[image]

Постмайданная Украина и соседи

кроме РФ
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

StSgt

опытный

MOJJEVEL> Порошенко перекрестился: 14 сентября, даст Бог, у нас будет новый транш от МВФ - YouTube
"Порошенко перекрестился: 14 сентября, даст Бог, у нас будет новый транш от МВФ"
--
на аллаха надейся, а ишака - привязывай :p
   47.047.0

MD Serg Ivanov #07.10.2016 14:32
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.

Как польские «советники» доят рассыпающуюся Украину: EADaily

В последнее время на линии Варшава-Киев нарастает интереснейшая тенденция: можно уже говорить о настоящей экспансии на правительственном уровне польских «спецов» на Украину, причем в своей массе это скомпрометированные в Польше политики разных мастей. Однако для них это отнюдь не ссылка на бедные окраины Европы. За свои «ценные услуги» они получают невероятные, вплоть до неприличия, деньги. // eadaily.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Balancer: Не внутренние дела Украины.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
MD Serg Ivanov #07.10.2016 20:56  @Serg Ivanov#07.10.2016 14:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.> https://eadaily.com/.../kak-polskie-sovetniki-doyat-rassypayushchuyusya-ukrainu
Неудивительно, что многие поляки это назначение с нескрываемой иронией оценили как «месть Польши за Волынскую резню» (от автора: зверское уничтожение головорезами УПА во время Второй мировой войны до 200 тысяч поляков — мирных жителей). Министр юстиции и генеральный прокурор Збигнев Зёбро после назначения «великого реформатора» на высокий пост в Киеве также не скрывал своей озабоченности дальнейшей судьбой Украины: «Времена Бальцеровича в Польше — это аферы, разрушенные заводы и госхозы в сельском хозяйстве, проданные за гроши банки… Боже, храни Украину!».
Подробнее: Как польские «советники» доят рассыпающуюся Украину — Новости политики, Новости Украины — EADaily
 
   53.0.2785.14353.0.2785.143

+
+4
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Это ж-ж-ж-ж неспроста:

Польша выделит 68 млн евро кредита на проведение капитального ремонта около 175 км на шести пограничных автомобильных дорогах Западной Украины

Польша выделит Украине 68 миллионов евро кредита на ремонт дорог

Польша выделит 68 млн евро кредита на проведение капитального ремонта около 175 км на шести пограничных автомобильных дорогах Западной Украины // jkg-portal.com.ua
 

ремонт пограничных дорог..... :eek:
Западной Украины....
в кредит.... ;)

В чем здесь подвох? :D :D :D
   49.049.0
MD Serg Ivanov #12.11.2016 11:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Украина и Европа.

Киев готовит ноту в МИД Польши в связи с сожжением украинского флага

По словам представителя посольства Украины в Польше, киевская сторона ожидает от польской "неотложной реакции" // tass.ru
 
   54.0.2840.7154.0.2840.71

RU Испытателей_10а #13.11.2016 10:32  @Serg Ivanov#12.11.2016 11:43
+
-
edit
 
S.I.> ТАСС: Международная панорама - Киев готовит ноту в МИД Польши в связи с сожжением украинского флага

Странные они какие-то эти бандеровцы. На фото поляки впереди колонны несут растяжку с цифрами “1934”. В 1934 террорист Степан Бандера организовал убийство польского министра МВД. Состоялся политический Варшавский процесс, на котором главарей приговорили к вышаку, а главное был осужден (как позже в Нюрнберге германский фашизм) украинский национализм.

Сейчас под желто-синим боготворят Бандеру. Так чего они хотят от поляков, которые жгут жёлто-синие? Определились бы уж как-нибудь.
   11.011.0
RU asoneofus #13.11.2016 16:46  @Испытателей_10а#13.11.2016 10:32
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
И.1.> Определились бы уж как-нибудь.

Они давно определились: они за трусики!!! :F (кружевные для всех)
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
+1
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

уже и финны подключились

СМИ: Финский генерал предложил разделить Украину на две части

У экс-командующего силами обороны Финляндии есть свое решение украинского кризиса. // fontanka.fi
 
Разделение Украины на две части положит конец конфликту в этой стране. Об этом Iltalehti заявил бывший командующий Сил обороны республики финский генерал Густав Хагглунд (Gustav Hägglund).
Финский военный считает, что русскоязычные жители Украины могут жить в восточной части разделенной страны, а украиноговорящие граждане - на западе. Он также выразил надежду на то, что новый президент США Дональд Трамп сможет договориться с Владимиром Путиным о разрешении украинского кризиса.
 


А в комментах уже и белорусы руки тянут:
Лучше вообще раздербанить это псевдогосударство между Россией, Польшей, Венгрией и Чехией и закрыть навсегда этот проект "Украина".

Румынию забыли: она тоже претендует на часть. И к Белорусии есть смысл присоединить кое-что.
 
   11.011.0
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Не понял:

Государственная пограничная служба Украины получит 2 миллиона евро на укрепление границы с Беларусью.

Евросоюз поможет Украине отгородиться от Беларуси

Государственная пограничная служба Украины получит 2 миллиона евро на укрепление границы с Беларусью. Как пишет "Интерфакс-Украина", с ссылкой на пограничников, техническая помощь ... // znaj.ua
 

Был канал для провоза в РФ и вывоза, а теперь прикроют?
   50.050.0
LV Amoralez #22.11.2016 12:35  @ZaMKADom#22.11.2016 11:03
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

ZaMKADom> Был канал для провоза в РФ и вывоза, а теперь прикроют?

Не - "прикроют", а будут - усиленно его "крышевать контролировать".
Этошшшшш, таакие денжышшши ! ;)
   11.011.0
RU ZaMKADom #22.11.2016 13:41  @Amoralez#22.11.2016 12:35
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Amoralez> Не - "прикроют", а будут - усиленно его "крышевать контролировать".
Amoralez> Этошшшшш, таакие денжышшши ! ;)

Т.е. одни гонят к нам и от нас контрабанду (зарабатывают), а другие- с ними борются (зарабатывают)? Дважды мёд снять- СИЛЬНО! :D
   50.050.0
LV Amoralez #22.11.2016 13:52  @ZaMKADom#22.11.2016 13:41
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

ZaMKADom> Т.е. одни гонят к нам и от нас контрабанду (зарабатывают), а другие- с ними борются (зарабатывают)? Дважды мёд снять- СИЛЬНО! :D

При этом они еще и периодически кого-нибудь поймают (статистики, для) из "нарушителей"......но не часто.

так думаю".
   11.011.0
MD Serg Ivanov #23.11.2016 16:08
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Достойная смерть патриота: известный герой Майдана найден мертвым в Польше

Во время похорон все село плакало из-за «героя», который «стоял за них под пулями на Майдане». Роман Бабух в составе «Борщевской сотни», сформированной из жителей района, принял активное участие в государственном перевороте на Украине в феврале 2014 года. // politobzor.net
 
Однако, как выяснилось, погиб Роман Бабух отнюдь не героическим образом: не от пули «снайпера» на Майдане и не от пули «сепаратиста» на Донбассе. Наш «герой» погиб в результате несчастного случая на производстве, когда он находился на заработках в Польше. «Патриот» Украины упал на работе со строительных лесов и получил травмы не совместимые с жизнью, неделю пролежал в коме и скончался. Его жена из-за отсутствия загранпаспорта даже не смогла посетить умирающего мужа в клинике польского города Ополе.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Лукашенко подарил Кучме плюшевого петуха

Политики обсудили отношения между Беларусью и Украиной. // korrespondent.net
 

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой, в ходе которой они обменялись подарками.

"Белорусский лидер вручил второму президенту Украины символ 2017 года – петуха. В свою очередь Леонид Кучма презентовал своему другу сборник трудов итальянского мыслителя Никколо Макиавелли", – сообщил телеканал Беларусь-1.
 
   45.945.9
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #18.02.2017 00:56
+
-
edit
 
Венгры "тактично намекают", что неплохо б отдать одесскую область внгрии (бессарабии), а то ведь можно и сменить марионетку на руине на кого-нибудь

— Думаю, что еще немного и патроны сегодняшнего правительства решат его убрать. Если народ настолько резко и негативно к нему относится… Зачем мне держать вассала, который является объектом ненависти? Когда я могу убрать этого вассала и, как в компьютере, нажать на «сброс» и начать игру заново! Может быть, можно найти «менее вассала», условно говоря, какого-нибудь доктора философии молдавско-румынского происхождения, который закончил парижский университет, и привезти его сюда. Вот вам европейский интеллигент, у него чистые руки… Таких можно найти сколько угодно!
 


:D

Венгерский социолог: Одесская область и Приднестровье могут войти в состав Бессарабии

Пал Тамаш приехал в Кишинев по приглашению общественной организации "Dialogum" и дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Комсомолки» // glagol.su
 

Полный текст:

Пал Тамаш приехал в Кишинев по приглашению общественной организации «Dialogum» и дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Комсомолки»
1 февраля, 13:21
image_print

pal-tamas-46462457

— Вы прилетели в Кишинев сегодня и сразу попали в гущу событий…

— Я в диком восторге и даже надеюсь что-то увидеть!

— Что вызывает у вас восторг?

— Народный гнев против олигархов! Понимаю, что среди протестующих есть энтузиасты, есть попытка путча, есть платные революционеры, все есть… Все равно есть люди, которые думают, что улица может что-то решить.

— А она разве может что-то решить?

— Думаю, что еще немного и патроны сегодняшнего правительства решат его убрать. Если народ настолько резко и негативно к нему относится… Зачем мне держать вассала, который является объектом ненависти? Когда я могу убрать этого вассала и, как в компьютере, нажать на «сброс» и начать игру заново! Может быть, можно найти «менее вассала», условно говоря, какого-нибудь доктора философии молдавско-румынского происхождения, который закончил парижский университет, и привезти его сюда. Вот вам европейский интеллигент, у него чистые руки… Таких можно найти сколько угодно!

— Но он ведь тоже будет ставленником патрона?

— Думаю, что не ставленников здесь не бывает. Это судьба двух-, трехмиллионных народов. Мне нравилась позицияУкраины в 90-х годах, которая пыталась играть роль ребенка по отношению к родителям после их развода. Вижу, что эта штука работает! Не вижу, почему этого не могло бы быть в такой компактной стране, как Молдова.

— По-вашему, что сегодня у нас происходит — народное возмущение, молдавский майдан, революция?

— Последние недели я читаю прессу о событиях в Молдове, в том числе и молдавскую. Думаю, что это левый путч, об этом позже… Это уникальный, неожиданный поворот событий, никто его не ожидал. Неожиданный разворот. Боролись два олигарха в Молдове, бывший премьер в тюрьме. Допустим, у меня хорошие отношения с моим вассалом, но он изнасиловал уборщицу в соседнем доме. Причем сделал это белым днем, на виду у всех, с громкими криками… Я должен его выгнать. Не могу этого не сделать! Думаю, это произошло и в Молдове. Дело о краже миллиарда стало известно еще в феврале прошлого года. С февраля тянули, тянули, может, забудут о краже, может, что-то произойдет… После такого нормальный патрон должен убрать такого «неестественного дурака».

— Как вы думаете, чем закончится нынешнее противостояние власти и оппозиции?

— Идеальная штука произошла! Левые, пророссийские силы, и настоящие румыны объединились, хоть и временно. Народный фронт получился. Кто же может против него серьезно выступать? Все равно наши победят! И те — наши, и те…

— Могут ли произойти в Молдове досрочные выборы?

— Элементарно!

— Но результаты всех соцопросов показывают, что на них победят именно пророссийские силы!

— Я читал тексты, в смысле, европейские, не молдавские, которые примерно говорили о том, что «нас уже не интересует, что будет здесь. Деньги пропали, следующая порция тоже пропадет. Пусть делают, что хотят! Вы — несерьезная политическая элита!» Сюда уже три месяца никто из ЕС не приезжает, может, только разведчики приезжают… Это говорит о том, что этих людей защищать уже не будут. Я реально не вижу, что Россия может сделать в ситуации, если в Молдове победят пророссийские силы. Я — не антироссийский человек, но ничего хуже этого для Молдовы представить не могу. Образуется аграрная зависимость, законсервируется технологическая отсталость, а разозлившиеся европейцы усложнят для Молдовы Шенген. А что Россия может дать Молдове? Нефть дешевле, купят вина, огурцов…

— Но как только Виктория Нуланд заявила о том, что США поддерживают новое правительство, оно было тут же утверждено!

— Знаете, сколько раз я убеждался, что американцы — болтуны! Насколько у них карманы пустые! Насколько у них пиджак дырявый! Они дают обещания, которые не выполняют! Это всегда так было. Во время венгерского восстания в 1956 году радио «Свобода» говорило: «Наши войска, ребята, уже идут! Вы должны еще неделю продержаться!» Люди погибали в Будапеште, город ждал их, но никто не приехал!

— Может ли Молдова стать членом ЕС? Вы говорили о том, что в течение ближайших 10-20 лет ЕС никого интегрировать не собирается…

— По наиболее оптимистичным прогнозам, если Молдова выдержит пятнадцать лет в таком состоянии, то послеМакедонии, Черногории может стать следующей страной — членом ЕС.

— Евросоюз всегда приводил другим странам Молдову в качестве примера, мол, это история успеха. Куда же весь этот успех подевался?

— Саакашвили выгнали из Грузии, на Украине — война. На этом фоне для Запада пока в Молдове не горит парламент, там все в порядке.

— По вашим словам, Россия поддерживает свои геополитические ориентиры на постсоветском пространстве. Приднестровье является таким ориентиром?

— В самом крайнем варианте Приднестровье может стать лагерем вооруженных сил против Украины. Может быть, не только Приднестровье, но и Молдова (если станет более пророссийской) может стать таким лагерем. Эта сила может мешать Порошенко. Это, конечно, очень интересует Россию. Кроме этого, Бессарабия была разделена искусственно, и, думаю, ничего страшного не было бы, если бы исторические территории Одесской области вернулись бы к Бессарабии. Новое образование называлось бы «Бессарабия».

— В составе Молдовы?

— Может быть, Молдова вошла бы в состав Бессарабии, которая стала бы каким-то федеральным образованием. И Приднестровье могло бы войти в состав этого федерального образования. Почему бы и нет? Трансформация бывшей сталинской Украины — это, конечно, не абстрактная штука. Геополитические фантазии очень полезны, мне так кажется. Они раскрывают возможные сценарии, которые, может быть, никогда не реализуются, но могут реализоваться.
   26.026.0
LT Bredonosec #04.07.2017 18:09
+
-
edit
 

Отношения Украины с соседями неудержимо «нормализуются» - ИА REGNUM

Бойкот не за горами?.   Обстановка между Украиной и ее ближайшими соседями все более накаляется. Причины возникновения таких тенденций разбирает в своем обзоре постоянный автор ИА REGNUM Станислав Стремидловский. Основная причина нарастания напряженности — оголтелая политика развитого до невообразимых пределов национализма. Раз уж начали... //  regnum.ru
 

Отношения Украины с соседями неудержимо «нормализуются»

Бойкот не за горами?

Киев, 20 апреля 2017

Обстановка между Украиной и ее ближайшими соседями все более накаляется. Причины возникновения таких тенденций разбирает в своем обзоре постоянный автор ИА REGNUM Станислав Стремидловский.

Основная причина нарастания напряженности — оголтелая политика развитого до невообразимых пределов национализма. Раз уж начали воспевать пособников Гитлера, то не ждите хорошей реакции, — во всяком случае, от людей, сохранивших хоть какие-то понятия о чести.

Даже поляки, привыкшие привечать все, что критикует Россию, гладившие Украину по шерстке последние три года, начинают уставать от этого процесса. Тем более когда сквозь пропаганду европейских ценностей новоукраинской властью, начинает проступать правда о поддержке этой властью наследников гитлеровских прихвостней, расстрелявших десятки тысяч поляков и творивших чудовищные преступления на землях Польши во время Второй мировой.
Не добавляют оптимизма соседним государствам и новости о современных деяниях идеологических наследников эсэсовцев из «Нахтигаля». Попустительство бандам, скромно называемым официальными лицами Киева «территориальными батальонами», приводит к ожидаемому результату — росту преступности, особенно связанной с действиями бандитов, «откинувшихся» из зоны «антитеррористической операции» против своих сограждан из Донбасса. Грабежам, разбою и убийствам, пышно разрастающимся на территории Украины, еще предстоит сказать свое веское слово при попытке нормализации отношений Киева с соседями.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Польша: Украина с Бандерой не войдет в Европу

Киев должен решит вопросы исторические и прав меньшинств. //  korrespondent.net
 
Польша наложит вето на потенциальное вступление Украины в Евросоюз, если не будут решены исторические вопросы и вопросы прав меньшинств. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в интервью изданию wPolityce.

"Экономическое сотрудничество, к сожалению, не выглядит хорошо. И хуже всего, конечно, исторические вопросы. Наше послание очень четкое: с Бандерой в Европу вы не войдете. Мы говорим об этом и громко, и тихо. Мы не будем повторять ошибок 1990-х годов, когда были определенные проблемы в отношениях с Германией и Литвой. Я имею в виду статус польских меньшинств в этих странах. Уже имея такой опыт, мы будем твердо требовать от Украины, чтобы все дела были улажены до того, как Киев будет стоять у ворот Европы с просьбой о членстве", – сказал он.

Ващиковский отметил, что в случае нерешения этих вопросов может возникнуть ситуация, существующая у Греции и Македонии. Последняя не может вступить в НАТО и начать переговоры о членстве в ЕС из-за несогласия Греции с названием Македонии.
 
   44

3X

аксакал
★☆

В Минске советника Посольства Украины объявили персоной нон-грата

Этот статус Игорь Скворцов получил из-за подозрений в шпионаже и пособничестве украинскому журналисту Павлу Шаройко, обвинённому в создании агентурной сети в Белоруссии. //  life.ru
 
   44
?? RT на русском #21.11.2017 12:43
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2017г.

МИД Украины выслал белорусского дипломата

// МИД Украины выслал белорусского дипломата

   

Bod

координатор
★★★★☆

На заседании ПАЧЭС скандал с армянской делегацией

Армяне демонстративно покинули зал заседаний. //  korrespondent.net
 
Представители Армении в Парламентской Ассамблее Черноморского Экономического Сотрудничества (ПАЧЭС) 29 ноября покинули зал заседаний из-за того, что не были приглашены на обсуждение вопроса вместе с остальными делегациями, передает 1in.am.

Позже армянская делегация выступила с заявлением, в котором выразила недовольство генсекретарем организации и представителями Украины.

К началу открытия 50-й юбилейной сессии Ассамблеи, когда члены делегаций ждали в зале около часа, выяснилось, что по инициативе Генерального секретаря ПАЧЭС и руководителя украинской делегации главы всех делегаций были собраны для обсуждения какого-то вопроса. Только руководитель делегации НС РА не был приглашен на это обсуждение. Мы квалифицируем это как оскорбление не только армянской делегации, но и всех делегаций и общей структуры, - отмечается в заявлении.

Позже выяснилось, что в итоге вышеупомянутого обсуждения в декларацию внесено изменение о существующих в регионе конфликтах, что полностью противоречит комплексному принципу международного права – неприменению силы и угрозы силы, территориальной целостности и права народов на свободное самоопределение.

Армения призвала все делегации все делегации не поддаваться провокациям и не ставить экономическую структуру на службу политическим интересам некоторых государств.

Как сообщалось, в Киеве открылась юбилейная Генассамблея ПАЧЭС.

Россию впервые не пригласили на Генассамблею ПАЧЭС
 
   52.052.0
?? RT на русском #08.12.2017 01:16
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2017г.

Глава МИД Венгрии призвал ОБСЕ направить миссию в Закарпатскую область Украины

// Венгрия призвала ОБСЕ направить миссию в Закарпатскую область Украины

   

Bod

координатор
★★★★☆
С Украиной контракты заключать нельзя.

Кишиневу вернут деньги за поломанную елку из Украины

Облезлая елка вызвала в городе скандал. //  korrespondent.net
 
Компания, которая доставила дерево из Украины в Молдову, вернет мэрии Кишинева деньги. Об этом 18 декабря заявила и.о. мэра Кишинева Сильвия Раду на встрече в мэрии, сообщает Realitatea.

По словам Раду, партнер вернет 15 тысяч леев (около 24 тыс. грн) - полную стоимость елки и 13 тысяч леев (около 20 тыс. грн) - затраты на ее транспортировку, поскольку условия договора не были выполнены.

Раду также подчеркнула, что случай с елкой должен стать для чиновников мэрии уроком при составлении контрактов.
 
   52.052.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
Москаль пообещал "набить морду" Туке за слова о сепаратизме
19 декабрь 2017 08:00
Заместитель министра по "вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц" Георгий Тука должен заняться своими прямыми обязанностями, а не разносить слухи о Закарпатье. Об этом заявил в интервью изданию "ГОРДОН" глава Закарпатской области Геннадий Москаль.

Ранее Тука заявил, что в регионе распространяется "мягкий сепаратизм", который проявляется в большом количестве венгерских паспортов у местного населения, наличия флагов другой страны в государственных учреждениях и употребления иностранного языка во время официальных мероприятий.

С моей точки зрения, это один из путей так называемого мягкого сепаратизма. И чиновники, которые делают вид, что этого не происходит, просто не на своем месте — сказал Тука.
Москаль в ответ заявил об отсутствии проявлений сепаратизма в Закарпатье, отметив, что национальная символика Венгрии не запрещена на Украине.

Кто такой этот Тука? Он в жизни в Закарпатье не был!… Закарпатье не было никем оккупировано. Я где-то его встречу в Киеве и обязательно ему это все выскажу в нелитературной форме. Пусть этот идиот Тука идет и освобождает оккупированные территории, а не разносит сплетни
— сказал губернатор.

Москаль подчеркнул, что венгры не несут угрозы Украине, так как их численность составляет 0,04% от населения страны.
Проблем с венгерской общиной нет и не было — это все надуманно. Может, Тука — член агентуры ФСБ и расшатывает ситуацию?
— заметил он.

Что вы к ним пристали? Я Туке набью морду, если он еще раз вспомнит о Закарпатье
— резюмировал Москаль.
 

Москаль пообещал "набить морду" Туке за слова о сепаратизме

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука должен заняться своими прямыми обязанностями, а не разносить слухи о Закарпатье. Об этом //  dnr-news.com
 
   
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

О том, что не надо пытаться плясать на костях.....("пример" поляков - ни кого и ни чему не научил :( )

Скончался оскорбивший память российского летчика украинец

Украинский волонтер Леонид Краснопольский, назвавший пилота сбитого в Сирии российского самолета «предателем», стал жертвой ДТП. Об этом его жена Ольга сообщила на своей странице в соцсети Facebook. //  news.rambler.ru
 
   11.011.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru