32  @Fakir#23.10.2017 19:57
+
-
edit
 

Мыш_и_к

втянувшийся

Fakir>>> Всё это - "утешительный приз". Реальных проблем им - не создаёт.
БН181>> Когда ты пролетаешь со своей "аналитикой" - это всегда создает проблемы.
Fakir> С ней пролетают все и всегда. Эдак ты скоро скажешь, что развал СССР создал им серьёзные проблемы (а чо, аналитика-то и не пикнула).

Есть приятные пролеты и очень неприятные. Развал СССР приятный пролет...в основном, ведь кроме укрупнения роли США во внешней политике были еще зарезены внутренние программы по вооружению, что для ряда "товарищей" быо совсем не гут. То есть приобретаешь больше чем теряешь. А ведь есть еще неприятные пролеты, типа Крыма и Сирии, когда теряешь существенно больше чем приобретаешь.
 61.0.3163.10061.0.3163.100
US Штуша-Кутуша #29.10.2017 11:15
+
+3
-
edit
 
Банковская карта вещь полезная и у меня их две, но налик в достаточном количестве необходимо иметь. Особенно если приходится путешествовать. Этои просто может избавить от весьма больших неудобств. Из моего опыта даже в вполне приличном норвежском магазине отказались принимать VISA иностранного банка. У них только местные карты были в ходу. Та же песня в такси, к примеру. В таких же странах как Бразилия расплатившись картой в такси или где-то в глуши не стоит идивляться, что вместо 22 долларов с вас взяли 888. На экранчике и квитке вы и впрям видите 22, но к оплате подтверждаете 888. Подобных примеров я знаю два.
А свой гражданский протест современному финансовому миру я выражаю в том, что значительно увеличил расчёты наличностью. Все покупки в магазинах. Онлайн использую там где просто удобно и никак без него. Всякие абонентки, жильё , страховки, налоги и т.д..но полюбому это не более 40% бюджета..и вот тут самое интересное. А сколько я трачу на то, что не ем, не одеваю и тупо покупаю право ездить на машине, лечиться, смотреть нафиг не нужное ТВ, и т.д..эта цифирка навязанных обязательных услуг всё растёт и платить только через безнал.
А вот и немецкий банк устроил акцию и вводит милый месячный абонентский поборчик в 15 евро. Типа я "любекер" живу в Любеке и забочусь о городе:)) такого разводилова со стороны надстройки социума всё больше.
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  61.0.3163.9861.0.3163.98
30.10.2017 21:46, Грач: +1: за гражданский протест современному финансовому миру :))))))))))))))
RU pytnic #30.10.2017 21:43  @Штуша-Кутуша#29.10.2017 11:15
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Штуша-Кутуша> Банковская карта вещь полезная и у меня их две, но налик в достаточном количестве необходимо иметь.
Голопота! :D:D:D
Две карточки у него! :eek::eek:
У меня их 6.(Кредитки не в счет)
По две, на каждое место работы.
Одна - ВИЗА или МАСТЕР, а вторая - МИР. ;)
 61.0.3163.10061.0.3163.100

US Штуша-Кутуша #31.10.2017 11:43  @pytnic#30.10.2017 21:43
+
+3
-
edit
 
pytnic> Голопота! :D:D:D
pytnic> Две карточки у него! :eek::eek:
pytnic> У меня их 6.(Кредитки не в счет)
pytnic> По две, на каждое место работы.
pytnic> Одна - ВИЗА или МАСТЕР, а вторая - МИР. ;)
Это минимуи что я могу себе позволить. У меня перемкнуло в мозгу и я протестую против зажравшейся финансовой системы, которая устроила себе шикарную жизнь и как давал интервью один из топовых российских банкиров - банковский бизнес не может быть убыточным. Это как сознался - мы разводим вас лохов.
Так что я типа сокращаю использование электронных платежей и расплачиваюсь бумажками..конечно я лицемер и не желаю расставаться с комфортом цивилизации. Был бы я принципиален, то перешел бы на натуральный обмен, ведь бумажки по сути это те же электронные карты, но устаревшие. А золото устарело по отношению к бумажкам. Нам нужно как-то убедить себя, что мы в безопасности и что-то есть на чёрный день. Правда когда наступает этот самый настоящий чёрный день, то оказывается, что ничего и нет. Бумага это бумага. Нолики на банковском счету это нолики, а жизнь прожита собирая бумажки и накапливая нолики:))
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  61.0.3163.9861.0.3163.98
RU Oleg_Oleg #31.10.2017 12:30  @Виктор Банев#18.10.2017 23:32
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> В.Б.>> Но, как гражданин России могу в частной беседе (не в органах СМИ!) выражать свое отношение к нашему президенту в любых выражениях, которые не противоречат требованиям литературного русского языка. Опять же, имею право.
И правильно,в своем дому чего считаю нужным,то и говорю!!!
Mishka>> Ну, я, как гражданин Молдавии, могу и в нечастной беседе выражать своё отношение к любому президенту в самых разных выражениях. Имею право.
Но только не в бранных...на это ты права не имееш,хотя конечно с Порошком вопрос зависает на грани...ну типа у нас тож был Е**у.тый президент-алкоголик и при нем масса агентов ЦРУ(что де
факто признано судом США)
кстати вопрос,а почему абревиатуру имени этого самого...ну алкаша всея РФ автоматика форума воспринимает как матерную лексику?в сущности я с ней согласен...но всеж...

В.Б.> А я вообще приверженец литературного русского... Стараюсь, по крайней мере. Особенно в отношении людей.
и это весьма правильно!
В.Б.> Вы вот хороший вопрос задали:
Mishka>> Т.е. к президентам/премьерам других стран можно в таком виде выражать отношение, а к Путину нельзя?
В.Б.> Как вы, модератор, сами на него ответите? :)
;)
В.Б.> Почему можно как угодно поливать грязью кого угодно из видных политических фигур, а ВВП - нельзя?
Ну уж кто кто а ВВП терпит как никто наверное и замечу частенько совершенно незаслужено.ОТ СВОИХ СОГРАЖДАН.вПРОЧЕМ ЧЕМ ЧАЩЕ НАШИ ЗАРУБЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ ОХАИВАЮТ ввп,ТЕМ ПРОЩЕ МНЕ (убогому)ПОНЯТЬ,ЧТО КОРАБЛЬ рф управляется не самым плохим кормчим ;):)
 1717
Это сообщение редактировалось 31.10.2017 в 12:36
LT AleksejLt #01.11.2017 21:29
+
+2
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Разбор интервью Шарием. Сокурсник Путина напомнил некоторых формучан :)

Все, что вы хотели знать о Путине
Facebook - https://www.facebook.com/anatolijsharij VK - https://vk.com/id26867380 Twitter - https://twitter.com/anatoliisharii Instagram - https://www.instagram.com/anatolijsharij
 57.057.0
RU pytnic #02.11.2017 21:31  @Штуша-Кутуша#31.10.2017 11:43
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Голопота! :D:D:D

pytnic>> У меня их 6.(Кредитки не в счет)
pytnic>> По две, на каждое место работы. pytnic>> Одна - ВИЗА или МАСТЕР, а вторая - МИР. ;)
Штуша-Кутуша> Это минимуи что я могу себе позволить. У меня перемкнуло в мозгу и я протестую против зажравшейся финансовой системы.

Я вопрос решаю просто - Деньги поступили - деньги СНЯЛ!
А уж дальше - моё личное дело. :p;):D
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Виктор Банев #02.11.2017 21:42  @AleksejLt#01.11.2017 21:29
+
+1
-
edit
 
AleksejLt> Разбор интервью Шарием.

Что за хрен с горы - этот Шарий? Я так и не смог его выслушать хоть какое-то время, минимально необходимое, чтобы составить впечатление о его политической позиции. Потому, что он самоуверен настолько же, насколько и косноязычен. Терпения слушать его просто не хватает, пока он до сути дела дойдет.... :(
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU pytnic #02.11.2017 22:03  @Виктор Банев#02.11.2017 21:42
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
AleksejLt>> Разбор интервью Шарием.
В.Б.> Что за хрен с горы - этот Шарий? Я так и не смог его выслушать хоть какое-то время, минимально необходимое, чтобы составить впечатление о его политической позиции. Потому, что он самоуверен настолько же, насколько и косноязычен. Терпения слушать его просто не хватает, пока он до сути дела дойдет.... :(

Виктор, да пойми ты - это у нас (на Балансере), ты - фигура.
А Шарий ... от фигура поболеее!
 61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Виктор Банев #02.11.2017 22:37  @pytnic#02.11.2017 22:03
+
-
edit
 
pytnic> Виктор, да пойми ты - это у нас (на Балансере), ты - фигура.
pytnic> А Шарий ... от фигура поболеее!

Да ладно стебаться. Специально про него прочитал только что в ВИКИ. Украинский Шурик Неврозов, типа.... Поэтому мне и не знаком.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
US Штуша-Кутуша #02.11.2017 23:27  @pytnic#02.11.2017 21:31
+
-
edit
 
pytnic> Я вопрос решаю просто - Деньги поступили - деньги СНЯЛ!
pytnic> А уж дальше - моё личное дело. :p;):D
Тогда ты просто экстремист, а я мирно протестующий:))
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  61.0.3163.9861.0.3163.98

ADP

опытный

info> Экс-глава МИД Андрей Козырев ответил на слова Путина об отсутствии у него головы

Во-первых, надо предупреждать, что это ссылка на "Дождь", а то сходил по ссылке и поддержал врагов Отечества. Ну и, по-хорошему, основное содержание статьи выложить с коментарием.

Козырева почитал, эта гнида (Козырев) считает, что при нем, а фактически и при Ельцине, было гораздо лучше. Ни с кем не конфликтовали, нас не гнобили, кровь не лилась, а при Путине все резко хуже. Основы худшего в нынешней ситуации были заложены при Ельцине (Козыреве) и Горбачеве (Шеварднадзе). Тогда мы отступали, при них не подписали договор на нерасширение НАТО на Восток, сдавали союзников, от Хонекера до Наджибуллы, кинули русских на произвол судьбы (не прощу либеральной сволочи этого никогда, готов убивать лично) и прочее и прочее. Причем, Козырев за многое из этого списка несет прямую личную ответственность, а за что-то совместно с прочей либеральной сволочью. И комментирующие тоже доставляют...

Вы сами, info, лично, как относитесь к данным высказываниям Козырева? Прокомментируйте, раз уж выложили подобное сюда. Откройте личико...
 52.052.0
LT AleksejLt #03.11.2017 20:17  @Виктор Банев#02.11.2017 21:42
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> Что за хрен с горы - этот Шарий?

Беженец с 404, получивший убежище в Литве. В общем тут.

В.Б.> Я так и не смог его выслушать хоть какое-то время, минимально необходимое, чтобы составить впечатление о его политической позиции

Он, как и ты, декларирует аполитичность.

В.Б.> Потому, что он самоуверен настолько же, насколько и косноязычен. Терпения слушать его просто не хватает, пока он до сути дела дойдет.... :(

Косноязычен? Не Цицерон, это факт, но в целом излагает мысли четко и ясно. Если пользуешься ютубом, то можно нажимать стрелочку "вправо", чтобы прыгнуть на пару секунд впередю
 57.057.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
O.O.> Но только не в бранных...на это ты права не имееш,хотя конечно с Порошком вопрос зависает на грани...ну типа у нас тож был Е**у.тый президент-алкоголик и при нем масса агентов ЦРУ(что де
И в бранных могу. И ничего не будет. Можешь поискать и в твитере, и в бложиках вполне и Трампа называют fucking idiot, и Обаму так же называли. И называют. И Путина. И никого не посадили.
 56.056.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

Mishka> И в бранных могу. И ничего не будет. Можешь поискать и в твитере, и в бложиках вполне и Трампа называют fucking idiot, и Обаму так же называли. И называют. И Путина. И никого не посадили.

Мы же теперь знаем, кто пишет плохие вещи в Твиттер - Твиттер сам рассказал ...
Si vis pacem, para bellum  62.0.3202.7562.0.3202.75
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru